Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Итоги седьмого рангового сезона

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Мой итог таков: не делайте больше ранги на 6 уровнях, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 472
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
8 часов назад, boka16 сказал:

всем  прива!

я  не  разделяю мнение ,что  это  был  лучший  сезон  ранговых  боёв...я  провёл  715  боёв,имею  ,что  сказать...

первое ,что  раздражало,это  не  стабильность  механики  самих  боёв,частые  вылеты из  игры,такое  впечатление,кто  то  нерфит  отдельные  группы  участников...а  в  случайных  боях всё  нормально,игра  идёт  более  ли  менее  ровно....большие  претензии  к  распределению команд......вроде  мелочи,но  это  уже  неравенство....все  команды  должны  быть  одинаковы  не только  по  типу  ,но  и  по  названию  кораблей-участников....есть  разница-это  уже  не  равные  составы.....

я  ,конечно ,прямых  доказательств  не  имею,но  кто  то  там  на  серверах  одним  помогал  брать  звёзды,а  других опускал,(это  личное  впечатление)...если  бы за  1  место в  проигравшей  команде  давали  звезду,или  хотя  бы  пол  звезды,я  бы  наверное  достиг  уровня  1-2  ранга....а  так  я  только  9ранг

очень  много  ,я  их  называю  -шпаной,слабой  по  уровню  и  опыту  аудитории  участников,и  попадают  они  ,как  правило  в  команду  простых  участников,не  продвинутых..

мне  интересно.,с  какими  соперниками  надо  было  сражаться,чтобы  так  быстро  дойти  до  1  ранга?)))и  делаю  для  себя  вывод ,что  всё  не  так  однозначно  и  не  для  всех  всё  одинаково...)))

Сервер  не  давал  выиграть,если  у  тебя  уже  3  или  4  звезды  на  уровне...как?это  не  ко  мне...это  просто  -из  предыдущих  наблюдений,как  говорят  штурмана..)))

смело  могу  назвать  себя  лучшим  из  худших,судя  по  количеству  первых  мест  в  проигравшей  команде...

но  какой  то  осадок несправедливости  есть..

лучший  боец-Фусо

самый  удобный корабль  -Линдер,

лучший  эсм   Ши...с  4-мя  залпами  торпед....шансов  выжить  мало...

Уверяю Вас, что ни сервер, ни лично мы, не мешали и не помогали ни одному игроку или команде. Все зависело от личных навыков игрока, навыков сокомандников и слаженности действий в команде.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
16 часов назад, KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

Разделил количество боёв на количество игроков. Итого каждый сыграл в среднем 52 боя

16 часов назад, dreameater_ сказал:

Давай считать по приближению, которое ближе к реальности, т.е. отбросим игроков, которые не достигли 20 ранга. Эти люди случайно пару раз ошиблись, зайдя не в тот режим. Учтём их будто они сыграли 1 бой. Получим 101 бой на участника. 

 

16 часов назад, KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

Можно и так считать. Вот только и 101 боя если кому-то и хватило, то буквально единицам их этих сотен тысяч. 

А для остальных их количество боёв (101 за полтора месяца) было заведомо недостаточно. Вывод: ранги заставляют играть людей больше, чем они хотят. Разумеется есть те, кто сами играют по 500 в месяц и больше. Но я о среднем игроке.

 

угу, а в танках https://worldoftanks.ru/ru/news/common/ranked-battles-results/ меньше 3 (!) боев на человека, при том что танковый бой в 2 раза длиннее еще.

При том что и в танках они вполне норм зашли, у нас получается, сезон еще в десятки раз лучше?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 952
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 374 публикации
22 075 боёв
15 часов назад, and072 сказал:

По мне так 8лвл оптимальнее для РБ, нежели 6, 7 или 10. Но играть в дымное стоялово уже порядком поднадоело.:Smile_sceptic: 

на 8-х ТАКОГО дымного стоялова не будет.

Всё же торпеды уже почти у всех эсмов на уровне +9км, а не как на 7 уровне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Таки забыли еще одну диаграмму прикрепить...

 

qqq1.thumb.png.911d68ac52a8db2eceb57846d3101d9a.png

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 599 боёв

Огласите лучше, пж, примерные сроки начисления награды многократные взятия Эвереста, а то "в ближайшее время" очень нервирует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 618 публикаций
13 минуты назад, Kasserkratch сказал:

Огласите лучше, пж, примерные сроки начисления награды многократные взятия Эвереста, а то "в ближайшее время" очень нервирует. 

Знаешь,меня это тоже уже бесит.За то,что мы прошли.За эти страдания...Мы должны ещё и ждать.:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв
47 минут назад, gosu_man1 сказал:

при том что танковый бой в 2 раза длиннее еще.

40 минут что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

А было ли предложение ранги ранжировать несколько иначе? Разработчики хотят привлечь массы в ранги... массы то сидят на 5-7 уровнях техники (хотя вот с введением яп.кепа я на 8-ке по минуте жду в очереди на случайный бой)...

 

от 20 до 14ранга = 6 корабли

от 15 до 10 = 7 корабли

от 9 до 5 = 8 корабли

от 4 до 1 = 10 корабли

Имеем: доступ к рангам для всех. Если ты недавно играешь, то видишь для чего нужно качаться. Задействовано множество уровней кораблей

 

на 5 ранге все таки хотелось бы иметь несгораемую ступень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
18 часов назад, LeopoldBloom сказал:

Спасибо всем участникам! Ждём следующего сезона.

Самое прикольно состоит в том, что АБСОЛЮТНО после каждого сезона, подавляющее большинство пишет, что мол: "ЭТОТ СЕЗОН БЫЛ САМЫМ ХУДШИМ"... :Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:
Вот просто посмотрите интереса ради, все темы созданные после каждого сезона. Практически поголовно все считают "прошедший сезон" (2, 3, 4, 5 и т.п.) "САМЫМ ХУДШИМ И НЕУДАЧНЫМ, ПОТОМУ ЧТО________________________ etc." :Smile_Default:
Т.е. можно предположить на основе ВСЕХ фидкеков и созданных тем после каждого рангового сезона, что ВСЕ СЕЗОНЫ были самыми худшими :Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

Я ни на что не намекаю, просто читаю мнения и смотрю созданные темы на форуме каждый раз после очередного сезона :Smile_Default:

Изменено пользователем God_Light
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 116 боёв
18 часов назад, KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

Разделил количество боёв на количество игроков. Итого каждый сыграл в среднем 52 боя

Мне нравится эта цифра. Это где-то по бою в день или по паре вечеров в выходные. Вот только проблема в том, что первый ранг берётся в среднем за 10 боёв каждый день с весьма редкими выходными.

Я мог в этой сезоне взять Блэка. Но надоело. Мне моё время дороже. Я сыграл около 80 боёв за этот сезон. Первый ранг, разумеется, не взял. Даже за процентом побед не очень гнался ибо заранее знал, что я первый ранг не беру ни при каком проценте побед. И даже решил не переобучать капитана на Фусо, а взял Варспайт, хотя Фусо был откровенно лучшим линкором сезона.

И я не капли не жалею. Скорей всего, разработчики всем довольны, но для меня Блэк с большой вероятностью закрыт навсегда. Пусть другие играют в эти гонки за временем (ака крысиные бега). Я же наигрался и уже не хочу играть больше, чем я сам хочу. 

 

Вот, видимо, не я один такой. Это радует) Ещё 3-4 сезона и надеюсь большинству игроков ранги так же надоедят в такой постановке и разработчики их переделают в менее затратный по времени режим.

Коте я с Вами не соглашусь в одном лично я 1й ранг в этом сезоне взял за 173 боя процент побед где то 60. играл по 2-4 боя в день иногда и так неспешным насапом дошел,до конца рангов на тот момент оставалось 4-5 дней.

18 часов назад, Cortlandt сказал:

Хотелось бы увидеть распределение по количеству боев до 1го ранга.

 

Удивлен фубуки, ожидал фару или хатсу.

фара только на ру сегменте актуален,европа и азия в фарагут не смогли,хотя у нас и гаеде заходил,и аншани

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 116 боёв
17 часов назад, Na_abordaj сказал:

Мне оставалось взять 1 звезду и получить второй ранг и хрясь слетел почти до пятого.В итоге плюнул на все это дело - нервы дороже.Задвинул на варшипс до прибытия брит линкоров.Из плюсов карма скаканула с 49 до 84 что-ли.)))А и варспайт зашел - до ентого он пылился в порту)

у меня вообще карма уже в потлок походу уперлась по рандому и рангам 286+ и дальше не лезет:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 116 боёв
2 часа назад, Orelko сказал:

Уверяю Вас, что ни сервер, ни лично мы, не мешали и не помогали ни одному игроку или команде. Все зависело от личных навыков игрока, навыков сокомандников и слаженности действий в команде.

я попадал с королем напильников Влегрисом и что самое интересное 2 раза и 2 раза слив,совпадение....не не думаю:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 472
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
9 минут назад, Gaussang сказал:

я попадал с королем напильников Влегрисом и что самое интересное 2 раза и 2 раза слив,совпадение....не не думаю:Smile_teethhappy:

Интриги, события, теории...:Smile_teethhappy:

На самом деле, как я уже и писал, все зависело только от игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя
3 часа назад, Oleg83tt сказал:

Мой итог таков: не делайте больше ранги на 6 уровнях, пожалуйста.

 

Да. Надо попробовать на 5-м. Там полно самых разнообразных корабликов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя
3 минуты назад, Lommofff сказал:

 

Да. Надо попробовать на 5-м. Там полно самых разнообразных корабликов.

...камиказы с фуджинами...

Ногибзабабло!!!! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя
Только что, DAP1 сказал:

...камиказы с фуджинами...

Ногибзабабло!!!! :cap_haloween:

 

В том числе. Зато У АВ альта нет. И Техас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя

-

Изменено пользователем DAP1
случайный дубль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв

Более-менее играть я научился к началу предыдущего сезон РБ и соответственно 1 ранг взял тогда и в этот раз. Соответственно сравнить я могу только 2 сезона и однозначно скажу, что этот был лучше предыдущего.

Все корабли действительно были играбельными и все зависело именно от твоих действий и действий команды. И да, я не говорю про крейсеры, но это просто и очевидно. Чем меньше количество кораблей в команде, тем сильнее роляют корабли имеющие ярко выраженные особенности: линкоры - мощь ГК, брони, хилка; эсминцы - инвиз, дымы, торпеды, скорость. А крейсера - это универсальный тип кораблей в игре. В "ограниченном пространстве" боя 7 на 7, эта универсальность играет с ними злую шутку. И не знаю зайдут ли в РБ даже великолепные 10-е крейсера кроме как Минотавр. Потому как бриты это единственные крейсера которые сплагиатили одну из ярко выраженных особенностей чужого класса (ну и еще Перт с Кутузовым, но 1-й такой себе еще кораблик из-за долгого КД дымов). И именно эти ходячие сами себе дымогенераторы превратили предыдущий РБ в унылое дымодрочерство. В этом у них не получилось, хотя в вышке Линдеры были, но не в том количестве что бы окунуть в туман и этот сезон.

 

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×