Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_____Zonder_____

Нерф дымов, Критика - Не хейт. Ребаланс - Не нерф!

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

Экспериментальные, сырые наработки в реале, как то убедительней смотрятся, чем стелс поля и бесконечный запас торпед на кораблях. Так что я за теоретически возможные механики, они менее эльфические. На тот же Советский Союз, было разработано оборудование, позволяющее стрелять по данным самолёта корректировщика с более менее приемлемой точностью и передавать эти данные на Суо других кораблей. А вот про возможность погрузить на эсминец сотню торпед и заряжать их за 30 секунд, что то не слышал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

И вообще я тут подумал, какая речь может идти о реалистичности, не важно чего, дымов, стрельбы из инвиза и т.д., если в игре присутствуют Арпеджио корабли со своими капитаншами? 

:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Только что, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Если водятел минотавра привык клац клац из дымов, то ему неведом тактический прием - засветил врага подождал момент, пользуясь маскировкой, всадил в борт, развернулся к врагу кормой ушел в инвиз, подождал. Все что выбивается из алгоритма клац клац из дымов недоступно для восприятия. Но это не мои проблемы, это проблемы любителей халявы

засвет мино с 8.9 км с фулл маской, рлс демона 9.5, рассказывай мне про маскировку дальше) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
5 427 боёв
2 часа назад, jfy147 сказал:

Широко и успешно применялась ИРЛ, потому не эльфизм.

 

Есть примеры массового и успешного применения подобного метода ИРЛ? Если - да, то - ок, исторично. Ежели - нет, то эльфизм чистой воды.

Точных (достаточных для стрельбы) координат: своих, союзников (удаленных), противников никто не знал (объекты не статические) - не было GPS и информационных сетей и систем реального времени.

 

Радар - тот же дальномер, только не в оптическом диапазоне. Это не стороннее целеуказание.

 

В целом, моя позиция следующая:

1. Не стоит экспериментальные, сырые, не оправдавшие ожидания или не доведенные "до ума" во время ВМВ технологии превращать в игре в работоспособные. Это эльфизм и альтернативная история. Насколько я понимаю, этим "грешат" многие игры. Тут хотелось бы обойтись без подобного.

2. Сделать три мира технологического уровня: РЯВ, ПМВ, ВМВ.

Тогда Эльфизьм что кораблики без ордера плавают линкоры там всякие а ноют что их авики забирают исторично же.

 

Ага вы в курсе что минотавр и в корму цитадели ловит и корму? Причём на раз два.

Изменено пользователем 1MEDUSA1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя
В 28.07.2017 в 16:01, _____Zonder_____ сказал:

засвет мино с 8.9 км с фулл маской, рлс демона 9.5, рассказывай мне про маскировку дальше) 

Засвет демона все равно поболее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Только что, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Засвет демона все равно поболее. 

дальше что? чем это поможет мино?)) ну засветит он его раньше, стрелять все равно начнет с 9.5.. тебе бесполезно что-то объяснять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация
В 21.07.2017 в 16:45, _____Zonder_____ сказал:

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!! ВЫЙДИТЕ И ПОДЫШИТЕ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ!!!

Игроки, если вы согласны с вышеописанным и хотите отмены\изменения грядущей обновы с дымами высказывайтесь (конструктивно) в коменты и жмите Лайк. ОСТАНОВИМ РУБИКОН ВМЕСТЕ!!! гы-гы) 

Чувак, ты как-то слишком близко к сердцу это принимаешь. Да пущай они не тройное, хоть пятерное дно пробьют. Это всего лишь игрушка, там периодически бывают правки баланса, порой удачные, порой нет. Поживем - увидим. Упадет онлайн так упадет - вообще побоку. Проблемы индейцев - шерифа не ... беспокоят. Если мне не понравится, то просто не буду играть и все делов то. А ты кипеж вон какой развел.

 

Да это их игра и они могут делать и делают с ней что хотят, про баны я молчу, очевидно им просто не нужно обратное мнение. Это кстати показывает уровень отношения к игрокам, оно у меня к разработчикам соответствующее. Я до сих пор считаю что самый лучший баланс по классам был на ЗБТ, перед выходом игры в ОБТ.  Однако, это мое личное мнение и оно останется таковым.

 

Да  и по сути темы отвечу: это их игра пускай делают что хотят. Мнение игроков разработчиков все равно не интересует.

Изменено пользователем pavel_k
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя
15 часов назад, _____Zonder_____ сказал:

дальше что? чем это поможет мино?)) ну засветит он его раньше, стрелять все равно начнет с 9.5.. тебе бесполезно что-то объяснять. 

Дык увидел демона - вставай на тапки, если встреча не выгодна. Или если поймал в борт аннигилируй. А лучше не подходи к ним, если у тебя на них такая аллергия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 869 боёв

Еще раз посмешили дымострельчики) Оказывается это не разу не эльфизм- по наводке стреляют) Пойдет, а инвизная стрельба с чистой воды, что понерфили, как производилась?) Ты посмотри-ка, как это многим не нравилось- маразм, ай-ай, нельзя. Что ж вы за свой дымострел трясетесь тогда? Что за *** доводы, мол, на бритах нельзя без дымов, какие они неиграбельные- не играй, в чем проблема? Почему на других кр можно без дымов, хилки? Они точно также получают от лк и кр. И не надо тут разводить про картонность- привыкли фуллзалпами из дымов шмалять, стоя бортом, и ныть, что циты им борт летят. Халявщики, однозначно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
В 27.07.2017 в 22:36, _____Zonder_____ сказал:

а  к тому что у всех кораблей своя особенность, атланте не страшны авики, а белка их боится,пенса не боится авиков, а белка боится, у пенсы нет дымов но есть заградка, нет рлс но есть самолётик и т.д. а ну и у пенсы броня лучше белки. 

навязывание боя минотавром закончится на 9.5 км, когда пойдет РЛС) бой минотавра закончится когда демон встанет носом) 

Один на один Минотавр разбирается любой крейсер  в игре примерно в 90% случаев, 10% - на заклинивение рук. И не забывайте, Минотавр рекордсмен по количеству фрагов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 28.07.2017 в 19:45, Reizt сказал:

И вообще я тут подумал, какая речь может идти о реалистичности, не важно чего, дымов, стрельбы из инвиза и т.д., если в игре присутствуют Арпеджио корабли со своими капитаншами? 

:cap_wander:

Ну т.е. наличие ХП у кораблей - это норм, а АРП - это уже эльфизм? Ну ок :)

В 31.07.2017 в 22:50, pavel_k сказал:

Я до сих пор считаю что самый лучший баланс по классам был на ЗБТ, перед выходом игры в ОБТ.

Т.е. надо было оставить всего две нации в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
В 03.08.2017 в 08:54, DAP1 сказал:

Ну т.е. наличие ХП у кораблей - это норм, а АРП - это уже эльфизм? Ну ок :)

 

Хп это усредненный показатель боеспособности, то есть если хп кончилось то экипаж погиб оборудование уничтожено и т.д. Эта условность терпима. Но раскрашеный корабль с капитаном НЁХ, а Арпеджио капитаны именно что не люди и корабли у них на настоящие только формой похожи, это уже совсем слишком. А уж когда торпеда, с такого корабля в твой попадает. Видели этот взрыв? Это что за радужная ерунда? Так что именно лютый эльфизм, с умеренным эльфизмом, типа хп, хилки и т.д. ещё можно смириться но Арп это немного перебор. Ладно хоть отключаемый. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BRSH]
Участник, Коллекционер
179 публикаций
23 600 боёв
18 часов назад, Reizt сказал:

Хп это усредненный показатель боеспособности, то есть если хп кончилось то экипаж погиб оборудование уничтожено и т.д. Эта условность терпима. Но раскрашеный корабль с капитаном НЁХ, а Арпеджио капитаны именно что не люди и корабли у них на настоящие только формой похожи, это уже совсем слишком. А уж когда торпеда, с такого корабля в твой попадает. Видели этот взрыв? Это что за радужная ерунда? Так что именно лютый эльфизм, с умеренным эльфизмом, типа хп, хилки и т.д. ещё можно смириться но Арп это немного перебор. Ладно хоть отключаемый. 

Ты немного не прав. Эльфтзм это если у арп-торпед был бы урон как в каноне. + гравипушка и ракеты... Вот тогда да... А так, по факту, они он обычных кораблей и не отличаются... Даже хуже, кстати. Единственное преимущество - то что теперь любого капитана посадить можно.

Изменено пользователем Kappa_tank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 282 боя

Придется теперь Имботавра с РЛС гонять... В принципе, опыт уже есть :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
12 часа назад, 007BlackPrince сказал:

Придется теперь Имботавра с РЛС гонять... В принципе, опыт уже есть :Smile_playing:

отменили уже это)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
1 минуту назад, _____Zonder_____ сказал:

отменили уже это)

 

Отменили нерф дымов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Только что, philldb сказал:

 

Отменили нерф дымов?

нерф нет) но конкретно такое отменили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 282 боя
7 часов назад, _____Zonder_____ сказал:

отменили уже это)

 

Что отменили? Ап РЛС отменили, но само РЛС то не отменили!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Только что, 007BlackPrince сказал:

 

Что отменили? Ап РЛС отменили, но само РЛС то не отменили!

ты динь-дилинька?) рассеивание дымов при стрельбе отменили) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 282 боя
2 минуты назад, _____Zonder_____ сказал:

ты динь-дилинька?) рассеивание дымов при стрельбе отменили) 

Уважаемый, я ваш сленг не понимаю. Про рассеивание дымов говорилось месяца 3 назад и давно уже не говориться.

Последняя инфа следующая:

" Обновление по дымам, инерционному взрывателю, РЛС.
Изменения РЛС отменены. Штраф для калибров более 139 мм с Инерционным взрывателем установлен на прежнее значение (-3% к шансу поджога). Штраф для калибров менее 139 мм остается уменьшенным (-1%). Изменения заметности корабля, ведущего стрельбу из дымов, остаются в силе. Данные настройки будут проходить дальнейшее тестирование..." (надеюсь сюда можно копипастить инфу с "дружелюбного" сайта)

У вас есть более свежая информация? Тогда поделитесь ею....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×