Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «Альфа за статью» [Обсуждение]

В этой теме 1 604 комментария

Рекомендуемые комментарии

295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Вы не пробовали сравнивать помещенные вами в статью картинки друг с другом, для начала?

 

Ладно, не будем играть в угадайку. В вашей статье до заголовка "Вооружение" вы рассказываете про греческие крейсера "Идра"-"Псара"-"Спеце", а после него -- про английские броненосцы береговой обороны HMS Cyclops, Hydra, Gorgon, Hecate. Общего у них ничего нет, даже имени -- грек в честь острова,  а англичанин в честь мифологического чудовища.

 

Пожалуй единственное что их объединяет -- это призовые места на конкурсе кораблей-уродов.

 

Сравнивать картинки друг с другом? И что мне даст после того когда я их сравню?

Просветление в голове вам это даст.

 

Вот это: "Идра" на момент вступления в строй (1892):

Hydra.png

 

Вот это "Идра" после модернизации (1902)

800px-103.jpg

 

(судя по стилю, обе картинки из какого-нибудь "Моделист-Конструктора"?)

 

Вот это -- "Псара" (не "Идра") после модернизации (из ежегодника Брассея за 1902 год).

800px-Hydra_Brasseis1902.png

 

А вот это (сюрприз! сюрприз!) HMS Hydra по состоянию на (сюрприз! сюрприз!) 1872-й год. (судя по стилю, картинка из русского перевода Оскара Паркса)

23123.jpg

 

Все картинки -- из вашей статьи. Sapienti sat.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
7 публикаций

Камрад, а Вы книгой Уоттса не сможете поделиться?

 

К сожалению нет, сам читал её 2 вечера, пока был в Лондоне, взяли мне её из The British Library. 

Если это не сплошная копипаста, но хорошо (а на копипаст весьма похоже, текст слишком правильный). Разве что надо удалить "Но, как мы уже знаем" и т.п. фразы. Я, например, не знаю.

И ещё смущает ,что попадания по линкору подробно описаны, а про попадания по его противникам почти не описаны. В итоге это всё смотрится не как описания сражения, а как история гибели одного линкора.

 

На счет повреждение английских кораблей понял, сегодня допишу. На счёт "как мы уже знаем" - вы как раз уже знаете, потому что это было описано абзацем выше. Мне бы не хотелось убирать такие вещи, т.к. это мой стиль написания подобных статей, но если это необходимо в рамках проекта - уберу, не сложно. Поэтому прямой вопрос - точно убирать? :) А текст свой, уникальный, просто есть уже немалый опыт в написании разных статей. Antiplagiat.ru вообще показывает 98% уникальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

К сожалению нет, сам читал её 2 вечера, пока был в Лондоне, взяли мне её из The British Library.

Ясно...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Убирать совершенно не критично. Но лично на мой вкус, для вики больше подошла фраза "как было сказано выше" или что-то подобное. Кто-то может быть несогласным со мной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
7 публикаций

Убирать совершенно не критично. Но лично на мой вкус, для вики больше подошла фраза "как было сказано выше" или что-то подобное. Кто-то может быть несогласным со мной.

 

Спасибо большое за отзыв, думаю, вам виднее, в рамках Вики я ещё не писал, только журнальные статьи, поэтому изменю, как вы порекомендовали. Надеюсь, сегодня смогу выложить сюда уже финальную версию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Вот в том и разница. Вики - это сухие факты, без эмоциональных окрасок, присущих литературным или художественным произведениям. И тем более без личного мнения автора.

Впрочем, у вас с этом практически порядок.

Тем более, что и перебарщивать с сухостью тоже не надо, чтобы не получить трудно читаемый текст на подобии законов или судебных документов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-W]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
148 публикаций
17 030 боёв

 

Спасибо большое за отзыв, думаю, вам виднее, в рамках Вики я ещё не писал, только журнальные статьи, поэтому изменю, как вы порекомендовали. Надеюсь, сегодня смогу выложить сюда уже финальную версию.

 

А мне статья понравилась. В -надцатый раз прочитал про бой, а все равно получил удовольствие.

Очепяточку маленькую поправьте: "Кольтский залив" пару раз встретилось

Изменено пользователем Micky72
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
62 публикации

Тем более после наезда про то, что "вашу" статью не читали, хотя это вы сами её не читали. А если и читали, то лишь отдельные слова, совершенно не вдумываясь в их смысл.

 

 

Вы просто искали за что прицепиться. Поймите правильно мне осталось расценить это так.

 

И вот еще

 

Вы действительно можете привести конструктивную критику то я буду только рад услышать замечания по моей статье.

 

Никого наезда я не совершал, да и вовсе даже в мыслях такого не было.. 

 

Просветление в голове вам это даст.

Картинки брались частично отсюдавот отсюдачасть текста и картинок брались вот отсюдаЕсли я правильно понял предыдущее замечание, то я подправил. По поводу картинок, если они вызывают у Вас я так понимаю негативные мыслей я так понял в мою сторону, что то типо таких - "Вот олень, понапихал фигни и даже не вчитывался". Но картинки вставленные мной, как раз подходят под описание. Ту картинку где вы назвали Пасарой, она же и Гидра, она же и Спецай. Корабли близнецы однако одного же типа и т.д. Что касалось текста, я Вас вроде бы понял, попробую подправить, что бы не было "нелепостей". Спасибо хотя бы за такую критику.

Изменено пользователем ArrioBarzano

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
7 публикаций

Доработал свою статью Бой у Нордкапа. Проанализировал ещё несколько источников и добавил немного больше информации о повреждениях британских кораблей. Больше добавить нечего, в ходе боя англичане понесли незначительные потери, в основном доставалось немецкому линкору. Ещё раз спрошу, что сделать со знаком флага у Брюса Фрэзера? Некрасиво получается. И, конечно, вопрос, может теперь статья считаться завершенной? Заранее спасибо всем за ответы и отзывы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-W]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
148 публикаций
17 030 боёв

Доработал свою статью Бой у Нордкапа. Проанализировал ещё несколько источников и добавил немного больше информации о повреждениях британских кораблей. Больше добавить нечего, в ходе боя англичане понесли незначительные потери, в основном доставалось немецкому линкору. Ещё раз спрошу, что сделать со знаком флага у Брюса Фрэзера? Некрасиво получается. И, конечно, вопрос, может теперь статья считаться завершенной? Заранее спасибо всем за ответы и отзывы :)

 

Можете попробовать другой шаблон. Например: {{флаг|Великобритания||25px}}. Последним параметром отрегулировать размер флага.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
7 публикаций

 

Можете попробовать другой шаблон. Например: {{флаг|Великобритания||25px}}. Последним параметром отрегулировать размер флага.
Спасибо, смог разобраться, в итоге немного другой код: {{Флаг|Великобритания|ВМС|25px}}.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-W]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
148 публикаций
17 030 боёв

 

2 Shulianskiy. 

А что делал Н.И. Небогатов в течении 35 лет военно-морской службы до похода 3-й Тихоокеанской эскадры?

Практически вся статья посвящена истории одной эскадры, но нет ни её состава, ни даже упоминания, на каком корабле держал свой флаг Небогатов. 

Фото "Орла" в контексте статьи будет уместно, если добавить изображение "Николая I". 

Нет галереи. 

Материала и иллюстраций в паутине полно, поработайте еще над статьей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

...часть текста и картинок брались вот отсюда...

...

"Вот олень, понапихал фигни и даже не вчитывался".

Вы можете как-то обосновать, при чем тут книга Паркса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
62 публикации

Вы можете как-то обосновать, при чем тут книга Паркса?

 

Писал же ранее, что брался текст и картинки, которые можно хоть как то связать между с собой с тем, что в прицепи может быть похоже на Гидру и хоть где то есть хоть какая нибудь информация по этому кораблику. Также выбор обоснован тем, что Гидра тоже относилась к кораблям береговой обороны. И отличалась своей уникальностью среди казематно-барбетных броненосцев береговой обороны.

 

Я правильно понял Ваш вопрос?

Изменено пользователем ArrioBarzano

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

 

Писал же ранее, что брался текст и картинки, которые можно хоть как то связать между с собой с тем, что в прицепи может быть похоже на Гидру и хоть где то есть хоть какая нибудь информация по этому кораблику. Также выбор обоснован тем, что Гидра тоже относилась к кораблям береговой обороны. И отличалась своей уникальностью среди казематно-барбетных броненосцев береговой обороны.

 

Я правильно понял Ваш вопрос?

А почему тогда не взяты данные "Хотспура"? Он тоже такой же как "Идра", только задом наперед :) По простому говоря, пожалуйста выбросите из статьи всё, взятое из Паркса, оно не имеет к предмету обсуждения никакого значения.

 

ПЭЭС. Нет, "Идра", "Псара" и "Спеце" не близнецы. Во всяком случае после модернизации они совсем не близнецы. Черт побери, я про этих трех греков уже знаю больше, чем желал бы знать ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

 

Друзья!

 

Обращаем ваше внимание, что акция «Альфа за статью» завершается в этот четверг 20 ноября,

в пятницу 21 ноября будут объявлены имена последних победителей акции!

 

Торопитесь! На этой неделе у вас есть последняя возможность получить инвайт по этой акции.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Добрый день!

Доработал статью про тюрингер, исправил ошибки

 

Не все, Вам еще нужно работать, пользуйтесь справкой и этой темой.

Вам те же советы + Вам нужно хотя бы 25% текста написать своими словами. И используйте более одного источника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
143 публикации
5 338 боёв

Ребят еще раз оцените плз текст. А то с русским не очень... Кто сможет заметить ошибки и указать буду очень благодарен!

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Фольксмарине

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×