Перейти к содержимому
anonym_ooFtdVcgXFSO

Тенденция к исчезновению цитаделей.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
4 часа назад, Nabruz сказал:

В последнем апдейте к кораблям, у которых теперь почти не выбить цитадель, добавились Айова, Монтана и Миссури. Я сам очень много плаваю на этих ЛК, особенно много боёв провёл на Айове. Но обновление это меня совсем не радует, т.к. оно снова упрощает игру. Недавно убрали большую цитадель у Амаги, теперь вот убрали у топовых амеров. И это после введения немцев, у которых цитадель реально выбить только у Friedrich der Große. Да, у Тирпица её, конечно, тоже можно выбить, я даже выбивал с Колорадо, но это исключение из правил, когда очень повезло. Т.о. навыков для игры нужно всё меньше, т.к. даже плохой игрок на Айове теперь не будет наказан – можно светить бочком Яматке без риска сразу отправиться в порт. Мы всё ближе к аркаде, где каждый юнит наносит другому фиксированный урон. В кораблях только будет добавляться рэндом – у кого случилось меньше разброса, тот и победил.
Последним пристанищем скилла и фана остаются эмы, которых при этом тоже изрядно искромсали введением РЛС и ГАП, а также снижением коэффициента поджога при нерфе взрывотехника.


В общем, не понимаю я, чем смущала огромная цитадель Амаги, Айовы, Монтаны. Сам с удовольствием проходил тот же Амаги, когда на нём ни в коем случае нельзя было светить боком. И это был отличный линкор. У Айовы размер цитадели тоже не так смущал, как смущает постоянное сквозное пробитие собственными пушками. У Монтаны аналогично – огромная цитадель компенсировалась количеством орудий и хорошим ПВО. Зачем их адаптировали под слабых игроков, у которых уже итак есть «безцитадельные» немцы?
Сюда ещё можно добавить недавних французов, которые, типа, картонные. Настолько картонные, что в 90% случаев по ним проходят сквозняки, т.е. урон практически нулевой. Тоже слабые игроки светят бочинами, даже не подозревая, что за это осенью 2015 года, когда вместо сквозного француза у них был бы любой доступный тогда крейсер, они бы сразу отправились в порт.


В общем, удручает это желание снизить до минимума необходимость анализировать свою позицию в бою по отношению к врагам. Думать в игре нужно всё меньше.

 

P.S. Да, кстати, теперь выходит, что Ямато сильно понерфили - все его одноклассники остались практически без цитаделей, а он один всё так же будет огребать по-полной, ещё и без ПВО. Ему тоже цитадель будете уменьшать?

 

 

Совершенно верно.

 

Ямато потеряет дамажки. При этом сам позавчера на Миссури выбил Ямато 3 цитадели с залпа 2-х башен, а но в ответ пару сквозняков, остальное рикошеты и непробития. В итоге, драпанул от меня подальше, ибо была возможность, так как на мне был фокус 5-х и выходить за ним в догонку из-за острова было незя.

Ап Айовы и Монтаны был не нужен.

По статистике они не проседали ни капли.

В рандоме было навалом Айов, Монтан.

А вот Изюмов маловато.

Жаль не поиграл на Ямато до нерфа.

Давно купил, не видел смысла на нем играть.

Теперь уж точно нет смысла его выкатывать пока не введут спец бои для 10-к. Хотя у той же Монтаны теперь можно пулять 12-ю стволами и не париться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
7 минут назад, Kranmer сказал:

Это не считая Минотавр и кучу фугасников?

Видимо Вы намеренно не заметили слово "стабильный".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, __RoSeR__ сказал:

Видимо Вы намеренно не заметили слово "стабильный".

 

Заметил. Минотавр не стабильный урон наносит? Или может Зао?

4 минуты назад, CerberusGosha сказал:

По статистике они не проседали ни капли.

 

Даже по статистике Зло она проседает. Но может вы видели другую?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 733 боя
Только что, Kranmer сказал:

 

В силу зашоренности вашего мышления, зачем лишний раз напрягать мышцы на усталых костях? Вы всё поймёте при встрече с настоящими повелителями боёв в сей игре 12+.

"интересное" мнение, которое ни имеЕт никакого основание, изрыгание твоих мыслей-тупая попытка уязвить оппонента и полный ноль аргументации и ты себя наверное считаешь умным-очередной типаж "центрА вселенной"...очевиДНО и вероятно :Smile_trollface: ШАХ и ...

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, Rorabek_B сказал:

"интересное" мнение, которое ни имеют никакого основание, изрыгание твоих мыслей-тупая попытка уязвить оппонента и полный ноль аргументации и ты себя наверное считаешь умным-очередной типаж "центрА вселенной"...очевиДНО и вероятно :Smile_trollface: ШАХ и ...

 

Мсье, вы бы хоть заглавные буквы сначала изучили, прежде чем пытаться спорить с людьми. Особенно апеллируя к 12+.

Только что, CruzBro сказал:

 

А они ЛК?:cap_wander:

 

Ну ты же не сказал "лк", я и уцепился. Лишний раз поныть про нерф Минотавра, как можно упустить такую возможность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Я так понимаю, что фраза "мужик с завода под ***" становится не оскорблением, а комплиментом для ЦА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 733 боя

центростремительное ускорение мозгоклюйства некоторых посетителей форума, безосновательно допустимых мыслительных процессов, выдвигающих свои изыски идейно-познавательных процессов, изрыгаются в субъективном ракурсе, абсолютно не желающим прислушаться ко мнениям собеседников.  :Smile_trollface:....................

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Только что, Kranmer сказал:

Ну ты же не сказал "лк", я и уцепился.

 

Ахаха, ну ок. Поговорим про авики и стабильный урон в теме апа некоторых ЛК? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 733 боя
Только что, Kranmer сказал:

 

Мсье, вы бы хоть заглавные буквы сначала изучили, прежде чем пытаться спорить с людьми. Особенно апеллируя к 12+.

 

Ну ты же не сказал "лк", я и уцепился. Лишний раз поныть про нерф Минотавра, как можно упустить такую возможность?

ты еще и ТУп...:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Не вижу ни чего,что сделало игру не интересней!Да,притопили цитадели...Но наоборот,даже интересней играть более агрессивно,чем в тяни-толкай...А цитадели все равно выбиваются,надо только более точно целится,а не стрелять просто в корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, CruzBro сказал:

Поговорим про авики и стабильный урон в теме апа некоторых ЛК? :Smile_teethhappy:

 

Ну я считаю, что американцам надо понерфить немного истребители, и переработать ударку, для стабильной игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
1 минуту назад, Rorabek_B сказал:

центростремительное ускорение мозгоклюйства некоторых посетителей форума, безосновательно допустимых мыслительных процессов, выдвигающих свои изыски идейно-познавательных процессов, изрыгаются в субъективном ракурсе, абсолютно не желающим прислушаться ко мнениям собеседников.  :Smile_trollface:....................

Фигня фсьйо эта.

Я так щитайю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
6 минут назад, Kranmer сказал:

Заметил. Минотавр не стабильный урон наносит? Или может Зао?

Минотавр - далеко не стабильный, вытащит из носостоящего линкора тысяч 20 урона и "давай, до свиданья!". Так что ни о какой стабильности говорить не приходится. А Зао у нас в игре - это единственный фугасник? Да и ему может не прокнуть на пожары, а запас ХП в отсеках цели закончится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 733 боя
Только что, nevic сказал:

Фигня фсьйо эта.

Я так щитайю.

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация
4 часа назад, Stealth_202 сказал:

 

интересная логика.

игрок, который пошел вперед, увидел превосходящие силы, решил развернуться и вынужденно подставил борт = плохой?

а тот, который встал строго носом, затормозил, и сдал назад = хороший? именно так, по вашему, корабли должны играться?

 

Интересная логика. Давай у всех кораблей заберем цитадели тогда?

А то я на Москве еду в атаку и вдруг из ниоткуда превосходящие силы в виде одного Курфюрста. Есть два стула... Надо развернуться и сыграть в питерскую рулетку или задом сдавать.

Но почему-то в нашей игре одним можно играть на пофиг и разворачиваться как вздумается, а другим хватать на фулочку. Баланс? Ну-ну.

Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
4 часа назад, Stealth_202 сказал:

интересная логика.

игрок, который пошел вперед, увидел превосходящие силы, решил развернуться и вынужденно подставил борт = плохой?

а тот, который встал строго носом, затормозил, и сдал назад = хороший? именно так, по вашему, корабли должны играться?

 

Да, именно так!

Игрок, который ломится не туда, где не в состоянии справиться и не умеет разворачиваться под обстрелом на ЛК - неумелый (плохой по Вашему).

А тот, который знает преимущества своего корабля и эффективно их использует - умелый (хороший).

Корабли должны играться как угодно его временному арендатору (аккаунт принадлежит ВГ, а корабли числятся на аккаунте).

Хочет игрок, пусть катает ЛК как ЭМ, берет точки, выгоняет ЭМ с точек, одним своим движением к противникам, заставляет их бежать с фланга и зажиматься к краю карты.

Именно так я играл на Айове, Миссури, да и на Тирпице с Бисмарком.

 

А опускание цитадели мне не на руку.

Так как опустив цитадель, подняли каземат и добавили ему ХП, где брони меньше.

А это значит, что будут в ромб пробивать в каземат, стабильно из него доставать ХП. Т.е. точки не по рашишь соло под фокусом. Так как будет намного меньше непробитий и рикошетов.

 

И еще, теперь любой крейсер ХайЛвл будет в борт Айовам/Миссури/Монтанам хорошо накидывать ББ с большего расстояния, пробивая каземат.

 

Получилось, что это не ап ЛК, а АП крейсеров и нерф пряморуких игроков на ЛК.

Теперь не важно как ты бродишь бездумно на ЛК, можешь бортом весь бой катать (акромя Ямато, ему в борт цитадели еще пока достаются успешно) и ничего не поменяется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 733 боя

цифры, цифры...мысли,мысли...цитадели разнесли бы, поученья всех и вся, помогите...снос "брони" на фоне гвалта, упоенье в этом есть, но возможности и смысла не увижу в этих мыслях...........:Smile_trollface:... Посейдон Вам  в борт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
4 минуты назад, __RoSeR__ сказал:

Минотавр - далеко не стабильный, вытащит из носостоящего линкора тысяч 20 урона и "давай, до свиданья!". Так что ни о какой стабильности говорить не приходится. А Зао у нас в игре - это единственный фугасник? Да и ему может не прокнуть на пожары, а запас ХП в отсеках цели закончится.

 

Вот странно. Почему-то мне попадаются Минотавры, которые стабильно выбивают урон из любой проекции при любом состоянии оконечностей и надстроек. Заговор, наверное.

Инерционка - и любой фугасник может ковырять любую цель почти в любую проекцию. Курфюрст всё же 152мм и менее не везде пробьёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
4 минуты назад, 13tucha сказал:

Не вижу ни чего,что сделало игру не интересней!Да,притопили цитадели...Но наоборот,даже интересней играть более агрессивно,чем в тяни-толкай...А цитадели все равно выбиваются,надо только более точно целится,а не стрелять просто в корабль.

 

Я и до этого играл агрессивнее не куда.

Лично у меня разброс такой, что ЛК стоящий бортом облетают снаряды с 7 км с перелетом и недолетом одновременно.

А Вы про выцеливание полосочки у ватерлинии.

Подскажу еще одно наблюдение.

Рак может не выцеливая ничего вогнать в 5 копеек 80% залпа, а папка выцеливая и в стадион не попадет. Небольшой режим коррекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×