Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BooMbit

Когда запретят моды?

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 296 боёв

Разделить читы и моды. Первые запрещены (например ТУ) и это правильно. А что плохого в информационных иконках? Я их ставлю, удобно, какое преимущество они дают? Да никакого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
24 минуты назад, BOCTOK_71 сказал:

Разделить читы и моды. Первые запрещены (например ТУ) и это правильно. А что плохого в информационных иконках? Я их ставлю, удобно, какое преимущество они дают? Да никакого. 

Всем понятно что ваши шкурки и иконки никого не трясут, но если их нужно выпилить для того чтобы небыло, полосочек куда упадут снаряды, линеечек из торпед, скорости над кораблями противников и тем сколько уних до кд орудий и модулей, отображения корабля который за препятствием, автоматического наведения  по трассерам и т.д и т.п. Кстати ТУ намного менее полезна чем отображение того куда упадут снаряды + скорость кораблей противника (опытному игроку ту не нужна, нужна информация о скорости и угле)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
11 минуту назад, Nemfirot сказал:

Всем понятно что ваши шкурки и иконки никого не трясут, но если их нужно выпилить для того чтобы небыло, полосочек куда упадут снаряды, линеечек из торпед, скорости над кораблями противников и тем сколько уних до кд орудий и модулей, отображения корабля который за препятствием, автоматического наведения  по трассерам и т.д и т.п. Кстати ТУ намного менее полезна чем отображение того куда упадут снаряды + скорость кораблей противника (опытному игроку ту не нужна, нужна информация о скорости и угле)

 

Скорость и угол неплохо бы в клиенте показывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
10 минут назад, Nemfirot сказал:

Всем понятно что ваши шкурки и иконки никого не трясут, но если их нужно выпилить для того чтобы небыло, полосочек куда упадут снаряды, линеечек из торпед, скорости над кораблями противников и тем сколько уних до кд орудий и модулей, отображения корабля который за препятствием, автоматического наведения  по трассерам и т.д и т.п. Кстати ТУ намного менее полезна чем отображение того куда упадут снаряды + скорость кораблей противника (опытному игроку ту не нужна, нужна информация о скорости и угле)

Вот шкурки тока не надо тут трогать. Они святые.

Эм зачем вам инфа про модули? К тому же она не отображается. Кд орудий запоминается на изи. Надо только калибр знать, нацию и уровень и с 80% вероятностью можно угадать. Корабль за препятствием(бортоход или стоячий) я и так расстреляю, если будет позволять баллистика, просто надо помнить расстояние от ника до ватерлинии (и стрельнуть ЦКМ). Скорость корабля противника определяется после 1-2 залпа, но обычно все на максимуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 296 боёв
19 минут назад, Nemfirot сказал:

Всем понятно что ваши шкурки и иконки никого не трясут, но если их нужно выпилить для того чтобы небыло, полосочек куда упадут снаряды, линеечек из торпед, скорости над кораблями противников и тем сколько уних до кд орудий и модулей, отображения корабля который за препятствием, автоматического наведения  по трассерам и т.д и т.п. Кстати ТУ намного менее полезна чем отображение того куда упадут снаряды + скорость кораблей противника (опытному игроку ту не нужна, нужна информация о скорости и угле)

А что, для искоренения читерства с ТУ необходимо выпиливание иконок? Болит шея, укол в ***, ну вы подумайте какая связь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
1 час назад, IJN_Nachi сказал:

Вот шкурки тока не надо тут трогать. Они святые.

Эм зачем вам инфа про модули? К тому же она не отображается. Кд орудий запоминается на изи. Надо только калибр знать, нацию и уровень и с 80% вероятностью можно угадать. Корабль за препятствием(бортоход или стоячий) я и так расстреляю, если будет позволять баллистика, просто надо помнить расстояние от ника до ватерлинии (и стрельнуть ЦКМ). Скорость корабля противника определяется после 1-2 залпа, но обычно все на максимуме.

Ну например чтобы знать корабль потух потому что он ремку прожал или пожар догорел, и когда идешь на эсм очень полезно знать есть ли торпы или они на кд, да и можно на лк вылезти пораньше зная сколько у него до зарядки (не всегда же ты знаешь когда каждый лк на карте стрелял), а не ждать залпа. А к ты будешь стрелять по тому кто стоит под углом, а если за остров даже не заглянуть чтобы понять что он под углом (и торпед допустим тоже нету чтобы прицелом глянуть). Ну про 1-2 залпа это конечно круто, но я очень расстраиваюсь если у меня хотя бы один залп не попадает, если конечно это не по эсму на 20км.

 

Если бы у меня было желание продолжать играть в турниры, я бы забил на игру, рак с модами в лучшем случае до среднего игрока дотянет, это не проблема, а вот в боях с сильными игроками моды дают огромное преймущество (даже просто тем что освобождают мозг для других задач). А учитывая что я пришел в игру без модов, и играть я хочу именно в эту игру (в которой нету читомодов). А для этого нужно чтобы больше людей узнали о том какие есть моды и заставили с ним что-то делать. Судя по тому что ты пишешь масштаб проблемы ты не понимаеш. Мод тебе показывает не циферку ТТХ корабля , а таймер когда корабль зарядится, или таймер когда у него откатится ремка. Более того мод с которым разработчики борятся достаточно безобидный по сравнению с остальными (его легко обмануть), ТУ дает преймущество слабым, сильному игроку она особо ничего не дает, только скорость и угол в кружок всеравно стрелять нет смысла. А вот отметки куда прилетят снаряды ты не обманешь, и это нереальное преймущество, во первых нет нужды следить за всеми кто может стрельнуть чтобы вовремя понять куда примерно все прилетит, во вторых больше времени на уворот, тк понять куда все прилетит можно только немного посмотрев куда летят пульки. Плюс пока ты смотршь за пульками ты пропускаешь что-то другое.

Изменено пользователем anonym_gUYUi6Jn8VHF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
5 часов назад, _wasp_ сказал:

Во первых наряду с модами идут запрещенные модификации как правило.Я сам на стримах видел это.Во вторых на ПРАКТИКЕ моды дают преимущество хотя бы взять указатель хода или угол поворота.Знаешь точнее куда стрелять.Я бы запретил моды.

Все это должно в клиенте быть.Это дает комфорт игры.У людей не бомбит,что они не могут попасть,потому что в прицеле есть обман зрения.Но Леста пилит свой псевдохардкор в аркадной вселенной.Корабли стреляли не на авось ,и по риске ,куда бог пошлет.Была исчерпывающая информация,скорость хода,направление хода,дальность до цели.Известны параметры орудий.Был аналоговый вычислитель,куда заносились данные,вычислитель выдавал параметры ,на сколько кидать снаряд,при этом просчитывал пачку параметров,всякие эффекты карриолиса ,температура,давление и прочее.И все было во время ВМВ.А моды не запретят,это одно из составляющей  игр от ВГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
1 час назад, IJN_Nachi сказал:

Вот шкурки тока не надо тут трогать. Они святые.

Эм зачем вам инфа про модули? К тому же она не отображается. Кд орудий запоминается на изи. Надо только калибр знать, нацию и уровень и с 80% вероятностью можно угадать. Корабль за препятствием(бортоход или стоячий) я и так расстреляю, если будет позволять баллистика, просто надо помнить расстояние от ника до ватерлинии (и стрельнуть ЦКМ). Скорость корабля противника определяется после 1-2 залпа, но обычно все на максимуме.

Надо запретить скилл у игроков! Почему вы так умеете, а я нет. Нужно что бы все были в одинаковых условиях! Без модов и без скилла. Вот тогда заживем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
3 часа назад, BOCTOK_71 сказал:

Разделить читы и моды. Первые запрещены (например ТУ) и это правильно.

Интересно каким образом? Типа табличкой "по газонам не ходить"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
12 часа назад, BooMbit сказал:

Слово какое аФторитет. Это  игра, а не работа. Тут  недолжно быть лазеек и усоверществований по-мимо официальных.... Люди играют, ради  отдыха, а не работают.

Любезный, а вас не смущают ситуации, когда вы к примеру на каком либо стоковом корабле попадаете в бой с кораблями на 2 уровня выше вашего? Тут с вашей точки зрения всё честно? Для вас действительно непосильной задачей является скачать и установить нужные вам и вполне легитимные модификации? Играйте в таком случае кооперативе. Вы берётесь давать указания как жить людям, которые от вас никак не зависят. Причём это уже второй подобный вброс за последнее время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
5 часов назад, Urgen888 сказал:

Интересно каким образом? Типа табличкой "по газонам не ходить"?

 

Это уже задачи разработчиков, отслеживать запрещённые модификации и банить за них. А запрещать вообще всё, чтобы пара-тройка нежелательных модов не работала - это как молотком по комарам лупить, больно, обидно и бестолково. Закрытый клиент сразу потеряет свою привлекательность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
16 минут назад, Kitblack сказал:

Это уже задачи разработчиков, отслеживать запрещённые модификации и банить за них. А запрещать вообще всё, чтобы пара-тройка нежелательных модов не работала - это как молотком по комарам лупить, больно, обидно и бестолково. Закрытый клиент сразу потеряет свою привлекательность.

Программисту который придумает как обнаруживать читы легальными методами, наверно Нобелевку дадут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 533 боя
9 часов назад, BOCTOK_71 сказал:

Разделить читы и моды. Первые запрещены (например ТУ) и это правильно. А что плохого в информационных иконках? Я их ставлю, удобно, какое преимущество они дают? Да никакого. 

 

 

Плохо в возможжности вносить изменения в клиент ИЛи думаете ТУ умерло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Я моды стала ставить из-за их красивости в клиенте-- Открываю клиент, появляется девушка в разной позе, красиво одета, стройна, пока идёт полоса авторизации, я любуюсь её стройной фигуркой и одеждой, нравятся красивые трассера(голубые), нравится играть с мальчиками из Азии, они жгучие, молодые игроки, убирание тумана ставлю из-за плохого зрения своего! Если бы это всё находилось в клиенте, я бы никогда моды не ставила!! Огромное спасибо мододелам!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

Моды, которые находятся тут на официальном форуме одобрены Лестой, их может поставить любой пользователь, надо бороться с читами ( радуга, глаз Саурона, ***, ту), которые действительно дают преимущество обладателю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Urgen888 сказал:

Программисту который придумает как обнаруживать читы легальными методами, наверно Нобелевку дадут.

 

ТУ уже детектят и банят. Так что могут выдвигаться за нобелевкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
319 публикаций
6 311 боёв
7 минут назад, Kitblack сказал:

 

ТУ уже детектят и банят. Так что могут выдвигаться за нобелевкой.

Только наверное за "корабельной нобелевкой". Она выдается 1 раз в виде слова "спасибо"))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Linda102 сказал:

Я моды стала ставить из-за их красивости в клиенте-- Открываю клиент, появляется девушка в разной позе, красиво одета, стройна, пока идёт полоса авторизации, я любуюсь её стройной фигуркой и одеждой ... нравится играть с мальчиками из Азии, они жгучие, молодые игроки... Если бы это всё находилось в клиенте, я бы никогда моды не ставила!! Огромное спасибо мододелам!!

Ви таки определитесь уж, девушки в разной позе или мальчики из Азии:cap_haloween:

И да, "жгучих мальчиков" в клиенте точно ненадо, пусть лучше моды будут для "любителей":Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя
15 часов назад, BooMbit сказал:

Уважаемые авторы и создатели игры... 

Я знаю в ваших силах это...

Не могли бы вы полностью и официально запретить любые модификации клиента:

подсветку,  угломеры..... и прочее  ибо   это полное нарушение игрового процесса  либо   этим должны пользоватся все и каждый либо ни кто.

Если одним  "Знающим"  дает игровое преимущество,  в тот момент как другой игрой теряет  право на четное .игровое сопернечетво

Что собственно нам и показал ранговый сезон.......

Теперь вы ЗНАЮЩИЙ

Качайте и играйте с модами

В чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×