Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wasp_r

карма такая карма

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 460 боёв

Хочется сказать что за последние бои получал плюсы в карму в трех случаях

1 Самое частое, занимая первое место по опыту в рагнах. Но и сам я там раздавал + если кто в команде ярко тащил.

2 В рандоме играя на авике. Так уж сложилось, что я привык создавать яркие моменты на этих пепелацах, которые видят все участники боя, ну и + иногда ловлю за шоу)

3 Играя взводом с сокланами на чем угодно. Тут я не знаю за что, но имхо за командную работу. Ибо бывало и не раз что наш взвод доживал до конца и в меньшинстве выигрывал по очкам.

Впрочем, минусы тоже прилетали иногда, и тоже непонятно за что)

 

Но отдельной строкой, хочу заметить, что уже давно танковая тенденция гнобить людей наличием хоть какой то статы пробирается в корабли.

Грубо говоря, если ты фиолетовый статист. тебе могут накидать минуса за это.

Если средний игрок, накидают за то что ты не статист и плохо играешь.

Ну и если стата совсем никуда, кидают просто за то что рак и вышел в бой.

Это все выше моего понимания, ибо уровень игры в конкретном бою от предыдущих никак не зависит.

Так сложилось, что я работаю тренером, и в вопросах противостояния разбираюсь профессионально.

Так вот уровень игры в бою зависит от готовности, в основном психологической, именно к этому бою.

Мы все живем в данный момент, есть конечно причины и следствия, но статистика это не причина, хотя и следствие интегральное наших действий.

А многие смотря на неё и удивляются, даже сердятся, когда уровень игры сильно отличается от уровня Про альфа например.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
21 313 боёв

Сколько раз приходилось видеть на стримах,заходят по отсчету и первым делом всем знакомым ставят +,это сводит на нет всю,даже сомнительную ценность кармы,и явная несправедливость, все эти личности ставящие + знакомым получают контейнеры,за что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 460 боёв
Только что, Leon5909 сказал:

Сколько раз приходилось видеть на стримах,заходят по отсчету и первым делом всем знакомым ставят +,это сводит на нет всю,даже сомнительную ценность кармы,и явная несправедливость, все эти личности ставящие + знакомым получают контейнеры,за что?

Последние изменеия системы кармы были в частности направлены на борьбу с такими явлениями.

Могу ещё сказать, что, возможно, люди просто уверены в уровне игры знакомых и ставят + сразу, чтобы элементарно не забыть.

Хотя лично мне было бы интересно получать + за дело, то есть, за помощь команде, либо просто за яркий интересно проведенный бой.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 789 боёв
3 минуты назад, wasp_r сказал:

ну, я не претендую с 140к и продавливанием фланга на громкие аплодисменты, но и на минусы тоже не особо.

интересно, вот вы выжили в меньше чем в половине боёв. это вы считаете за слив? тут как бы игра такая, сливная, этого не нужно ни бояться, нужно подороже отдаться.

ну вот прокомментируйте вот это. не, можно промолчать, конечно, молчание - золото

 

Минусы Вам поставили не за ваши 140к, о которых вы тут в каждом сообщении рассказываете, а (возможно) за то, что из порта с улыбочками пишите как кто неправильно сыграл. Я считаю сливом... - слив, т.е. смерть в бою (используя игровой сленг). Так что процент выживания на понятийный аппарат тут не влияет ( хотя у Вас он меньше чем у меня, если уж о цифрах начали :cap_haloween:).

Кстати, прочтите свою фразу - она прямо в тему ваших опусов.

Исходя из Ваших сообщений в сторону союзников в том бою и сообщений в этой теме - много самовлюбленности (там же, е мое, 140к дамажки :Smile_teethhappy:) . Но не надо думать, что это вызовет одобрение у остальных.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 067 боёв
2 минуты назад, Kristof_Alber сказал:

Минусы Вам поставили не за ваши 140к, о которых вы тут в каждом сообщении рассказываете, а (возможно) за то, что из порта с улыбочками пишите как кто неправильно сыграл. Я считаю сливом... - слив, т.е. смерть в бою (используя игровой сленг). Так что процент выживания на понятийный аппарат тут не влияет ( хотя у Вас он меньше чем у меня, если уж о цифрах начали :cap_haloween:).

Кстати, прочтите свою фразу - она прямо в тему ваших опусов.

Исходя из Ваших сообщений в сторону союзников в том бою и сообщений в этой теме - много самовлюбленности (там же, е мое, 140к дамажки :Smile_teethhappy:) . Но не надо думать, что это вызовет одобрение у остальных.

странный вы человек, я вам ответил на ваш вопрос, что я не слился, а немножечко повоевал перед этим, а вы уже психоанализом моим занялись :)

а насчёт сливов - повторюсь, игра такая. можно полировать синюю линию и играть почти без сливов. интересно? лично мне - нет. пру на точки помогать эсмам всегда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
28 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

 

Если средний игрок, накидают за то что ты не статист и плохо играешь.

Ну и если стата совсем никуда, кидают просто за то что рак и вышел в бой.

Это все выше моего понимания, ибо уровень игры в конкретном бою от предыдущих никак не зависит.

 

Никаких минусов не хватит плохих союзников отмечать. минусы обычно кидают за высказывание в чате, иногда авикам при плохой с точки зрения игроков (они всегда на виду), и последним выжившим не затащившим бой (они тож на виду). Как верно и обратное, плюсы за хорошую игру. У меня кармы заметно больше пол тысячи, хоть и не выпрашивал  никогда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 460 боёв
Только что, Keeper294 сказал:

Никаких минусов не хватит плохих союзников отмечать. минусы обычно кидают за высказывание в чате, иногда авикам при плохой с точки зрения игроков (они всегда на виду), и последним выжившим не затащившим бой (они тож на виду). Как верно и обратное, плюсы за хорошую игру. У меня кармы заметно больше пол тысячи, хоть и не выпрашивал  никогда. 

Думаю, для отличного уровня игры рост кармы естественнен.

Меня заинтриговала ваша статистика, по числу боев на форуме и на портале разница в районе 1000. Если учитывать ЗБТ то 500.

Интересно, где и что глюкануло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
8 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

Думаю, для отличного уровня игры рост кармы естественнен.

Меня заинтриговала ваша статистика, по числу боев на форуме и на портале разница в районе 1000. Если учитывать ЗБТ то 500.

Интересно, где и что глюкануло.

Хз, может на портале не учитываются бои в рангах

Изменено пользователем Keeper294

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций
10 часов назад, Novosib79 сказал:

Да глупая бесполезная система, правильно сделали что забили на неё.

Согласен.

В очередной раз пишу, что система неких оценок, опирающаяся на...хм...ЦА, обречена

Она не для вменяемых людей :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 460 боёв
Только что, Keeper294 сказал:

Хз, может на портале не учитываются бои в рангах

Кстати да, их что то маловато в стате. И в последнее время учет рангов что то страдал от неточностей отображения последнего сезона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
26 минут назад, Vepryak сказал:

Согласен.

В очередной раз пишу, что система неких оценок, опирающаяся на...хм...ЦА, обречена

Она не для вменяемых людей :Smile_teethhappy:

Несогласен.

Система нормально работает. Тащишь бои и не хамишь в чате, карма растет. Сливаешь и кидаешься ка**м в чатике, падает. Все честно. Штрафов нет, за положительную есть небольшие плюшки.

Она для вменяемых людей. :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Keeper294
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
1 минуту назад, Keeper294 сказал:

Несогласен.

Система нормально работает. Тащишь бои и не хамишь в чате карма растет. Сливаешь и кидаешься ****м в чатике, падает. Все честно. Штрафов нет, за положительную есть небольшие плюшки.

Она для вменяемых людей. :Smile_teethhappy:

 Интересно,был здесь чей то пост в котором говорилось что в рандоме ты один против 30 врагов... после такого как то не верится в рост кармы,ну если конечно взводами не играешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
6 минут назад, Katty_Shark сказал:

 Интересно,был здесь чей то пост в котором говорилось что в рандоме ты один против 30 врагов... после такого как то не верится в рост кармы,ну если конечно взводами не играешь)

У меня карма растет и соло и взводом. Прикрыл кр дымом, плюсик. подсветил эсминца, еще один. Хлопнул троих на фланге и выжил еще пара. Плиханул и покрых всех матом, получи законный минус

Обычно карма растет при взаимодействии с другими игроками. Джеки Чаны, обычно только минусы собирают.

Что я делаю не так?

Изменено пользователем Keeper294

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
Только что, Keeper294 сказал:

У меня карма растет и соло и взводом. Прикрыл кр дымом, плюсик. подсветил эсминца, еще один. Хлопнул троих на фланге и выжил еще пара. Плиханул и покрых всех матом, получи законный минус

 было всего два плюсика,понимаю что невеликий тащун,наверное за позитив в чате подкинули.После боя где взяла кракена оставшись одна против троих карма стала нулевой. Что то вменяемости не заметила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
2 минуты назад, Katty_Shark сказал:

 было всего два плюсика,понимаю что невеликий тащун,наверное за позитив в чате подкинули.После боя где взяла кракена оставшись одна против троих карма стала нулевой. Что то вменяемости не заметила.

Еще раз повторяю, все плевать на твою дамажку и фраги. Карма в основном растет за ПОМОЩЬ другим игрокам. Ну и лютые тащунства конечно.:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
2 минуты назад, Keeper294 сказал:

Еще раз повторяю, все плевать на твою дамажку и фраги. Карма в основном растет за ПОМОЩЬ другим игрокам. Ну и лютые тащунства конечно.:cap_like:

возможно вы и правы :fish_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 067 боёв
1 час назад, Katty_Shark сказал:

 было всего два плюсика,понимаю что невеликий тащун,наверное за позитив в чате подкинули.После боя где взяла кракена оставшись одна против троих карма стала нулевой. Что то вменяемости не заметила.

я вам открою страшную тайну :) на низких уровнях, где вы сейчас играете, народ не особо знает, как благодарить и что вообще такой инструмент есть. я, когда выкатываю на нижние, даже не ожидаю и не получаю никогда плюсы. хорошо, что не в минус :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
1 минуту назад, wasp_r сказал:

я вам открою страшную тайну :) на низких уровнях, где вы сейчас играете, народ не особо знает, как благодарить и что вообще такой инструмент есть. я, когда выкатываю на нижние, даже не ожидаю и не получаю никогда плюсы. хорошо, что не в минус :)

 

однако как минусовать знают)  Это сарказм.

Да,согласна с вами,про карму на форуме узнала,так бы как и все катала без внимания на нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 067 боёв
3 минуты назад, Katty_Shark сказал:

 

однако как минусовать знают)  Это сарказм.

а вот отминусовать могли противники за то, что вы так им втащили хорошо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
1 минуту назад, wasp_r сказал:

а вот отминусовать могли противники за то, что вы так им втащили хорошо :)

 

как то не задумывалась  об этом.. думаю в дальнейшем карма таки вырастет,верю все таки в адекватность. Ну а если нет то невелика потеря)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×