Перейти к содержимому
Jluca

[0.6.6] Общий тест. PVE-операции

Ответьте, выбрав балл по 5-балльной шкале, где 1 соответствует ответу «Совсем не нравится», а 5 — «Очень нравится».  

124 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 139 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 954 боя
2 часа назад, kadix сказал:
Цитата

Двадцать бубликов за сброс корабля - это к чему вообще. Ясно, что игроки просто возьмут другой корабль или пойдут в рандом популять. Есть, конечно, зажиточные индивидуумы, но ради копеечной прибыли с них портить впечатление 99% остальных игроков - нужно ли это.

Я тоже так думал сначала, но возможно, это как раз правильно. Потому что иначе шибко умные индивидуумы начнут использовать режим для прокачки в афк, в надежде, что команда вытянет.

 

Присоединяюсь к критике: дублоны за сброс КД сценария - нелепость какая-то. На тесте особенно в глаза не бросается, поскольку дублоны не свои. Но если дойдёт до релиза, будет только раздражать. Определённо, что-то здесь не додумано, или ЦА представляется каким-то... Э-э-э... Клубом благородных джентльменов, собирающихся вместе, чтобы расписать пулю "по копейке за вист". Но тут уж, если по копейке - то точно не благородные, а если не по копейке, то точно не ЦА. :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 954 боя

del

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 517 публикаций
3 639 боёв

Я так скажу: 286 опыта за то, что я воевал за всю команду - играйте сами, Леста, в такой режим! -17000 серы в ту же кассу. Зайти в новый бой за дублоны? Дичь какая-то, может подписку введем как в Еве? Или онлайн излишне большой стал? На основе это режим похоронят и как резались в ПВП так и будут, а десяток ПВЕ-задротов играют в свой любимый кооператив и в ус не свистят.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 556 боёв

"Эгиду" облегчили. Норм!

P.S. Ан нет, опять вернули все по-старому. Недолго музыка играла...

Изменено пользователем BARK_17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 556 боёв

Странным показалось то, что в операции «Косатка» урон, нанесенный по сооружениям, не отражается на общем счетчике урона. Видны только цифры, вылетающие из самого объекта, и сокращающаяся полоска его хп. Надеюсь, и поврежденные объекты учитываются при начислении кредитов и опыта, а не только уничтоженные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Все хорошо, задумка хорошая, новый режим боев, новые карты, одно плохо, именно в этом режиме игра зависает, выдает критическую ошибку и приходится ее перезагружать...в КАЖДОМ БОЮ!!!! пробовал для сравнения кооперативные бои - все отлично, в сценарии же просто пипец...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[KOPB]
Участник
3 публикации
5 810 боёв

Прекрасный режим для игры. намного интереснее случайных и кооперативных посиделок(далее - рандом). Ряд недочетов, озвученных Выше поддерживаю, но это не напрягает и понятно что разработчик всё подправит. А вот что мне точно не понравилось точнее удивило так это то:

1) что в отличии от рандома, компьютерные вражины "стреляют" как то странно - то мажут как черти с 4,5 км крейсерами в борт крейсера:))), то вдруг линкор - "супер снайпер" - с 11-12 км вливает залп - все 6 нарядов в эсминец, который мало того что летит под ускорением, так ещё и маневрирует, так что в рандоме в него с 6 км даже крейсер в лучшем случае 1м снарядом через раз попадёт. :cap_haloween:

2)  С 2,5 км Крейсера боты уворачиваются от торпед немца идущие к нем с более чем 60 узлами - полный бред - в рандоме такое крайне редко увидишь.

Вообщем боты не понятно по какому принципу становятся порой суперскилованными то полными даунами. 

Ну а так прикольно. Во всяком случае интереснее, чем в голимый рандом гонять.

 

Изменено пользователем JIaki2013

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TGKU]
Участник
8 публикаций
7 402 боя

Всё понравилось,интересно,спс.Немного напрягают награды.За первые три звезды всё ок,флаги и камы нужны поскольку идти в этот режим без обвеса просто неприлично.А две последние?Разложит народ каждый бой  поминутно и будет у всех бесплатный прем и куча капитанов.Придётся либо награды резать,либо бой усложнять до безобразия.В любом случае скандал и шум на весь форум обеспечен)Написал и сам испугался,в тему больше не пойду,чтоб комментарии не читать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
5 125 боёв

задумка интересная, но вот необходимость играть в отряде - это наверное перебор, потому что для этого надо создавать отряд, а это накладывает некие ограничения - кто-то хочет играть, а кто-то занят и не может играть и что, весь отряд должен сидеть и ждать этого одного? не хорошо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
273 публикации
893 боя

Скачал тест, чтоб заценить этот режим. Вначале не пускало на свой акк, зашел без регистрации - победа. Сменил пароль, иначе глюк с авторизацией не исчезал, и со своего акка - одни поражения без шансов. Это так и задумано или просто везло  с командой?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Всем привет. Попробовал доступные сценарии. Скажу сразу я игрок среднего уровня. Мое мнение - "Эгида" и "Раптор" требуют доработки разработчиков в плане немного изменения баланса сил, либо введения еще одного уровня "легко". Поскольку играя на режиме "нормальный" на этих двух сценариях мне не удалось НИ РАЗУ победить. Если более детально - суть сводится к одному - моя команда просто не доживала до полуфинальных выходов атакующих кораблей. Я играл и на линкорах, и на авиках и на крейсерах. При этом скажу по поводу линкоров - не работают на немцах наводчики и катапультные самолеты - их просто нет, что не дает в полной мере использовать возможности дальнего боя для ГК.

            Конкретно в "Эгиде"- спасти флот транспортов, либо хотя-бы 1 корабль нам не удалось. Уход транспортов резко впаво при наличии атаки с 2-х Авианосцев противника, под огнем добиваемых линкоров (3 появляются за конвоем) и появление 4-х крейсеров, практически не дает возможности защитить эти транспорты, поскольку остатки союзного флота физически весьма потрепанные предыдущими сражениями не успевают к ним. + гибель "Щорса" - эго прикрыть тоже не получалось. Предложение: 1. Пересмотреть баланс сил противника (ботов). 2. Играть этот сценарий минимум с 6-го уровня кораблей. 3. Перенаправить транспорты чуть дальше по прямой - даст возможность нам-союзникам пробовать прикрывать их. 4. Добавить уровень игры "легко", чтоб можно было понять динамику. 

            По "Раптору" примерно те же вопросы. Только можно добавить, что нет возможности линкорам находится возле ремонтных кораблей авианосца (по разным причинам) и пройти в точку выхода - 2 авика притивника практически сносят все торпедами. И выбор таков - подставить свой корабль под торпеды, что не приближает к победе. Как вариант - возможна была бы нейтрализация вражеской авиации непосредственно с самого "Раптора" - хотя-бы 2 эскадрильи палубных истребителей - НЕ РАБОТАЕТ СЕЙЧАС. в идеале конечно и пару эскадрилий торпедоносцев. Тогда есть шанс. В противном случае в обоих сценариях мы имеем потрепанный к середине боя союзный флот (из 7 оставались у нас 2-3 макс. 4 корабля) с половиной х/п здоровья. 

"Касатку" и еще 1 сценарий (не помню название) прошел без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Интересный в целом режим с неплохим, в общем то, потенциалом имеет два существенных минуса:

Организованный и случайный подбор команд "в одном флаконе" не позволяют полноценно сбалансировать сложность режима (либо слишком просто для первых, либо слишком сложно для вторых). И это противоречие, к тому же, очень сильно усугубляется большой разницей в плюшках при победе/поражении. Либо команды гребут плюшки не то что лопатой - экскаватором, либо игра для случайно подобранных команд становится просто бессмысленной.

(ИМХО) Нужно или уравнивать (базовые) плюшки за победу/поражение, или разводить "командный" и "случайный" ПВЕ по разным углам, балансируя их раздельно и не забыв принять меры против самоорганизации команд на раз-два-три в "случайном" ПВЕ.

В нынешней инкарнации ПВЕ (например) мне, убежденному социофобу, делать просто нечего.

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 954 боя
1 час назад, GhostBow сказал:

Организованный и случайный подбор команд "в одном флаконе" не позволяют полноценно сбалансировать сложность режима (либо слишком просто для первых, либо слишком сложно для вторых). И это противоречие, к тому же, очень сильно усугубляется большой разницей в плюшках при победе/поражении. Либо команды гребут плюшки не то что лопатой - экскаватором, либо игра для случайно подобранных команд становится просто бессмысленной.

 

Здесь я бы не согласился. Со временем игроки разберутся с планом прохождения сценариев, и они будут проходиться как случайными, так и заранее организованными командами. В конце концов, всё сводится к тому, чтобы каждый понимал, что и когда нужно делать, а собрана группа заранее или нет - не суть важно.

 

Примером тому похожие режимы "рейдов" и "подземелий" в том же WoW. Плюс-минус лапоть, но в целом - то же самое. И что? И премейды вайпаются - только в путь, и рандомные группы нормально всё проходят, если игроки соображают, как именно надо играть в определённые моменты.

 

Так что, не надо слишком преувеличивать значимость "ручного подбора" групп. Это попытка искать, где светло, а не там, где потеряли. Как говорится: любая сложная проблема имеет простое неправильное решение.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Продублируюсь.

Честно помуpыжился в компаниях, при этом 1 победа из десятка боев. Что сказать ... не приживется режимчик (думает мое ИМХО).
Посудите сами, никому не понравится  тратить аж 20 минут своего свободного времени (почти все мои бои были именно фулл-таймовые) на то, чтобы в конце получить какие-то копейки серы и опыта.
Тaк что, без отдельных плюшек на дамаг и фраги (как это было на Хелловин) играть в это будут только рандомоненавистники.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
1 час назад, Ternex сказал:

Так что, не надо слишком преувеличивать значимость "ручного подбора" групп. Это попытка искать, где светло, а не там, где потеряли. Как говорится: любая сложная проблема имеет простое неправильное решение.

Есть одно небольшое "но": организованная группа имеет прекрасную возможность фармить начиная с первого боя, а "автосборная солянка" будет "типа самообучаться" расплачиваясь за это отрицательным фармом. Никакой разницы, ага.

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 954 боя
3 минуты назад, GhostBow сказал:

Есть одно небольшое "но": организованная группа имеет прекрасную возможность фармить начиная с первого боя, а "автосборная солянка" будет "типа самообучаться" расплачиваясь за это отрицательным фармом. В результате подавляющее большинство забьет на этот режим через пару-тройку боев. Только и всего.

 

Выделенное не верно. И "расплачиваясь отрицательным фармом" - не такой уж там и большой минус, бои на 9-10 лвл тоже частенько в минус выходят, и что?

 

На тесте все сценарии мне довелось пройти не меньше, чем на 4 звезды (притом Раптора и, кажется, Эгиду - на 5). Так что, я бы не сказал, что в сценариях есть что-то запредельно сложное.

 

Я ж говорю: у вас неправильная предпосылка, что рандомные игроки априори хуже играют, чем группа, собранная вручную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
1 час назад, Ternex сказал:

Я ж говорю: у вас неправильная предпосылка, что рандомные игроки априори хуже играют, чем группа, собранная вручную.

Ну-ну...

Практика показывает что просто наличие в команде сыгранного отряда (два-три человека из 12) как правило дает решающее преимущество. Да что там далеко ходить, в свою статистику загляните что ли ;)

А что говорить про сыгранную команду из семи человек? Командные бои это, кстати, прекрасно показали...

Ну и насчет "большой там минус что ли" - не плюс, и этого более чем достаточно, что бы туда больше не заглядывать. Причем, хочу обратить Ваше внимание - минус с ПА!

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 556 боёв
2 часа назад, Ternex сказал:

неправильная предпосылка, что рандомные игроки априори хуже играют, чем группа, собранная вручную.

Рандомно собранная команда априори играет хуже, нежели подобранная вручную. Вы не пробовали сыграть "Раптора" без авика? Рандомный подбор предоставил мне такую возможность...

Изменено пользователем BARK_17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 954 боя
1 час назад, GhostBow сказал:

А что говорить про сыгранную команду из семи человек? Командные бои это, кстати, прекрасно показали...

Ну и насчет "большой там минус что ли" - не плюс, и этого более чем достаточно, что бы туда больше не заглядывать. Причем, хочу обратить Ваше внимание - минус с ПА!

 

47 минут назад, BARK_17 сказал:

Рандомно собранная команда априори играет хуже, нежели подобранная вручную. Вы не пробовали сыграть "Раптора" без авика? Рандомный подбор предоставил мне такую возможность...

 

Не надо смешивать всё в одну кучу и перепевать одни и те же заклинания.

 

Во-первых, "собранная вручную" и "сыгранная" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. В рандоме навалом "крабоклювых" отрядов. Вручную собраны? Вручную. А толку? Их вполне разрывают в клочья случайные команды. Так что, ни о какой априорности худшего качества игры случайных игроков говорить не приходится.

 

Я понимаю, что если команда тщательно подобрана, хорошо сыграна, собрала оптимальный сетап и т.п. - у неё будет большое преимущество. Но если апеллировать именно к таким командам, как к необходимым для PvE-сценариев, то... Ну, я не знаю, какие тогда там должны быть награды. Может быть, супер-камуфляж на +300% к рассеиванию, или инопланетное оборудование на -110% заметности, или кнопка "вызвать диверсанта-детонатора". А какой смысл тогда лезть в эту социальную кашу? Ради "посмотреть сценарии", или ради десятка флажков? Не смешите. А значит, команды будут набираться от балды: "Собираю группу для сценария Ньюпорт, осталось 3 слота, авик в приоритете, желательно ружьё" (орфографию придумайте сами). То есть по сути они будут тем же рандомом, только в профиль.

 

Во-вторых, если рандом подкинул команду без авика в тот сценарий, где авик нужен - это вопросы к балансировщику и к разработчикам, а не к рандому самому по себе. Значит, нужно либо ставить команду без авика в подходящий сценарий, либо ждать появления авика в очереди. Сама по себе концепция случайно набранных групп тут не виновата, аж никак.

 

В-третьих, на 4-5 звёзд сценарии можно проходить и в рандоме. Повторюсь, здесь важны не личные отношения между игроками, а всего-навсего, знание тактики: когда можно или нужно отколоться, когда стоит спрятаться за танка, а когда танкануть самому, когда можно отойти на ремонт и т.п. Если сценарии будут в игре достаточно долго, то раньше или позже подавляющее большинство игроков с ними освоится до автоматизма. Экономические вопросы, думаю, сильно никого не отпугнут: V-VI уровни вполне прибыльны (если не понерфят).

 

Ну и напоследок, обратите внимание на эту фразу: "Вы не пробовали сыграть "Раптора" без авика?" Вот оно, то самое, о чём я писал на первой странице:

В 25.05.2017 в 22:21, Ternex сказал:

идти на компромиссы в выборе игровых юнитов...

Режим ещё даже не в релизе, а требования к составу уже предъявляются. :cap_tea:

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 556 боёв
11 минуту назад, Ternex сказал:

нужно либо ставить команду без авика в подходящий сценарий, либо ждать появления авика в очереди. Сама по себе концепция случайно набранных групп тут не виновата, аж никак.

Как же не виновата? Специально собранная (не важно, сыгранная или не сыгранная) команда не будет ждать очереди. Там заведомо будет авик, потому что нужен авик, и в команду возьмут игрока с авиком. А балансировщик выбирает из того, что есть и в рамках установленного времени ожидания.  

В такую команду возьмут игрока с Линдером, как с наиболее имбующим во всех видах «Операций» кораблем. Или двух игроков с   Линдерами. Или трех… Просто при формировании команды вопрос, на чем выходить в бой, будет оговорен. Подбор в команду игроков с Линдерами, а не с Галлиционерами можно поручить балансировщику? Нет.

В такую команду вообще не возьмут игроков с кораблями пятого уровня. Может и уровень ограничить балансом?

И вообще, такую команду только кланы и способны собрать! Семь незнакомых друг с другом соло-игроков не только не соберутся, но и не вдруг захотят собираться.

Так что "специально собранная" команда, будет в 90% случаев еще и сыгранной, и обладающей голосовой связью.

Для кланов режим и создан.

33 минуты назад, Ternex сказал:

на 4-5 звёзд сценарии можно проходить и в рандоме.

 

Можно. Не только лишь все будут способны это сделать. А средний фарм уже при 50% побед будет как в кооперативе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×