Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ozymandis

Засилье эсминцев

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой
Только что, Zasofig сказал:

Здрасте пожалуйста, а как же вечный плач о пожарах?! 

3 пункт методички "Божественное происхождении ЛКбояр" прям текстом гласит "Не менее раза в неделю требовать нерфа фугасов" 

Так это на пожары их и эмы навешивают. А вот именно что крейсера мешают жить невидел. Должны поидее ныть эмоводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация
2 минуты назад, srggn сказал:

Я понял.
Еще раз повторю, вы можете высказать свое мнение и найдете как тех, кто с ним согласится, так и тех, кто его не разделит. Но это не будет дискуссией. У вас на руках должна быть подборка данных (фактов) —  собственных аргументов, подкрепляющих ваши выводы, на основе которых сформировано отстаиваемое вами мнение. А без этого в дискуссии вас не будут воспринимать всерьез как оппонента. 

Читай выше. За 3 дня 12 скринов это даже хуже, чем выборка субъективная, ибо дает основания думать о специальном вбросе. 

За один день 10 скринов было бы достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
1 минуту назад, kipni4ek сказал:

Так это на пожары их и эмы навешивают. А вот именно что крейсера мешают жить невидел. Должны поидее ныть эмоводы.

 

Броневанны всегда найдут на что поныть: эльфийские рули, по крейсеру не попасть, одни сквозняки, крейсер по 3 пожара с залпа вешает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
3 798 боёв
45 минут назад, Shedir_F1 сказал:

Проблема не в количестве класса в бою, а то, как с ним приходится воевать.

Эсминцы класс который играет на нервах у врага:

1) их не видно;

2) спамят торпедами;

3) ставят дымы и стреляют из них.

........................

С точки зрения эсминца:

1) Линкор (и крейсер) видно, но к нему не подойдешь - дальности выстрела не хватает. И это раздражает.

2) Спамят броней. Мне хватает одного удачного залпа в борт, и в порт. По линкору мне нужно попасть раз 100-200.

3) Включают ПМК и даже без ГК в порт отправляют.

...

Линкоры и Крейсера - классы которые играют на нервах у эсминцев!!!:Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 934 боя
53 минуты назад, Ozymandis сказал:

Ситуацию "бои без эсминцев" я наблюдаю давно. Но все это было на уровне "мне так кажется".

Сейчас я решил получить подтверждение своих ощущений - делал скриншот в каждом бою без пропусков.

Ну а я, играя в вечерний прайм-тайм по будням, тоже постоянно нахожу подтверждение своим ощущениям. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
14 минуты назад, nos7616 сказал:

Читай выше. За 3 дня 12 скринов это даже хуже, чем выборка субъективная, ибо дает основания думать о специальном вбросе. 

За один день 10 скринов было бы достаточно.

Ты так и не понял.

Сделай свою «субъективную» выборку/подборку скринов своих боев подряд за три дня, «вбрось» сюда и опровергни ТСа. И все, слова больше будут не нужны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация
1 минуту назад, srggn сказал:

Ты так и не понял.

Сделай свою «субъективную» выборку/подборку скринов своих боев подряд за три дня, «вбрось» сюда и опровергни ТСа. И все, слова больше будут не нужны. 

Зачем?

Это отменит БЗ на Бисмарка и то, что в этих самых БЗ для эсминца 1-2 задания?

Ты сам поскринь после окончания кампании, чтобы перестать сомневаться в личных ощущениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

на любом уровне в моих боях стабильно по 5 лк в каждой команде. Эсминцев больше 3х редко. Рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
12 минуты назад, nos7616 сказал:

Зачем?

Это отменит БЗ на Бисмарка и то, что в этих самых БЗ для эсминца 1-2 задания?

Ты сам поскринь после окончания кампании, чтобы перестать сомневаться в личных ощущениях.

Затем, что мнение не изменить другим мнением. Только на основе новых аргументов у человека может произойти переосмысление реальности, и он может сказать: «да, ситуация отличается от той, какой я ее видел раньше; теперь я думаю иначе; я изменил свое мнение».

Нет. Но из-за наличия в Охоте БЗ для авианосцев я не стал играть на этом классе, а задания для ЛК не стал выполнять в полном объеме (а может и вообще не упарывался в них — уже забыл).

По моим ощущениям сейчас в боях в основном от одного до 4-х эсминцев на команду. Год назад их было больше (опять же, по моим личным ощущениям). То есть, сейчас один или четыре эсминца встречаются реже, чем два-три. Посмотрим, что будет после Охоты, но если вскоре после нее начнутся ранги, то это тоже как-то повлияет на состав команд по классам кораблей в рандоме. А может и не повлияет. Я не знаю — не с чем будет сравнить. :)

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация
1 минуту назад, srggn сказал:

Затем, что мнение не изменить другим мнением. Только на основе новых аргументов у человека может произойти переосмысление реальности, и он может сказать: «да, ситуация отличается от той, какой я ее видел раньше; теперь я думаю иначе; я изменил свое мнение».

Нет. Но из-за наличия в Охоте БЗ для авианосцев я не стал играть на этом классе, а задания для ЛК не стал выполнять в полном объеме (а может и вообще не упарывался в них — уже забыл).

По моим ощущениям сейчас в боях в основном от одного до 4-х эсминцев на команду. Год назад их было больше (опять же, по моим личным ощущениям). То есть, сейчас один или четыре эсминца встречаются реже, чем два-три. Посмотрим, что будет после Охоты, но если вскоре после нее начнутся ранги, то это тоже как-то повлияет на состав команд по классам кораблей в рандоме. 

Ну один Эм это видимо где-то на 4-5м уровнях. Загляни на 9-10. Даже сейчас их там не меньше 3-х. А вне кампании или других активностей от 3-х.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
16 минут назад, nos7616 сказал:

Зачем?

Это отменит БЗ на Бисмарка и то, что в этих самых БЗ для эсминца 1-2 задания?

Ты сам поскринь после окончания кампании, чтобы перестать сомневаться в личных ощущениях.

процентов 80 компании прошел на Ленинграде. Как понять для эсминца 1-2 задания? опыт набивать да дамажку?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация
Только что, rake1337 сказал:

процентов 80 компании прошел на Ленинграде. Как понять для эсминца 1-2 задания? опыт набивать да дамажку?)

Поздравляю, конечно.

На чем проще дамажку набить? На Эм или ЛК?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
29 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Ну а я, играя в вечерний прайм-тайм по будням, тоже постоянно нахожу подтверждение своим ощущениям. 

38 минут назад, nos7616 сказал:

Читай выше. За 3 дня 12 скринов это даже хуже, чем выборка субъективная, ибо дает основания думать о специальном вбросе. 

За один день 10 скринов было бы достаточно.

ОК, я линкорохейтер и все такое, и 12 боев у меня за 3 дня.

Как насчет Зла и Номена? Стримы сегодня и вчера.

 

У одного 10 боев подряд, у другого 9. Наибольшее количество эсминцев в одной из команд - 4.

Из 19 боев всего 4 боя, где 4 эсминца в одной из команд (в другой в это время 3 эсминца), и куча боев с 1...2 эсминцами на команду.

У них тоже вброс или везение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация
Только что, Ozymandis сказал:

ОК, я линкорохейтер и все такое, и 12 боев у меня за 3 дня.

Как насчет Зла и Номена? Стримы сегодня и вчера.

 

У одного 10 боев подряд, у другого 9. Наибольшее количество эсминцев в одной из команд - 4.

Из 19 боев всего 4 боя, где 4 эсминца в одной из команд (в другой в это время 3 эсминца), и куча боев с 1...2 эсминцами на команду.

У них тоже вброс или везение?

Вот ты странный.

Говорю же, что сейчас ЭМов меньше, чем обычно.

Вне кампаний и прочих активностей там среднее число 4, а не в отдельных боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 316 боёв
1 час назад, Ozymandis сказал:

Ты понимаешь значение слова подряд?

Это значит что я делал скриншот каждого боя, в котором участвовал.

И какая разница, что у меня один бой 30-го мая,  8 боев 31-го и 3 боя 1-го?

В  ЭТОЙ теме выборка подряд 145 боёв

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Итак в одном углу ринга 12 скриншотов, в другом 145. Кто же победит?:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
22 минуты назад, SILVER_DJ0N сказал:

В  ЭТОЙ теме выборка подряд 145 боёв

Отлично. А вот 4 апреля - не очень. Точнее очень не.

Может есть свежие наблюдения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 316 боёв
2 минуты назад, Ozymandis сказал:

Отлично. А вот 4 апреля - не очень. Точнее очень не.

Может есть свежие наблюдения?

Нет. К чему? С тех пор никаких пиковых событий типа массового нерфа или изменения перков не происходило. Я чисто для себя проверил, поделился результатами и успокоился))) Если будут глобальные изменения можно будет снова заморочится. А вообще это вчерашний день, есть програмка по моему с помощью которой можно просматривать сэтапы боёв в которых участвовал. Вроде где то тема была на сайте раньше.Если ничего не перепутал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
51 минуту назад, nos7616 сказал:

Поздравляю, конечно.

На чем проще дамажку набить? На Эм или ЛК?

 

мне? на ЭМ. Те же 100к +- за бой и выйдет, если играть нормально. Только если играешь лидером, тебе наплевать кто у тебя враг, и ты намного больше влияешь на исход боя, чем на этих лк бесполезных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×