Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Iron Duke — британский линкор V уровня.

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Iron Duke — британский линкор V уровня. Типичный британский линкор времён Первой мировой войны. Был вооружён теми же орудиями главного калибра, что и линкоры предшествующего типа, отличаясь более мощной противоминной артиллерией.

 

Iron_Duke_wows_main.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Iron Duke

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого линкора.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 392
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 722 публикации

У это ЛК ,башни ГК , почти не поворачиваются.

Это видимо баг и его надо срочно исправить.

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
8 867 боёв

Просто кусок уг. Мало того что косой как дробовик-еще и скорость поворота башен как у Ямато. Ну и фишка линкоров-вечный мангал.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Пожалуй за свободку пройду...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Пока что - самый кактусный представитель бритоголовых лк. Собственно, тут наблюдается излюбленный прием "балансировки" - берем корабль с предыдущего уровня, накидываем ему чуть-чуть и засовываем на следующий лвл, где он выступает в качестве пылесоса, с ударением на о.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Отличная бронешлюпка для пятого уровня 7 боёв 5 побед, точность с модулем и перками отличная, забрал с залпа эсм с 12 км, пробивает даже ЛК 7, при этом ещё и ПВО присутствует. Поворот башен для этого уровня в норме, было бы быстрее вообще имба получилась бы.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 614
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 700 боёв

всегда кидает к 7 уровням.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
16 минут назад, truzones сказал:

всегда кидает к 7 уровням.

Так это фишка 5 уровня. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
1 час назад, truzones сказал:

всегда кидает к 7 уровням.

Ну у меня 2 варианта того, почему разработчики ничего с этим не делают.

1) Они собирают статистику сначала и будут делать это еще пару лет, а потом скажут "Мы установили, что корабли 5 лвла часто попадают к 7-м из-за матчмейкера и решили это исправить"

2) Проход 5-рок за свободку, ибо нервов не хватает, дает им хороший доход, и править это никогда не будут.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Не знаю, что он вам не нравится. 11 боёв, 9 побед, выживаемость 60%, средний урон 47000, опыт 1400, у меня на остальных ЛК 5 хуже. С Орионом сравнить не могу, не юзал. Кидало и к 7, особых проблем не было. Уже половину Лизы прокачал. Капитан 11 очков, перки на живучесть, поворот башен и БОП, модернизации на точность и живучесть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MAHOU]
Участник, Коллекционер
39 публикаций
11 395 боёв

Предыдущие прошёл за свободку, решил с 5 начать качать.... это жуть, из 8 боёв 6 с 7 лвлами, 1 с 6 лвлами и 1 в топе среди линкоров (хотя были крейсера 7 лвла).

 

Изменено пользователем CrazySnail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
4 часа назад, Urgen888 сказал:

Не знаю, что он вам не нравится. 11 боёв, 9 побед, выживаемость 60%, средний урон 47000, опыт 1400, у меня на остальных ЛК 5 хуже. С Орионом сравнить не могу, не юзал. Кидало и к 7, особых проблем не было. Уже половину Лизы прокачал. Капитан 11 очков, перки на живучесть, поворот башен и БОП, модернизации на точность и живучесть.

"с Орионом сравнить не могу" а жаль. фишка в том, что на тесте я делал на Дюке 50к среднего, а на Орионе - 90к. по сути один и тот же корабль, различия ТТХ минимальны, но один играет с 4-5лвл, а другой с 5-7, где его унижают все подряд, особенно ему рады вражеские авики и эсминцы.

 

1 час назад, CrazySnail сказал:

Предыдущие прошёл за свободку, решил с 5 начать качать.... это жуть, из 8 боёв 6 с 7 лвлами, 1 с 6 лвлами и 1 в топе среди линкоров (хотя были крейсера 7 лвла).

а вот это большая ошибка. 3 и 4 - песочные имбы, если конечно катать с норм кэпом (Дюнкерком).

 

16 часов назад, Dancing_Queen сказал:

берем корабль с предыдущего уровня, накидываем ему чуть-чуть и засовываем на следующий лвл

там почти ничего не накинули, зато отобрали кусок маневренности.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MAHOU]
Участник, Коллекционер
39 публикаций
11 395 боёв

В общем прошёл этот неоднозначный кораблик (правда всего 14 боёв, потому что с камуфляжем и кучей флажков на опыт).

В целом кораблик неплох, однако главная беда - это постоянные бои с 6-7 лвлами, включая авики (5й лвл авика всего 2 раза видел, остальные с 6-7). И точность и урон на ББшках - полнейший рандом и печалька. В основном отыграл на фугасах. Процент побед уныл, всего 50% при моих средних показателях за бой.

Теперь плюсы: шикарнейшая живучесть, в среднем за бой я получал полученного урона около 60к (при 47к его родных), жаль в статистике это не отображается, потенциального урона почти 1200000 за бой. Максимум полученного за 85499 (почти в 2 раза больше своей живучести!!). Отсюда вывод что жить этот лк может очень и очень долго.

Урон тоже на высоте: средняя дамажка 68799 тоже неплохо для линкора 5 лвла, который постоянно играет против кораблей 6-7 лвла. Особенно порадовало сжигать крейсера (Да да, месть наконец то настала: первый залп с поджогом он ремонтирует, а следующий залп с 1-2 поджогами и крейсер просто на половину сгорает, а мы наблюдаем, как только потух ещё залп и опять он горит, а мы спокойно ищем кого бы ещё поджечь).

Перки брал профилактику, мастер на все руки, поворот башен и отчаянный (кстати неплохо зашёл, под конец боя когда мало хп перезарядка вплоть до 23 секунд кажись падает, что очень неплохо), интендант и противопожарка. Всего 14 перковый кэп, маскировку не вижу смысла брать на 5 лвле.

В общем кораблик хороший, но играть желания особо нет, потому что постоянно груша для битья от кораблей постарше. Ну и на последок скрины статистики и максимума что я смог выжать из этого кораблика

shot-17.08.31_15.55.27-0050.jpg

shot-17.08.31_15.37.04-0337.jpg

shot-17.08.31_15.36.28-0442.jpg

shot-17.08.31_16.21.00-0405.jpg

Изменено пользователем CrazySnail
добавил перки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Ну у мну что-то похожее

shot_17_08_31_17_40_38_0148.jpg.c04547e08645919eee3e097d66f8583b.jpg

Единственное что раздражает - низкая скорость и дальнобойность, если на твоём фланге продавили, то можно бамбук курить, пока догонишь удирающих бой заканчивается, а вот в жестком рубилове кораблик хорош, живучесть позволяет даже под фокусом успешно разменивать хп. Стреляю через раз ББ и ОФ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
58 минут назад, Stealth_202 сказал:

а вот это большая ошибка. 3 и 4 - песочные имбы, если конечно катать с норм кэпом (Дюнкерком).

Ну не интересны мне песочные имбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
39 минут назад, Urgen888 сказал:

Ну не интересны мне песочные имбы.

Ну так и Утюг Герцога - тоже песочный корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
25 минут назад, Dancing_Queen сказал:

Ну так и Утюг Герцога - тоже песочный корабль

Ну на Лизу у меня свободки не хватило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
6 934 боя

 Хороший кораблик в топе, в стоке кактус. Такой же как и Орион фугасы хороши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Хорошо себя чувствует в топе, но его постоянно кидает к 7 лвл, где с такой дальностью и скоростью хода полный мрак.

В целом обычный линкор с повышенным шансом пожара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×