Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

"Kii" - японский премиумный линкор VIII-го уровня (стартовая)

В этой теме 547 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 548 публикаций
6 часов назад, Baron_fon_Usher сказал:

У Фусо нет брони. Т.е. по меркам ЛК.

 

Есть. По крайней мере, на Уорспайте Фусо в ромб давал одни рикошеты, а от Муцу отлетало до 13К за залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
9 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Насколько мне известно, в игре, снаряды в состоянии пройти некоторое, очень небольшое расстояние под водой. Не сравнить с реальными показателями, но какое-то расстояние вроде проходят. Но если я неправ, прошу меня поправить. 

Да, подводное пробитие имеет место быть. На некоторых кораблях иначе цитадель не достать. Видел такой прием кстати у того же Зла и Номена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
5 часов назад, Jedi_Revan сказал:

 

Есть. По крайней мере, на Уорспайте Фусо в ромб давал одни рикошеты, а от Муцу отлетало до 13К за залп.

Тебе говорят нет, то что Фусо танков Уорспайт, это то показывает аркадность игры, и подкручивание характеристик разработчиками, так как броня Фусо в 305мм и тонкая палуба не держит 381мм орудия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
11 минуту назад, Baron_fon_Usher сказал:

Тебе говорят нет

Мало ли что ты мне говоришь, wannabe-знаток.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
В 28.10.2017 в 01:10, Fine_Vortex сказал:

Самое интересно, что авики больше не любопытствуют, как в начале, и ни 8-ки, ни 9-ки на 83 очка не лезут. Мб, ожидают там еще ручку.

)) Только фулл ПВО, только хардкор!

ближняя 4,4 км на 137 попугаев;

средняя 5,1 км на 232;

дальняя 7,2 км на 220.

7-е и 8-е не долетают даже до точки сброса. 9-е долетают, но не улетают, 10-е улетают, но больше не прилетают... ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
6 минут назад, MrachniyAlex сказал:

)) Только фулл ПВО, только хардкор!

ближняя 4,4 км на 137 попугаев;

средняя 5,1 км на 232;

дальняя 7,2 км на 220.

7-е и 8-е не долетают даже до точки сброса. 9-е долетают, но не улетают, 10-е улетают, но больше не прилетают... ))

Ну это круть. Правда авики, уже в курсе, что на Кии лучше не лезть дуром. Не трогают особо. Поэтому даже снял со второго слота ПВО и поставил модернизацию на точность)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
2 минуты назад, neloz666 сказал:

Ну это круть. Правда авики, уже в курсе, что на Кии лучше не лезть дуром. Не трогают особо. Поэтому даже снял со второго слота ПВО и поставил модернизацию на точность)

Тут вся соль в том, что дальность позволяет отлично поддерживать своих побратимов. Соседние Лк и эсмы на точках (а я стараюсь быть поближе к первой линии) радостно наблюдают за фейерверком из сбитых самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 27.10.2017 в 02:53, Fine_Vortex сказал:

Переставил модификацию ПВО на модицикацию на точность - сразу дамаг как-то вырос, даже обновил максимум.

Именно, модернизация на точность мне лично апнула дамаг с залпа в два раза. Что очень дофига.

Правда, заодно пересмотрел перки.

Сейчас профа

мастер наводчик

отчаянный 

Основы борьбы за живучесть, 

БОП

РуоПВО

Мастер маскировки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Ребят, расскажите мне, в чем прикол маскировки? Вы постоянно воюете в одну каску на фланге, или наоборот держитесь позади всех? Раскройте секреты такой тактики!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 часа назад, MrachniyAlex сказал:

Ребят, расскажите мне, в чем прикол маскировки? Вы постоянно воюете в одну каску на фланге, или наоборот держитесь позади всех? Раскройте секреты такой тактики!

Имеется ввиду полная маскировка (кеп+модернизация+камо)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
17 часов назад, neloz666 сказал:

Имеется ввиду полная маскировка (кеп+модернизация+камо)?

Конечно полная, ведь как понимаю неполная мало что дает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, MrachniyAlex сказал:

Конечно полная, ведь как понимаю неполная мало что дает.

Ну...на Монархе маскировка нужна, потому что у него нет дальности и ГК довольно специфичен (баллистика, калибр). Все сводится на нем к среднему бою. Такие же приколы видел на Норках. Но чтобы Амаги/Кии прятать...выражу свое ИМХО - на фиг надо. Базовый засвет конский, уменьшить его можно, но профита особо не будет. У япов как раз ГК под дальний бой. Тут и калибр еще внушительный, что позволяет наносить хороший урон на дальней дистанции. Вблизи же мы слишком уязвимы из-за длинного корпуса. Да и пушки иногда чудят в догфайтах непомерно. Хотя на Кии можно в торпедные ходить. Но это скорее вынужденная мера...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 09.11.2017 в 22:22, Baron_fon_Usher сказал:

Несогласен, премиум корабль должен быть на уровне одноклассников, но в одной характеристике должен уступать, так как это будет просто нечестно по отношении к игрокам

Ну он неплох, в чём-то уступает, но если использовать его преимущества, то будет хорош. Как и любой другой собственно.

В 10.11.2017 в 11:55, MrachniyAlex сказал:

)) Только фулл ПВО, только хардкор!

ближняя 4,4 км на 137 попугаев;

средняя 5,1 км на 232;

дальняя 7,2 км на 220.

7-е и 8-е не долетают даже до точки сброса. 9-е долетают, но не улетают, 10-е улетают, но больше не прилетают... ))

Тоже сначала хотел, а потом посмотрел, что авики просто перестали трогать, и переставил модуль с ПВО на точность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
9 часов назад, neloz666 сказал:

Ну...на Монархе маскировка нужна, потому что у него нет дальности и ГК довольно специфичен (баллистика, калибр). Все сводится на нем к среднему бою. Такие же приколы видел на Норках. Но чтобы Амаги/Кии прятать...выражу свое ИМХО - на фиг надо. Базовый засвет конский, уменьшить его можно, но профита особо не будет. У япов как раз ГК под дальний бой. Тут и калибр еще внушительный, что позволяет наносить хороший урон на дальней дистанции. Вблизи же мы слишком уязвимы из-за длинного корпуса. Да и пушки иногда чудят в догфайтах непомерно. Хотя на Кии можно в торпедные ходить. Но это скорее вынужденная мера...

Вы что, намекаете, что Кии сможет в торпедные из инвиза ходить? Это никак не влияет же. 

Просто тупо меньше прилетает урона, пожаров, и прочих радостей, даже, торпед меньше летит в мою сторону при полной маскировке. Вы не путайте пожалуйста Кии и Амаги. 

У прем корабля не такая дальность и не такая точность, как у прокачиваемого аналога. Сражается он чуть ближе. Логично, чтобы и светился тоже меньше, не люблю, когда по мне уже выстрелили все а я только начинаю сводить стволы на первую мишень.

Неужели не слышали про то что ЛК не светится каждые 20 секунд, даже если стреляет, но дальше своего засвета? Или вы каскадно стреляете? Или вы любите дамаг по себе?

Не понимаю от слова совсем.

Как раз для среднего боя и ближнего маскировка не важна, все равно перманентно в засвете. Она ,внезнапно, нужна для средне- дальнего. Для того, чтобы без помех уничтожать крейсера, зашедшие в радиус гк, и не думать о том что потеряешь на этом пол лица, а спокойно целиться, находясь в инвизе, с последующим маневром уклонения!

В конце концов, за 10 секунд инвиза после залпа можно успеть довернуть корпусом, и поразить цель,которая ни сном ни духом от том что на неё обратили внимание! 

И которая. быть может, стала бы уклоняться, видя ЛК явно за ней охотящийся.

Ребят, расскажите мне, в чем прикол маскировки? Вы постоянно воюете в одну каску на фланге, или наоборот держитесь позади всех? Раскройте секреты такой тактики!

 

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, AkAsha2_2 сказал:

Вы что, намекаете, что Кии сможет в торпедные из инвиза ходить? Это никак не влияет же. 

Просто тупо меньше прилетает урона, пожаров, и прочих радостей, даже, торпед меньше летит в мою сторону при полной маскировке. Вы не путайте пожалуйста Кии и Амаги. 

У прем корабля не такая дальность и не такая точность, как у прокачиваемого аналога. Сражается он чуть ближе. Логично, чтобы и светился тоже меньше, не люблю, когда по мне уже выстрелили все а я только начинаю сводить стволы на первую мишень.

Неужели не слышали про то что ЛК не светится каждые 20 секунд, даже если стреляет, но дальше своего засвета? Или вы каскадно стреляете? Или вы любите дамаг по себе?

Не понимаю от слова совсем.

Как раз для среднего боя и ближнего маскировка не важна, все равно перманентно в засвете. Она ,внезнапно, нужна для средне- дальнего. Для того, чтобы без помех уничтожать крейсера, зашедшие в радиус гк, и не думать о том что потеряешь на этом пол лица, а спокойно целиться, находясь в инвизе, с последующим маневром уклонения!

В конце концов, за 10 секунд инвиза после залпа можно успеть довернуть корпусом, и поразить цель,которая ни сном ни духом от том что на неё обратили внимание! 

И которая. быть может, стала бы уклоняться, видя ЛК явно за ней охотящийся.

 

Нет, ничего такого я не намекал) Просто на линкор помимо маскировки у капитана есть много нужных и полезных перков. Учитывая, что у меня кеп с Амаги, то ему я скорее поставлю на живучесть и хоть что-то на ПВО. По поводу Кии и Амаги. На преме можно поставить модернизацию на точность вместо ПВО и разница уже не такая большая (специально играю поперменно). На Амаги приходится во второй слот ставить ПВО. Тут, конечно, каждый выбирает свои сборки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 11.11.2017 в 11:40, neloz666 сказал:

Базовый засвет конский, уменьшить его можно, но профита особо не будет.

13.6км засвет очень неплох в маскировке.

 

14 часа назад, neloz666 сказал:

Просто на линкор помимо маскировки у капитана есть много нужных и полезных перков. Учитывая, что у меня кеп с Амаги, то ему я скорее поставлю на живучесть и хоть что-то на ПВО.

Будет ли ролять живучесть, если играть от дистанции, тоже непонятно. Вроде от пожаров массово не страдаешь, если в ближний бой не идти.

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя
В 10.11.2017 в 03:22, Baron_fon_Usher сказал:

Несогласен, премиум корабль должен быть на уровне одноклассников, но в одной характеристике должен уступать, так как это будет просто нечестно по отношении к игрокам, т.е. получается будет нагиб за бабло т.е. у кого есть бабло или кто может потратить на пиксели реал, тот получает полноценный корабль? Да ну нафиг, это чушь, вы Варфэйс хотите на воде?

Согласен или нет, никого не волнует. Я огласил реальное положение дел, что премиумный корабль равен по эффективности прокачиваемому, остальное уже Ваши проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
22 часа назад, Fine_Vortex сказал:

13.6км засвет очень неплох в маскировке.

 

Будет ли ролять живучесть, если играть от дистанции, тоже непонятно. Вроде от пожаров массово не страдаешь, если в ближний бой не идти.

Да-да, расскажите это Москве, например, или Зао.;)) Тем более кеп пойдет дальше на Изюм и Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Только что, neloz666 сказал:

Да-да, расскажите это Москве, например, или Зао.;)) Тем более кеп пойдет дальше на Изюм и Ямато.

Японский ЛК с приличным ПВО как по мне, нуждается в своем особом, уникальном капитане.

Что качается крейсеров, вчера объяснил Нептуну, Донскому и Руну что Кии не лучшая мишень. Правда, по итогам мы продули ,а Донской отловил детонацию на пол лица. Команда наша пол боя каталась за взятыми В и С, дождалась вражескую с точки А и планомерно, по одному об неё убилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 минуты назад, AkAsha2_2 сказал:

Японский ЛК с приличным ПВО как по мне, нуждается в своем особом, уникальном капитане.

Что качается крейсеров, вчера объяснил Нептуну, Донскому и Руну что Кии не лучшая мишень. Правда, по итогам мы продули ,а Донской отловил детонацию на пол лица. Команда наша пол боя каталась за взятыми В и С, дождалась вражескую с точки А и планомерно, по одному об неё убилась.

Согласен, кеп нужен свой, но если честно у меня нет времени просто еще одного кепа качать. Правда на подходе Исороку...Можно подумать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×