Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gahls

Подводная лодка (Das Boot)

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций
345 боёв

шикарный фильм один из лучших про подлодку  3 часа вроде идет ну еще у 571 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
2 007 боёв

Das Boot отличный фильм.

Особо рекомендую смотреть с оригинальной немецкой звуковой дорожкой и русскими или английскими субтитрами.

 

Аутентичные немецкие морские команды вносят непередаваемый колорит!

действительно оригинальный звук всегда лучше, многое теряется на переозвучке, смотрел в версии, где перевод немного запаздывал, поэтому успевал слышать немецкие команды, тоже нормально.

Ясно...

Значит официоза нет.

в советское время редко публично что-то запрещали, чаще просто говорили, что это не нужно советскому гражданину и все.

да, подобное больше не снимают....из подобного помню только Звезда Африки, Голубой Макс (название немецкой награды), Железный Крест, обе части,, и книгу про...как там его..вопщем на штуке летал

советую немецко-чешский Сталинград 1993 года

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 031 публикация
10 262 боя

Трэш и угар...

Ну с U-571 не всё так плохо! Если на место американцев поставить японцев, а на место немцев - американцев, после чего переместиться в Тихий океан, то уровень треша снизится раза в 2, а то и больше.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
79 боёв

ю-571 смотрел, норм вообще, а эту посмотрю, столько хороших отзывов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Музыка в фильме тоже класс)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-W]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
148 публикаций
16 915 боёв

Фильм шикарен, спору нет. А вот с книгой у меня незадача. Читал в двух вариантах перевода (познания в немецком ограничены словами *** и специфической лексикой из военных фильмов:izmena:).

Пока идет "нейтральный" текст, еще терпимо, но когда начинается морская лексика - :ohmy:.

Если кому встречался адекватный перевод - с меня 100 грамм и булочка ...

 

Кста, еще парочка фильмов из старенького:

Идти тихо, идти глубоко (Run Silent – Run Deep - 1958)

Пуск торпеды (Torpedo Run - 1958)

 

Изменено пользователем Micky72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 337
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Если кому встречался адекватный перевод - с меня 100 грамм и булочка ...

К сожалению, таковой отсутствует... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
70 публикаций
34 боя

Хороший фильм, хоть и идёт 3 часа, смотрел где-то 3 раза и каждый раз мне этот фильм казался новым. На мой взгляд фильм интересен тем, что мы "побываем" внутри подводной лодки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
794 публикации
419 боёв

На мой взгляд фильм интересен тем, что мы "побываем" внутри подводной лодки.

Глубоко, че. В "Убрать перископ" как не странно мы тоже побываем внутри подводной лодки, американской только. И там - да, фильм интересен только этим...

Кстати, никто не знает, где взять 6-серийную телеверсию (с переводом есесьно, я в немецком не силен). Там на час больше, чем в оригинальной полной. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 337
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Глубоко, че. В "Убрать перископ" как не странно мы тоже побываем внутри подводной лодки, американской только. И там - да, фильм интересен только этим...

Кстати, никто не знает, где взять 6-серийную телеверсию (с переводом есесьно, я в немецком не силен). Там на час больше, чем в оригинальной полной. 

Шестисерийная версия это распил полной ("пятичасовой") версии фильма...

А она есть на трекерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Извините, что врываюсь в ваш сон-еще "Опасный фарватер же".

 

Я вот пересмотрел "Das Boot"-перечитал "Стальные гробы". Очень финал у них похож, на уровне ощущений, естественно, не поймите буквально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
794 публикации
419 боёв

Я вот пересмотрел "Das Boot"-перечитал "Стальные гробы". Очень финал у них похож, на уровне ощущений, естественно, не поймите буквально.

Мне "Стальные гробы" понравились. Имхо Вернер написал куда лучше Буххайма, написал так, как будто ты лично при всём этом присутствуешь - а это талант надо иметь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 337
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Мне "Стальные гробы" понравились. Имхо Вернер написал куда лучше Буххайма, написал так, как будто ты лично при всём этом присутствуешь - а это талант надо иметь. 

Вы учитывайте, что Буххайм писал как сторонний наблюдатель, а Вернер как непосредственный участник...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
161 публикация
764 боя

я видел очень хороший фильм, даже крутой я постараюсь вспомнить или найти , действительно очень крутой фильм и дам знать.:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
120 публикаций

Смотрел сей фильм-просто шикарен.И сюжет подобран хорошо,и присутствует реалистичность)

Пожалуй,один из лучших фильмов о пл:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×