Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Дюнкерк Нолана  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

Сходил с женой сегодня.

 

Ребят, в сети много отзывов о том, что фильм мол не очень. Кое кто даже сказал что это самый слабый фильм Нолана. Чушь это всё, кто сомневается - забейте на всё, сходите обязательно. Это не фильм, это шедевр. Да, он несколько непривычно снят, как для западного кино, но это не делает его хуже. Фильм реально бомба, держит в напряжении весь сеанс. Я под впечатлением до сих пор.

 

Кто ещё ходил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
[MEN]
Участник
1 562 публикации
25 025 боёв

в кинотеатре такие фильмы не смотрю, дорого для фильма на реальных событиях...

вот Вы написали,фильм - бомба, другой написал плохой отзыв....и кому верить?

...рецензии читаю от проверенных критиков, с которыми "на одной волне"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Я перестал ходить в кино и смотреть фильмы любые даже на компе и сериалы , совсем, как отрезало.  Но судя по тому как и кто отзывается и особенно критикует, наверное вы правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Сходил лично позавчера. Да, фильм действительно очень точный в передаче эмоций людей на войне, и потому великолепный. "Дюнкерк" - не ширпотреб, он - индпошив. Ну а если кому-то он не понравился, то это его личное дело, но абсолютно уверен, таких очень мало.

З.Ы. Кстати, сначала не понял текст в начале фильма про 1 неделю, 1 день, и 1 час. Но по мере просмотра уловил, что Нолан специально спрессовал в один временной пласт множество разных наслоений, одновременно рассказывающих о самых разных персонажах с различных точек зрения, что позволило буквально штрихами раскрыть их характер. Ну это всегда было фирменной фишкой Нолана. 

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
9 минут назад, OKynb сказал:

в кинотеатре такие фильмы не смотрю, дорого для фильма на реальных событиях...

Дорого? В моем регионе это стоит 2.5 доллара в одном из лучших кинотеатров. С каких пор 2.5 доллара стали роскошью? :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 696 публикаций
10 362 боя
6 минут назад, _outtaspace_ сказал:

Дорого? В моем регионе это стоит 2.5 доллара в одном из лучших кинотеатров. С каких пор 2.5 доллара стали роскошью? :Smile_facepalm:

Ну не знаю,в моем городе,в IMAX - около 13 долларов.А фильм понравился,как и все у Нолана. Рекомендую всем смотреть в кинотеатре,очень впечатляет!

Изменено пользователем elenina_lenochka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
5 минут назад, elenina_lenochka сказал:

Ну не знаю,в моем городе,в IMAX - около 13 долларов.А фильм понравился,как и все у Нолана. Рекомендую всем смотреть в кинотеатре,очень впечатляет!

В аймакс мне лень идти, хотя кинотеатр виден из окна квартиры, 5 минут топать туда.

Пусть хоть 13 долларов. С каких пор это дорого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
4 минуты назад, _outtaspace_ сказал:

В аймакс мне лень идти, хотя кинотеатр виден из окна квартиры, 5 минут топать туда.

Пусть хоть 13 долларов. С каких пор это дорого?

у меня-кредит и двое детей(один грудничек)-для меня дорого.на эти 13 баксов можно две пачки детской смеси купить(на 6 дней).а вот человек со мной работает-молодой и одинокий-для него самое оно.
теперь понятно?
поэтому как ранее сказали-интернет(с пиратами)выручат.если фильм интересный и в тс пойдет.(вспомним 90 пиратские записи)
кстати,что за фильм?может уже есть у пиратов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Как просто киношка, вполне смотрибельно, драмматично итэдэ. Но возникает вопрос,- как все эти люди оказались в таком интересном положении у кромки воды...-очень годный ответ на фильм "Дюнкерк" киевского журналиста и историка Макса Равребы- 

http://ravreba-makc.livejournal.com/42239.html

Изменено пользователем anonym_SVLJkvuvWcbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 696 публикаций
10 362 боя
12 минуты назад, _outtaspace_ сказал:

В аймакс мне лень идти, хотя кинотеатр виден из окна квартиры, 5 минут топать туда.

Пусть хоть 13 долларов. С каких пор это дорого?

Посмотрела ради интереса цены в Планете Кино на проспекте Степана Бандеры(видимо он и есть,ваш лучший кинотеатр?) - 185 гривен или 7 долларов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 118
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 608 публикаций

Кино - не смотрел.

Посмотрел трейлер к фильму., он оказался настолько содержательным,что отпал смысл смотреть сам фильм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Только что, elenina_lenochka сказал:

Посмотрела ради интереса цены в Планете Кино на проспекте Степана Бандеры(видимо он и есть,ваш лучший кинотеатр?) - 185 гривен или 7 долларов.

Как раз этот кинотеатр сейчас вижу из своего окна. Не скажу что лучший, но один из (и похоже что единственный аймакс). Ну и цены могут меняться в зависимости от дня недели, 2/3д, продолжительности проката.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я в мультиплекс ходил. 45 грн билет. 2д. Не люблю очки эти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
12 минуты назад, 77100 сказал:

у меня-кредит и двое детей(один грудничек)-для меня дорого.на эти 13 баксов можно две пачки детской смеси купить(на 6 дней).а вот человек со мной работает-молодой и одинокий-для него самое оно.
теперь понятно?

Если совсем откровенно, то нет. Не понятно. Ну да ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация
1 час назад, Kitblack сказал:

Сходил с женой сегодня.

 

Ребят, в сети много отзывов о том, что фильм мол не очень. Кое кто даже сказал что это самый слабый фильм Нолана. Чушь это всё, кто сомневается - забейте на всё, сходите обязательно. Это не фильм, это шедевр. Да, он несколько непривычно снят, как для западного кино, но это не делает его хуже. Фильм реально бомба, держит в напряжении весь сеанс. Я под впечатлением до сих пор.

 

Кто ещё ходил?

И не пытайся)) Нолан тока бадабум может снимать с разных прекций, куда ему в сомнительный историзм то лезть...пущщай дальше комиксы снимает..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[39]
Участник
152 публикации
10 988 боёв

Посмотрел, фильм на троечку, если честно ожидал большего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
44 минуты назад, BYBLOS сказал:

Кино - не смотрел.

Посмотрел трейлер к фильму., он оказался настолько содержательным,что отпал смысл смотреть сам фильм.

Угу, тот самый случай, когда все самое интересное показали в трейлере.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Фильм на 1 раз. Сюжет слабоватый. Попытка впихнуть невпихуемое в рамки 1,5 часа сыграла злую шутку. В результате - несколько тем и ни одна не смотрится целостно. Все обрывки оставляют больше вопросов, чем ответов. От тупизма некоторых персонажей просто грустно. 

Сами съёмки бюджетные. Монтаж не очень качественный. Комбинированные съёмки видны невооружённым взглядом, особенно когда в конце фильма самолёт без топлива летал ещё пол часа над Дюнкерком и потом спокойно приземлился.

Масштабность передана слабо. Эсминцев (почти) нет в кадре, только пара вооруженных лодок проскакивает. Флота гражданского из 800 судов - тоже нет. Вместо этого показали пару десятков унылых прогулочных яхт.

Немцы - няшки. Весь фильм где-то ныкались за городом, ведя ленивые обстрелы иногда. Немцев только в конце показали и то, мельком. Люфтваффе ниочем. Пару самолётов показали, и это жесточайшие налеты??? 

В общем, ни масштаба, ни трагедии, ни спецэффектов. Только два пацана, которым не повезло, пытаются всех обмануть и попасть домой. Один из них французом оказался в последствии.

Очень слабый сюжет. Очень слабый фильм.

Тема возврата домой, на остров также не раскрыта. Все скомкано и смотрится ужасно.

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×