Перейти к содержимому
Hioko

Крейсера 7 и 8 уровня в условиях текущего рандома .

Крейсера 7 и 8 уровня и можно ли как-то улучшить их положение в игре ?  

109 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

9
[DEP]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
8 513 боёв

Сейчас расскажу немного о том что я вижу каждый день в игре . Большинство своих боев провожу на крейсерах и честно говоря немного немного накипело . Вот конкретные ситуации которые мне не нравятся в игре сейчас на уровнях 7+  и что хотел бы , чтобы разработчики пересмотрели в будущем .

1) Начало боя и некоторые крейсера появляются в середине карты со стороны своего респа на карте где в середине пролив , прострел или просто открытое море . С одной стороны проблемы нет , но для крейсеров с большой дистанцией засвета ( Москва , Гинденбург , Пенсакола и допустим Хиппер / Ойген ) даже уйти с респа бывает проблематично ,так как они светятся иногда даже раньше линкоров . Чтобы просто уйти оттуда приходится  подставить борт , а это чревато сильными повреждениями так как линкоры на 7+ уровне легко могут закинуть на 19+ километров и шальным снарядом нанести урон . Упарывать в инвиз такие корабли особо смысла нет так как мы теряем в маневре или в других полезных характеристиках корабля .

2) Необходимость выбора на немецких крейсерах либо заградка , либо гидроакустика . При довольно средней скорости хода и маневренности немецкие крейсера 8+ уровня имеют довольно большие размеры и из-за этого часто становятся жертвами эсминцев и опытных авианосцев . На советской ветке имеется РЛС и заградка , на американской ветке тоже , на французской ветке имеется заградка и форсаж который помогает им уйти от торпед или просто держать дистанцию , у японцев есть заградка и длинные торпеды которыми можно контрить дымы , бритов не упоминаю они "особенные " у нас .

3)Танкование урона модулями ПВО ( это очень удивляет попадание 460мм ББ  или фугаса 203 мм по ПВО с 0 урона )

4) Избыточное количество линкоров и малое крейсеров ( часто бывают бои авик , 5 линкоров ,2-3 крейсера и остальное эсминцы ) .

5) Дальность боя на 10 уровне , а конкретно линкоры которые прячутся за крейсерами , даже не пытаясь пойти вперед , а крейсера ниже уровнем  еле дотягиваются до них .

P. S. Тему буду перечитывать раз или два в день и если более 50 % игроков будут отзываться что всё хорошо сейчас с крейсерами , поверю в народ и тему удалю .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[BYRUS]
Старший бета-тестер
507 публикаций
5 346 боёв

Терпение и труд, Зао в ваш порт приведут. Качайте и воздастся. Тогда многие проблемы, высказанные вами, отвалятся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
307 публикаций
20 013 боёв

У крейсеров сейчас всё очень хорошо ))) Лично я не заметил, что линкоров стало больше. Если есть, то не много из-за "Охоты на Бисмарк", т.к. там многие задания легче проходить на линкорах. 

Но на счет респауна согласен - нектороые надо пересмотреть, на некоторых картах Москва в очень не удобной позиции - не развернутся ни влево, ни вправо (острова мешают)- иначе сразу фокус по борту - порт. Приходится с самого начала идти назад и таким образом с опозданием придти на нужный фланг.

Изменено пользователем ProfessorXavier

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

немецкие крейсера 8+ часто становятся жертвами авианосцев?о_О

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Напалма хватает, апать не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 908 боёв

С засветами норм всё. У Пенсы разве не снизили с 17 до 12?

   У всех выбор между заградкой и ГАП. Но у немцев пво лучше чем у японцев,  значительно. У немцев увеличенная дистанция ГАПа,  и бб злые.  И танкуют не плохо.  Самые ущемленные в правах сейчас американские крейсера. Ни торпед,  ни брони, ни достойных фугасов.

   Модули пво и в реальной жизни не влияют на способоность корабля держаться на плаву.  Я имею в виду их уничтожение. 

   Крейсеров и правда мало.  И это наверняка не потому что они перегибают.  Внутренний крейсеровод хочет апа крейсеров,  а вот внутренний авиковод не хочет подъёма количества кр в рандоме.  Ибо,  вообще всё плохо будет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Играю в основном на советских крейсерах и белфасте. Поэтому проблем с крейсерами на себе не чувствую. Но в целом картину вижу неприятную. Линкоров слишком много в игре. В большинстве игр крейсеры не доживают до конца - выигрывают игру либо линкор, либо эсминец. Что говорит о том, что крейсер в большинстве своём - самое слабое звено. Эсминец и линкор прощают массу ошибок. Для крейсера ошибки как правило фатальны.

 

Считаю, что надо либо сделать фатальными ошибки линкоров и эсминцев, либо подтянуть крейсера по комфорту к линкорам и эсминцам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
Только что, 0celot сказал:

С засветами норм всё. У Пенсы разве не снизили с 17 до 12?

   У всех выбор между заградкой и ГАП. Но у немцев пво лучше чем у японцев,  значительно. У немцев увеличенная дистанция ГАПа,  и бб злые.  И танкуют не плохо.  Самые ущемленные в правах сейчас американские крейсера. Ни торпед,  ни брони, ни достойных фугасов.

   Модули пво и в реальной жизни не влияют на способоность корабля держаться на плаву.  Я имею в виду их уничтожение. 

   Крейсеров и правда мало.  И это наверняка не потому что они перегибают.  Внутренний крейсеровод хочет апа крейсеров,  а вот внутренний авиковод не хочет подъёма количества кр в рандоме.  Ибо,  вообще всё плохо будет. 

Не все. Вот когда Индианаполису снизят - будет нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 209 боёв

ИМХО,+2 для кораблей многовато.Если в "другом проекте" с +2 уровнем боёв,ещё что то можно порешать,то здесь,не важно,крейсер или ЛК, со старшеклассниками +2 становится просто мясом

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации

А я хочу пожаловаться за свой Магами ,с его дальностью стрельбы и попадая постоянно к десятым ,девятым и восьмым ур и никогда к шестым ,у нас вроде баланс плюс ,минус 2 ,так почему за всё время как его  взял не помню ,что бы я был выше других на 2 ур, (дайте Магами дальности стрельбы) :etc_red_button:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Только что, Robin_Bad сказал:

А я хочу пожаловаться за свой Магами ,с его дальностью стрельбы и попадая постоянно к десятым ,девятым и восьмым ур и никогда к шестым ,у нас вроде баланс плюс ,минус 2 ,так почему за всё время как его  взял не помню ,что бы я был выше других на 2 ур, (дайте Магами дальности стрельбы) :etc_red_button:

Скрин где вы В ОДИНОЧКУ попадаете к десяткам!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

С КР все пучком.

Только что, SteelKazakh сказал:

Скрин где вы В ОДИНОЧКУ попадаете к десяткам!!!!

Ничего удивительного. По балансу его вполне кидает к 10. Скрин не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Всё очень просто - нужно апнуть авианосцы. Тогда и броневанн станет меньше, и эсминцы будет кому светить, и ПВО-заточка крейсеров станет актуальнее.

 

#апатьавики !

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
1 минуту назад, Robin_Bad сказал:

А я хочу пожаловаться за свой Магами ,с его дальностью стрельбы и попадая постоянно к десятым ,девятым и восьмым ур и никогда к шестым ,у нас вроде баланс плюс ,минус 2 ,так почему за всё время как его  взял не помню ,что бы я был выше других на 2 ур, (дайте Магами дальности стрельбы) :etc_red_button:

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Балансировщик

 

Вы можете заметить, что в игру 10 уровня могут забаллансить 8-ку. А в игру 6-го или 6-го уровня 8-ку не забаллансят никогда.

 

Совершенно случайно в игру 8-го уровня может забаллансить 6-ку или 7-ку. Но не наоборот. Поэтому корабль 8-го уровня чаще всего играет с кораблями от 8-го до 10-го уровня, чем с меньшими левелами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
1 минуту назад, nos7616 сказал:

С КР все пучком.

Ничего удивительного. По балансу его вполне кидает к 10. Скрин не нужен.

Ууууу! Пардон! Я еще в альфа тесте)))))) Забыл про перенос "Могами-Миоко".)))))) Ибо уже давно на "Ибуки")))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
22 минуты назад, Hioko сказал:

Тему буду перечитывать раз или два в день и если более 50 % игроков будут отзываться что всё хорошо сейчас с крейсерами , поверю в народ и тему удалю .

 

Вот это ты зря написал. Потому что ват прямо сейчас линкоробояре начинают судорожно перелогинивать своих твинков, чтобы набить заветные 50%+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв

Прокачал немецкие крейсера 9-10 уровня (Йорка и Хиппер перескочил за свободку, хотя Хиппера, наверное, можно было и так пройти) - получаю истинное удовольствие от игры на Гинденбурге, даже больше чем на Курфюрсте.

Сейчас качаю советские крейсера - Буденый и Щорс со Взрывотехником и ИВ - просто огонь, думаю, что до 10-ки пройду эту ветку без перескоков за свободку.

Игра на крейсерах нравится вполне. Радикальных правок не требует. Но от небольшого апа кто же откажется :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация
2 минуты назад, Dark_GIPER сказал:

 

Вот это ты зря написал. Потому что ват прямо сейчас линкоробояре начинают судорожно перелогинивать своих твинков, чтобы набить заветные 50%+

Пфффф. Больно надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации

В какую одиночку,:Smile_facepalm:ну пару нас крейсеров обычно,какая разница:Smile_sceptic:, дальность стрельбы 15 км не долетишь до середины Днепра.:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DEP]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
8 513 боёв

Про пенсаколу забыл , сорри . Проходил ее давно .  Kitblack опытные авианосцы легко убивают  крейсера если почууют что у них нет заградки или она в откате , много играл на Москве , Ойгене / Хиппере и Гинденбурге так что понимаю что пишу . ivan_pletnev Зао в порту есть , но немного не по душе кораблик . Cesarevich_EU Индейку и правда нужно апать , лютый кактус если не в топе , держу в порту только для коллекции , хотя Пенсаколе в свое время очень радовался  .Dark_GIPER удалю не раньше чем через неделю , пусть народ почитает .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×