Перейти к содержимому
Hioko

Крейсера 7 и 8 уровня в условиях текущего рандома .

Крейсера 7 и 8 уровня и можно ли как-то улучшить их положение в игре ?  

109 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

ИМХО, согласен с тем, надо КРам все-таки хилку выдать. Всем, уровня с 5го. Хотя бы одну. На топах не играл, зато на 6 лвл наиболее комфортны для меня из КР Линдер и Шеер. Именно благодаря хилке. При этом 1-2 хилки всё равно не спасут от выбивания цитаделек, т.е. имбовать КР все равно не станут

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DEP]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
8 513 боёв

Насчет хилки может это правильный вариант , например выдать меньшее количество зарядов чем на высоких уровнях и меньшее количество ХП восстанавливаемое хилкой . Это не спасет от цитаделек , но поможет выживать крейсерам в течение боя . Хотя будь я разработчиком то от этого варианта отказался бы , так как сильно поломает баланс и придется пересматривать характеристики многих кораблей , а вот характеристики хилок большинства линкоров я может бы и подрезал , отхил 100% урона от пожаров я думаю все таки перебор .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
В 02.06.2017 в 11:13, Cesarevich_EU сказал:

Не все. Вот когда Индианаполису снизят - будет нормально. 

Это ему не поможет.Ну вот вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

да тут же одни ванноводы сидят, смысл опроса? Тема актуальна порой даже для 10 уровня, а на 6-8 актуальна в каждом втором бою.

вот что сегодня наблюдал.

Скрытый текст

shot-17_06.04_06_48.35-0294.thumb.jpg.9a8368a38f92dc3a3693dd47710c04a2.jpg

и это при том что у Гинденбурга отличная живучесть и дальность ГК в 20.7км. Всё равно даже с таким раскладом в боях где по 5 лк минимум выхватываешь постоянно. Т.е по сути ты даже ромбом встать не можешь в таких боях, а что говорить про картонные крейсера?

А на 5-7 уровнях что творится? да тоже самое, только вот огневая мощь ЛК несравнимо больше живучести крейсеров, там нет хилки, и в отличие от Гинденбурга , можно и в корму на 20к вполне получить. Очень весело играть. Ну раз я так сыграл, два, три на Молотове. Там еще по 2ав кидает, которые опять же с 1 захода меня могут забирать, пво то нет, но ладно не суть. Мне надоело быть кормом для них, взял ленинград 13-0 по боям и гора плача. И думаете я 1 такой? Естественно у людей бомбит с того, что на линкоре ничего уметь не надо, снаряды залетают абы куда в крейсер и сносят пол лица, они и садятся на эсминцы. А потом эти линкоробояре бегут плакать на форум, создавая темы о том, как их нагибают эсмы.

Адекватным решением считаю ограничение в 4 лк на команду( вообще 3 по хорошему будет достаточно ) , точность их эльфийскую с 20км тоже бы конечно не мешало чуть понизить, но думаю этого уж точно не будет.

з.ы. про авики на 5-7 уровнях вообще стоит давным давно петицию создать, потому что я не знаю чем руководствовались разработчики, засовывая по 2 авика 6-7 уровня ( бывает и два 7х, сам лично на том же молотове попадался), на этих уровнях пво не у кого нет. Да Клив есть, да заградка у всех кр есть бла бла. Все равно. Прожал заград , не умер, что-то сбил, так как бы привет, тут же прилетает второй АВ.  Зачем реально сувать по 2 авика туда, где и 1 то шороху наводит? а на высоких уровнях, где пво уже много у кого есть у нас наоборот 1 ав раз в 5 боёв. Л-логика. чёто бомбит прям.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Готов поменяться - все ваши бои с двумя авиками 6-7 к моему Кливу.

На топ уровнях тоже хватает авиков, вчера вечером были в каждом бою. Не показатель.

И учиться всегда надо. Позабавил пассаж про пряморукие эсминцы и ничего не умеющие ЛК. За последнюю неделю не раз видел эсмов, которые мажут двумя торпедными веерами в клинчах, потому что стреляют по маркеру. Это и песка и 8к касается. Нубов везде и на любой технике хватает.

 

Изменено пользователем anonym_l3BLUFaUnAmt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
3 часа назад, Tokcerio сказал:

Это ему не поможет.Ну вот вообще.

Мне поможет. Но дело даже не в этом, а в том, что у Пенсы, надстройки которой - выше, заметность меньше, чем у Индианаполиса, у которого надстройки ниже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
7 часов назад, Shikabane сказал:

Готов поменяться - все ваши бои с двумя авиками 6-7 к моему Кливу.

На топ уровнях тоже хватает авиков, вчера вечером были в каждом бою. Не показатель.

И учиться всегда надо. Позабавил пассаж про пряморукие эсминцы и ничего не умеющие ЛК. За последнюю неделю не раз видел эсмов, которые мажут двумя торпедными веерами в клинчах, потому что стреляют по маркеру. Это и песка и 8к касается. Нубов везде и на любой технике хватает.

 

Ну будет там 2 адекватных авика, ничего не сделаешь им. Просто 1 из них переждет заградку, всё. Они могут даже не договариваясь тебя утопить - 1 налёт сделал, ты прожал заград , скосил 20 самолётиков, пока заградка на кд прилетает внезапно другой. всё.

Где, где гдеее на 10 авики? я настолько редко вижу АВ 9-10 уровней, что подумываю пво обвесы поснимать со всех кр.Чаще 8ав кидает к 10. За последние 20 боёв на 10 уровне могу по пальцам пересчитать 9-10 ав.

Про эсмы - просто когда человек фэйлит на эсминце, это почему то даже просто в рандомном бою подмечают все кому не лень, хотя объективно фейлануть там можно во многом, и играть нужно куда внимательнее , чем на ЛК, да и в целом  ошибаться меньше. Ты серьезно считаешь, что играть на условном бисмарке сложнее , чем на киеве например? Только если для тебя игра на эсмах - это залететь на точку под форсажем, тут же поставить дым и ждать , попадут в тебя торпеды или нет, тогда да, тогда лк сложнее.  на бисмарке том же самом :подставил борт - не беда, не утопят сразу . Получил торпеду случайно - ничего еще 50к хп в запасе. Засветился и по тебе долбит пара-тройка крейсеров? не беда.  На эсминце любая ошибка может быть фатальной, с 1 минуты боя, и если ты не ошибаешься на нем, то роляешь на исход намного сильнее ЛК. Да и как бы теми же торпедами попасть не так и просто на высоких уровнях, и ГАПов куча, и игроки по рельсам не идут так часто и массово.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 02.06.2017 в 11:11, 0celot сказал:

Самые ущемленные в правах сейчас американские крейсера

Oh irony, когда ты в прошлом году начал играть, слушал про "самые сбалансированные крейсера", докачался до Пенсы, потом прекратил на полгода играть, и сейчас заходишь и начинаешь СТРАДАТЬ, потому что ничего другого прокачанного просто нет.
По мне так линкоров действительно слишком много. Буквально позавчера был бой на Пенсе, в котором было в общей сложности 12 линкоров, из них 9 или 10 - Бисмарки. Ну куда это годится. А в остальном вроде у крейсеров все норм. Правда, еще с дымами это какой-то нереальный ад; не знаю, как там на других ветках с РЛС, но вот на Пенсе ее катастрофически не хватает, ну и из того, что я читал на форуме - у них очень небольшой радиус действия, соответственно, ты должен близко подходить к дымам с британскими крейсерами, которые с такого расстояния тебя могут спокойно расстрелять. Но поскольку опыта игры с РЛС еще нет, то тут ничего сказать не могу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 251 бой

согласен с ущемлением американских крейсеров-торпед нет, так хоть хилку выдали-бы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
41 минуту назад, CASStorkin сказал:

 

согласен с ущемлением американских крейсеров-торпед нет, так хоть хилку выдали-бы

 

Ну, не знаю как там на Орлеане-Балтиморе-Демоне (моя заветная мечта, ради которой я готов все терпеть), но на Пенсе торпеды явно не нужны, потому что на том расстоянии, где их можно кидать, она не живет вообще. Ей бы хилочку одноразовую, вот это да... Или какое-нибудь средство контрить британские дымы (от них у меня ну очень уж подгорает). А вот на Кливленде было бы весело с ними, но он и без них ого-го.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Сам больше играю на линкорах, страдаю от пожаров, от бесконечных сквозняков, торпедных супов и т.д.

Из крейсеров 7-8 лучше всего себя чувствует Атаго вне зависимости от уровня боев, советы как повезет, амеры и немцы встали колом, не идут вообще. 

Очень комфортно и спокойно на эсмах японии 7-го уровня, особенно на Ширатсю. Бывает, что и дым не использую, а дамага под 100к.

Соглашусь, что ЛК бывает слишком много. С одной стороны вроде бы много дамажки, а с другой многие из этих ЛК отирают синию и ковырять их на пределе дальности не интересно. Я понимаю, что амерам и япам опасно идти вперед, но когда на третьей линии отсиживаются Бисмарки и Курфюрсты со своим кривым ГК, то это вызывает недоумение. 

Мне кажется, что крейсера страдают в основном из-за балансера, по идее количество крейсеров должно соответствовать количеству ЛК или превосходить его. Тогда и ЛК будут меньше страдать от эсмов и эсмы должны будут соображать лучше и быстрее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DEP]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
8 513 боёв

Прошу закрыть тему , так как большинство игроков считает , что с балансом крейсеров 7 и 8 уровня все нормально .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×