Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 218 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14
[-B-B-]
Участник
22 публикации
5 764 боя

У меня вопрос почему при попадании бб-шкой линкора по эсминцу урон или никакой или очень маленький, в реальности если снаряд калибра 380 мм не говоря уже о 460 мм при попадании в относительно небольшой корабль даже не взорвавшись нанесёт повреждения, как говорят, несовместимые с жизнью. То есть т сильного динамического удара разойдутся швы, контузит половину экипажа и т. д  и т. п. Может стоит в игре сделать более правдоподобным урон от попадания линкорной бб-шки по эсминцу пусть пробил насквозь без урона, но вызвал затопление и потерю хода на какое-то время независящее от наличия или отсутствия аварийной команды или я не прав?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

И давно у эсминцев от попаданий по нему не критуется всё, что может критануть? :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 631 бой

дырка в пол метра в корабле длинной в 90 метров - повреждение несовместимое с жизнью?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
5 минут назад, LEX1941 сказал:

У меня вопрос почему при попадании бб-шкой линкора по эсминцу урон или никакой или очень маленький, в реальности если снаряд калибра 380 мм не говоря уже о 460 мм при попадании в относительно небольшой корабль даже не взорвавшись нанесёт повреждения, как говорят, несовместимые с жизнью. То есть т сильного динамического удара разойдутся швы, контузит половину экипажа и т. д  и т. п. Может стоит в игре сделать более правдоподобным урон от попадания линкорной бб-шки по эсминцу пусть пробил насквозь без урона, но вызвал затопление и потерю хода на какое-то время независящее от наличия или отсутствия аварийной команды или я не прав?

 

Не прав.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв
1 минуту назад, truzones сказал:

дырка в пол метра в корабле длинной в 90 метров - повреждение несовместимое с жизнью?


сквозное пробитие с двух бортов.
Вы руками буде напор воды держать? =)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
6 минут назад, LEX1941 сказал:

при попадании бб-шкой линкора по эсминцу урон или никакой или очень маленький

...или большой. Вы как-то забыли упомянуть, что такое тоже случается.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв
7 минут назад, LEX1941 сказал:

У меня вопрос почему при попадании бб-шкой линкора по эсминцу урон или никакой или очень маленький, в реальности если снаряд калибра 380 мм не говоря уже о 460 мм при попадании в относительно небольшой корабль даже не взорвавшись нанесёт повреждения, как говорят, несовместимые с жизнью. То есть т сильного динамического удара разойдутся швы, контузит половину экипажа и т. д  и т. п. Может стоит в игре сделать более правдоподобным урон от попадания линкорной бб-шки по эсминцу пусть пробил насквозь без урона, но вызвал затопление и потерю хода на какое-то время независящее от наличия или отсутствия аварийной команды или я не прав?


В реальности Линкоры никогда не стреляли в Эсминцы из ГК. Там есть ПМК =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Потому что это онлайн игра. Здесь все четыре класса должны иметь возможность более-менее контрить друг-друга. В однопользовательской игре, возможно, когда-нибудь и сделают более близкие к реальности баталии.

Изменено пользователем Diana_Tachibana
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 631 бой
Только что, _Jago_Sevatarion_ сказал:


сквозное пробитие с двух бортов.
Вы руками буде напор воды держать? =)

если под водой - то затопит 1-2 отсека. думаю борьба с подобными дырками предусмотрена в конструкции эсминца. а если над водой то и держать ничего не надо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
1 минуту назад, _Jago_Sevatarion_ сказал:

Вы руками буде напор воды держать? =)

А вы руками будете в пробоину выше ватерлинии воду заливать?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
11 минуту назад, LEX1941 сказал:

но вызвал затопление и потерю хода на какое-то время независящее от наличия или отсутствия аварийной команды или я не прав?

 

Потому, что аркада :Smile_sceptic:

 

Привираться можно бесконечно, ибо какой же эсминец будет в бою, если ему котлы насквозь пробьёт, да ещё и не по одному разу :cap_haloween:

 

А у нас норм. 

 

8 минут назад, KanistraVazelina сказал:

И давно у эсминцев от попаданий по нему не критуется всё, что может критануть? :cap_hmm:

 

Критуется в основном от фугасов

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв
1 минуту назад, truzones сказал:

если под водой - то затопит 1-2 отсека. думаю борьба с подобными дырками предусмотрена в конструкции эсминца. а если над водой то и держать ничего не надо


Затопит, согласен. Но вот для эсминца затопление уже одного отсека критично - скорость падет, а кроме скорости защищатся по сути против линкора можно только дымами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв
1 минуту назад, truzones сказал:

если под водой - то затопит 1-2 отсека. думаю борьба с подобными дырками предусмотрена в конструкции эсминца. а если над водой то и держать ничего не надо

Ко дну может и не пойдет, но скорость и возможность ведения боя резко снизятся. Ну и ремонт только на базе, а не посреди боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
11 минуту назад, LEX1941 сказал:

У меня вопрос почему при попадании бб-шкой линкора по эсминцу урон или никакой или очень маленький, в реальности если снаряд калибра 380 мм не говоря уже о 460 мм при попадании в относительно небольшой корабль даже не взорвавшись нанесёт повреждения, как говорят, несовместимые с жизнью. То есть т сильного динамического удара разойдутся швы, контузит половину экипажа и т. д  и т. п. Может стоит в игре сделать более правдоподобным урон от попадания линкорной бб-шки по эсминцу пусть пробил насквозь без урона, но вызвал затопление и потерю хода на какое-то время независящее от наличия или отсутствия аварийной команды или я не прав?

У меня вопрос, почему еще остались такие наивные люди, кто считает что эта игра  имеет  связь с реальностью и историзмом, кроме внешнего вида и названия юнитов? 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв
1 минуту назад, Saferprim сказал:

У меня вопрос, почему еще остались такие наивные люди, кто считает что эта игра  имеет  связь с реальностью и историзмом, кроме внешнего вида и названия юнитов? 

Маркетологи стараются. Не зря свой хлеб едят.:Smile_medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

От крейсеров эсминцы и так отлетают будь здоров. ЛК тоже может хорошо приложить, но вообще это не их задача. Так что всё в балансе. Разговор про реальность тут не особо уместен. В игре юниты по эффективности приравнены друг к другу, от этого баланс и пляшет, в реальности же эсминец никак не был равноценен линкору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 121
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 609 публикаций
12 минуты назад, _Jago_Sevatarion_ сказал:


сквозное пробитие с двух бортов.
Вы руками буде напор воды держать? =)

Можно "тылом" заткнуть.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
6 минут назад, Saferprim сказал:

У меня вопрос, почему еще остались такие наивные люди, кто считает что эта игра  имеет  связь с реальностью и историзмом, кроме внешнего вида и названия юнитов? 

 

А потому что так написано об игре :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв
Только что, BYBLOS сказал:

Можно "тылом" заткнуть.:Smile_smile:


Не помню где читал.
Во время Моодзуна "Кайзер" со 110 кабельтовых открыл огонь из ГК по "Грому".
Снаряд примерно под углом 70 градусов пробил эсминец наскозь и взорвался к воде.
Повреждение машин, потеря хода, корабль погрузился в воду почти на 2 метра.
После 30 минут борьбы за живучесть корабль оставили.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×