Перейти к содержимому
kotenok_monah

Паназиатская ветка для RU региона

Нужна ли ветка паназиатских эсминцев на российском сервере?  

130 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя
11 минуту назад, Olaneg сказал:

Ну тогда итальянцев надо развивать. Не?

Германия, Япония, Италия/ США, UK, Франция. СССР тоже пусть, но без авиков ^_^

Без Италии никуда, там дофигища кораблей и даже пара авиков.  

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя
1 час назад, Marsh_light сказал:

 

Тыкать в отражение в зеркале будешь.

 

Кстати, раньше ЭМ и АВ Великобритании, ЛК и ЭМ Франции, раньше всего итальянского флота вышел флот могучий СССР, и более того, советские линкоры скорее всего выйдут раньше авианосцев Британии :Smile_trollface:

Так ведь дедывоевали :Smile_teethhappy: им можно

Изменено пользователем Tokoso_Tomimo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

Я то думал... мне тут на постороннем форуме какой-то китаец в личку пишет, своей кракозяброй... видимо он агитирует за пан-азиатские эсм в WoWs.

Ну а если серьёзно. Я думал тема посвящёна их влиянию на геймплей, т.к. РЛС у эсминцев... и это боль. Рано или поздно РЛС у эсм заплыли бы игру, многие ванговали что с британскими эсм это заедет, а то ещё когда будет... но уже. Вобще, это очень усложнит геймплей эсминцев и в нынешнем состоянии игры, когда эсминец лопается как лягушка, это будет ломать их геймплей и уже эсминцы будет не загнать на точки. Многие эсминцы уже сегодня ложат большой и толстый на точки и начинают с респы гоняться за красными линкорами, я понимаю совки, но когда шимки и амеры так делают, это уже напрягает. И с вводом пан-азиатов, это усугубит ситуацию ещё сильнее. На точках становится всё больше света и требования к скиллу эсминцевода всё жестче. В игру не особо зашли немцы, по серверной статистике тевтоны один из самых непопулярных классов эсминцев, зеток катастрофически мало... но пан-азиаты имеют совершенный чит в виде РЛС, да нет своих дымов, но они и не нужны, даёшь свет, команда выщелкивает эсм и начинается геймплей глубоководных торпед.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
12 минуты назад, kotenok_monah сказал:

Так логика универсальная же:

Китай-то как раз вписывается, причём сразу за три стороны, условно красные(континентальные коммунисты), коричневые(чанкайшисты, многие из которых служили Японии), и они же послевоенные, союзники США. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 час назад, Marsh_light сказал:

Тыкать в отражение в зеркале будешь.

 

Тыкать я в тебя буду, пока до тебя не дойдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
12 минуты назад, kotenok_monah сказал:

По сути же 2 цели всего: игра на победу/игра на дамажку. Можно совместить.

 

Вы тут главный постулат слишком сократили, поэтому дальнейшие выводы не верны.

 

Игра на победу/дамажку важна тем, кто воспринимает игру и достижения в ней слишком серьёзно. Как некий вызов, например.

 

Смею предположить что не все в игре такие. И даже не большинство. Я не готов определить кто в этой игре ЦА (т.е. кто платит деньги и для кого всё это делается).

Зато могу сказать точно, что целей в игре больше чем дамажка/победа. Вот некоторые из них:

- Поболтать в корабельном чатике. Если вы провели в нём достаточно много времени, то могли заметить, что там всегда одни и те же люди. Изредка они выходят в бой, чтобы отдохнуть от чатика.

- Выполнить ежедневное задание на контейнеры. Нетрудно догадаться что дамажка тут не нужна совсем, а победы только косвенно - быстрее откроются контейнеры. Но по факту не обязательны. Например можно сразу выйти из боя, если не устраивает балланс (типа на 7-ке попал к 9-кам) и сразу начать следующий.

- Выполнять квесты, доступные в боевых задачах или кампаниях. Вы там могли видеть разное. Вплоть до "первым обнаружить два эсминца на линкоре". Нетрудно догадаться, что сделают эти эсминцы с таким линкором в большинстве случаев... До дамажки и победы тут будет очень далеко, но вот квест пройдётся!

 

И это только на поверхности. Если копнуть глубже можно найти ещё несколько целей для себя лично, которые сводятся к одному - развлечение. А развлечение - не всегда победа.

 

Отвлечённый пример из другой игры (пусть простят меня модераторы). В ММОРПГ хардкорного типа некоторые игроки играли только в убийц других игроков. Они никогда не участвовали в рейдах или захватах замков. Всё что они делали - мешали играть другим. Такое было развлечение. Тут убийство других игроков быстро пресекается банами, поэтому в такой тип игры невозможен. Но остальные, далёкие от игры на победу и дамажку, всё ещё возможны.

 

Исходя из этого ваши выводы о том, что ЦА не востребованы новые эсминцы - не верны. Они прекрасно подойдут для таких типов задач, как ХХХ попаданий корабельными торпедами по линкорам. Нанести ХХХ урона по эсминцам из орудий главного калибра. Получить ХХХ ленточек "Поджог" и т.д. И это опять только то что на поверхности. Если копнуть опять глубже уже с этой стороны - можно найти массу применения новой ветке.

 

Особняком стоят парни, которые просто любят прокачивать всё подряд вне зависимости от побед/поражений. Им всё равно какая ветка, лишь бы новая и ни у кого такой ещё не было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв

Не жду, качать не буду, если будут совсем ультимативные имбы на хае возможно возьму за свободку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой
21 час назад, kotenok_monah сказал:

Так логика универсальная же: великие державы: Ось/Союзники. Китай плохо вписывается.

Китай отлично вписывается. Он начиная с 1937-го воевал против Японии. Ничуть не хуже, повторюсь, той же Франции, Италии или тем более Польши. С матчастью у него было не кучеряво, то - да. Зато он по-крайней мере до самого конца не капитулировал.

21 час назад, kotenok_monah сказал:

И анимешники меньше пьют, значит лучше играют.

Вовсе не обязательно, но даже если гипотетически это так, при чём тут уместность китайской ветки и  уместность в игре про противостояние Оси/Союзников фантастических анимешных клонов реальных кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
20 часов назад, DeadMamonth сказал:

Не жду, качать не буду, если будут совсем ультимативные имбы на хае возможно возьму за свободку.

Как командные бойцы, они маст-хев... РЛС на эсм, это вам не Мойка и не Москва.тут даже не дело в том, что пан-азиаты хай-лвл имеют чуть меньший засвет чем систершипы американцы, там разница несущественная. Дело в том, что вы всегда засветите Мойку и Москву раньше, редкие исключения, когда они поджались под острова и дамажат из инвиза, но они обычно редко могут это сделать, так все равно светятся от самолётов, однако как не крути, пусть тот же ДеМойн и светится в пределах 10 км, разумный эсм просто отступит по его засвету и пробудет в ауре РЛС очень недолго. С пан-азиатами будет сложность в том, что они сильно будут решать в начале боя. Банальное схождение эсм на точках которое мы видим каждый бой и как только пан-азиат видит, что на точку которую он берет кто-то залез и остановил захват, а в самом начале боя это может быть только другой эсм, то пан-азиат врубает РЛС и... не стреляет, его сокомандники сделают это грязное дело, сам же эсм рисковать не будет. На хай-лвл терять эсм это очень дорого, лишь очень скилловый игроки сильно влияют на бой на крейсерах, а вот потеря эсминцев, зачастую это слив, т.к. гнать эсминцев, это ловля торпед и хоть сколько угодно можно рассказывать про мастерство противоторпедного маневра, но по одной торпеде даже рак может загонять кидая на разные курсы веера, а торпеды у пан-азиатов забористые.

Безусловно разработчики будут рассказывать такую же беллетристику, как заливают про британские линкоры, мол всё нормально, на самом деле они страдают от того-то и того-то. Однако основной нюанс в том, что они сломают геймплей эсминцам, после их захода в игру, через пару месяцев вы уже не загоните эсминцев на точки, ибо там пан-азиаты. Хотя безусловно, Хабаровску/Ташкенту/Киеву будет параллельно... так что, качаем лидеров и запасаемся попкорном, вайн будет серьёзный. Ныть будут эсминцы, что геймплей сломан и свет на точках не прекращается, ныть будут линкоры, что союзные эсминцы слились и их гоняют глубоководные торпеды, ныть будут крейсера, что эсминцы не идут на точки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 925 боёв

А какая рлс будет у китайцев? А то у демойна 9.9км на 40сек, у москвы 11.7км на 25, а вот у эсминца 9-го лвла блэк 7.5км на 20сек.
А вой будет в любом случае, либо слишком имбовые, либо слишком донные, либо слишком средние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв
8 часов назад, ruslanbag43 сказал:

Как командные бойцы, они маст-хев... РЛС на эсм, это вам не Мойка и не Москва.тут даже не дело в том, что пан-азиаты хай-лвл имеют чуть меньший засвет чем систершипы американцы, там разница несущественная. Дело в том, что вы всегда засветите Мойку и Москву раньше, редкие исключения, когда они поджались под острова и дамажат из инвиза, но они обычно редко могут это сделать, так все равно светятся от самолётов, однако как не крути, пусть тот же ДеМойн и светится в пределах 10 км, разумный эсм просто отступит по его засвету и пробудет в ауре РЛС очень недолго. С пан-азиатами будет сложность в том, что они сильно будут решать в начале боя. Банальное схождение эсм на точках которое мы видим каждый бой и как только пан-азиат видит, что на точку которую он берет кто-то залез и остановил захват, а в самом начале боя это может быть только другой эсм, то пан-азиат врубает РЛС и... не стреляет, его сокомандники сделают это грязное дело, сам же эсм рисковать не будет. На хай-лвл терять эсм это очень дорого, лишь очень скилловый игроки сильно влияют на бой на крейсерах, а вот потеря эсминцев, зачастую это слив, т.к. гнать эсминцев, это ловля торпед и хоть сколько угодно можно рассказывать про мастерство противоторпедного маневра, но по одной торпеде даже рак может загонять кидая на разные курсы веера, а торпеды у пан-азиатов забористые.

Безусловно разработчики будут рассказывать такую же беллетристику, как заливают про британские линкоры, мол всё нормально, на самом деле они страдают от того-то и того-то. Однако основной нюанс в том, что они сломают геймплей эсминцам, после их захода в игру, через пару месяцев вы уже не загоните эсминцев на точки, ибо там пан-азиаты. Хотя безусловно, Хабаровску/Ташкенту/Киеву будет параллельно... так что, качаем лидеров и запасаемся попкорном, вайн будет серьёзный. Ныть будут эсминцы, что геймплей сломан и свет на точках не прекращается, ныть будут линкоры, что союзные эсминцы слились и их гоняют глубоководные торпеды, ныть будут крейсера, что эсминцы не идут на точки.

Все верно, вот только полностью реализовать сильные стороны этих эсминцев сможет только достаточно скиловый игрок, да и РЛС вроде будет не отдельным слотом, а за место дымов.

Гипотетически эсминцы па 8+ будут очень сильны в борьбе за точки, но реальных характеристик мы не знаем, до релиза еще далековато, не думаю что их отправят в печать в середине сезона КБ, скорее по окончании, а отбалансить можно как угодно, дадут им гарантированный засвет после выстрела в 7 км и баста карапузики, обоснуют тем что у кетайцев был фиговый порох или ПВО в 0, вариантов много.

Так что будем посмотреть, на тест думаю выдадут. 

       

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
9 часов назад, ruslanbag43 сказал:

Как командные бойцы, они маст-хев... РЛС на эсм, это вам не Мойка и не Москва.тут даже не дело в том, что пан-азиаты хай-лвл имеют чуть меньший засвет чем систершипы американцы, там разница несущественная. Дело в том, что вы всегда засветите Мойку и Москву раньше, редкие исключения, когда они поджались под острова и дамажат из инвиза, но они обычно редко могут это сделать, так все равно светятся от самолётов, однако как не крути, пусть тот же ДеМойн и светится в пределах 10 км, разумный эсм просто отступит по его засвету и пробудет в ауре РЛС очень недолго. С пан-азиатами будет сложность в том, что они сильно будут решать в начале боя. Банальное схождение эсм на точках которое мы видим каждый бой и как только пан-азиат видит, что на точку которую он берет кто-то залез и остановил захват, а в самом начале боя это может быть только другой эсм, то пан-азиат врубает РЛС и... не стреляет, его сокомандники сделают это грязное дело, сам же эсм рисковать не будет. На хай-лвл терять эсм это очень дорого, лишь очень скилловый игроки сильно влияют на бой на крейсерах, а вот потеря эсминцев, зачастую это слив, т.к. гнать эсминцев, это ловля торпед и хоть сколько угодно можно рассказывать про мастерство противоторпедного маневра, но по одной торпеде даже рак может загонять кидая на разные курсы веера, а торпеды у пан-азиатов забористые.

Безусловно разработчики будут рассказывать такую же беллетристику, как заливают про британские линкоры, мол всё нормально, на самом деле они страдают от того-то и того-то. Однако основной нюанс в том, что они сломают геймплей эсминцам, после их захода в игру, через пару месяцев вы уже не загоните эсминцев на точки, ибо там пан-азиаты. Хотя безусловно, Хабаровску/Ташкенту/Киеву будет параллельно... так что, качаем лидеров и запасаемся попкорном, вайн будет серьёзный. Ныть будут эсминцы, что геймплей сломан и свет на точках не прекращается, ныть будут линкоры, что союзные эсминцы слились и их гоняют глубоководные торпеды, ныть будут крейсера, что эсминцы не идут на точки.

О чем разговор ?Это КБ или рандом?Если КБ,то врятли они там проживут,у каждого КР есть ГАП,кого там собрался торпедами забрасывать,которыми не утопить эм.На точках стоят Демойны  или Москва поджатые под острова,точки практически все отсвечиваются периодически,и там не жалкие 7,5км на 15с ,а 10-12км 30-50с .Берут в основном Гирингов из-за длинных дымов,дымы по-прежнему нужны,ибо 8-9км отсвета после выстрела еще не конец игры,азиаты лишаются постановки дымов. с РЛС.Пока их задачи не совсем понятны.В рандоме ,можно получить по лицу без дыма на точке еще быстрее,там вообще могут забить болт на какое-либо прикрытие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
10 161 бой

Качать однозначно буду ,не смотря на идентичный топ гиринг в порту ,как коллекционер десяток без пан Азии никак .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×