Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «Альфа за статью» [Обсуждение]

В этой теме 1 604 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 481 публикация

 

Не все, Вам еще нужно работать, пользуйтесь справкой и этой темой.

 

Спасибо!

Не могли бы Вы указать конкретные ошибки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

Спасибо!

Не могли бы Вы указать конкретные ошибки

 

" Надстройки выделяли этот линкор среди всех кораблей с аналогичным расположением башен. Две далеко разнесенные высокие дымовые трубы, придавали Надстройки выделяли эти линкоры среди всех кораблей с аналогичным расположением башен,придавали «Джулио Чезаре» и его систершипам уникальный внешний вид.."

 

Что касается текста - советую все внимательно вычитать, текста не так уж много, любая ошибка бросается в глаза. Особенно орфография и пунктуация. Потом смотрим стиль. Например, про ушедших из жизни в результате катастрофы говорят не "умершие", а "погибшие".

 

Но сначала исправить более грубые ошибки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

 

 

Не за что. Только хочу предупредить, что это не единственная ошибка, постарайтесь остальное найти сами. Главное - внимательность. Если не уверены в собственной абсолютной грамотности, воспользуйтесь средствами автоматической проверки орфографии и пунктуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 481 публикация

Постарался всё исправить

Внёс некоторые изменения

Добавил новую информацию 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Изменено пользователем anonym_J1NcMfW9ePPO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

Постарался всё исправить

Внёс некоторые изменения

Добавил новую информацию 

 

Есть! Есть еще опечатки! :teethhappy: Но уже гораздо лучше.

На честь умерших во время катастрофы на «Новороссийске» был установлен памятник в Севастополе

В честь погибших

орудия были настолько мощны против самолётов, что разрывали их фюзеляж на части.

Я бы избегал столь мощных метафор в энциклопедической статье.

 

Я бы еще картинок-фотокарточек добавил, красивейший же корабль был!

И со списком литературы негусто - неужели все по одной книге написал? И в аннотации пустовато.

И совершенно, абсолютно отсутствует викификация, в тексте масса упоминаний энциклопедических сущностей и ни одной ссылки на них. 

 

Так что советую перечитать не спеша, по пунктам замечательный гайд и внимательно сверить свою статью с ним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

 

Шедевр. Пожалуйста читайте справку и наши советы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
62 публикации

А почему тогда не взяты данные "Хотспура"? Он тоже такой же как "Идра", только задом наперед :) По простому говоря, пожалуйста выбросите из статьи всё, взятое из Паркса, оно не имеет к предмету обсуждения никакого значения.

 

ПЭЭС. Нет, "Идра", "Псара" и "Спеце" не близнецы. Во всяком случае после модернизации они совсем не близнецы. Черт побери, я про этих трех греков уже знаю больше, чем желал бы знать ;)

 

Удалять полностью нельзя, если честно даже боюсь говорить почему и еще что то по этому поводу, а то вдруг окажется что я опять на Вас наезжаю. Проще говоря, эта книга описывает 1 класс коробля по которым строили еще 3 коробля этого же класса. Вот поэтому такая абракадабра вышла с англичанами, а точнее причины их присутствия в статье. Я понял Вас, и то что нужно делать. Подредактировал Hydra(1889) .
Изменено пользователем ArrioBarzano

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Прошу критики

 

 

 хотя бы 25% текста должны быть написаны вашими словами;

 

Оформление карточки и лид редактировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
14 боёв

2 1snowsnake1

 
  • кириллические названия иностранных кораблей заменить в большинстве случаев на оригинальные латинские без кавычек;
  • для оставшихся кириллических названий заменить простые кавычки на фигурные (например, с "Тацута" на «Тацута»)

 

Раздел "Проектирование" - где информация кроме фотографии?

Раздел "Описание конструкции" - крайне мало информации.

Нет списка капитанов корабля.

Воспользуйтесь несколькими источниками информации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
143 публикации
5 338 боёв

Оцените статью еще раз пожалуйста (добавил раздел про Конфликт за Поморский залив)

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5

любая критика приветствуется! 

Изменено пользователем MasterACC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций

Оцените статью еще раз пожалуйста (добавил раздел про Конфликт за Поморский залив)

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5

любая критика приветствуется! 

 

Фашистами в основном были итальянцы под предводительством Дуче, немцы же - нацистами. Но рекомендую Вам, избегать подобных клише. Также пройдитесь по тексту в поисках  ошибок.  Список корабельного состава лучше переделать, или под спойлеры, или еще как. Также обратите внимание на шрифт, не стоит ставить пробел перед новой строкой.  Звания, как и всю статью,лучше викифицировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-W]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
148 публикаций
17 030 боёв

Оцените статью еще раз пожалуйста (добавил раздел про Конфликт за Поморский залив)

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5

любая критика приветствуется! 

 

Советую викифицировать статью (типы кораблей, звания). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

Просмотр сообщенияMasterACC (18 Ноя 2014 - 11:26) писал:

добавил раздел про Конфликт за Поморский залив

 

Точно Поморский залив? А не Поморская бухта? Не Померанская бухта? Аккуратнее с топонимикой. Я, конечно, понимаю, что полностью скопипастил, но чужой текст требует еще более тщательной выверки, чем собственный :teethhappy:

 

Кстати, чем конфликт завершился?

Изменено пользователем blackwindRu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 боёв

 Вот моя статья, правда в вики пока не переносил, но как ток доредактирую, перенесу, или если можно, перенесите сами, буду править на месте в крайнем случае. Кстати не нашёл раздел, в который можно добавить данный фрегат.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/10466-фрегат-аврора/

 

Изменено пользователем NK811

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×