Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Дополнительная информация по правилам первого сезона клановых боёв

В этой теме 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
84 публикации
9 442 боя
9 минут назад, Folk сказал:

Вот прямо вопрос - а зачем вам нефть? Все улучшения клана только бонус для твинков

Штаб - численность игроков в клане. Народ просится - надо расширяться.

Изменено пользователем slipp3ry

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
2 минуты назад, kindly сказал:

Лиги, автоматический донабор, возможность выбора: эти и другие предложения мы будем обсуждать с коллеги с прицелом наследующие сезоны. Сейчас, повторюсь, мы просим вас попробовать подготовленный режим и поделится мнением уже на основе своего опыта, а не только предположений.

А я уже делюсь своим опытом - у меня есть клан, но попасть в клан бой не могу, у меня нет 7 человек онлайн!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, kindly сказал:

Лиги, автоматический донабор, возможность выбора: эти и другие предложения мы будем обсуждать с коллеги с прицелом наследующие сезоны. Сейчас, повторюсь, мы просим вас попробовать подготовленный режим и поделится мнением уже на основе своего опыта, а не только предположений.

 

Как можно делиться мнением по недоделанному функционалу в котором отсутствует целый класс техники представленный в игре?

Что вам даст это мнение? Вы что, будете загонять авианосцы в рамки мнения, которое даст вам массовый игрок?

Ещё раз: почему нельзя было отложить ввод клановых боёв, доработать до ума и выдать в тестовом сезоне кб со всеми классами. И если уж так хочется привлечь туда новичков: выдать в аренду Мидвей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Только что, kindly сказал:

 

 

Лиги, автоматический донабор, возможность выбора: эти и другие предложения мы будем обсуждать с коллеги с прицелом наследующие сезоны. Сейчас, повторюсь, мы просим вас попробовать подготовленный режим и поделится мнением уже на основе своего опыта, а не только предположений.

Вы меня извините пожалуйста но зачем тогда опять наступать на те же грабли на которые вы уже неоднократно наступали, выпуская в релиз сырые недолеланные вещи? Я напомню что игра уже как два года в релизе и мы уже давно не тестеры, а игроки... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
3 минуты назад, Alekseman сказал:

За два года игры, хай-энд контент представляет из себя: "набор 2Д рисунков "(аля клан-база), с кучей мелких бонусов, где самое полезное, это возможность расширить макс-число людей в клане, и Командные бои 2.0, для фарма ресурсов для той же базы. 

Тобиш пачка картинок и КБ переделанные в... КБ... ну, совпадение, бывает.

 

И вы еще гоните на разработчиков? Нихадяи! Совести у вас нет!!:etc_red_button:

 

 

 

Эти бонусы нужно напрямую привязать к рейтингу клана. Тогда все ринутся качать десяточки. И никакая аренда не нужна будет.

Разумеется , рейтинг клана должен "добываться" в боях. Он должен как расти , так и падать. И бонусы , должны как появляться , так и исчезать.

Для вождей в этом тоже плюс есть. Так как некоторые строения , нужно будет строить заново. Если клан потерял критическую массу очков рейтинга.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 705 боёв
12 минуты назад, Folk сказал:

Я понял что говорит эта фраза. И снова правильные слова, но почему реализация говорит об обратном? Как ваши слова о "желании охватить больше игроков" коррелирует с ограничением форматом 7*7? Вы понимаете что в это будет играть примерно 1000 игроков?

Ты о5 про формат 3х3. Ну не командная это игра. КБ это 12х12, ну 9х9. 7 на 7 уже мало. Вот то что донабор из рандома, как было в танковых ротах нужно было бы реализовать, это да. 

5 минут назад, onik63 сказал:

По поводу дымовой завесы. Не нужно быть сильным аналитиком , чтобы определить , что вайна по поводу внедрения новой механики было гораздо больше. Чем вайна по поводу отмены этой механики. 

Это и понятно , ведь влияние дымовой завесы на исход боя в случайном бою , гораздо меньше. Чем в РБ , например. Здесь я полностью на стороне большинства. Не надо ущемлять геймплей в случайных боях , ради абсолютно разных режимов. Будь - то КБ или РБ ...

Не нужно быть геймдизайнером чтобы понять. Командная игра с игровыми механиками делающими неиграбельный командный режим это игры - нонсенс.

Не надо было делать геймплей в случайных боях на основе кривой механики. Но сильны все задним умом. И наши любимые разработчики в том числе. Так что лучше поздно чем никогда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
2 минуты назад, Deutschlandlied сказал:

Ты о5 про формат 3х3. Ну не командная это игра. КБ это 12х12, ну 9х9. 7 на 7 уже мало. Вот то что донабор из рандома, как было в танковых ротах нужно было бы реализовать, это да. 

Не нужно быть геймдизайнером чтобы понять. Командная игра с игровыми механиками делающими неиграбельный командный режим это игры - нонсенс.

Не надо было делать геймплей в случайных боях на основе кривой механики. Но сильны все задним умом. И наши любимые разработчики в том числе. Так что лучше поздно чем никогда.

Я сделаю вид , что ничего не понял. Иначе дискуссия на эту тему снова затянется. Это плохо , учитывая тот факт , что все мои аргументы поэтому поводу , тебе известны. Мы с тобой переписывались на эту тему , вчера ...

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

спасибо. Мы услышали. Вопрос в следующем, понять проблемы с авиками смогли только с выпуском КБ? Они вроде в нынешнем состоянии довольно давно. Почему этот класс не подвергся правке ранее? Тем более еще на прошлом WG Fest'е говорилось о проблемах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
1 168 боёв
Только что, kindly сказал:

 

 

Лиги, автоматический донабор, возможность выбора: эти и другие предложения мы будем обсуждать с коллеги с прицелом наследующие сезоны. Сейчас, повторюсь, мы просим вас попробовать подготовленный режим и поделится мнением уже на основе своего опыта, а не только предположений.

Честно, я удовольствием попробую. Но должны же вы понимать - что не у всех много времени, даже (как я писал выше) если у человека есть ежедневно 2-3 часа на игру - не все согласятся потратить их на новый режим, вместо фарма и прокачки. Не логичней было бы именно 1 сезон сделать более масовым, что бы как можно больше человек приняло участие? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
1 минуту назад, RoyalRaider сказал:

Не логичней было бы именно 1 сезон сделать более масовым, что бы как можно больше человек приняло участие? 

 

Именно это и делают. Читайте внимательнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 705 боёв
Только что, onik63 сказал:

Я сделаю вид , что ничего не понял. Ибо дискуссия на эту тему снова затянется. Это плохо , учитывая тот факт , что все свои аргументы поэтому поводу , тебе известны. Мы с тобой переписывались на эту тему , вчера ...

Да. И ты ведь зашел в эту тему. Тему КБ которые тебе не интересны. Чтобы поныть тут о своих узкошкурных интересах.  Говорить с тобой серьезно тут не о чем. Так как твоя позиция - "мне плевать что там будет в КБ, только не отбирайте у меня нагибалку рандомчика". Но и оставлять твои посты, в теме в которой тебе нечего сказать по существу кроме эгоистичного воя, я не буду. Извини уж.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
1 минуту назад, Deutschlandlied сказал:

Ты о5 про формат 3х3. Ну не командная это игра. КБ это 12х12, ну 9х9. 7 на 7 уже мало. Вот то что донабор из рандома, как было в танковых ротах нужно было бы реализовать, это да. 

Не нужно быть геймдизайнером чтобы понять. Командная игра с игровыми механиками делающими неиграбельный командный режим это игры - нонсенс.

Не надо было делать геймплей в случайных боях на основе кривой механики. Но сильны все задним умом. И наши любимые разработчики в том числе. Так что лучше поздно чем никогда.

Даже 2*2 это уже командная игра! Более того это естественная минимальная величина социализации в игре, поддерживаемая функционалом самой игры.

Вот спорим что режим 3*3 будут использовать большее количество игрков чем 7*7? Это для кого-то не очевидно? Почему нельзя сделать постепенное вовлечение игрков в социальный геймплей? Начать с того что: "я и мой друг Вася узнали что в игре есть кланы и создали клан! Теперь мы хотим сразиться с другими кланами!".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
12 минуты назад, WotAvers сказал:

но статистика считает их клановыми, а цифрами статистики Вы и оперировали несколькими постами раньше

3% не 1%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
1 минуту назад, Folk сказал:

Даже 2*2 это уже командная игра! Более того это естественная минимальная величина социализации в игре, поддерживаемая функционалом самой игры.

Вот спорим что режим 3*3 будут использовать большее количество игрков чем 7*7? Это для кого-то не очевидно? Почему нельзя сделать постепенное вовлечение игрков в социальный геймплей? Начать с того что: "я и мой друг Вася узнали что в игре есть кланы и создали клан! Теперь мы хотим сразиться с другими кланами!".

Я так понимаю, что проблема всего лишь в том, что в [ONB] всего 3 игрока, не считая твинков?:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
5 минут назад, Deutschlandlied сказал:

Да. И ты ведь зашел в эту тему. Тему КБ которые тебе не интересны. Чтобы поныть тут о своих узкошкурных интересах.  Говорить с тобой серьезно тут не о чем. Так как твоя позиция - "мне плевать что там будет в КБ, только не отбирайте у меня нагибалку рандомчика". Но и оставлять твои посты, в теме в которой тебе нечего сказать по существу кроме эгоистичного воя, я не буду. Извини уж.

Вот не надо решать за меня , что я тут делаю , ок? 

Вымывание линкоров из случайных боев невыгодно всем эсминцеводам и авикаводам , минимум ... 

Именно это случится , если внедрить новую механику дымовой завесы. Надеюсь не нужно объяснять , почему ?

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя
1 час назад, kindly сказал:

Мнения игроков

Говоря о мнениях и отзывах, мы хотим еще раз поблагодарить всех клановых игроков, которые помогали, помогают и будут помогать нам в фомировании соревновательной игры - отзывами, тестированием или просто участием. Мы знаем, что не все согласны с решениями по превому сезону, и что по сути, внутри сообщества формируется два "лагеря". Мы просим вас уважать друг друга и не прибегать к оскорблениям лишь на основании разных взглядов по поводу Клановых боев. Правильных или неправильных мнений об этом не существует - все мнения важны, и, как уже говорилось, мы будем внимательно изучать отзывы, чтобы все следующие сезоны эволюционировали.

За оставшееся до начала сезона время мы будем дальше следить за вашими обсуждениями и решать отдельные проблемы. Дополнительная информация, вероятно, появится во второй части анонса Клановых боев.

могли бы и не благодарить.Вы все равно к этим самым мнения не прислушиваетесь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 275 боёв
1 минуту назад, onik63 сказал:

Вымывания линкоров из случайных боев невыгодно всем эсминцеводам и авикаводам , минимум ... 

Именно это случится , если внедрить новую механику дымовой завесы. Надеюсь не нужно объяснять , почему ?

Нет, вы уж расскажите подробно, пожалуйста, как серьёзно ударит по линкорам невозможность стрелять из тучки... :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
2 минуты назад, onik63 сказал:

Вот не надо решать за меня , что я тут делаю , ок? 

Вымывание линкоров из случайных боев невыгодно всем эсминцеводам и авикаводам , минимум ... 

Именно это случится , если внедрить новую механику дымовой завесы. Надеюсь не нужно объяснять , почему ?

Из куста дымов вообще никому стрелять не надо. ЛК то успевает дать 4 залпа, в среднем, а какой нить КР с перезарядкой в 10 секунд, за эти 2 минуты, в условиях полной безнаказанности, способен выжечь пару кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 705 боёв
Только что, onik63 сказал:

Вот не надо решать за меня , что я тут делаю , ок? 

Вымывания линкоров из случайных боев невыгодно всем эсминцеводам и авикаводам , минимум ... 

Именно это случится , если внедрить новую механику дымовой завесы. Надеюсь не нужно объяснять , почему ?

А я за тебя ничего не решаю. Ты в прошлой теме сам честно об этом написал. Так что я просто констатирую факт. Ты тут ноешь. 

Наныть отмену нерфа в прошлом патче у тебя и тебе подобных получилось. Я в ответ склонен наныть его включение в следующий патч. А твой трубный вой мне мешает. Только и всего, ничего личного.

7 минут назад, Folk сказал:

Даже 2*2 это уже командная игра! Более того это естественная минимальная величина социализации в игре, поддерживаемая функционалом самой игры.

Вот спорим что режим 3*3 будут использовать большее количество игрков чем 7*7? Это для кого-то не очевидно? Почему нельзя сделать постепенное вовлечение игрков в социальный геймплей? Начать с того что: "я и мой друг Вася узнали что в игре есть кланы и создали клан! Теперь мы хотим сразиться с другими кланами!".

Это не командный режим. В командном режиме должна рулить тактика. А 2 на 2, 3 на 3, это дуэли в которых тактики минимум, решает все личный скилл. Я не против аренного режима, но не в ущерб командному. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 395
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
1 час назад, kindly сказал:

внутри сообщества формируется два "лагеря"

Интересно, что это за "лагеря"?

 

Может это разные регионы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×