Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Iron Duke — британский линкор V уровня.

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Читаю и понимаю, что не зря слил приличное кол-во свободки, чтобы сэкономить нервы и пройти сразу до 6-ки)

Любопытно было, при нашествии 4-5 лвлов будет ли матчмейкер кидать в топ чаще, но видимо все также 75% боев 5-ки воюют на дне списка... интересно сколько лет пройти должно, чтобы разработчики начали этой проблемой заниматься.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 370 боёв
10 часов назад, snormer сказал:

 

В смысле? У Дюка ПВО самое сильное на уровне из прокачиваемых ЛК. Круче только у Техаса, но он прем.

По цифрам - да. Но в игре это почему-то не работает. Если попадаешь в бой против 6-ого авика - боль и унижение. Возможно я что-то не так делаю)))).... Но в одном из последних боев мы вдвоем с собратом (вполне-себе целые) получили полный торпедный веер с !полутора! километров (на отлете, правда, одного сбили). На Нью-Йорке я такого не припомню (хоть одного-двух на подлете сбивает), а он по цифрам заметно уступает. Я бы не сказал, что маневренность у Дюка так-уж плоха, но фирменного амеровского "разворота на пятке" нет. Получается грустненько.

Только что, HABERMANN сказал:

ББ можно использовать с дистанции менее 8 км.

Это против ЛК. Против крейсеров эффективно с 12 в борт (против легко бронированных (Киров) -  во все проекции). Но фугасы, имхо, достаточно эффективны и универсальны.

Изменено пользователем Konung1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
8 часов назад, kuznik75 сказал:

Если нет Спрайта, то вам не понять, что было до апа. Но и тогда он стал моим любимцем, благодаря классному залпу 381мм.

Сейчас на Лизе испытываю дискомфорт большой, но вроде привыкаю. Неплохой ЛК.

 

У меня есть Спайт, если что. В нынешних реалиях он устарел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 827 боёв
38 минут назад, neloz666 сказал:

У меня есть Спайт, если что. В нынешних реалиях он устарел.

Может и парадоксально звучит, но у каждого игрока есть корабли, на которых Лично ему комфортно играть, несмотря на ТТХ, "унылое г..", и.т.д. А ведь это ИГРА, где мы получаем удовольствие:)

Каждому свое)

Удачи

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

В боях с 7ми есть еще один момент, о котором мало кто говорит, но бесит он даже чаще чем унижение от 7х авиков и ЛК. Это размеры карт. С нашей скоростью и радиусом стрельбы половина боя, не важно, в начале или в конце, просто не по кому пострелять. Корректировщика ему очень не хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
212 публикации

Подскажите годный гайд как на нем играть, я уже почитал верхние коменты понял что корабль не айс но как то не хочется тратиться на свободку.

Изменено пользователем anonym_m9ofpR0NBiky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, San33a сказал:

Подскажите годный гайд как на нем играть, я уже почитал верхние коменты понял что корабль не айс но как то не хочется тратиться на свободку.

А вам нужен гайд?)) ИМХО на Нью-Йорк похож. Медленный утюжок с "лишней" башней. Главное в начале боя угадать с направлением и будет счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Конечная цель прокачки ветки британских ЛК сегодня достигнута, Кинг Джордж 5 в порту...

теперь можно делиться впечатлениями...

 

По своей традиции все проходил без према, суперкапитанов, модернизаций и выведения техники в топ (без СУО и Улучшеных машин) и на бесплатных расходниках разумеется...

 

картоха, ты серьезно???

29 боев против 5-6-7 лвл и минимум по одному авианосцу в бою!!!

НИ ОДНОГО БОЯ против четверок или пятерок с шестерками, только 5-6-7!!!

и это в прайм-тайм!!!

У Дюка таки железная зaдницa и стальные яйца, корабль на редкость хорошо показал себя в бою...

Игрался до последнего на ББ, я только от безнадеги переключался на фугасы...

Вот только башни медленные, но к этому можно подстроится...

Но на 5лвл есть Конго, и шансов он Дюку не оставляет своей ультимативной дальностью стрельбы...

Честно заслуживает на аудиенцию к Королеве!!!

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
12 974 боя

У меня ощущения от британских линкоров, будто это плавучая батарея для обстрела берега какой-нибудь взбунтовавшейся британской колонии. Медленные, башни поворачиваются очень долго, хорошо поджигаются, дальность стрельбы относительно малая, фугасы достаточно хороши (стреляю в основном ими), ББ не понятные вообще, урон ими минимальный. Но в то же время какие-то они живучие. Напоминают американцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 часа назад, Texamak сказал:

У меня ощущения от британских линкоров, будто это плавучая батарея для обстрела берега какой-нибудь взбунтовавшейся британской колонии. Медленные, башни поворачиваются очень долго, хорошо поджигаются, дальность стрельбы относительно малая, фугасы достаточно хороши (стреляю в основном ими), ББ не понятные вообще, урон ими минимальный. Но в то же время какие-то они живучие. Напоминают американцев.

Дюка раз в вечер выкатываю. Если честно, ему не хватает нормальных линкорных орудий. ББ урона не наносят. В итоге плюнул и перешел на фугасы. Не нравится мне на линкоре фугасный ***, но урон тоже надо как-то наносить. Вообще бриты ломают весь традиционный баланс - крейсера на ББ, линкоры на фугасах. Жесть короче. Осталось еще эсминцы на ПМК, например, сделать...

Ради сравнения выкатил Техас. Такой же медленный бочонок с еще более медленным башнями. Но! у него ГК наносит урон по линкорам. У меня не было желания переключиться на другой тип снарядов. Ну и дальность в 19 км позволяет отвечать обидчикам и не страдать как брит, с своей куцей дальностью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 176
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 792 боя

Да надо попросить ТС прикрутить опросник-Оставите ли вы данный шип в порту или считаете его унылым проходным страдальческим куском фекалий?

И не надо будет больше ничего в эту колонку писать.....

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
2 часа назад, neloz666 сказал:

Дюка раз в вечер выкатываю. Если честно, ему не хватает нормальных линкорных орудий. ББ урона не наносят. В итоге плюнул и перешел на фугасы. Не нравится мне на линкоре фугасный ***, но урон тоже надо как-то наносить. Вообще бриты ломают весь традиционный баланс - крейсера на ББ, линкоры на фугасах. Жесть короче. Осталось еще эсминцы на ПМК, например, сделать...

Ради сравнения выкатил Техас. Такой же медленный бочонок с еще более медленным башнями. Но! у него ГК наносит урон по линкорам. У меня не было желания переключиться на другой тип снарядов. Ну и дальность в 19 км позволяет отвечать обидчикам и не страдать как брит, с своей куцей дальностью. 

Та же фигня. От бесполезности ББ бомбит, привык что основное занятие ЛК - подлавливать торгующих бортом. Здесь же даже если ты видишь бортохода, ббшки летят ужасно долго и тупо не заходят, британская ветка это единственные линкоры, на которых я вообще ни разу не смог достать никому цитадель ББшкой. НИ РАЗУ, КАРЛ! Отсюда совершенно иное место в бою, которое не всегда находишь. Ну и самое обидное - твой урон пожарами линкоры легко отхиливают, а других возможностей нанести им урон не особо-то завезли

Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв

а что означают часы со странным циферблатом, что они показывают/должны показывать?

 

часы.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Только что, MrNiksoN сказал:

а что означают часы со странным циферблатом, что они показывают/должны показывать?

Это не часы, а указатель дистанции до цели, устанавливался на головных кораблях (или "мастерах"), чтоб информировать другие корабли для более точного ведения огня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя
4 часа назад, MrNiksoN сказал:

а что означают часы со странным циферблатом, что они показывают/должны показывать?

 

часы.jpg

Это Target clock.

При групповой стрельбе эскадры по одной цели на них показывается усреднённая дистанция до цели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 862 боя

Корабль не оставил после себя каких-либо впечатлений - пройти и забыть. Впрочем, забегая вперед, как и Королева Елизавета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Попробовал сначала в коопе - как бы с ББ не такая странная ситуация, как с 3-4 уровнем. По картонным крейсерам и ОФ заходили с выбиванием цитаделек. Пошел в рандом поздно вечером. Не очень пока хороший результат, в командах по несколько вменяемых игроков в это время, остальные очень странны...Вдвоем с Куин Элизабет перемололи фланг вместе с Нагато во главе, взял Кракена и....другой фланг слился, прилетел авик, вынес Элизабет, продули по очкам...Ну и в том же духе остальные пару боев...Зато в бой теперь заходил быстро - на 3-4 уровне 2 минуты и больше ждал.

ББ стал наконец-то попадать больно - в два залпа вынес Буденный, по Эмеральдам и Кировым ОФ заходят изумительно...ПМК посильнее - уже получил медаль Мастер ближнего боя. ПВО пока не впечатлило.Посмотрим, что будет дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 часа назад, Medved_essen сказал:

Попробовал сначала в коопе - как бы с ББ не такая странная ситуация, как с 3-4 уровнем. По картонным крейсерам и ОФ заходили с выбиванием цитаделек. Пошел в рандом поздно вечером. Не очень пока хороший результат, в командах по несколько вменяемых игроков в это время, остальные очень странны...Вдвоем с Куин Элизабет перемололи фланг вместе с Нагато во главе, взял Кракена и....другой фланг слился, прилетел авик, вынес Элизабет, продули по очкам...Ну и в том же духе остальные пару боев...Зато в бой теперь заходил быстро - на 3-4 уровне 2 минуты и больше ждал.

ББ стал наконец-то попадать больно - в два залпа вынес Буденный, по Эмеральдам и Кировым ОФ заходят изумительно...ПМК посильнее - уже получил медаль Мастер ближнего боя. ПВО пока не впечатлило.Посмотрим, что будет дальше.

А я плюнул на ББ окончательно. Когда увидел, как из Омахи цитадель от фугаса выпала))

Вообще на 5 уровне сейчас просто жесть. Я порой не успеваю ничего сделать, а полкоманды нет. Покаааа эта калоша доползет( И еще фугасы хорошо в немецкие линкоры заходят. Короче делаю 2-3 боя и на 9 уровни статистику вечера править))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 639
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя
В 08.09.2017 в 13:04, Dantist63 сказал:

Читаю и понимаю, что не зря слил приличное кол-во свободки, чтобы сэкономить нервы и пройти сразу до 6-ки)

Любопытно было, при нашествии 4-5 лвлов будет ли матчмейкер кидать в топ чаще, но видимо все также 75% боев 5-ки воюют на дне списка... интересно сколько лет пройти должно, чтобы разработчики начали этой проблемой заниматься.

+ Первые 2 боя на Дюке и оба с шестёрками и семёрками.  Мать-перемать ну и бан чата. И слава Богу. Пока доедешь пол команды испаряется, а там фокус и привет порт. Если уж постоянно кидаете к семёркам, то добавьте хоть дальности, черти!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
12 974 боя
5 часов назад, Linegiv63 сказал:

+ Первые 2 боя на Дюке и оба с шестёрками и семёрками.  Мать-перемать ну и бан чата. И слава Богу. Пока доедешь пол команды испаряется, а там фокус и привет порт. Если уж постоянно кидаете к семёркам, то добавьте хоть дальности, черти!!!

 Я вообще очень редко к семеркам попадают. В основном 6 и 5 уровни. Реже к 4 бросает. Да и против семерок играть можно. Фугасами, батенька, фугасами. :) Фугасы наше все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×