Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «Альфа за статью» [Обсуждение]

В этой теме 1 604 комментария

Рекомендуемые комментарии

56
[WRHD]
Альфа-тестер
106 публикаций
15 093 боя

 

Спасибо участнику Belorusskij_Partizan за помощь в правке статьи об эскадренных броненосцах типа Habsburg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций

Какие у меня косяки? - http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMS_Norfolk_%281928%29

 

Просмотрите ссылки у меня в подписи. Если возникнут вопросы касательно оформления, Вы можете задать их здесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Какие у меня косяки? - http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMS_Norfolk_%281928%29

Тот сорт травы, который у вас в косяке, несовместим с нашим. Вы сами-то свою статью читали?

 

"Следующие два года Norfolk занимался предпринимательской деятельностью. "

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
143 публикации
5 338 боёв

Простите конечно, но что с моей статьей не так??? Уже вроде и получил подтверждение что достаточно материала...

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5

а даже не увидел себя в конкурсантах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Простите конечно, но что с моей статьей не так??? Уже вроде и получил подтверждение что достаточно материала...

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5

а даже не увидел себя в конкурсантах...

Товарищ, желающий пройти в альфа-тестеры, научитесь читать себя и других. Это необходимое условие для альфа-тестеров. И чтобы не сказать что-нибудь более резкое про твой Яндекс-перевод, я замолчу.

Выше Aunt_Tom вон критикует товарища Крейзи. Так вот: у него текст в 10 раз лучше, чем у тебя.

 

Очень корявый и непонятный текст.

Разберу 1 абзац, дальше сам.

Вскоре после окончания Второй мировой войны и начала "холодной войны" Советский Союз инициировал перевооружение своего союзника (зачем тут странное слово "союзника"?) ГДР. 
Что включало в себя постепенное формирование морского флота (и что "что" включало?).
В начале 1950-х, советские морские офицеры помогли создать Главное управление Seepolizei (Главное управление морской полиции ГДР), которое было переименовано (видимо, тут не хватает "в") Volkspolizei (VP) (народная полиция) на (а зачем тут "на"?) 1 июля 1952 года (И вообще я ничего не понял. Одновременно создали и переименовали?). В то же время части (какие такие части?) былой (хорошо хоть не "бывалой") морской полиции (до этого ты писал про управление полиции. Значит морская полиция было до создания управления? Или они появились одновременно?) были реорганизованы в новый (мужской род) Grenzpolizei (пограничная полиция), для охраны морских границ, и включены в Deutsche Grenzpolizei (немецкой пограничной полиции), которая (а тут уже женский. В чём причнина похожие слова делать разного рода?) была создана в 1946 году. К 1952 году VP по оценкам, насчитывала около 8000 человек персонала (я бы не назвал служащих в полиции персоналом).

 

И так почти по всему тексту

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Простите конечно, но что с моей статьей не так??? Уже вроде и получил подтверждение что достаточно материала...

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5

а даже не увидел себя в конкурсантах...

 

Материала достаточно, с оформлением все практически нормально. 

 

Но Кот выше все верно изложил. Я закинул текст английской вики в яндекс переводчик - и получился ваш текст, слово в слово. Не нужно думать, что типа прокатит, жюри - не ***. 

Для попадания в альфу не достаточно просто отформатировать набор букв, нужно еще и связаный грамотный текст сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
62 публикации

Небольшая статья, про маленький и уникальный броненосец в своем классе ВМС Греции  «Hydra (1889)» .  Как на Ваш взгляд видна статья. Мне как автору она божественна, но порой очевидные вещи просто незаметны. :unsures:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Небольшая статья, про маленький и уникальный броненосец в своем классе ВМС Греции  «Hydra (1889)» .  Как на Ваш взгляд видна статья. Мне как автору она божественна, но порой очевидные вещи просто незаметны. :unsures:

У вашей чудо-статьи есть один маленький недостаток, переводящий ее в категорию "на удаление".

 

У вас название и карточка про один корабль, а текст -- про другой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
62 публикации

У вашей чудо-статьи есть один маленький недостаток, переводящий ее в категорию "на удаление".

 

У вас название и карточка про один корабль, а текст -- про другой. 

 

Не могли бы пояснить. Возможно путаница из-за того, что описание этого корабля так такого нету. И с каждого источника по кусочку скреплялась статься уже конкретно про "Гидру". Конечно да, я допускаю, что где то я не правильно соединил текст по смыслу, но мне кажется это верх из того что получилось собрать в едино. Как вы заметили в статье идет много сравнений с "Циклопом, Цербер и Гекат" на их основе и построилась Гидра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

 

Не могли бы пояснить. Возможно путаница из-за того, что описание этого корабля так такого нету. И с каждого источника по кусочку скреплялась статься уже конкретно про "Гидру". Конечно да, я допускаю, что где то я не правильно соединил текст по смыслу, но мне кажется это верх из того что получилось собрать в едино. Как вы заметили в статье идет много сравнений с "Циклопом, Цербер и Гекат" на их основе и построилась Гидра.

Вы не пробовали сравнивать помещенные вами в статью картинки друг с другом, для начала?

 

Ладно, не будем играть в угадайку. В вашей статье до заголовка "Вооружение" вы рассказываете про греческие крейсера "Идра"-"Псара"-"Спеце", а после него -- про английские броненосцы береговой обороны HMS Cyclops, Hydra, Gorgon, Hecate. Общего у них ничего нет, даже имени -- грек в честь острова,  а англичанин в честь мифологического чудовища.

 

Пожалуй единственное что их объединяет -- это призовые места на конкурсе кораблей-уродов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Изменено пользователем anonym_J1NcMfW9ePPO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
7 публикаций

Добрый вечер. Написал статью про Бой у Нордкапа, хотел бы услышать отзывы и необходима ли доработка.

P.S. И не подскажите, как сделать, чтобы отображался флаг ВМС Великобритании у командующего? С этим не разобрался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LST-W]
Викигвардия
66 публикаций

 

Видимо поленились заглянуть дальше, тех трех ссылок в статье ? А ведь дальше самое интересное...

А так, вашей статьи тут не видно, есть рерайт статьи википедии, не более того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LST-W]
Викигвардия
66 публикаций

Вот моя статья, прошу указать ошибки. Заранее благодарен!

 

Не читая текст, как то очень уж сжато.нет источников, нет литературы, нет галереи (почти нет), раздел служба - можно сказать его нет. Перечитайте сами - как думаете понятно будет что либо из дат в статье ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
62 публикации

Вы не пробовали сравнивать помещенные вами в статью картинки друг с другом, для начала?

 

Ладно, не будем играть в угадайку. В вашей статье до заголовка "Вооружение" вы рассказываете про греческие крейсера "Идра"-"Псара"-"Спеце", а после него -- про английские броненосцы береговой обороны HMS Cyclops, Hydra, Gorgon, Hecate. Общего у них ничего нет, даже имени -- грек в честь острова,  а англичанин в честь мифологического чудовища.

 

Пожалуй единственное что их объединяет -- это призовые места на конкурсе кораблей-уродов.

 

Сравнивать картинки друг с другом? И что мне даст после того когда я их сравню? А даст мне это то, что присутствуют картинки Гидры до модернизации и после модернизации когда осталась одна мачта, я думаю вы это заметили по описанию картинок и замечание по этому поводу мне не ясно, разве что Вы просто искали за что прицепиться. Поймите правильно мне осталось расценить это так.

 

И? Если Вы заметили идет сравнение Гидры с этими броненосцами. Все равно что Ямато сравнивается с систершипом Мусаси, аля Бисмарк и Тирпиц(хотя сравнить ведь трудно протатив ведь все таки). до вооружения идет речь о том, что Греки не имели больших финансов и все что они смогли это заказать три броненосца. Британские броненосцы Циклоп, Цербер, Гекат являются типом кораблей по которым строили и модернизировали саму Гидру, а также Псару и Спецай. Британские броненосцы являются основой начал постройки этих трех броненосцев Греческого государства.

 

Их ничего не связывает? Простите, но я не хочу больше, что то слушать от Вас. Если вы действительно желаете помочь в написании статьи то потрудитесь хотя бы прочесть ее. Когда прочтете ее, Вам станет ясно, что связывает Гидру с английскими броненосцами, если же Вам стало действительно интересно, то можно перейти в лс. Там объясню подробней, что их связывает.

 

По задумке Греков они должны были занять места по скорости и вооружению, но исходя из своих финансов вышло убожество. Почему Вы это решили написать в мой адрес я не понял. Эти корабли строил не я. Я думаю по этому поводу Вам стоит высказать Греческому государству, но не как не мне.

 

Еще раз повторюсь. Если Вам действительно есть, что сказать по поводу годности статьи, если Вы действительно можете привести конструктивную критику то я буду только рад услышать замечания по моей статье.

А за их убогость и постройку кораблей я не отвечаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Добрый вечер. Написал статью про Бой у Нордкапа, хотел бы услышать отзывы и необходима ли доработка.

P.S. И не подскажите, как сделать, чтобы отображался флаг ВМС Великобритании у командующего? С этим не разобрался.

Камрад, а Вы книгой Уоттса не сможете поделиться?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Для начала рекомендую научиться проверять свои собстенные ссылки. Можно по ним перейти или нет.

Почему 50% народу вообще это не волнует?

Вот тыкнул я по ссылке, не попал на статью, всё. Прошёл мимо. Вам она не нужна, значит и мне тоже.

То, что форум багован, не оправдание. Есть способы сделать нормальные ссылки. И я считаю, что альфа-тестеру надо бы владеть этими элементарными вещами.

 

Если по статье, то её как-то слишком мало. И вообще, чем отличается от ру-вики я не понял.

 

Вот моя статья, прошу указать ошибки. Заранее благодарен!

В принцепе не дурно. Местами ляпы в языке.

- "как противовес французским Courbet". Кто такие Courbet, можно хотя парой слов в тексте пояснить?

"По завершению строительства итальянский линкор был сильнейшим в мире, но ещё до спуска на воду его опередили британские, вооруженные 343-мм и 356-мм орудиями." - вообще бред какой-то. Ничего не понял.

"9 июля получил попадание 381-мм снаряда с британского линкора Warspite" - опять ничего не понял. До этого ты писал, что он должен был противостоять французам. И тут в первой же фразе истории службы в него влетает английский снаряд. Это я сошёл с ума или ты? В каком году это вообще было??? Судя по тому, что ты с этого начал, снаряд влетел в первый же день после завершения строительства.

 

Остальные подобные ляпы сам ищи))

 

Добрый вечер. Написал статью про Бой у Нордкапа, хотел бы услышать отзывы и необходима ли доработка.

P.S. И не подскажите, как сделать, чтобы отображался флаг ВМС Великобритании у командующего? С этим не разобрался.

Если это не сплошная копипаста, но хорошо (а на копипаст весьма похоже, текст слишком правильный). Разве что надо удалить "Но, как мы уже знаем" и т.п. фразы. Я, например, не знаю.

И ещё смущает ,что попадания по линкору подробно описаны, а про попадания по его противникам почти не описаны. В итоге это всё смотрится не как описания сражения, а как история гибели одного линкора.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

И ещё смущает ,что попадания по линкору подробно описаны, а про попадания по его противникам почти не описаны. В итоге это всё смотрится не как описания сражения, а как история гибели одного линкора.

 

КОТ, Вы видите в источниках Бёрта, Винтона или Гроува?

Я нет... Поэтому с повреждениями британцев есть некоторая проблема.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Если Вы заметили идет сравнение Гидры с этими броненосцами. 

Где??? Тыкните в это место?

Их ничего не связывает? Простите, но я не хочу больше, что то слушать от Вас. Если вы действительно желаете помочь в написании статьи то потрудитесь хотя бы прочесть ее. Когда прочтете ее, Вам станет ясно, что связывает Гидру с английскими броненосцами, если же Вам стало действительно интересно, то можно перейти в лс. Там объясню подробней, что их связывает.

Еще раз повторюсь. Если Вам действительно есть, что сказать по поводу годности статьи, если Вы действительно можете привести конструктивную критику то я буду только рад услышать замечания по моей статье.

Товарищ, если если вы не хотите слушать одного из самых знающих людей на этом форуме, тогда мне очень хочется сказать "до встречи не бете".

Ваша статья представляет собой сплошную нарезку копи-пасты. При этом достаточно глупую. У вас во многих разделах сплошная каша из истории создания, модернизации и службы. 

Но самое главное уже было сказано.

Но вы можете продолжать верить, что был греческий корабль, который строился на английской верфи, был в Эскадре специальной службы сэра Купера Ки, собранной на рейде Портленда. И был выведен в резерв в 1878 г (это при том, что согласно карточке он только спущен на воду был в 1889). в Ширнессе и находился в Резервном флоте в Чатеме.

Но, увы, верить вы в это можете где угодно, но не в альфе-тесте.

Тем более после наезда про то, что "вашу" статью не читали, хотя это вы сами её не читали. А если и читали, то лишь отдельные слова, совершенно не вдумываясь в их смысл.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×