Перейти к содержимому
Orelko

[0.6.12] Общий тест. Вторая итерация. Изменение механики работы дымов.

Опрос:  

90 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 758 боёв
9 часов назад, fenix007 сказал:

 

Вы не понимаете, да похоже многие тоже. Дело даже не в механике.

Ещё раз: заявленные характеристики для засвета НЕ РАБОТАЮТ! Работает что-то левое.

 

Ваша работа впечатляет. Личный пример: Минотавр, не имеющий оф и инерционки засвечивается с 7,3-7,4км при заявленном в 5,4км.

мне лично за крейсеры все-равно я больше на эсминцах элитный катаю по ним и сужу поэтому и высказал такое свае мнения но большее часть катает на крейсерах им потом и судить обо всем  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 10.10.2017 в 16:33, Orelko сказал:

Напомним, что по старой механике, корабль, который вел огонь из дымовой завесы, был полностью невидим и обнаружить его можно было только с помощью гарантированного обнаружения с 2.0 км (3.0 км, при установленной модернизации "Система Обнаружения мод1"), 

....

После выстрела в зависимости от калибра и класса выстрелившего корабля заметность будет составлять у эсминцев в среднем 2.5 км, у крейсеров 5.9 км, а у линкоров - 13.6 км. Время заметности после выстрела - 20 сек.

У каждого корабля будет свое точное значение заметности после выстрела в дыму. Они будут опубликованы в полном списке изменений версии.

 

Подскажите, а как теперь работает Система Обнаружения Мод1? Не представляю как можно это потестить одному на тесте )

Скажем при стрельбе я свечусь на КР на 6км. Если у противника стоит мод на обнаружение (+50%), то он меня увидит с 9 км? 

Если нет, и мод работает только в случае когда корабли НЕ стреляют - то не будет ли мод бесполезным вообще? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 886 боёв
2 часа назад, Suvor_03 сказал:

Нервоз бабло потратитл на кутуза и теперь он стал чапаем а бабки вернуть можно 

 

Я писал в цпп по этому поводу, просил вернутьв дублонах стоимость Белфаста и Перта, мне ответили , что они деньги не возвращают. Как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[KU63]
Участник
95 публикаций
16 894 боя

Для полноты вкуса предлагаю ввести для эсминцев установку мин!! Урезали дымы, торпеды не попадают, так теперь при отходи подарок оставлять;()

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[SPLIT]
Участник, Коллекционер
188 публикаций

Сегодняшняя проверка:

Акизуки без ИВ на ОФ светится нормально, с ИВ на ОФ светится на 7,8-7,9км

https://yadi.sk/d/wFnNnk9a3Nj3yA

 

Проверка по Минотавру не выявила засвет больше чем на 5,4км. Может допиливают?

 

А можно сразу вывесить список кто на сколько светится?

Изменено пользователем fenix007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[SPLIT]
Участник, Коллекционер
188 публикаций
1 час назад, OlegRUS_2016 сказал:

мне лично за крейсеры все-равно я больше на эсминцах элитный катаю по ним и сужу поэтому и высказал такое свае мнения но большее часть катает на крейсерах им потом и судить обо всем  

 

Засвет эсминца с ИВ сейчас на тесте 7,8-7,9км. Вас это устраивает? Может баг, а может так задумано.

 

Лично много боев откатал на Кутузове и могу уверенно утверждать, что ни урезание дымов, ни штраф на ИВ особо не скажется для Кутузова - просто выкинут одну из возможностей корабля, он станет чуть блеклым.

Пробовал на Минотавре играть от дистанции - не Кутузов, но тоже можно. Опять же, корабль становится труднее для игры.

 

А вот для эсминца не всё так просто))))

Изменено пользователем fenix007
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 758 боёв
В ‎13‎.‎10‎.‎2017 в 16:17, fenix007 сказал:

 

Засвет эсминца с ИВ сейчас на тесте 7,8-7,9км. Вас это устраивает? Может баг, а может так задумано.

 

Лично много боев откатал на Кутузове и могу уверенно утверждать, что ни урезание дымов, ни штраф на ИВ особо не скажется для Кутузова - просто выкинут одну из возможностей корабля, он станет чуть блеклым.

Пробовал на Минотавре играть от дистанции - не Кутузов, но тоже можно. Опять же, корабль становится труднее для игры.

 

А вот для эсминца не всё так просто))))

меня это в таком виде не устраеваетв в том и дело эсминцев видят все  а зато эсминце не видят не каво и не чего што взять каво не будь на прицел нужно сильно пот ставится под удар из дыма и сделать этим большой подарок сопернику

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[DROM]
Участник
1 публикация

Бл.. у меня просто слов нет. Разработчики ау, или вам настолько *** на игроков? Я 2 года слушаю сопли муд..ов, которые постоянно ноют. Обьясните, зачем тогда эсмы в игре? Зачем картонные британские крейсера с дымами? Зачем премы за реальное бабло? У вас онлайн просто и неумолимо из-за вас же ползет вниз, но вы героически пытаетесь выгнать из проекта последних из могикан. ВЫ АДЕКВАТНЫЕ? Идя на поводу у пары соплижуев, вы забиваете на тех, кто Вам реально приносит доход. Тогда закройте *** игру......

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

"Новая" (совершенно случайно один-в-один как старая) итерация дымов — по прежнему лютая дичь.

Ситуация с только что теста: я на амер-КР иду за эсминцем на точку, он на подходе к ней ставит дым (ура, потестируем!), я в него захожу, останавливаюсь, жду развития событий. Эсм встречает красного визави-бота, и начинает с ним дуэлиться, я помогаю (привет, засвет на 7км!), эсминцы взаимно аннигилируются… а я всё ещё свечусь!

«Дымы это средство маскировки», — говорили они…

Итого: стою в дыму своего эсминца, дальше дым, выпущенный красным ботом, а за ним пара ботов-крейсеров, которые меня видят ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ ЗАВЕСУ. :Smile_facepalm:  Причём если такую же «Балтику» я увидел сразу, как она по мне стрелять начала, то «Эдинбург» спокойно наваливал без засвета, пока я РЛС не врубил.

Вот эта вот дичь — это новая система? Ни логики, ни разума… :Smile_sceptic: 

Скрытый текст

Кстати, подумалось тут, если б вы не стояли на своём до посинения, а послушали советов про увеличенный разброс при стрельбе не по своему засвету, то это не только мягко нерфануло дымное стоялово, но заодно и краснолинейным артиллеристам может бы пинка дало. По крайней мере, у крейсеров, не имеющих конской дальности стрельбы, явно живучесть бы повысилась, если б стационарные арт-шлюпки, бьющие из-за их дальности стрельбы (а значит, и не видящие эту цель-КР сами), получили бы больший разброс.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[MIND]
Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
30 публикаций
17 884 боя

Я думаю что данная механика дымов просто убивает напрочь стиль игры британских крейсеров и эсминцев нужно было сделать так что при постановке дымов корабль который их ставит и стреляет  из них обходится без штрафов а вот который корабль заходит в эти дымы и поливает  из них то ему выдается штраф в виде той механики которую вы пытаетесь сделать для всех

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя
3 часа назад, Sergius_Ferratus сказал:

Итого: стою в дыму своего эсминца, дальше дым, выпущенный красным ботом, а за ним пара ботов-крейсеров, которые меня видят

Внезапно именно, чтобы не было подобного стоялова в дымах, и вводят эти изменения. Так что все так и должно быть. Достаточно бюллетень былл почитать.

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
4 996 боёв

Меня на самом деле мало беспокоит судьба Кутузова/Белфаста/Перта, хотя они у меня есть. Меня беспокоит умертвление целой ветки. Минотавр не чувствовал себя защищенным в дымах и до этого. Все знают, что это халявная дамажка, если ЦА не смогла в игру, то это чьи проблемы? На Минотавре 8 из 10 боев, проходит в засвете, от гапа/рлс, либо же тебя постоянно выгоняют из дымов, торпедами, да и прилеты по трассерам на все лицо случаются. Вы предлагаете на корабле ближнего боя играть на средних дистанциях?)) Баллистику мне дайте пожалуйста, и можете вообще дымы забрать. Если уж ходят слухи о возможной продаже вышеперечисленных премов за голду, то и верните опыт с прокачки всей ветки бритов, в свободку)), по желанию конечно)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
204 публикации
8 834 боя

Господа разработчики скажите, как у вас могут проголосовать 80 человек а подсчет по линия всего 73 человека, где 7 человек или они настолько засекреченные агенты ЛЕСТы или ВГ(которые голосуют за нерф дымов) по которым вы делаете вывод нужны они или нет. В прошлый раз не хватала 18 человек.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
35 минут назад, DAP1 сказал:

Внезапно именно, чтобы не было подобного стоялова в дымах, и вводят эти изменения. Так что все так и должно быть. Достаточно бюллетень былл почитать.

Внезапно, эти изменения никак не повлияют на стоялово. Просто несколько веток кораблей станут неиграбельными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
15 публикаций
18 133 боя

Всем доброго дня! По изменению дымов согласен, но не так как предлагают. Как сам не знаю "думайте разрабы думайте". Может тоже кто то заметил у Z-23 при смене орудий 128 на 150 нет разницы в за свете при выстреле из дымов, ЭТО КАК?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 758 боёв

у меня такой вопрос к разработчиком я вчера провел бой в случайном режиме боя на эсминцах русских 8 с полной прокачкой навыков маскировки у командира и в имуществе корабля тоже прокачал на маскировку        и мне только один раз удалось спрятался перед носом у врага и нормально захватить точку но в основном это не реально сделать в бою как только ставишь дымы то тут же свидишься как ёлка на новый год и тут же берут крейсера на прицел и расстреливают бедный эсминец почти в упор и даже не дав ему возможность сделать выстрел им в ответ    и я так не пойму это што был такой бак или исключения из правил     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
14 часа назад, atos1496 сказал:

Всем доброго дня! По изменению дымов согласен, но не так как предлагают. Как сам не знаю "думайте разрабы думайте". Может тоже кто то заметил у Z-23 при смене орудий 128 на 150 нет разницы в за свете при выстреле из дымов, ЭТО КАК?  

Базовая маскировка не меняется от калибра, потому и маскировка в дымах также не меняется.

14 часа назад, OlegRUS_2016 сказал:

у меня такой вопрос к разработчиком я вчера провел бой в случайном режиме боя на эсминцах русских 8 с полной прокачкой навыков маскировки у командира и в имуществе корабля тоже прокачал на маскировку        и мне только один раз удалось спрятался перед носом у врага и нормально захватить точку но в основном это не реально сделать в бою как только ставишь дымы то тут же свидишься как ёлка на новый год и тут же берут крейсера на прицел и расстреливают бедный эсминец почти в упор и даже не дав ему возможность сделать выстрел им в ответ    и я так не пойму это што был такой бак или исключения из правил     

Все дело в забагованном перке ИВ. Потому либо убирайте перк, либо стреляйте ББ, тогда эсминец практически не светится из дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 758 боёв
34 минуты назад, _deadkamik_ сказал:

Базовая маскировка не меняется от калибра, потому и маскировка в дымах также не меняется.

Все дело в забагованном перке ИВ. Потому либо убирайте перк, либо стреляйте ББ, тогда эсминец практически не светится из дымов.

Но бб снаряды против не которых кораблей полностью бесполезные и не переносят урон пожарами   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×