Перейти к содержимому
Severs93

Даешь разнообразие балансеру!

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Прочитав  комментарий товарища Savcha по поводу шаблонов набора кораблей в бою решил немного развить тему.

Итак. Предложение собственно состоит в том, чтобы вместо составления случайного "зеркала" с его 40% ЛК, считаю что вполне эффективно будет введение следующих шаблонов боя:

1) "Токийский экспресс": 4-6КР + 6-8ЭМ. Карты: все небольшие карты с большим количеством островов. Уровни: 6-10.

2) "Лейте": 2 авика 2 ЛК  3-6 КР 3-6 ЭМ Карты: Все крупные карты кроме Океана. Уровни: 4-10

3) "Ордер": 1 авик 3-6ЛК 3-6КР 2-4 ЭМ. Карты все крупные. Уровни 6-10

4) "Ютланд": 8-10 ЛК. 2-4КР. Карты с малым количеством островов + Океан. Уровни: 4-8.

5) "Норвежское море" 1-2 Авика. 2-6 ЛК. 2-6 ЭМ. Все карты. Уровни 7-10.

Игроку разрешить выбирать от 3-х до 5-и режимов. То есть игрок сможет выключить для себя наиболее неприятные варианты. Изначально включать все. До 4-го лвл-а использовать текущий балансировщик.

 

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций

Если объединить сервера, то может и прокатит. 

Онлайн недостаточно большой только у нас, с моей точки зрения. (и нет, к секте свидетелей онлайна я отношение не имею)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
39 минут назад, Severs93 сказал:

Прочитав  комментарий товарища Savcha по поводу шаблонов набора кораблей в бою решил немного развить тему.

Итак. Предложение собственно состоит в том, чтобы вместо составления случайного "зеркала" с его 40% ЛК, считаю что вполне эффективно будет введение следующих шаблонов боя:

1) "Токийский экспресс": 4-6КР + 6-8ЭМ. Карты: все небольшие карты с большим количеством островов. Уровни: 6-10.

2) "Лейте": 2 авика 2 ЛК  3-6 КР 3-6 ЭМ Карты: Все крупные карты кроме Океана. Уровни: 4-10

3) "Ордер": 1 авик 3-6ЛК 3-6КР 2-4 ЭМ. Карты все крупные. Уровни 6-10

4) "Ютланд": 8-10 ЛК. 2-4КР. Карты с малым количеством островов + Океан. Уровни: 4-8.

5) "Норвежское море" 1-2 Авика. 2-6 ЛК. 2-6 ЭМ. Все карты. Уровни 7-10.

Игроку разрешить выбирать от 3-х до 5-и режимов. То есть игрок сможет выключить для себя наиболее неприятные варианты. Изначально включать все. До 4-го лвл-а использовать текущий балансировщик.

 

Идея нравится, но с выбором режимов будут проблемы...

На "Лейте" будут исключительно американские ЛК, а в "токийском экспрессе" из японских ЭМ будет разве-что Акизуки:cap_hmm:

А в "ютланд" крейсера вообще не затянешь:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
32 минуты назад, Severs93 сказал:

То есть игрок сможет выключить для себя наиболее неприятные варианты

Я за, за то, чтобы у игрока была возможность хоть что-то выбирать. Но в итоге получится так, что игроки повыбирают себе всё "самое интересное" (исключив всё "неинтересное"). Ну и... Либо - будут сидеть и ждать, когда же наберётся потенциальная дамажка команда. Либо - если же в принудительном порядке каждому игроку нужно выбрать как минимум 3 режима, то в результате все игроки всё-равно будут попадать на "смешанные режимы" типо "Ордер". Что практически ничем не отличается от обычного рандома.

 

P.S. А вообще, я за 6-й вариант (которого в списке нету);

6) "Разорение Лесты": 1-2 АВ, 3-4 ЛК, 4-6 КР, 3-4 ЭМ. Все карты. Уровни 1-10. Без режима угнетения\апанья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
11 минуту назад, Bodik201514 сказал:

 

P.S. А вообще, я за 6-й вариант (которого в списке нету);

6) "Разорение Лесты": 1-2 АВ, 3-4 ЛК, 4-6 КР, 3-4 ЭМ. Все карты. Уровни 1-10. Без режима угнетения\апанья.

Почему "разорение"?:Smile_amazed: Такой-себе "рандом здорового человека":Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
1 минуту назад, Nechriste сказал:

Такой-себе "рандом здорового человека":Smile_smile:

Да, было бы здорово. Эх, мечты-мечты... :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

6) Перл-Харбор. С одной стороны 6 авиков, с другой 12 броневанн. Даешь борьбу с засильем однокнопочных! :Smile_trollface:

Выключить невозможно, выпадает любой броневанне с шансом 10%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв
7 часов назад, Bodik201514 сказал:

P.S. А вообще, я за 6-й вариант (которого в списке нету);

6) "Разорение Лесты": 1-2 АВ, 3-4 ЛК, 4-6 КР, 3-4 ЭМ. Все карты. Уровни 1-10. Без режима угнетения\апанья.

так в принципе это и есть наиболее удобоваримый вариант сетапа

для всех есть "мясо", и никто не обижен

Изменено пользователем leocik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
9 часов назад, Severs93 сказал:

1) "Токийский экспресс": 4-6КР + 6-8ЭМ. Карты: все небольшие карты с большим количеством островов. Уровни: 6-10.

2) "Лейте": 2 авика 2 ЛК  3-6 КР 3-6 ЭМ Карты: Все крупные карты кроме Океана. Уровни: 4-10

3) "Ордер": 1 авик 3-6ЛК 3-6КР 2-4 ЭМ. Карты все крупные. Уровни 6-10

4) "Ютланд": 8-10 ЛК. 2-4КР. Карты с малым количеством островов + Океан. Уровни: 4-8.

5) "Норвежское море" 1-2 Авика. 2-6 ЛК. 2-6 ЭМ. Все карты. Уровни 7-10.

Игроку разрешить выбирать от 3-х до 5-и режимов. То есть игрок сможет выключить для себя наиболее неприятные варианты. Изначально включать все. До 4-го лвл-а использовать текущий балансировщик.

 

1) Бред. На ЭМ будут играть только мазохисты или те кто не знают, что можно отключить такой режим.

2) И опять комфортно будет только КР.

3) Убрать АВ,6 ЛК, 4 КР, 2 ЭМ выглядит неплохо для всех классов. Есть кого ваншотнуть, есть кого пожечь, есть кого на торпы посадить и мухи не мешают.

4) КР заменить на ЭМ  и будет годнота для ЭМ, но ЛК в такой режим не захотят :Smile_teethhappy: Для любителей КР такой режим бред.

5)   50/50 ЛК/ЭМ, такое себе... супов торпедных много, и конкурентов за дамажку тоже много.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Нада вернуть баланс +-3 как раньше было чтоб 4 кидало к 7 и 7 кидало к 10. И по 2 авика в команду навысоком уровне. Игра с таким комфортным балансом как сейчас слишком пресная и давно наскучила.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв
46 минут назад, _deadkamik_ сказал:

4) КР заменить на ЭМ  и будет годнота для ЭМ, но ЛК в такой режим не захотят :Smile_teethhappy: Для любителей КР такой режим бред.

сейчас с бритоЛК так и есть, -играя на крейсере, чувствуешь себя знатным мазохистом)

16 минут назад, EisenTod сказал:

Нада вернуть баланс +-3 как раньше было чтоб 4 кидало к 7 и 7 кидало к 10. И по 2 авика в команду навысоком уровне. Игра с таким комфортным балансом как сейчас слишком пресная и давно наскучила.

мы играем в разные игры? на крейсере четвертого ранга, три четверти боев именно с 6-7! -то чувство, когда ты в низу сетапа, и даже эсминцы выше на ранг-два... 

и да, садишься на пятый, и наслаждаешься сетапом по два авика 6-7 уровня, которые просто выпиливают все за неимением достойного ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Только что, leocik сказал:

сейчас с бритоЛК так и есть, -играя на крейсере, чувствуешь себя знатным мазохистом)

 А с другой стороны, как приятно сжигать напалмом эти крейсера, играя на бритЛК.  Мстя, так сказать:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв
1 минуту назад, _deadkamik_ сказал:

 А с другой стороны, как приятно сжигать напалмом эти крейсера, играя на бритЛК.  Мстя, так сказать:Smile_teethhappy:

к сожалению, как неприятель ЛК как класса в игре вообще, не могу разделить восторгов))):cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
28 минут назад, EisenTod сказал:

Нада вернуть баланс +-3 как раньше было чтоб 4 кидало к 7 и 7 кидало к 10. И по 2 авика в команду навысоком уровне. Игра с таким комфортным балансом как сейчас слишком пресная и давно наскучила.

+-3 может и не надо, а вот убрать зеркальность, разрешить авики 1 против 0 или 2, вернуть бои 13 против 11 и 14 против 10. Эх, мечты, мечты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Если объединят серваки, думаю, Европа рада не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя
11 минуту назад, leocik сказал:

сейчас с бритоЛК так и есть, -играя на крейсере, чувствуешь себя знатным мазохистом)

мы играем в разные игры? на крейсере четвертого ранга, три четверти боев именно с 6-7! -то чувство, когда ты в низу сетапа, и даже эсминцы выше на ранг-два... 

и да, садишься на пятый, и наслаждаешься сетапом по два авика 6-7 уровня, которые просто выпиливают все за неимением достойного ПВО

Мальчик, крейсер 4 сейчас кидает макимум к 5. Уже больше годак как. Может ты во взводе с 5 играешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
10 минут назад, leocik сказал:

к сожалению, как неприятель ЛК как класса в игре вообще, не могу разделить восторгов))):cap_old:

Я вообще предпочитаю ЭМ, и меня постоянно напрягают упарывающиеся КР с РЛС и т.д., отсюда и радость, что можно в особо извращенной форме их повыпиливать :cap_haloween: А вообще мне без разницы на чем играть. Просто есть корабли, неплохо тушащие пожар на стуле, например Ло-янг или Минотавр (если достали ЭМ), Миссури в инвизе(достали всякие упоранты на демойнах), все виды ЭМ (когда много лк и не дают спокойно популять на КР), теперь к ним добавились еще и бритЛК, которые нужны когда достали всякие зажигалки на КР и носоаутисты на ЛК :cap_rambo:

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв
1 минуту назад, EisenTod сказал:

Мальчик, крейсер 4 сейчас кидает макимум к 5. Уже больше годак как. Может ты во взводе с 5 играешь?

это ты разрабам расскажи мальчик)) я каждый вечер играю именно на 4 и 5 рангах, и ты мне будешь лечить играя на седьмом? не моя беда что тебя к такому мясу не кидает, а я вот как раз в качестве мяса постоянно с последней обновой, до того, базару нет, все ровненько было, комфортненько...

Только что, _deadkamik_ сказал:

Я вообще предпочитаю ЭМ, и меня постоянно напрягают упарывающиеся КР с РЛС и т.д., отсюда и радость, что можно в особо извращенной форме их повыпиливать :cap_haloween: А вообще мне без разницы на чем играть. Просто есть корабли, неплохо тушащие пожар на стуле, например Ло-янг или Минотавр (если достали ЭМ), Миссури в инвизе(достали всякие упоранты на демойнах), все виды ЭМ (когда много лк и не дают спокойно популять на КР), теперь к ним добавились еще и бритЛК, которые нужны когда достали всякие зажигалки на КР :cap_rambo:

да кто спорит? я не про то в общем-то... просто лично мне не нравится играть на ЛК, вообще душа рвется на Эсминцы)) но больше играю в крейсера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
4 166 боёв
40 минут назад, leocik сказал:
23 минуты назад, leocik сказал:

это ты разрабам расскажи мальчик)) я каждый вечер играю именно на 4 и 5 рангах, и ты мне будешь лечить играя на седьмом? не моя беда что тебя к такому мясу не кидает, а я вот как раз в качестве мяса постоянно с последней обновой, до того, базару нет, все ровненько было, комфортненько...

мы играем в разные игры? на крейсере четвертого ранга, три четверти боев именно с 6-7! -то чувство, когда ты в низу сетапа, и даже эсминцы выше на ранг-два... 

посоветовал бы Вам почитать следующую статью, прежде чем спорить)

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Балансировщик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв
11 минуту назад, RASSTREL_ сказал:

посоветовал бы Вам почитать следующую статью, прежде чем спорить)

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Балансировщик

ВЫ нормально себя чувствуете? 

я говорю о том что вижу каждый вечер, а ВЫ мне в нос табличку суёте? да в трубочку её свернуть, и забить куда следует! только вчера на  КР 5го уровня, против было 2 авика, 6 и 7, и не раз, а в вашей табличке 7го уровня там быть не может.... мир перевернулся? играя на четвертом постоянно вижу 6ой, жаль на работе, ща, накидал бы скринов...

Изменено пользователем leocik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×