Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BYBLOS

Очередной нерф ?

В этой теме 415 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
433 публикации
6 минут назад, BYBLOS сказал:

Сказали ,что они некую "статистику" собрали и что на малых ровнях ( это видимо все кроме X )  играют адни нубы и стреляют одними ОФ.:Smile_smile:

и по этому они решили ,что ББ не популярны и их можно нерфить.:cap_haloween:

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
9 минут назад, authc сказал:

про самое мощное оружие уже писали - покажите хоть одного эсма, который одноуровневую броневанну передамаживает. Я уж не говорю про авика.

давайте считать в уничтоженных кораблях.

Для эсминца это 20к, для ЛК  90к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 399
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 436 публикаций
12 минуты назад, onik63 сказал:

:)). Умная "ванночка" ... 

 

Просто опыт.

Я сначала откатал много много боёв на ЭМ, перед тем как играть на ЛК.

Так что знаю, какие углы пуска торпед, в какой момент ЭМ будет кидать торпеды, когда он более уязвим, как его развести.

Скрытый текст

 

Сколько ЭМ довел до инфаркта в рандоме.

 

В одном из боёв Шимка мой Миссури пыталась с 60-и торпед утопить, так попала только одной из первого веера, и то, там просто очень узко шли 3 торпеды и было не проскочить между ними. Как же матерился тот Эсминцевод. ведь я был почти один на фланге и мало того, поперся одиноко отбирать точку у Шимки, которую прикрывали ЛК, и при этом успешно.

Шимка в засвете была всего один раз и то на 8 км. Когда включил РЛС, что бы отпугнуть её и что бы она не пускала веера с более дальних дистанций. С залпа бБ ей пара сквозняков лишь прилетела, больше её никто не видел до конца боя.

 

 

Ну и секрет успешной игры на классе это опыт игры на контр классах.

От того и играю поровну на всех и успешно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
1 минуту назад, APal сказал:

давайте считать в уничтоженных кораблях.

Для эсминца это 20к, для ЛК  90к

давайте!

у вас статистика по уничтоженным кораблям есть?

у меня например нет. А разработчики своей почему-то не делятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, authc сказал:

давайте!

у вас статистика по уничтоженным кораблям есть?

у меня например нет. А разработчики своей почему-то не делятся

Потому что у них есть :)

И если не дают эсминцам атомные торпеды - с уничтоженными всё нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Только что, APal сказал:

давайте считать в уничтоженных кораблях.

Для эсминца это 20к, для ЛК  90к

 

Т.е. линкор что ли не стреляет по эсминцам на 10к с залпа?:) 

Как раз вот линкор может вжарить на 10точку и жить спокойно, эм ему с той дистанции, с которой лк вжарил - сделать ничего не может "своим мега сильным оружием".

 

Т.е. эм набивает свой мега урон в пуках на таких же эсминцах, и никак - не на линкорах.

А сами линкоры набивают пуки на всем, что под руку подвернется.

 

И даже если сделать, как вы предложили - приравнивать к пукам, поверьте - эм все равно будет позади линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
27 минут назад, Etriol сказал:

 

1. сам выкладывай скрин, это ты утверждаешь - что линкор не может выстрелить по эму с носа на 2 км.

2. Зависит от того - что делает эсминец. Если он пикирует - то ждут, когда подойдет поближе.

Если он уже встал на отход - то стреляют сразу.

Ямато действительно не может стрелять вперед первой башней на маленькие расстояния (меньше 5-6 км). Нос относительно первой башни приподнят (для мореходности) и может мешать стрельбе. Можно вот так идти носом на противника и внезапно узнать, что у тебя стрелять может одна башня а не две. А вот Октябрина внаглую стреляет прямо сквозь полубак с зенитками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв
13 минуты назад, authc сказал:

про самое мощное оружие уже писали - покажите хоть одного эсма, который одноуровневую броневанну передамаживает. Я уж не говорю про авика.

 

А почему он должен передамаживать?? Покажите ЛК или авик, который набирает больше очков захвата чем эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 минуту назад, Lutgarnikov сказал:

Ямато действительно не может стрелять вперед первой башней на маленькие расстояния (меньше 5-6 км). Нос относительно первой башни приподнят (для мореходности) и может мешать стрельбе. Можно вот так идти носом на противника и внезапно узнать, что у тебя стрелять может одна башня а не две. А вот Октябрина внаглую стреляет прямо сквозь полубак с зенитками.


Печально, если так. Но кроме ямато есть норки, миссури, монтаны, гробы разных вариантов.

У норок со стрельбой на 2 км по носу - все отлично, сам проверял с т.с. обоих прицелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, Etriol сказал:

Т.е. линкор что ли не стреляет по эсминцам на 10к с залпа?:) 

Как раз вот линкор может вжарить на 10точку и жить спокойно, эм ему с той дистанции, с которой лк вжарил - сделать ничего не может "своим мега сильным оружием".

 

Т.е. эм набивает свой мега урон в пуках на таких же эсминцах, и никак - не на линкорах.

А сами линкоры набивают пуки на всем, что под руку подвернется.

 

И даже если сделать, как вы предложили - приравнивать к пукам, поверьте - эм все равно будет позади линкора.

Таки шо, у вас эсминцы постоянно выхватывают по 10к с любого залпа ЛК? :Smile_ohmy:

Или ваши эсминцы живут ровно 2 залпа ЛК?

Пишите уже честно "я люблю эсминцы, а циферки там мелкие - хочу циферки побольше, а то нечем понтоваться" - вас поймут, в игре много дамагодр...кхм.

PS эсминец может кататься и спамить торпедки с 20км, с такого расстояния в него вряд ли вообще кто-то попадёт :Smile-_tongue:

PPS когда введут такие ограничения на ББ - я перестану выходить на ЛК в бой соло. Только отрядом с фугасоплюйкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
55 минут назад, Apa6ecka сказал:
5 часов назад, Ozymandis сказал:

Опять онлайн упадет?

Дачтожтыбудешьделатьто!

Кстати народ, а вы в курсе что онлайн на евросервере уже который месяц больше чем на ру, причем уже неприлично намного больше (на 6К вчера).

Онлайн на евросервере даже больше чем был год назад. Туда что-ли перебираться...

Там ивенты более человечные,а у нас огрызки от них.Уже одно,что  БЗ на слоты,которые у нас надо будет проходить на бритлинкорах 7 лвла а на евро любого лва,говорит о многом.

Ты конечно извини, но человек который оценивает привлекательность игры по "ивентам" и вообще всяким халявным плюшкам, эээ... Ну короче заслуживает сочувствия.

Я играю потому что мне нравится, и соответственно не играю потому что не нравится (бывают такие периоды, когда сильно подгорает). Плевать мне на всякие ивенты. Никакой ивент не заставит меня играть если неохота, никакое отсутствие ивентов не заставит меня не играть.

 

Да и "более человечные ивенты" - прохладные истории. Хорошо там где нас нет.

К примеру был тут товарищ, который расплакался "а че это я как не зайду на евросервер - у них +200% к опыту, а у нас раз в году бывает!!!???" Так кто-то не поленился, подсчитал суммарное количество дней с +200% к опыту у нас и в забугорье по новостям на официальных сайтах - у нас оказалось чуть ли не в полтора раза больше. Такие дела. Удачно товарищ на евросервер заходил (ну или просто захотелось набросить).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя
1 час назад, Sub_Octavian сказал:

"Чувства" это хорошо, но их на некоторых серверах/уровнях боя 40%.

То есть за "некоторые" сервера понерфят ЛК на всех регионах :)  Надеюсь вы сможете отбалансить верно. Если верить, что аудитория игры на 40% состоит из линкороводов, малейшая неудача станет выстрелом себе же в ногу. Люди найдут чем занять своё время, а найдёт ли WoWs себе других людей - большой вопрос. Очень не хотелось бы стоять по пять минут в поисках боя, или тем паче - покидать игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
1 час назад, Lutgarnikov сказал:

Ямато действительно не может стрелять вперед первой башней на маленькие расстояния (меньше 5-6 км).

Об этом даже в гайде написано, но писателей к сожалению больше чем читателей:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
2 минуты назад, APal сказал:

Таки шо, у вас эсминцы постоянно выхватывают по 10к с любого залпа ЛК? :Smile_ohmy:

Или ваши эсминцы живут ровно 2 залпа ЛК?

Пишите уже честно "я люблю эсминцы, а циферки там мелкие - хочу циферки побольше, а то нечем понтоваться" - вас поймут, в игре много дамагодр...кхм.

PS эсминец может кататься и спамить торпедки с 20км, с такого расстояния в него вряд ли вообще кто-то попадёт :Smile-_tongue:

PPS когда введут такие ограничения на ББ - я перестану выходить на ЛК в бой соло. Только отрядом с фугасоплюйкой.

 

Да мне пофигу на циферки, на самом то деле - я как раз не играю на эсминцах на дамагу, это видно по статистике. 

Я играю на победу.

А про дамагу вспоминаю только лишь для того, чтобы показать ЛКбоярам что у эмов не все так радужно, как они себе это представляют.

Как там говорят, надо мерить по пукам, ну так а вот что делать эсминцу, если в бою он единственный эм - вокруг одни лкбояре и все они прикрыты крами, авиацией, отступают + карта без точек?

Да, это худший вариант для эма - но он отчетливо показывает, насколько эсминец в целом беспомощен - если нет таких же эмов, которых надо убивать и точек, за которые надо бороться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
2 минуты назад, Ozymandis сказал:

Ты конечно извини, но человек который оценивает привлекательность игры по "ивентам" и вообще всяким халявным плюшкам, эээ... Ну короче заслуживает сочувствия.

Я играю потому что мне нравится, и соответственно не играю потому что не нравится (бывают такие периоды, когда сильно подгорает). Плевать мне на всякие ивенты. Никакой ивент не заставит меня играть если неохота, никакое отсутствие ивентов не заставит меня не играть.

Есть такая поговорка "Два разных человека никогда не будут работать одинаково".

Так и отношение к игре и к ивентам.Не равняйте всех под себя,надо мыслить более глобально.

Ивенты подстёгивают.Я по себе беру.Если сейчас играю по 5...10 боёв в день,то во времена ивентов могу играть 20 боёв в день,так как появляеся дополнительный стимул.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
2 минуты назад, Etriol сказал:

Да мне пофигу на циферки, на самом то деле - я как раз не играю на эсминцах на дамагу, это видно по статистике. 

Я играю на победу.

А про дамагу вспоминаю только лишь для того, чтобы показать ЛКбоярам что у эмов не все так радужно, как они себе это представляют.

Как там говорят, надо мерить по пукам, ну так а вот что делать эсминцу, если в бою он единственный эм - вокруг одни лкбояре и все они прикрыты крами, авиацией, отступают + карта без точек?

Да, это худший вариант для эма - но он отчетливо показывает, насколько эсминец в целом беспомощен - если нет таких же эмов, которых надо убивать и точек, за которые надо бороться.

Бедные-несчастные эсминцы, плак-плак х2.

У меня было несколько медалек "один в поле воин" и все взяты на эсминцах.

Соклан, с руками более лучшими заточеными под эсминцы,чем мои,  каждые 2-3 боя берёт кракена на Флетчере.

Каждый может играть на эсминце или авике, но не все - хорошо. На высоких уровнях порог этого "хорошо" задран ещё больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв
8 минут назад, Ozymandis сказал:

Я играю потому что мне нравится, и соответственно не играю потому что не нравится (бывают такие периоды, когда сильно подгорает). Плевать мне на всякие ивенты. Никакой ивент не заставит меня играть если неохота, никакое отсутствие ивентов не заставит меня не играть.

хорошо сказал черт побери...
а мне вот с вводом бритыхЛк, перестало нравиться чуть менее чем совсем. ибо на лк играть не люблю, - Кр и Эсм., а нынче в игре торжество и засилие Лк, с учетом неожиданно воспрявшего балансёра)) вообще зачастую напоминающее насилие над несчастными крейсерами)) эсмы честно пытаются, но могут редко))

так что стал задумываться а не забить ли мне опять, на время?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв
2 минуты назад, APal сказал:

Бедные-несчастные эсминцы, плак-плак х2.

У меня было несколько медалек "один в поле воин" и все взяты на эсминцах.

Соклан, с руками более лучшими заточеными под эсминцы,чем мои,  каждые 2-3 боя берёт кракена на Флетчере.

Каждый может играть на эсминце или авике, но не все - хорошо. На высоких уровнях порог этого "хорошо" задран ещё больше.

ключевое слово "БЫЛО" надо полагать?))) у меня тоже много чего было) особенно в тесте) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, leocik сказал:

ключевое слово "БЫЛО" надо полагать?))) у меня тоже много чего было) особенно в тесте) 

в релизе, в последние пару месяцев, зачем тест?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв
1 минуту назад, APal сказал:

в релизе, в последние пару месяцев, зачем тест?

просто я помню времена когда на эсмах реально можно было почти безнаказанно гнобить всю карту, когда от них щемились все как от прокаженных, сейчас для них все гораздо плачевнее) эсминец за бой утопивший 3-4 противника, уже вызывает восхищение всей команды)) хотя раньше, -3? - ахаха клешни прями иди)))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×