Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Iron Duke — британский линкор V уровня.

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 21.09.2017 в 09:33, Linegiv63 сказал:

Что значит "плачете"? У вас 55 проц побед на нём с средним 39 к. У меня 35 проц побед на нём с средним 55 к. Вот и весь расклад, чёртов рандом.

толку от вашего дамага если не победили?

Айрон Дюк не любит синей линии, фанаты дамажки - любят.

В дамаг на этом уровне нормально из линкоров только Конго может играть.

все остальные линки 5-го уровня - в танкование, основные дамагеры тут торпедасты.

бриты играются так же как фугасницы в "танках" - внезапно из-за угла в упор или в размен НР.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 639
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя
Только что, Terramorpher сказал:

толку от вашего дамага если не победили?

Айрон Дюк не любит синей линии, фанаты дамажки - любят.

В дамаг на этом уровне нормально из линкоров только Конго может играть.

все остальные линки 5-го уровня - в танкование, основные дамагеры тут торпедасты.

бриты играются так же как фугасницы в "танках" - внезапно из-за угла в упор или в размен НР.

Ну я вот что думаю, уважаемый. Не вам вообще то меня учить играть. Без обид.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
2 минуты назад, Linegiv63 сказал:

Ну я вот что думаю, уважаемый. Не вам вообще то меня учить играть. Без обид.

У меня получается у вас - нет.

Может стоит прислушаться к советам? без обид.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 639
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя
Только что, Terramorpher сказал:

У меня получается у вас - нет.

Может стоит прислушаться к советам? без обид.

Что  у вас получается? 40 к среднего на нём? У меня 55 к. Или 0,75 кораблика за бой убили? Так у меня 1,21. Вас просто команда тащила, вот и всё. Это элементарно. Я просто уже прошёл его и играю на Лизке. А вы прежде чем кого то учить, хоть стату сравните. У меня она не закрыта. Тоже так себе, но уж получше чем у вас. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Очень приятный линкор 5 уровня. В принципе, как заявляли сами разработчики при релизе этой ветки, британцы будут иметь свой уникальный геймплей - и это действительно так. Очень хорошие фугасы - неплохо пробивают, ну и поджигают естественно тоже.:cap_like: Не раз бывали случаи, когда одним залпом уничтожал одноуровневый крейсер или эсминец. Из минусов отмечу - невысокую скорость хода и медленный поворот башен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Стандартный медленный утюг 5 уровня и полностью соответствует названию. Из плюсов - небольшие размеры, удовлетворительное ПВО, хорошая маскировка и возможность наносить урон кому угодно в любую проекцию. Имел бы броню покрепче да башни пошустрее - был бы однозначной имбой среди броневанн на уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 289 боёв
В 15.09.2017 в 12:12, KoloBanOff_ZG сказал:

не говорите ерунды!!!

на ЛК-7лвл в минус без према уйти среднестатистическому игроку невозможно даже при полном фарше в платных расходниках...

А я где-то говорил, что играю с премом? :cap_wander_2:

Да и платные расходники установлены не на всех кораблях...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
12 часа назад, IL_68 сказал:

А я где-то говорил, что играю с премом? :cap_wander_2:

Да и платные расходники установлены не на всех кораблях...

Звонок оператору мобильной связи:

-Девушка, до меня сообщения не доходят!!! Что делать???

-Попробуйте перечитывать несколько раз, если ситуация не улучшается, перезвоните отправителю и уточните смысл написанного в разговоре...

:Smile_facepalm:

А где я писал, что с премом в минус можно уйти на семёрках???

Это невозможно (для нормального игрока) даже БЕЗ према...

И кстати, платные расходники маст-хэв как минимум ремкоманда и хилка... и даже с ними в минус БЕЗ према уйти нереально!!!

если вы не бот конечно...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

 Думал будет печальнее. По факту - обычное проходное корыто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[ROGER]
Участник
943 публикации
9 306 боёв

Ну наконец-то можно влепить модуль на поворот башен (слава разрабам), предыдущая калоша просто замучала наведением орудий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

shot-17_09.28_02_05.07-0177.thumb.jpg.b7883870ab4a0765708f491cd5348f63.jpg

shot-17_09.28_02_05.16-0355.thumb.jpg.25b843f80f225a1d44fe307f4b9e8bd4.jpg

shot-17_09.28_02_05.20-0976.thumb.jpg.17d25917471a4b2a91728810dc3ba671.jpg

Линкор должен стрелять. Сливаются союзники - стреляй. Пикирует эсминец - оставь его ПМК и стреляй. Налетает АВ - спланируй маневр который не помешает стрельбе. Единственная причина не стрелять - перезарядка.

За бой было сделано 312 выстрелов ГК. Это 16 минут непрерывной стрельбы всеми башнями. Это абсолютный рекорд урона Iron Duke по всем серверам согласно wows-numbers.com

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 157 боёв

корабль какой-то проклятый:)

 

у меня после первых 13 боев была 1 победа при среднем дамаге 51+к, даже если предположить, что я всю игру обтираю синию линию (что при его дальности само по себе проблематично), неужели 51к не должно хватать, чтобы не 1 раз победить, а хотя бы 2-3?:)

 

сегодня 6 сливов при 47к, причем один бой лучше другого:)

 

в последнем против 5 зеленых остались шотный миниказе и целый Ружье, наша Фурутака начинает брать точку, секунд через 15 нашу точку начинает брать Миниказе встав в дымы, к нашей точки едет Мексика, почти взяв точку Фурутака выезжает из захвата, а наш Ружье все это время вместо того, чтобы хотя бы одним звеном подсветить Мексике Миниказе (у которого на середине захвата еще и  кончились дымы), посылает их мимо этой точки по  диагонали через всю карту на вражеский АВ - в результате Мексика не успевает заехать на точку и мы сливаем:)

 

посмотрел стату нашего АВ-водителя со звучным ником Vist_zheleznyj , по общей вроде все с ним понятно, но если по кораблям смотреть, то выясняется, что у него за 300 боев конкретно на Ружье аж 53,5% ПП и вот как  объяснить, что он именно в этом бою решил мозг выключить и лишить меня последнего за вечер шанса сбить звезду я не понимаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
8 часов назад, kolesoudachi сказал:

корабль какой-то проклятый:)

 

у меня после первых 13 боев была 1 победа при среднем дамаге 51+к, даже если предположить, что я всю игру обтираю синию линию (что при его дальности само по себе проблематично), неужели 51к не должно хватать, чтобы не 1 раз победить, а хотя бы 2-3?:)

 

сегодня 6 сливов при 47к, причем один бой лучше другого:)

 

в последнем против 5 зеленых остались шотный миниказе и целый Ружье, наша Фурутака начинает брать точку, секунд через 15 нашу точку начинает брать Миниказе встав в дымы, к нашей точки едет Мексика, почти взяв точку Фурутака выезжает из захвата, а наш Ружье все это время вместо того, чтобы хотя бы одним звеном подсветить Мексике Миниказе (у которого на середине захвата еще и  кончились дымы), посылает их мимо этой точки по  диагонали через всю карту на вражеский АВ - в результате Мексика не успевает заехать на точку и мы сливаем:)

 

посмотрел стату нашего АВ-водителя со звучным ником Vist_zheleznyj , по общей вроде все с ним понятно, но если по кораблям смотреть, то выясняется, что у него за 300 боев конкретно на Ружье аж 53,5% ПП и вот как  объяснить, что он именно в этом бою решил мозг выключить и лишить меня последнего за вечер шанса сбить звезду я не понимаю...

Та же тема, несчастливый ЛК. В плане нанесения урона очень простой, главное  с флангом угадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Корабль - унылая кака, которая разменяла на повышеныый шанс пожара все остальное...:Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Отыграл ещё несколько боёв на этом линкоре, и хочу высказать своё личное мнение о нём. 

Вначале немного истории о самом корабле.:cap_book:

"HMS Iron Duke" (железный герцог) был заложен в Портсмуте 12 января 1912 года и являлся головным кораблём серии "Iron Duke". Назван в честь Артура Уэсли Веллингтона - английского полководца времён Наполеоновских войн.

12 октября 1912 года был спущен на воду. С 25 ноября 1913г по 10 марта 1914г успешно прошёл заводские испытания, а 12 марта 1914 года вступил в состав британского флота. Энергетическая установка состояла из турбин системы Парсонса, мощностью 29000 л.с., работающих на 4 вала и 18 котлов фирмы "Бэбкок и Вилкокс" в трёх котельных отделениях. Максимальная скорость хода составляла 21-22 узла. Артиллерия главного калибра была представлена десятью орудиями "Mark V" фирмы "Виккерс" калибра 343мм, расположенными в пяти двухорудийных башнях фирмы "Армстронг" c общим боекомплектом 1000 снарядов (по 100 снарядов на ствол).

С начала Первой мировой войны до 1916 года был флагманским кораблём адмирала Джона Джеллико, и принимал участие практически во всех операциях британских ВМС. 31 мая 1916 года участвовал в Ютландском сражении, где успешно атаковал немецкий линкор типа "Кёниг", добившись шести попаданий. Из боя вышел без повреждений и потерь в экипаже.

 28 ноября 1916 года корабль утратил статус флагмана, ввиду смены командующего флотом. Новым флагманом стал "HMS Queen Elizabeth". Несмотря на это, "Iron Duke" активно использовался англичанами на Средиземном и Чёрном морях, в частности против Советской России в апреле-июне 1919 года.

Во время Второй мировой войны корабль был переведён в Скапа-Флоу, где был превращён в блокшив и использовался как плавучая зенитная батарея.

В марте 1946 года линкор был исключён из состава британских ВМС, а в 1948 году отбуксирован в Глазго, где был разобран на металл.

 

В игре данный линкор в умелых руках способен на многое. Бронирование корабля достаточно хорошее и при грамотном позиционировании позволяет выдерживать попадания бронебойных снарядов даже от противников выше уровнем. Главное правило, конечно - это стараться не подставлять борт под выстрелы (хотя это применимо ко всем кораблям). По маневренности "Дюк" вполне хорош - назвать его "неповоротливым корытом" не поворачивается язык. Во всяком случае - это всё же линкор, а не крейсер и тем более не эсминец. :Smile_Default:

Стрелять я бы рекомендовал в основном фугасными снарядами. Особенно хорошо фугасы работают против эсминцев и крейсеров. Использовать бронебойные снаряды конечно тоже не возбраняется, однако стоит учитывать, что большинство крейсеров 4 - 6 уровней, с которыми нам приходится встречаться в бою, не обладают хорошим бронированием, поэтому даже несмотря на более быстрое взведение британских ББ, они будут прошивать крейсеры насквозь с минимальным уроном. Поэтому использовать бронебойные снаряды можно только по линкорам 4 - 5 уровней. Если же попадаются линкоры 6 - 7 уровня - то тут только фугасы. Они не только ломают ПМК и ПВО, но и неплохо поджигают. К тому же фугасами можно "разводить" малоопытного противника на ремку - после поджога противник скорее всего использует "аварийную команду", чтобы потушить пожар. После этого при повторном поджоге его корабль будет гореть долго, пока "аварийная команда" не перезарядится.

Из модулей всё стандартно - "Основное вооружение Мод. 1", "Система наведения Мод. 1" и "Система борьбы за живучесть".

По перкам капитана - Профилактика, Мастер-наводчик (так как башни поворачиваются медленно), Суперинтендант. Далее можно брать либо Противопожарную подготовку, либо Взрывотехника - шанс поджога вырастет ещё. Вообще, перки капитана нужно выбирать также с учётом того, собираетесь ли вы оставлять этот корабль у себя в порту или продать после открытия следующего линкора.

Из минусов линкора стоит отметить долгий поворот башен, слабоватое ПВО и невысокую скорость. Из-за невысокой эффективности ПВО не советовал бы ходить в одиночку - в этом случае мы становимся отличной мишенью для авианосцев. Лучше идти в группе союзников, могущих прикрыть вас своим огнём ПВО.

Ну и напоследок - моя статистика на этом линкоре.

shot-17_10.01_16.29_10-0457.thumb.jpg.168df66fdc817a07507b6904570d9b4c.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв
В 01.10.2017 в 19:00, Slavomir26 сказал:

Бронирование корабля достаточно хорошее

Ага, включи отображение бронирования в порту, потом посмотри на передний траверз цитадели ,а потом уже поговорим про броню...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв
21 час назад, Arestovich сказал:

Ни разу в топе на нём не был. Всё время к 7кам.

это беда всех пятерок с текущим матчмейкером

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Решил не сорить свободкой и качать ветку, что называются, с ноля. Что тройка, что четвёрка, что сабж метелят врагов - моё почтение. На то, чтобы пройти 5 левел понадобилось меньше двух десятков боев. Причем злые фугасы обеспечивают стабильный дамаг куда лучше злых бронебоек. БНБ страдают от ВБР-а, даже у Яматы бывают бои из сплошных сквозняков, а вот фугасы вливают стабильно и, периодически, радуют прямым дамагом не сильно меньшим, чем у БНБ. Я уж не говорю про пожары. В общем, сейчас британцы откровенно изумляют и Айрон Дюк не исключение. Очень сильный линкор, несмотря на тугие башни и низкую скорость.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций
В 28.09.2017 в 02:26, Ybi94Van сказал:

Линкор должен стрелять. Сливаются союзники - стреляй. Пикирует эсминец - оставь его ПМК и стреляй. Налетает АВ - спланируй маневр который не помешает стрельбе. Единственная причина не стрелять - перезарядка.

За бой было сделано 312 выстрелов ГК. Это 16 минут непрерывной стрельбы всеми башнями. Это абсолютный рекорд урона Iron Duke по всем серверам согласно wows-numbers.com

Можно со своей линейкой вклиниться?=) Тоже вроде как рекорд))) Надо было 10-й еще сделать, не успел 10 секунд, да и 11 кореш подобрал.)))

Чтобы было понятно у нас обоих был основной калибр и поддержка, т.е. мы на 2-х забрали практически всю команду у него 104к урона.

П.с. не не имба лк ниразу)))

shot-17_10_10_20_43.53-0518.thumb.jpg.3e4791172ff0ace1163b9a8182b2f4b4.jpg shot-17_10_10_20_43.57-0344.thumb.jpg.5597d372ca9ff9120620a47176d6481c.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×