Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mertvaya_Hvatka

Новые ранги, какими они будут?

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

Итак, братья и сестры (шучу, какие вы мне братья и сестры), пора обсудить тему грядущего рангового сезона и немного пованговать, что зайдет в будущем сезоне, а что будет не так актуально. Не будем забывать, что уровень рангов остается неизвестным. Я в этой теме буду рассматривать три уровня с 6го по 8й. При этом я не буду рассматривать корабли, геймплей которых сводится к стоянию в тучке и поливанию всего, до чего может дотянуться гк. Всего будет три темы, посвященные разным уровням, дабы не писать длиннющий текст. А то вы устанете читать (бедняги). 

Сразу для торопыг цветной рейтинг. Зеленое — хорошо, красное — категорически плохо.

Fuso
New Mexico
Bayern
Arizona

Mutsu
Dunkerque
Warspite


Буденный 
Clievelend
Admiral Graf Spee

Все остальные кр

Shinonome
Anshan

Все остальное эм

Ryujo 

Independence 

6й уровень 
Линкоры

Шестой уровень — место, где главенствуют линкоры. Именно они являются тут наиболее привлекательной техникой для любого уровня игроков. 
Безусловно, большинство игроков будет использовать прокачиваемую технику. И тут все 3 линкора шестого уровня практически равноценны. Фусо, являющийся признанной имбой, аннигилирующий все сумасшедшим ДПМом и отличной броней, по моему личному мнению, является оптимальным выбором. Мексиканец тоже неплох, однако его схема бронирования не позволяет выдерживать серьезный фокус. По огневой мощи Мексика так же немного уступает Фусо за счет более долгого кд. Однако может похвастаться неплохим радиусом разворота, который позволяет уворачиваться не только от подводных японских (и не только) огурцов. Так же есть немецкая Бавария. Отличный корабль, с идеальной схемой бронирования. В пвп лк на лк Бавария, на мой взгляд, в большинстве случаев выйдет победителем. Даже учитывая премиумные лк6. Сделает она это благодаря большому калибру, который позволяет пробивать другие лк6 в нос. 
Далее рассмотрим премиумные лк. Именно их я считаю наиболее правильной техникой в ранговых боях. Ведь фарм всегда актуален) 
Итак, среди всех премиумных лк, самым-самым я считаю Аризону. Та же мексика, за микроскопическими исключениями, но фармит. Те же плюсы, те же минусы, однако за ранговый сезон можно спокойно нафармить себе на десятку. Неплохо? Да отлично!
Далее идет относительный новичок Муцу. Огромный для своего левела калибр, который может наказывать одноуровневые лк и неплохая скорость делают из него отличный лк натиска и унижения во все проекции. Почему я его поставил ниже Аризоны? Броня... Ох уж эта броня, ребятки... Она вроде есть, но вроде и нету. Порой, от пробития цитадели вас не защитит не ромбование, ни постановка носом. Но, однако, при правильном использовании, можно свести эту вероятность к минимуму. Т.е. Муцу, при всех его очевидных плюсах, более требователен к рукам. Если вы относите себя к "рукастым" - пожалуйста, берите Муцу, не пожалеете. Ах да... Торпеды... Да, забыл сказать. У Муцу есть по два однотрубных торпедных аппарата на борт. Но применимы они слабо. В рангах особенно. Ведь это место, где собираются довольно сильные игроки. И т.к. углы наведения ТА ужасные, а урон с двух торпед относительно маленький, их применения скорее будет иметь последствия для владельца Муцу, нежели для противника. Далее идет французская булочка Дюнкерк. Очень спорный корабль, который по моему личному мнению не подходит для рангов для основной аудитории. Слабая броня, трудное ГК и полное отсутствие ПВО. Не самые лучшие качества для лк. Да, он может прекрасно убивать крейсера. Но их могут убивать и другие лк. За неимением других премиумных лк6, можно катать и его. Но часто, при неумелой команде, вытащить будет нереально. Та же песня и с британцем. Ворспайт - отличный лк для рандома, но не для рангов. Да, вертлявый, да, калибр. Но жить под фокусом он не может. В пвп лк на лк он в большинстве случаев окажется проигравшим. Так же, как и Дюнкерк возможен для использования при отсутствии других премиумных лк6. Но тащунские возможности крайне низкие. 

Крейсера

На мой взгляд, крейсер вообще не лучший выбор для ранговых боев. Именно поэтому я здесь и далее буду перечислять только те крейсера, которые возможны в пользовании. Негодных рассматривать даже не буду. 
Итак, из годных могу выделить Кливленда, Буденного, Графа Шпее. Если по первым двум что-либо обсуждать, это только лить воду в тему, то последний, а именно Граф Шпее - очень интересный агрегат. Самый большой калибр среди крейсеров во всей игре, отличные торпеды с удобнейшими углами наведения, прекрасная живучесть делают из него грозное оружие. Тем более, он есть у многих после зимнего марафона. Если не линкор — то Граф Шпее. 
Авианосцы

Выбора нет. Ружье в пво. Индепенденс не нужен. Все возражения на этот счет - никчемны и бесполезны. :D

Эсминцы

На мой взгляд, сейчас все эсминцы на шестом уровне равноценны. Вот серьезно. Все. Раньше были аутсайдеры, но сейчас все хорошо. Лично моими любимцами являются японцы. Можно покатать Шинономе (награда за ЛБЗ) или Аньшань. Исключительно из-за премиумности. Остальное - сугубо ваш вкус.  

На этом все. Оставляйте комментарии, свое мнение, будет интересно обсудить и почитать) 

Изменено пользователем Mertvaya_Hvatka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

Фубуки будет популярен и чёй то у француза нет ПВО,вам какой то бракованный француз попался,у него ПВО уж получше чем у Фусо.

 

Изменено пользователем Sooshnyak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[R_B_F]
Участник
1 337 публикаций
24 204 боя

На прошлых рангах Фиджи хорошо себя показал ! Я считаю , что как альтернатива ему , прекрасно зайдет Линдер !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Только что, Kitblack сказал:

Почему выделяешь Будёного а Молотова - нет?

Потому что буденный, все-таки, более живучий. При правильной постановке на нем можно танковать. Да и фугасополиватель он отличный. Молотов совсем картоний. Очень часто его ваншотит какой-нибудь лк. 

 

1 минуту назад, Warjag77 сказал:

На прошлых рангах Фиджи хорошо себя показал ! Я считаю , что как альтернатива ему , прекрасно зайдет Линдер !

Я сразу оговорился, что не буду рассматривать корабли, чей геймплей сводится к стоянию в тучке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Только Нюрнберг не очень хороший крейсер для рангов из-за уязвимой цитадели. У всех остальных есть применение - Аоба и Duca d'Aosta достаточно живучие и могут забрасывать в дымы длинные торпеды, у Линдера и Перта есть дымы, у Молотова - очень сильный ГК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Только что, Wilhelm_Anton_Souchon сказал:

а где информация что ранги будут на 6 уровнях ?:Smile_amazed:

А где внимательно прочитанная тема? а?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

буденный зайдет хорошо

Изменено пользователем AsukaZeppelin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Только что, Sougard сказал:

Только Нюрнберг не очень хороший крейсер для рангов из-за уязвимой цитадели. У всех остальных есть применение - Аоба и Duca d'Aosta достаточно живучие и могут забрасывать в дымы длинные торпеды, у Линдера и Перта есть дымы, у Молотова - очень сильный ГК.

все кр6 очень плохо живут. Хоть макарошка, хоть аоба. Перта и линдера я сразу сказал, что рассматривать не буду. Молотов - у него хорошее гк для рандома. В рангах это довольно редко применимо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Только что, Warjag77 сказал:

На прошлых рангах Фиджи хорошо себя показал ! Я считаю , что как альтернатива ему , прекрасно зайдет Линдер !

у линдера есть одна проблема, менее маневреность, и на 4 орудия меньше (8 шт, в то время как у любого одноклассника 9) 

Да и в то время как на 7 лвл нет линкоров с большим количеством  стволов и большим калибром что бы быстро егго хлопнуть то на 6 таких достаточно, снаряды практичеки у всех взводяться да и еще аризона имеет 12 орудий, фусо имеет 12 орудий, мексика 12 орудий в то время как на 7 лвл гнейзинау имел 9 с очень неудачной точностью, нагато имел 8 орудий с хорошой точностью ну большим калибром что часто приводит к сквознякам, и колорадо 8 орудий 

Так что на 6 лвл у линкоров просто залп довольно большой что то ну попадет, а если попадает  в 80 процентах взводиться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[R_B_F]
Участник
1 337 публикаций
24 204 боя

Будем посмотреть ! ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций
36 минут назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

Итак, из годных могу выделить Кливленда, Буденного, Графа Шпее. Если по первым двум что-либо обсуждать, это только лить воду в тему, то последний, а именно Граф Шпее - очень интересный агрегат. Самый большой калибр среди крейсеров во всей игре, отличные торпеды с удобнейшими углами наведения, прекрасная живучесть делают из него грозное оружие. Тем более, он есть у многих после зимнего марафона. Если не линкор — то Граф Шпее. 

:Smile_amazed:

Кливленд - конечно годный.

А вот Буденный и Шпее - странный выбор... Будя - слишком неповоротливый, и торпеды чисто номинальные.

Шпее - для рандома классный, но в рангах врядли так хорошо зайдет - слабый дпм, всего 2 башни... Да, это "истребитель крейсеров", но против ЛК и ЭМ - ниочень:Smile_sceptic:

Зато почему-то не упомянуты Линдер (британец, и этим все сказано), Нюрнберг (после апа фугасов и с поворотом задних башен на 360 - наверняка будет шикарен), Аоба (с ее восьмидюймовками, торпедами на 10 км и фирменными японскими фугасами)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Только что, Nechriste сказал:

:Smile_amazed:

Кливленд - конечно годный.

А вот Буденный и Шпее - странный выбор... Будя - слишком неповоротливый, и торпеды чисто номинальные.

Шпее - для рандома классный, но в рангах врядли так хорошо зайдет - слабый дпм, всего 2 башни... Да, это "истребитель крейсеров", но против ЛК и ЭМ - ниочень:Smile_sceptic:

Зато почему-то не упомянуты Линдер (британец, и этим все сказано), Нюрнберг (после апа фугасов и с поворотом задних башен на 360 - наверняка будет шикарен), Аоба (с ее восьмидюймовками, торпедами на 10 км и фирменными японскими фугасами)...

1) Читайте заглавие темы, я его не просто так написал
2) кр6 вообще не очень именно из-за живучести. Именно этот параметр я считаю для кр главным на этом уровне. По огневым они все примерно одинаковы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв
3 минуты назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

А где внимательно прочитанная тема? а?

 

Новые ранги, какими они будут?
а ни кто пока и не знает какими они будут , а загадывать (ванговать) думаю смысла нет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Только что, Wilhelm_Anton_Souchon сказал:

 

Новые ранги, какими они будут?
а ни кто пока и не знает какими они будут , а загадывать (ванговать) думаю смысла нет 

ясно. С человеком, который банально не может прочитать текст и разговаривать нету смысла. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций
1 минуту назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

1) Читайте заглавие темы, я его не просто так написал

А что там? Я уже и слева направо, и справа налево прочитал, и по диагонали - никаких скрытых смыслов не увидел:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв
1 минуту назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

ясно. С человеком, который банально не может прочитать текст и разговаривать нету смысла. 

ну это ты расматриваешь с 6 по 8 уровни , а вдруг с 8 по 10 будут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×