Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

Ранги на 10' вы точно этого хотите?

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
6 минут назад, Ma_Fa сказал:

Скорее "Зао" и "Гинденбурга". "Гинденбург" поуниверсальнее "Де Мойна"...

Гинденбург - бесполезное корыто (хотя ладно с новыми фугасами уже не бесполезное).

 

Зао может почти не получать урон и довольно эффективно сжигать ЛК, плюс подходить довольно близко к эсминцам на флангах.

Гинденбург даже в фул-инвизе светится слишком сильно, получает много белого урона с малых дистанций и вагон цитаделей с больших (он картоннее Зао если что с дальних дистанций). Как итог годен только на поливание ЛК фугасами, при этом лишен возможности скрытно занимать неожиданные и удобные позиции для атак на флангах.

ДеМойн - мало полезен конечно на поприще двух этих крейсеров, но он с лихвой это окупает возможностью перекидывания островов и что самое главное - очень долгой РЛС вкупе с ураганным ДПМом носовыми башнями (это важно). Именно этот крейсер будет делать победы против эсминцев и Минотавров, если их будет много. Остальные корабли (кроме авиков) будут в роли зрителей от которых мало что зависит.

Москва - слишком большая и картонная для рангов. Я могу ошибаться, но не вижу для нее тактик как поджимание под острова (с меньшей понятное дело эффективностью чем у ДеМойна) или стояние носом на синей линии. Хотя в мете крейсеров и эсминцев в ней будет толк (вдруг ЛК не будет).

Генри4 - бесполезный крейсер для рангов. Единственное свое преимущество в скорости он теряет из-за отсутствия инвиза в борьбе с эсминцами и картонности в борьбе с ЛК. В плане ГК он не лучше остальных.

Минотавр - может что-то и будет решать, если вдруг народ не сможет играть на ДеМойне (уверен будет таких куча, стреляющих с 15-17км как Зао), но легко может столкнутся с возросшей дальностью боя при засилии ЛК. А любая РЛС почти ставит крест на этом крейсере - с удобных мест он рискует получить засвет, где его схлопнут гораздо ловчее чем Фиджи на 7ом, а там где РЛС ему не грозит - любой крейсер нанесет гораздо больше урона.

Это мое имхо про высшую лигу, если вдруг будут 10ки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
6 часов назад, kol71st сказал:

 

Почти у каждой точки есть острова, от которых накрывается РЛСкой вся точка, не мало из них еще и перекидывать можно. Так что проблемы у точек будут как раз у Минотавров и эсминцев.

ну минотавр может заплисть на время рлс за остров и ему будет по барабану на рлс так как она кончитса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Только что, Psixvt сказал:

ну минотавр может заплисть на время рлс за остров и ему будет по барабану на рлс так как она кончитса

Согласен, но свое он может отхватить за это время. Хотя конечно можно ему подходить исключительно с флангов под острова (если карта позволяет), тогда ему Москва будет страшна только своей РЛС. А РЛС вообще может и не кончиться, если вдруг два ДеМойна встанут - это почти две минуты РЛС: как только потухнет у одного, второй, увидев это, врубит свою. И все дымы насмарку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
1 час назад, Cadabby сказал:

А мне кажется, было бы круто если бы в рангах была игра не только на одном уровне кораблей, а по нарастающей, от 6 к 10, например :fish_cute_2: 

замечательное предложение!

полностью одобряю! и в этом есть и логика и смысл, и для экономики игры и для личного осмысленного развития игрока!

предлагаю поддержать такое предложение, вдруг к нам прислушаются!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
47 минут назад, kol71st сказал:

Это мое имхо про высшую лигу, если вдруг будут 10ки.

 

Лк и не будет в рангах на 10, т.к. смысла в них нет. какой смысл давать по корме КР пару сквозняков с залпа, а в ответ получать 3-5 залпов по 4-5 к + пожары от каждого из Кр? А из-за нехватки лк, будет и нехватка Эм, так как какой смысл играть на Эм против Кр? Если только точить Лк в инвиз и ждать пока Кр подставится :Smile_sceptic:

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
10 минут назад, _deadkamik_ сказал:

Лк и не будет в рангах на 10, т.к. смысла в них нет. какой смысл давать по корме КР пару сквозняков с залпа, а в ответ получать 3-5 залпов по 4-5 к + пожары от каждого из Кр? А из-за нехватки лк, будет и нехватка Эм, так как какой смысл играть на Эм против Кр? Если только точить Лк в инвиз и ждать пока Кр подставиться :Smile_sceptic:

Примерно это я и наблюдал в 5ом сезоне в ЛМВ. Хотя всего сыграл три боя, потому наверняка сказать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
1 час назад, Halikarnas сказал:

Я правильно тебя понял, ты говоришь о том, что ЛК10 со 100% гарантией разберёт КР10 ?? Ещё скажи, что в пвп ЛК 10 и КР 10, у Кр шанса нет)))

надежда есть всегда, а вот шансов... (с)

в рандоме все может быть, а что сделает Демойн Ямато и Курфюсту, если его подсветит авик или Шима?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
2 минуты назад, freechizh сказал:

надежда есть всегда, а вот шансов... (с)

в рандоме все может быть, а что сделает Демойн Ямато и Курфюсту, если его подсветит авик или Шима?

Если так рассуждать, то что сделает Ямато/Курфюрст против Зао/Москвы на дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
1 минуту назад, _deadkamik_ сказал:

Если так рассуждать, то что сделает Ямато/Курфюрст против Зао/Москвы на дистанции?

Вот мы и подошли к самому главному, к балансу рангов на 10х, теперь представим что в одной команде корабли эффективные на средних дистанциях, а в другой на дальних, чья будет победа? В рангах с меньшим уровнем нет настолько сильной градации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 524 публикации
19 часов назад, Texen сказал:

Соглашусь с автором. Ранги хочется видеть динамичным рубиловом. А попытки сдвинуть их наверх по уровню кораблей - это замена стоялова в дымах на перестрелки от одной синей линии до другой.

на 1 уровне вот где рубилово будет:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
8 минут назад, freechizh сказал:

Вот мы и подошли к самому главному, к балансу рангов на 10х, теперь представим что в одной команде корабли эффективные на средних дистанциях, а в другой на дальних, чья будет победа? В рангах с меньшим уровнем нет настолько сильной градации.

И опять все зависит от того, будут ли эсмы в мете. При засильи Москвы/Де мойна, эсмов не будет, авики будут в пво гонять друг друга, лк будут только на начальных рангах, как в этом сезоне были Кр на начальных рангах. При всем этом Москва контрит еще и Лк, а Де мойн контрит всех на ближне средней дистанции, вот и получится 2 метовых корабля, разбавленных стайкой Зао. Ну нафиг такое удовольствие.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
1 минуту назад, MINER_1956 сказал:

на 1 уровне вот где рубилово будет:cap_haloween:

 

Да, я думал об этом, но там вариативности нет. Только крейсеры и 19-перковые командиры имеют слишком большое преимущество. Оптимальный - 4-й. Когда появляются авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 524 публикации
Только что, Texen сказал:

 

Да, я думал об этом, но там вариативности нет. Только крейсеры и 19-перковые командиры имеют слишком большое преимущество. Оптимальный - 4-й. Когда появляются авики.

 и командиры с первым рангом и статистикой 29% побед на 101 опыт за бой:Smile_izmena::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

На 10-х надо провести ранги хотя бы потому, что их еще не было на 10-х

Заранее ни один эксперт не скажет, как там все будет

Но уж точно не хуже, чем на 6-м

А 10-к уже хватает

Вопросы с экономикой решаются элементарно призовыми камуфляжами «океан» за звезды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
9 минут назад, _deadkamik_ сказал:

И опять все зависит от того, будут ли эсмы в мете. При засильи Москвы/Де мойна, эсмов не будет, авики будут в пво гонять друг друга, лк будут только на начальных рангах, как в этом сезоне были Кр на начальных рангах. При всем этом Москва контрит еще и Лк, а Де мойн контрит всех на ближне средней дистанции, вот и получится 2 метовых корабля, разбавленных стайкой Зао. Ну нафиг такое удовольствие.

Зная как у нас работает баланс, даже думать не хочу, я и так не большой фанат рангов, а будет на 10х, так вообще пропущу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
11 минуту назад, Texen сказал:

 

Да, я думал об этом, но там вариативности нет. Только крейсеры и 19-перковые командиры имеют слишком большое преимущество. Оптимальный - 4-й. Когда появляются авики.

Фуфуфу.... это царство имболаев и ленгли. А вообще на каждом уровне есть корабли ломающие баланс в рангах, не учитывая авики. На 4- Николай, на 5 - Камиказе/Охотник/Гремящий, 6 - Лк доминируют, а побеждают те у кого лучше отыграют эсмы, 7 - белфаст (дым+рлс), 8 -ло-янг (доминирование на точках из-за длинного гапа), 9 - выглядят в балансе (хотя может получиться царство Миссури точеных в инвиз и Блека, ну и Флетчеров), 10 - доминирование КР над всеми остальными.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
14 минуты назад, MINER_1956 сказал:

 и командиры с первым рангом и статистикой 29% побед на 101 опыт за бой

 

Ой, как-будто сейчас вот прямо сильно лучше было...

 

7 минут назад, _deadkamik_ сказал:

Фуфуфу.... это царство имболаев и ленгли. А вообще на каждом уровне есть корабли ломающие баланс в рангах, не учитывая авики. На 4- Николай, на 5 - Камиказе/Охотник/Гремящий, 6 - Лк доминируют, а побеждают те у кого лучше отыграют эсмы, 7 - белфаст (дым+рлс), 8 -ло-янг (доминирование на точках из-за длинного гапа), 9 - выглядят в балансе (хотя может получиться царство Миссури точеных в инвиз и Блека, ну и Флетчеров), 10 - доминирование КР над всеми остальными.

 

Мир линкоров лучше что ли? Или стоялово в дымах? На 4-м уровне дым союзникам превращает на некоторое время авик в тыкву. Так что вполне норм. А самое главное - будут сближаться, а  не как сейчас - линкоры ныкаются по островочкам и танкуют своими союзниками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя

На 10ках я считаю очень интересные бои будут. Это венец веток, топ игры. Даже если в вышке все сложиться к крейсерам, то это будут довольно интересные и динамичные бои, в отличие от стоялова в дымах(7лвл) или стояния ЛК и поливания фугасами(6лвл).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 524 публикации
2 минуты назад, Texen сказал:

 

Ой, как-будто сейчас вот прямо сильно лучше было...

 

 

 

точно также согласен.играть не умеют и сплошные сливы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
15 минут назад, Gadich сказал:

На 10ках я считаю очень интересные бои будут. Это венец веток, топ игры. Даже если в вышке все сложиться к крейсерам, то это будут довольно интересные и динамичные бои, в отличие от стоялова в дымах(7лвл) или стояния ЛК и поливания фугасами(6лвл).

 

В случайке большинство боёв скатывается к перестрелке на дальних дистанциях. В рангах потеря корабля бьёт по результату ещё большее чем в случайке. Почему что-то должно поменяться? Наоборот - сближения вообще никакого не будет и стрельба будет вестись по каким-нибудь засветам совсем на границе дальности кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×