Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XtigmA

Карты ранговые, классные очинь

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Мне часто говорят, что симметричные карты это скучно и уныло, даешь хардкор.


Ну вот вам и хардкор ;) 

"зато весело" (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
48 минут назад, __AgGreSsSor__ сказал:

Вынужден согласиться, верхний респ как по мне удобнее будет.

А как по мне - наоборот. Как кливу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Объявляется сезон нытья на дисбалансность карт. Число нытиков на карты утраивается!!

 

Что характерно, я уже слышал длинное аргументированное нытье, почему на этой карте плохой нижний респ (ехать от Ц до Б дольше), и не менее длинное - почему верхний респ хуже (меньше поджимов и хуже прострелы).

 

Вы уж определитесь сначала (с).

 

ЗЫ: Аналогично для "Кольца" (Верхний респ сливает! Нет, нижний респ сливает!!!) и для "Соседей".

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Только что, just__dont сказал:

Вы уж определитесь сначала (с).

 

Так это всегда. Из разряда - все видят недостатки, но не хотят использовать достоинства. А там, где нужна голова, играют не все так хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 132 боя
1 час назад, Leshiy_201 сказал:

 

прострелы из сейвов по В у нижнего респа гораздо лучше.

Ключевое слово "сейвы". У Лесты все карты состоят тока из "сейвов" и островов, ну и воды немножко, а потом удивляемся откуда такие нудные бои.... В рангах это проявляется особенно остро. Начинаются бесконечные дискуссии какой респ имеет преимущество и тд. Почистить карты от излишков суши, скал и коряг и бои были бы гораздо интереснее и динамичнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
1 час назад, XtigmA сказал:

Я еще раз повторяю,  я смогу доказать тот факт, что я не играю по отсчету в рангах. А ты сможешь доказать свою клевету? Тут не важно плохо это или хорошо

Не сможешь. 

Не знаю как там было на самом деле, но доказать постфактум невозможно ни то ни другое. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Только что, Eranise сказал:

Не сможешь. 

Не знаю как там было на самом деле, но доказать постфактум невозможно ни то ни другое. 

 

Как нельзя? А если дело было на стриме?:fish_haloween:

Главное - доказательная база.

 

Хотя я честно, не знаю, но верю.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Привет! Пока что перекоса по WR в сторону верхней команды не наблюдается, но, конечно, мы продолжим следить за ситуацией. Ассиметрия на данной карте сделана специально, и да, такие карты всегда труднее балансировать, чем "зеркальные". Подобное расположение респов и баз не исключено и на других ассиметричных картах в дальнейшем. Увидим, что есть дисбаланс - поправим.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 616 боёв
13 минуты назад, Eranise сказал:

Не сможешь. 

Не знаю как там было на самом деле, но доказать постфактум невозможно ни то ни другое. 

Я в ранги играю, только когда стримлю. И этот бой есть на записи стрима. Собственно на стриме, со мной нет никого в тс и я никому не даю отсчет. Так что уж я то точно докажу. 

2 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Привет! Пока что перекоса по WR в сторону верхней команды не наблюдается, но, конечно, мы продолжим следить за ситуацией. Ассиметрия на данной карте сделана специально, и да, такие карты всегда труднее балансировать, чем "зеркальные". Подобное расположение респов и баз не исключено и на других ассиметричных картах в дальнейшем. Увидим, что есть дисбаланс - поправим.

Ок. Поверю, что по ВР нет перекоса. Спасибо за ответ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
2 минуты назад, XtigmA сказал:

Я в ранги играю, только когда стримлю. И этот бой есть на записи стрима. Собственно на стриме, со мной нет никого в тс и я никому не даю отсчет. Так что уж я то точно докажу. 

Ок. Поверю, что по ВР нет перекоса. Спасибо за ответ

Посмотрим обязательно еще внимательнее, когда больше боёв наберется. Вспоминая разные случаи..не удивлюсь парадоксу, если выяснится, что преимущество и вовсе у другой команды, которая кажется изначально слабее. Всякое бывает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации

мне верхний респ не понравился не приятно играть 

но это лично для меня

Изменено пользователем Lord__Garikson
добавил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Заходишь с нижнего респа на F7/E3  в дымы и бей-выжигай в удовольствие, но это нужно команде писать, не каждому дано :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
44 минуты назад, Frozen30 сказал:

Ключевое слово "сейвы". У Лесты все карты состоят тока из "сейвов" и островов, ну и воды немножко, а потом удивляемся откуда такие нудные бои.... В рангах это проявляется особенно остро. Начинаются бесконечные дискуссии какой респ имеет преимущество и тд. Почистить карты от излишков суши, скал и коряг и бои были бы гораздо интереснее и динамичнее.

Тогда будут ЛК воевать против торпедных эсминцев. Посмотрим кто заноет первым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 235
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 129 публикаций
14 016 боёв
1 час назад, XtigmA сказал:

Всем привет! Леста, добрый день. 

Вот почесал, значит я тыкву и думаю, а как интересно отдел картоделания  смог сделать такую несимметричную карту, как "Пролив"( ранговый). Вот скажите, как это ушло в продакшн после теста, если и слепому Джону Ву видно, как верхний респ намного более в шоколадном положении, чем 1ый. А?

Вы выводите отличный карты, типа "Север" и добавляете вот "это" . 

И все, попал на нижний респ, это в 70% слив. Я уже молчу про "не очень хорошо играющих" 45% сокомандников, которые всей гурьбой убегают в островки справа. 

6b889bb3f068db27d26b3ee71bcb53c7.jpg

Данная расстановка баз появилась аж в 3-м ранговом сезоне, похоже вы что-то пропустили ))

Во втором сезоне, когда центральной базы не было. Карта игралась очень своеобразно: стоило одной комадне потерять лишний корабль и всё слив был обеспечен. Рандом решал бой почти полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
13 минуты назад, ShotNoise сказал:

Данная расстановка баз появилась аж в 3-м ранговом сезоне, похоже вы что-то пропустили ))

Во втором сезоне, когда центральной базы не было. Карта игралась очень своеобразно: стоило одной комадне потерять лишний корабль и всё слив был обеспечен. Рандом решал бой почти полностью.

К огромному сожалению, некоторая часть игроков была лишена удовольствия играть на этой карте в рангах, спасибо разработчикам за это. 

Давно хотелось бы иметь выбор начинать ли сезон с самого низа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Да согласен  на нижнем респе труднее  , у меня из 4 боев  только 1 победа   и один раз только попадал на верхний  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 899 боёв

Основная проблема ............головость сокомандников, эсминцы не светят, упарываются в дымовые перестрелки, сдыхают, а потом тебя на линкоре забирают, скатался бой на хацухару, просто светил и пускал торпеды,выйграли легко

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Нормально снизу играется .. ну постаят точку А - ДАЛЬШЕ ... ничего не изменится

Тут всегда решало как нагло народ пойдет на Б

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
1 час назад, XtigmA сказал:

Я в ранги играю, только когда стримлю. И этот бой есть на записи стрима. Собственно на стриме, со мной нет никого в тс и я никому не даю отсчет. Так что уж я то точно докажу. 

1. Друзья сидят рядом и отсчет идет визуально.

2. Отсчет идет по стороннему средству связи - телефоны или еще что-то.

3. Отсчет идет на еще одном компе/мониторе, которые не стримится.

4. В стриме есть слова маркеры которые, с учетом задержки, воспринимаются как команда отсчета. 

5. Вы нажимаете в бой по какой-то определенной системе времени. Скажем на 31ой секунде минуты.  

И это только то что пришло мне в голову прям сразу. Не докажешь. 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 021 бой
2 часа назад, Sub_Octavian сказал:

Привет! Пока что перекоса по WR в сторону верхней команды не наблюдается, но, конечно, мы продолжим следить за ситуацией. Ассиметрия на данной карте сделана специально, и да, такие карты всегда труднее балансировать, чем "зеркальные". Подобное расположение респов и баз не исключено и на других ассиметричных картах в дальнейшем. Увидим, что есть дисбаланс - поправим.

 

А еще вопрос можно, а то уже не менее года никак никто нигде не ответил ни разу?:

 

* Карты выпадают повторно, т.е. одна и таже карта, бой и следующий бой снова она же (причем даже с респом одним и тем же), так дублями и идут - это БАГ, "особенность механики игры" или что, т.е. норма и так задумано и должно быть?  

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×