Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BYBLOS

Очередной нерф ?

В этой теме 415 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 минуту назад, authc сказал:

Отцы разворачиваются и спокойно забивают эсм на отходе

 

ну или так, да. Хотя зависит от ситуации =) например ты сидишь на мели%) а эм на тебя едет - в такой ситуации стрелять смысла нет на 5 км, все равно у тебя будет ровно 1 залп.

Еще бывают лк, которые сдают кормой - но тут пикирование выглядит еще веселее, эм едет на лк - тот сдает кормой, ему надо вечность ехать чтобы зайти ему в борт, при том что лк будет выворачивать нос до последего, ну и само собой - вжарит на все деньги в упор по эму.

Я такого, правда, не видел - ибо никогда не пикировал на линкор, который сдает кормой - это безумие, слишком долго ехать под фокусом придется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
1 час назад, Etriol сказал:

 

1. сам выкладывай скрин, это ты утверждаешь - что линкор не может выстрелить по эму с носа на 2 км.

2. Зависит от того - что делает эсминец. Если он пикирует - то ждут, когда подойдет поближе.

Если он уже встал на отход - то стреляют сразу.

1. Это любой Яматовод знает что с ~6км наведение в нос тю тю.
2. Ну задним умом я тоже чемпион по шахматам:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
4 минуты назад, APal сказал:

А вся остальная команда противника в момент разворота стыдливо сбрасывает наведение и убирает пальцы с кнопок, чтоб цитадели "отцу" не вынести.:Smile_popcorn:

ну вынесут одну цитадельку, и что? будет 65 тыщ вместо 80?

Да и не вынесут, скорее всего. Я на броневаннах щас практически никогда цитадель другой броневанне выбить не могу. Позавчера три залпа с Изюма по идущей строго бортом Ямате километров с 14 - ноль цитаделей. Разработчики постепенно улучшают комфортность игры для любимых броневанночек. А потом опа и 40%.

Изменено пользователем authc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
8 минут назад, Etriol сказал:

Они и сейчас пикируют даже дольше, если что.

с момента засвета, до момента пуска торпед - 40+ секунд.

 

для 5-7 уровней, где линкор тупо идёт бортом  -сойдёт.

Постом выше писали, что "отцы" должны были встать в циркуляцию и прибить эсма на развороте?  :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
2 минуты назад, APal сказал:

А вся остальная команда противника в момент разворота стыдливо сбрасывает наведение и убирает пальцы с кнопок, чтоб цитадели "отцу" не вынести.:Smile_popcorn:

Он прав. Убегающая "ванночка" гораздо опаснее. Ведь торпедами не попасть. Однако , ПМК криво работает в такой "позе" и эсминцу проще отойти , чем бесконечно гнать линкор в сторону всем известной линии :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 623
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 518 публикаций
36 637 боёв
4 минуты назад, onik63 сказал:

Есть такое. Однако эсминец - это сплошные модули. 

Поэтому логично не согласиться с твоей логикой. Я склонен думать , что и по модулям проходит сквозное пробитое. Иначе как объяснить , что при попадании в пикирующий эсминец , капитан линкора видит не те цифры , которые хотел бы наблюдать? 

В данном и конкретном случае , мы рассуждаем о том , какого цвета кошка в темной комнате. При этом не факт , что она там есть. 

Я хочу сказать о том , что эту тему тяжело раскрыть полностью. Не зная логику работы механизма повреждений. А то , что есть в "Википедии" , уже сто раз может не соответствовать действительности.

 

Как обычно обстоит мой бой с пикирующим ЭМ.

Заряжены ББ, выскочил ЭМ с передней полусферы (с задней мало эффективно пикирование, некоторые ЛК поди еще догони, а был случай напали 2 Киева (еще 7-х уровней) и Огневой на одинокого Варспайта одновременно, так просто развернулся и пока догоняли 2-х утопил, третий с 1к ХП убежал).

Ставим приоритет, ромбом на ЭМ, что ты только только задние башни могли вести огонь, скорость полная.

Жду когда начнет разворот для пуска торпед, так как в нос много шансов промазать.

Как только ЭМ начинает разворот и уже не с может отвернуть рули даю залп ББ.

Там или его ваншотит или ломает все и оставляет крохи ХП.

А большего и не надо. Время упущено, пока ЭМ чинится, на него уже сводятся союзники или ПМК добивает.

Есть второй вариант действий.

Это побашенная стрельба сразу в нос.

Даёшь выстрел одной башней в нос. ЭМ расслабляется, думая, что я на кд и подставляется, на что следует залп остальных башен.

Если есть вероятность что ЭМ откидался, то полный назад и отворот в сторону ЭМ из положения ромб.

Нос не жалко, пусть танкует торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
3 минуты назад, AdoA сказал:

1. Это любой Яматовод знает что с ~6км наведение в нос тю тю.
2. Ну задним умом я тоже чемпион по шахматам:cap_haloween:

 

Да какой ты чемпион - видно еще на этом старом ролике, у тебя с тех пор походу до сих пор и горит

 

а знаешь что самое смешное, что я светился до того - как стал пускать торпеды в тебя, причем светился считай по курсу твоего движения. Но ты не переживай - для таких как ты нерф ббшек ничего не поменяет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
3 минуты назад, CerberusGosha сказал:

 

Как обычно обстоит мой бой с пикирующим ЭМ.

Заряжены ББ, выскочил ЭМ с передней полусферы (с задней мало эффективно пикирование, некоторые ЛК поди еще догони, а был случай напали 2 Киева (еще 7-х уровней) и Огневой на одинокого Варспайта одновременно, так просто развернулся и пока догоняли 2-х утопил, третий с 1к ХП убежал).

Ставим приоритет, ромбом на ЭМ, что ты только только задние башни могли вести огонь, скорость полная.

Жду когда начнет разворот для пуска торпед, так как в нос много шансов промазать.

Как только ЭМ начинает разворот и уже не с может отвернуть рули даю залп ББ.

Там или его ваншотит или ломает все и оставляет крохи ХП.

А большего и не надо. Время упущено, пока ЭМ чинится, на него уже сводятся союзники или ПМК добивает.

Есть второй вариант действий.

Это побашенная стрельба сразу в нос.

Даёшь выстрел одной башней в нос. ЭМ расслабляется, думая, что я на кд и подставляется, на что следует залп остальных башен.

Если есть вероятность что ЭМ откидался, то полный назад и отворот в сторону ЭМ из положения ромб.

Нос не жалко, пусть танкует торпеды.

:)). Умная "ванночка" ... 

Я очень благодарен человеку , который решил оставить "пеленгацию" на четвёртом уровне. За капитаном эсминца ( по - прежнему ) остаётся выбор , с какой стороны пикировать. Это честно.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, authc сказал:

ну вынесут одну цитадельку, и что? будет 65 тыщ вместо 80?

Да и не вынесут, скорее всего. Я на броневаннах щас практически никогда цитадель другой броневанне выбить не могу. Позавчера три залпа с Изюма по идущей строго бортом Ямате километров с 14 - ноль цитаделей. Разработчики постепенно улучшают комфортность игры для любимых броневанночек. А потом опа и 40%.

Я с отрядом могу.

Ходили парой - я на Монтане, соклан на Изюме, под мои залпы подставляют нос, под изюм - цитадель.

"опа и 40%" пока не получилось взять, с ГК всего лишь 32% меткость линкоров :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
4 минуты назад, APal сказал:

для 5-7 уровней, где линкор тупо идёт бортом  -сойдёт.

Постом выше писали, что "отцы" должны были встать в циркуляцию и прибить эсма на развороте?  :cap_cool:

 

Что сойдет? Линкор в ролике - рак, у него была куча времени начать отворот и я бы просто остановился в дыму, понимая - что не успеваю за ним. Или хотя бы развернуть стволы в мою сторону и добрать меня на моменте пуска торпед.

Сейчас даже в игре орет оповещение "эсминец обнаружен" или как его там - только глухие, и слепые не видят пикирующего эма и не знаю, что с ним делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
1 час назад, Etriol сказал:

 

Да какой ты чемпион - видно еще на этом старом ролике, у тебя с тех пор походу до сих пор и горит

Слив засчитан!:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[LONER]
Бета-тестер
109 публикаций
1 час назад, Sub_Octavian сказал:

"Чувства" это хорошо, но их на некоторых серверах/уровнях боя 40%.

Единственный вопрос, собственно, возникает.

У Вас есть уверенность в том, что сделав ЛК, э-э-э, менее комфортными Вы пересадите игроков на другие классы техники, а не попросите их вон из игры?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 596 боёв
Только что, Sub_Octavian сказал:

Нет, не пошутил. Будем экспериментировать в этом направлении.
ЛК слишком много урона наносят эсминцам, и проблема именно в том, что бронебойные их слишком часто на эсминцах взводятся. Там в принципе и "сквозняков" хватает, чтобы лицо оторвать, но когда начинаются стандартные пробития, то для эсминца вообще все грустно. 
Разумеется, магически убирать урон или вводить новые пороги (кроме альфы, 1/3, 1/6 и 1/10) мы не собираемся. Речь именно об избыточном количестве полноценных пробитий крупнокалиберными ББшками. Поиграемся на закрытых тестах с настройками взрывателей, проведем обстрелы разных целей, посмотрим. Если все получится, то да, ОФ станут привлекательнее для стрельбы по ЭМ (и это правильно), но ББ по-прежнему будут наносить значимый урон при хорошем залпе.
Ну и вообще, снижать эффективность ЛК так или иначе нужно, скорее всего, за счет улучшения других классов. Это неизбежно, ведь иначе будет у нас скоро World of Battleships вместо World of Warships. 


 

Я более чем уверен, что вы оперируете только статистикой, а это неверно. Бронебойные снаряды вводятся, в основном, при попадании вдоль эсминца или об бронепояс, если он имеется. Сейчас эсминцы на высоких уровнях невероятно жирные благодаря перкам на хп, нужно много залпов с того же лк потратить чтобы эсминца в борт уложить, тут хоть бронебойные, хоть фугасные( минимум два залпа, а это эсминец должен светиться минуту!). Если эсминец пикирует, то бб имеют шанс взвестись, но здесь противники находятся в равных условиях - торпеды эсминца убивают и после его смерти. 

Где эсминцы нужно бы апнуть по живучести - это до 6 уровня, там эсминцы лопаются как шарики. 

Не являюсь сторонником какого-то лагеря, играю на всём и данные желания  разработки мне непонятны. Вы и так убрали им цитадели, не делайте ошибок, превращая бумажные байдарки в неубиваемых терминаторов с самым мощным оружием. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
427 публикаций
10 902 боя
5 часов назад, BYBLOS сказал:

Не далее чем вчера ,на стриме , один разработчик торжественно заявил : "Надо уменьшать урон бронебойных снарядов ЛК по эсминцам".

Дальше он там развил свою  эту мыслю  в следующем  направлении  - " пусть ЛК ,при встрече с ЭС переключаются на ОФ ".

Теперь вопрос : Это разработчик так (неудачно) пошутил ? Не ?

А с чего он решил вообще что линкоры открывают огонь по ЭМ ббшками????Это же сквозняки:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Только что, radioMa9k сказал:

неубиваемых терминаторов с самым мощным оружием. 

про самое мощное оружие уже писали - покажите хоть одного эсма, который одноуровневую броневанну передамаживает. Я уж не говорю про авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 357
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 705 публикаций
Только что, _Foggy_Albion_ сказал:

А с чего он решил вообще что линкоры открывают огонь по ЭМ ббшками????Это же сквозняки:Smile_teethhappy:

Сказали ,что они некую "статистику" собрали и что на малых ровнях ( это видимо все кроме X )  играют адни нубы и стреляют одними ОФ.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
427 публикаций
10 902 боя
Только что, BYBLOS сказал:

Сказали ,что они некую "статистику" собрали и что на малых ровнях ( это видимо все кроме X )  играют адни нубы и стреляют одними ОФ.:Smile_smile:

:Smile_teethhappy::Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 596 боёв
Только что, authc сказал:

про самое мощное оружие уже писали - покажите хоть одного эсма, который одноуровневую броневанну передамаживает. Я уж не говорю про авика.

Ору с таких ораторов. 

Торпеды если не дамажат, то ломают строй, разворачивают корабли под залы союзников. 

Я и сам предпочту под залп борт подставить чем торпеду поймать, как и многие. 

Торпеды как ядерная бомба - в первую очередь психологическое оружие. 

Эсминцы воюют за точки и живут меньше, если играют не аккуратно. Потому и урон меньше. А если учесть что у нас эсминцы с безразмерным количеством торпед, то можно просто играть только от них, кроме советов, конечно. 

Изменено пользователем radioMa9k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
1 час назад, Sub_Octavian сказал:

"Чувства" это хорошо, но их на некоторых серверах/уровнях боя 40%.

Раздача ЛК VIII уровня "Бисмарк" - и готово!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
1 час назад, authc сказал:

про самое мощное оружие уже писали - покажите хоть одного эсма, который одноуровневую броневанну передамаживает. Я уж не говорю про авика.

Сравнивать дамаг классов это не про эту игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×