Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Monarch — британский линкор VIII уровня.

В этой теме 515 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Прекрасный корабль, имею пока 8 боев-7 побед, кэп 19 очков. Маскировка 10.9 км. В отличие от Antrekott86  я совсем забил на ПВО, и играю в основном от фугасов. С взрывотехником и флажками все так же отлично поджигается, как и Кинг Джорже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Кстати, маскировка 10.9 делает его самым незаметным не-песочным ЛК, с большим отрывом. Ближайший конкурент - заточенная в инвиз Норка, на целый км заметнее. А так  - Николай 10.7, но это песок, там дистанции боя совсем другие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, snormer сказал:

Кстати, маскировка 10.9 делает его самым незаметным не-песочным ЛК, с большим отрывом. Ближайший конкурент - заточенная в инвиз Норка, на целый км заметнее. А так  - Николай 10.7, но это песок, там дистанции боя совсем другие.

Получится инвизный линкор без пво..... весьма сомнительный вариант....

Обычно если линкор выпиливается на передний край , то к нему незамедлительно летит авик и пока он будет кидать вас будет утюжить вся команда соперника , а чудо хилки на 8 лвл еще нет....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв
24 минуты назад, _shturmo_ сказал:

то к нему незамедлительно летит авик 

Если он есть и не занят каннибализмом. И еще я заметил, что авиаторпеды наносят  Бритам не очень большой урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций
3 часа назад, _shturmo_ сказал:

Получится инвизный линкор без пво..... весьма сомнительный вариант....

Обычно если линкор выпиливается на передний край , то к нему незамедлительно летит авик и пока он будет кидать вас будет утюжить вся команда соперника , а чудо хилки на 8 лвл еще нет....

 

А не надо на передний. Бриты на переднем же дохнут все, вся ветка. Надо во вторых рядах, да ещё и чуток сбоку. Проблема в том, что, если видят, фокусят даже там, сволочи. Особенно пока не примелькались, эффект новизны работает. Вот тут инвиз и помогает - светишься только тогда, когда залп дал кому-то в борт. И максимум один в ответ ловишь, без пристрелки он мимо часто летит. А ко второму - хопа! - ты отсветился уже, и не стреляешь, ждёшь когда г%дский Миссури (почему-то у меня в последних боях с одними Миссурями дуэли) соскучится ждать и стволы на другого сведёт. Или даже стрельнет. Может и бортом повернёт слегка, он уже подзабыл где ты точно. И вот тут опять привет отправляешь, хоть бронебойный, хоть фугасный по желанию. Ко второму разу, если он ещё не кончится, ему надоест туда-сюда сводиться, это бесит дико, по себе знаю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
7 часов назад, pab643 сказал:

Если он есть и не занят каннибализмом. И еще я заметил, что авиаторпеды наносят  Бритам не очень большой урон.

Монарх вроде 8 лвл , а там у авика уже есть заградка, какой канибализм?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
4 часа назад, snormer сказал:

 

А не надо на передний. Бриты на переднем же дохнут все, вся ветка. Надо во вторых рядах, да ещё и чуток сбоку. Проблема в том, что, если видят, фокусят даже там, сволочи. Особенно пока не примелькались, эффект новизны работает. Вот тут инвиз и помогает - светишься только тогда, когда залп дал кому-то в борт. И максимум один в ответ ловишь, без пристрелки он мимо часто летит. А ко второму - хопа! - ты отсветился уже, и не стреляешь, ждёшь когда г%дский Миссури (почему-то у меня в последних боях с одними Миссурями дуэли) соскучится ждать и стволы на другого сведёт. Или даже стрельнет. Может и бортом повернёт слегка, он уже подзабыл где ты точно. И вот тут опять привет отправляешь, хоть бронебойный, хоть фугасный по желанию. Ко второму разу, если он ещё не кончится, ему надоест туда-сюда сводиться, это бесит дико, по себе знаю.

 

И внезапно у тебя нету перков на пво вообще. А авику благодаря моду на мини карте замечательно видно откуда ты сделал последний залп, куда он собственно и прилетит к такому сладкому беззащитному и вкусному. Кто в отряде катает тем то понятное дело на ПВО фиолетово , они вон хвалебные оды катали немецким ЛК вточенным полностью в пмк.

Если ты играешь соло , то подобные варианты не очень то играбельные в ряде случаев получаются и нужно подыскивать , какието более универсальные билды прокачки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Вчера на Z-46 устроил дуэль на ГК с Монархом, с 8 км. Дело было в конце боя, ни на что та дуэль уже не влияла.

Короче за 45 секунд я сделал 63 попадания (ББ) и нанес 25К урона. Монарх ответил двумя залпами (ББ как ни странно) и снес мне процентов 80 ХП.

Понятно что ББшки у немецких эсминцев злые, стрелял я строго в борт, но субъективно это выглядело что Монарх просто тает на глазах. А если бы я в дымах стоял? А если бы я был на Минотавре?

Чо-та я уже очкую брит ЛК качать...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций
54 минуты назад, Ozymandis сказал:

Вчера на Z-46 устроил дуэль на ГК с Монархом, с 8 км. Дело было в конце боя, ни на что та дуэль уже не влияла.

Короче за 45 секунд я сделал 63 попадания (ББ) и нанес 25К урона. Монарх ответил двумя залпами (ББ как ни странно) и снес мне процентов 80 ХП.

Понятно что ББшки у немецких эсминцев злые, стрелял я строго в борт, но субъективно это выглядело что Монарх просто тает на глазах. А если бы я в дымах стоял? А если бы я был на Минотавре?

Чо-та я уже очкую брит ЛК качать...

 

Я из дымов на Z52/Z46 Ямато в борт разбирал ББшками. А как Хабаровск бронебойными любые лк распиливает  - вообще любо-дорого.

Бриты кушают мелкие бронебойные ровно так же, как и все остальные ЛК. Тут разницы нет.

 

Я смотрю, заблуждений много по бронированию британских ЛК. Посмотрите в клиенте, что-ли. Разница с другими ветками есть только для 9 и 10 (у них 32мм корпус против 38мм у остальных веток, т.е. фугасы 203мм и 156мм с ИВ пробивают). Собственно, и всё. Остальные британцы бронированы плюс-минус так же, как и одноклассники (кроме немцев 7-8 и Фусо, коротые выделяются на своих уровнях). Тот же Монарх бронирован лучше Норки и Амаги, плюс цитадель под водой. Разница заметна только в ближнем бою, когда бортом та же Норка начинает танковать против неопытных игроков сквозняками в корпус (тут надо бить в ватерлинию, чтобы об воду взводилось - некоторые не умеют до сих пор). Такое Монарх не умеет, да, слишком брони много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
7 часов назад, Ozymandis сказал:

Вчера на Z-46 устроил дуэль на ГК с Монархом, с 8 км. Дело было в конце боя, ни на что та дуэль уже не влияла.

Короче за 45 секунд я сделал 63 попадания (ББ) и нанес 25К урона. Монарх ответил двумя залпами (ББ как ни странно) и снес мне процентов 80 ХП.

Понятно что ББшки у немецких эсминцев злые, стрелял я строго в борт, но субъективно это выглядело что Монарх просто тает на глазах. А если бы я в дымах стоял? А если бы я был на Минотавре?

Чо-та я уже очкую брит ЛК качать...

Монарх нормальный и мне даже под конец понравился, но слишком зависим от команды как по мне. ББ он стрелял потому что ОФ у него внезапно обычные:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
7 минут назад, AdoA сказал:

Монарх нормальный и мне даже под конец понравился, но слишком зависим от команды как по мне. ББ он стрелял потому что ОФ у него внезапно обычные:Smile_Default:

Была бы хилка норм,был бы лучше,а так шлак)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
2 часа назад, UncIeKroff сказал:

Была бы хилка норм,был бы лучше,а так шлак)

:Smile_teethhappy: была бы хилка как у 9 был бы имбой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Только что, UncIeKroff сказал:

Не был бы,но играть было бы приятней .

на лионе есть хилка,только там где монарх кинет и уйдёт в инвиз,этот нахватает как раз на хилку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
1 минуту назад, slava37224 сказал:

на лионе есть хилка,только там где монарх кинет и уйдёт в инвиз,этот нахватает как раз на хилку

600 метров,не смешите,а выживаемость у монарха слабая,то что может лайон,этот даже близко не повторит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
3 минуты назад, UncIeKroff сказал:

600 метров,не смешите,а выживаемость у монарха слабая,то что может лайон,этот даже близко не повторит.

что может лайон?картонный дамаго-приёмник,с обрезом вместо пушек,упреждение на пол экрана брать нужно,бб вообще ветер дунет они назад полетят,разброс конский,чтобы хоть как то компенсировать нужно ставить модуль на точность и перезарядку,фугасы часто без урона,просто пишет крит,2крита,5модулей пво  убил и т.д

Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
1 час назад, slava37224 сказал:

что может лайон?картонный дамаго-приёмник,с обрезом вместо пушек,упреждение на пол экрана брать нужно,бб вообще ветер дунет они назад полетят,разброс конский,чтобы хоть как то компенсировать нужно ставить модуль на точность и перезарядку,фугасы часто без урона,просто пишет крит,2крита,5модулей пво  убил и т.д

У вас 24% меткость на лайоне,у меня 31%,и снаряды у меня летят нормально,и упреждение обычное,мне кажется дело не в корабле.

Изменено пользователем anonym_20FZHsTVz7rM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
1 час назад, UncIeKroff сказал:

У вас 24% меткость на лайоне,у меня 31%,и снаряды у меня летят нормально,и упреждение обычное,мне кажется дело не в корабле.

мне тоже,пора бы Лесте,посмотреть кто с какими модами играет

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
Только что, slava37224 сказал:

мне тоже,пора бы Лесте,посмотреть кто с какими модами играет

 

 

Вопросов больше не имею,ту у всех кто лучше меня,одни читеры кругом :cap_wander:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×