Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Бюллетень разработки 0.6.11. Все на базу!

В этой теме 1 381 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
13 часа назад, Lommofff сказал:

 

Зато компания сдержала бы слово.

Ну или лучше просчитывала механику и корабли взаимодействующие с ней. Кто им виноват?

 

     Да никто им не виноват. Как уже выше писал, делают как умеют, в меру прямоты своих рук.

Сейчас популярные водомесы вещают с экранов "поставь лайк, если тоже не хочешь, чтобы твоим премам нерфили дымы".

А с вашим вариантом было бы "поставь лайк, если тоже не хочешь откровенного нагиба за бабло в игре. Мы за честную игру, блаблабла...". И лайки бы посыпались дождем.

     Оба варианта плохие, но второй еще хуже. Пока ты на Кутузове - нагибаешь, а сел на Каролину - страдай, недонатер. А может, ты и задонатил, но сейчас не хочешь на преме играть. Все равно страдай.

     Лучше бы премы вообще не трогать, но это невозможно. Я так пони, в Лесте сами не знают, какие фишки будут у будущих веток и как их будут балансить. А раз так, то рано или поздно все корабли будут нуждаться в правке зубилом и напильником, иначе кому они будут нужны?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 874
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 544 публикации
5 773 боя
5 минут назад, _arturiwe_ сказал:

 

     Да никто им не виноват. Как уже выше писал, делают как умеют, в меру прямоты своих рук.

Сейчас популярные водомесы вещают с экранов "поставь лайк, если тоже не хочешь, чтобы твоим премам нерфили дымы".

А с вашим вариантом было бы "поставь лайк, если тоже не хочешь откровенного нагиба за бабло в игре. Мы за честную игру, блаблабла...". И лайки бы посыпались дождем.

     Оба варианта плохие, но второй еще хуже. Пока ты на Кутузове - нагибаешь, а сел на Каролину - страдай, недонатер. А может, ты и задонатил, но сейчас не хочешь на преме играть. Все равно страдай.

     Лучше бы премы вообще не трогать, но это невозможно. Я так пони, в Лесте сами не знают, какие фишки будут у будущих веток и как их будут балансить. А раз так, то рано или поздно все корабли будут нуждаться в правке зубилом и напильником, иначе кому они будут нужны?

 

Ну тогда надо как-то компенсировать изменение характеристик. Бублонами или спец модернизациями, или ещё чем-то... Мы же не виноваты, что из-за изменений внесённых разрабами прем стал УГ. Про веточные я вообще не говорю. На них потрачено только время(в основном)

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
20 минут назад, alexist77 сказал:

По крайней мере люди рассчитывали именно на ту механику игры, когда она была актуальна. Поэтому покупателям вправе вернуть хотя бы дублоны. Бог с этими деньгами. Дублоны в полном объеме думаю честно и логично вернуть. А игроки сами разберутся когда и куда их потратить. В том же стиме есть фенька после покупки игры можешь опробовать игру и в течение определенного времени сделать возврат денег. Вполне европейская практика. А то получается так, я привык есть булочку с изюмом, приношу домой, а его там нет. Ребята так не бывает.

По сути не хватает честного и прозрачного сервиса по обслуживанию. Тем более WG является юридическим лицом и несет туже ответственность , что и производители того же цемента или кирпича. Закон один для всех.

 

следуя вашей логике - вы ж не доплачиваете разработчику при апе кораблей покупных за реал?? Нет. Но это же справедливо ведь, правда? Так что давайте не будем.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
11 минуту назад, regman сказал:

 

следуя вашей логике - вы ж не доплачиваете разработчику при апе кораблей покупных за реал?? Нет. Но это же справедливо ведь, правда? Так что давайте не будем.....

Премы покупаются либо для коллекции, либо для игры. В первом случае ТТХ не важны, во втором покупка происходит, когда все устраивает и никакие апы не нужны. Я, конечно, не против апа према, но если был бы выбор платить за ап или все оставить, как есть, то я бы не платил - купил то, что хотел изначально.

И вообще, напомните мне когда это у нас премы апали?

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
18 минут назад, Lommofff сказал:

 

Ну тогда надо как-то компенсировать изменение характеристик. Бублонами или спец модернизациями, или ещё чем-то... Мы же не виноваты, что из-за изменений внесённых разрабами прем стал УГ. Про веточные я вообще не говорю. На них потрачено только время(в основном)

 

   Да апнут их со временем и делов.. Сайпан апнули, Тирпиц нерфят в каждом патче, Атланту апнули, даже корыто Индианаполис немного, да апнули. Атаго вообще по-царски апнули, но тогда и время было другое. Даже старичка Ворспайта апнули спустя 300 страниц слез и страданий.

 

Правда, Юбари не апнули. Вот его очень жалко. И еще жалко, что Симс никак апа не дождется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
29 минут назад, alexist77 сказал:

По сути не хватает честного и прозрачного сервиса по обслуживанию. Тем более WG является юридическим лицом и несет туже ответственность , что и производители того же цемента или кирпича. Закон один для всех.

Прежде чем заговаривать про юридическую ответственность, прочитайте пользовательское соглашение которое вы подмахнули не глядя (с точки зрения юридической грамотности это был очень безответственный шаг). Донат - добровольное безвозмездное пожертвование на развитие игры, Кутузов - ответный подарок в благодарность за помощь, причем он принадлежит ВГ (вы его только временно пользуете) и его могут в любой момент порезать или забрать. Если бы подобных правил не было, если бы премкорабли были оформлены как товары, любой достаточно хитрож... умный пользователь мог бы влёгкую потребовать от компании чего-нибудь дикого, например поддерживать игру вечно чтобы пользователь и его потомки могли вечно наслаждаться Кутузовым (мыжкупили! деньги уплочены!1). Или возмутиться что его купленный Кутузов лежит на каких-то ненадежных серверах, а не у пользователя под кроватью. И засудить компанию по этому поводу.

В современном мире все пользовательские соглашения на информационные продукты такие, игры в Стиме на круглую сумму на самом деле тоже принадлежат Габену а не вам. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Сделали бы хотя бы через ЦПП возможность подачи заявок на перевод премов с дымогенераторами в дублоны, если уж не хотят всем делать... Ведь просят то не рубли на банковскую карту вернуть, а просто в дублоны перевести, со счета компании не убудет от этого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 790 боёв
1 час назад, Orelko сказал:

Если дистанция до стрелявшего в дымы будет меньше, чем дистанция его обнаружения при стрельбе из дымов, то Вы его увидите.

Свечение не ставящего дымы но проехавшего возле них (тут врубается ваша "виликАлепная" механия Задымного света) - это полный Бред!

Особенно бред что эта механика имеет высший приоритет, да еще Рентгена. И она крайне не логична в очень многих ситуациях

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 790 боёв
26 минут назад, Shedir_F1 сказал:

Премы покупаются либо для коллекции, либо для игры. В первом случае ТТХ не важны, во втором покупка происходит, когда все устраивает и никакие апы не нужны. Я, конечно, не против апа према, но если был бы выбор платить за ап или все оставить, как есть, то я бы не платил - купил то, что хотел изначально.

И вообще, напомните мне когда это у нас премы апали?

Тирпиц жи .... и не раз :Smile_trollface:

 

========

Особенно меня умиляли ситуации (То ли РЛС то ли ГАПА) на дистанции больше 7км ...особенно учитывая что НИ У УОГО нет РЛС 100% на 7-11 км

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 874
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 544 публикации
5 773 боя
22 минуты назад, _arturiwe_ сказал:

 

   Да апнут их со временем и делов.. Сайпан апнули, Тирпиц нерфят в каждом патче, Атланту апнули, даже корыто Индианаполис немного, да апнули. Атаго вообще по-царски апнули, но тогда и время было другое. Даже старичка Ворспайта апнули спустя 300 страниц слез и страданий.

 

Правда, Юбари не апнули. Вот его очень жалко. И еще жалко, что Симс никак апа не дождется.

 

Надеюсь, апнут. да... Больше и не на что надеяться... Голду точно не вернут:Smile_teethhappy:

 

Юбари, в общем, теперь нормальная машина. Но вот его ПВО жалко до слёз.

 

14 минуты назад, Dantist63 сказал:

Сделали бы хотя бы через ЦПП возможность подачи заявок на перевод премов с дымогенераторами в дублоны, если уж не хотят всем делать... Ведь просят то не рубли на банковскую карту вернуть, а просто в дублоны перевести, со счета компании не убудет от этого.

 

Лично мне и дублоны не нужны. Можно характеристики дымов оставить премам прежние. Не знаю, правда, насколько это осуществимо технически.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
14 часа назад, _arturiwe_ сказал:

По мне убирание таргетлока или увеличенный разброс в дымах было бы лучше. 

Принятое решение исключает все остальные.

Или отдаляет их на неопределенный срок. При том, что проблемы ввода другого решения будут точно такие же.

15 часов назад, _arturiwe_ сказал:

Но тогда британские КР и все эти премы совсем будут недовольны

Недовольны всегда:

1. те, кто проигрывает;

2. те, кому приходится вынужденно что-то менять.

Довольны только те, кто выигрывает при отсутствии п.2.

Исходя из этих принципов, недовольных ущемлением "вот этого, горячо любимого кораблика" будет всегда много, гораздо больше, чем довольных. (Кстати, никто внятно не может объяснить проблему британских КР. Прочему-то исключительно Минотавр на точке приводится примером.)

А вот если во главу угла ставить игровой процесс, то повышение его разумности и логичности должно повышать удовлетворенность аудитории.

---

По премам, на мой взгляд, тема чрезмерно раздута. Люди купили премы, люди ими пользовались, теперь игровая механика изменилась. И что?

Если человек купил авто, пару лет на нем проездил.

Производитель выпустил новую модель, та подешевела, покупатель должен требовать компенсацию?

На автомобиль повысился налог, опять компенсация от производителя?

Через 10 лет изменились экологические нормы, опять компенсация?

Большинство тем о премах идентичкы: "я заплатил копеечку, теперь все мне пожизненно должны". Это бред.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
7 минут назад, Lommofff сказал:

Можно характеристики дымов оставить премам прежние. Не знаю, правда, насколько это осуществимо технически.

Технически это осуществляется без проблем. Это так же осуществимо, как и механика засвета корабля без дымов. Но это уже будет не честно и премы с дымами будут перегибать в отличии тех же британских КР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 874
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 544 публикации
5 773 боя
Только что, VitaIich сказал:

Технически это осуществляется без проблем. Это так же осуществимо, как и механика засвета корабля без дымов. Но это уже будет не честно и премы с дымами будут перегибать в отличии тех же британских КР.

 

Почему не честно? Вот у Юбари забрали ПВО и дали взамен сказочную модернизацию на ГК. Почему бы не скомпенсировать нерф подобным образом другим премам? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
3 минуты назад, Guchs сказал:

Принятое решение исключает все остальные.

Или отдаляет их на неопределенный срок. При том, что проблемы ввода другого решения будут точно такие же.

Недовольны всегда:

1. те, кто проигрывает;

2. те, кому приходится вынужденно что-то менять.

Довольны только те, кто выигрывает при отсутствии п.2.

Исходя из этих принципов, недовольных ущемлением "вот этого, горячо любимого кораблика" будет всегда много, гораздо больше, чем довольных. (Кстати, никто внятно не может объяснить проблему британских КР. Прочему-то исключительно Минотавр на точке приводится примером.)

А вот если во главу угла ставить игровой процесс, то повышение его разумности и логичности должно повышать удовлетворенность аудитории.

---

По премам, на мой взгляд, тема чрезмерно раздута. Люди купили премы, люди ими пользовались, теперь игровая механика изменилась. И что?

Если человек купил авто, пару лет на нем проездил.

Производитель выпустил новую модель, та подешевела, покупатель должен требовать компенсацию?

На автомобиль повысился налог, опять компенсация от производителя?

Через 10 лет изменились экологические нормы, опять компенсация?

Большинство тем о премах идентичкы: "я заплатил копеечку, теперь все мне пожизненно должны". Это бред.

Зато довольны всегда:

1. те, кто не смог в то, что было и надеется, что сможет в измененное

2. те, кто не смогли против того, что было и надеется, что занерфят и он сможет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
3 минуты назад, Lommofff сказал:

 

Почему не честно? Вот у Юбари забрали ПВО и дали взамен сказочную модернизацию на ГК. Почему бы не скомпенсировать нерф подобным образом другим премам? 

Одно дело модернизация ГК на Юбари, а другое дело Белфаст, Кутузов, Флинт... которые играются от дымов и выживают за счет них.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
1 минуту назад, Shedir_F1 сказал:

Зато довольны всегда:

1. те, кто не смог в то, что было и надеется, что сможет в измененное

2. те, кто не смогли против того, что было и надеется, что занерфят и он сможет

Надежда - не повод. Получится - будут довольны. А пока только надежды - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 208
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 218 публикаций
11 409 боёв

Одной картинкой описание этой темы и состояние форума после объявления об очередной идеи перепилки дымов при заходе на него.

Скрытый текст

bb0.png

П.С, Ребят просто забейте все еще продолжается Альфа Тест просто повесили ярлык "РЕЛИЗА", я еще в 5.43 поняла что игра еще на Альфе

2 минуты назад, VitaIich сказал:

Одно дело модернизация ГК на Юбари, а другое дело Белфаст, Кутузов, Флинт... которые играются от дымов и выживают за счет них.

До патча 5.3 Юбари была грозой Авиков на 4-5лв, и могла спокойно выпилить весь ангар двум Авикам 4 лв в одну калитку.

Флинт это атланта за -2 башни  длинные торпеды и дымы, я на Атланте и без дымов весело играю

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 032 боя
31 минуту назад, Dantist63 сказал:

Сделали бы хотя бы через ЦПП возможность подачи заявок на перевод премов с дымогенераторами в дублоны, если уж не хотят всем делать... Ведь просят то не рубли на банковскую карту вернуть, а просто в дублоны перевести, со счета компании не убудет от этого.

Плюсую. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 874
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 544 публикации
5 773 боя
1 минуту назад, VitaIich сказал:

Одно дело модернизация ГК на Юбари, а другое дело Белфаст, Кутузов, Флинт... которые играются от дымов и выживают за счет них.

 

Пусть дадут им "дымогенератор №0 с нерассеивающимся дымом". Я не против.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
6 минут назад, Lommofff сказал:

 

Пусть дадут им "дымогенератор №0 с нерассеивающимся дымом". Я не против.

Да я думаю все владельцы этих премов будут не против)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×