Перейти к содержимому
anonym_SWk16o1c9GvH

Горело, горит и будет гореть.

В этой теме 160 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 750
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 123 публикации
29 055 боёв
7 минут назад, _shturmo_ сказал:

Не рак криворукий, лично у меня проблем с кредитами нету от слова вообще , ибо у меня есть миссури. Дело в том , что от этого ( и от системы экономики) страдает подавляющее большинство игроков. По поводу статы ты опять попал пальцем в небо , ибо с таким количеством боев , как у меня ее сильно просадить довольно проблематично даже при сильном желании. Я тут пишу не потому , что у меня проблемы , а потому , что имеет место быть проблема, которая явно не способствует комфорту пользователей данного программного продукта, а ее игнорируют ставя во главе угла 30 серебренников.

Хоть мотивы моих поступков реально могут вызывать гнилые ухмылки на перекареженных лицах товарищей подобных тебе , я не в коей мере не собираюсь прекращать их совершать.

Перешёл на личности, обычное хамло, доводов нет, зато клавиатура под рукой. Что ж, видимо и таким есть место в мире, жаль что и в реальном тоже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, Halicor сказал:

Перешёл на личности, обычное хамло, доводов нет, зато клавиатура под рукой. Что ж, видимо и таким есть место в мире, жаль что и в реальном тоже.

Я думаю для тебя далеко не секрет , что люди с твоей жизненной позицией презираемы обществом и неспроста. Тебе слово "шкура"  о чем нибудь говорит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 750
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 123 публикации
29 055 боёв
1 минуту назад, _shturmo_ сказал:

Я думаю для тебя далеко не секрет , что люди с твоей жизненной позицией презираемы обществом и неспроста. Тебе слово "шкура"  о чем нибудь говорит?

Для тебя игра стала жизнью? Тебе к доктору надо, может есть шанс тебя спасти от распада мозгов. Ничего не говорит, это жаргон твоего круга общения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, Halicor сказал:

Для тебя игра стала жизнью? Тебе к доктору надо, может есть шанс тебя спасти от распада мозгов. Ничего не говорит, это жаргон твоего круга общения.

Нет не стала. Диагноза распад мозга не существует так , что к доктору мне уж точно ненадо, зато тебе нужно к людям типа Макаренко, на перевоспитание.

А имя Валентин Распутин тебе о чем нибудь говорит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 750
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 123 публикации
29 055 боёв
1 минуту назад, _shturmo_ сказал:

Нет не стала. Диагноза распад мозга не существует так , что к доктору мне уж точно ненадо, зато тебе нужно к людям типа Макаренко, на перевоспитание.

А имя Валентин Распутин тебе о чем нибудь говорит?

Я тебе диагноз не ставил, а твою озабоченность виртуальным серебром, мне, к счастью, не понять, равно как соответствие интересов в игре и жизненной позиции.

Может и говорит, всего что видел, слышал и т.д. не упомнить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, Halicor сказал:

Я тебе диагноз не ставил, а твою озабоченность виртуальным серебром, мне, к счастью, не понять, равно как соответствие интересов в игре и жизненной позиции.

Может и говорит, всего что видел, слышал и т.д. не упомнить.

 

Только что, Halicor сказал:

 Тебе к доктору надо, может есть шанс тебя спасти от распада мозгов.

Конечно не ставил.

У меня нет озабоченности виртуальным серебром и нет проблем с его получением тоже. Тебе с твоим менталитетом даже в голову не приходит , что я тут пишу не за свои проблемы.

Про В. Распутина я вспомнил не случайно. "Солдаты с брезгливостью смотрели на самострела и говорили : Шкура! Вот шкура! Всех хотел перехитрить!". (с) В. Распутин ,повесть " Живи и помни".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Эта игра явно троллит меня. Ну вот зачем? Зачем было обрывать бой именно в этом момент, если через полторы секунды он и так был бы закончен? :Smile_facepalm:

Скрытый текст

shot-17_10.30_21.thumb.jpg.2680101361f9ac0f435de3f1c47348f1.jpg

P.S. А еще умудрился повредить за бой 10 из 12 вражеских кораблей, но не набить урона на поддержку.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 750
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 123 публикации
29 055 боёв
57 минут назад, _shturmo_ сказал:

 

Конечно не ставил.

У меня нет озабоченности виртуальным серебром и нет проблем с его получением тоже. Тебе с твоим менталитетом даже в голову не приходит , что я тут пишу не за свои проблемы.

Про В. Распутина я вспомнил не случайно. "Солдаты с брезгливостью смотрели на самострела и говорили : Шкура! Вот шкура! Всех хотел перехитрить!". (с) В. Распутин ,повесть " Живи и помни".

Если человек кашляет, и ему об этом говорят, это ровняется диагнозу? Причём именно с такой формулировкой?

Ну конечно, не за свои, заботишься о ЦА наверно.

Такого произведения на память не припомню, но в чём смысл данного контекста? Кого я хотел обмануть или в этом роде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
12 часа назад, Halicor сказал:

Если человек кашляет, и ему об этом говорят, это ровняется диагнозу? Причём именно с такой формулировкой?

Ну конечно, не за свои, заботишься о ЦА наверно.

Такого произведения на память не припомню, но в чём смысл данного контекста? Кого я хотел обмануть или в этом роде?

А тут никто не кашляет. Тут пришла " шкура" в тему и пытается отстаять свое право быть "шкурой".

"Шкура" не может понять ( исходя из своего специфического восприятия жизни) , что ктото может не только о своих интересах думать.

Открой словарь и прочитай значение слова - " самострел".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
1 257 боёв
4 часа назад, _shturmo_ сказал:

А тут никто не кашляет. Тут пришла " шкура" в тему и пытается отстаять свое право быть "шкурой".

"Шкура" не может понять ( исходя из своего специфического восприятия жизни) , что ктото может не только о своих интересах думать.

Открой словарь и прочитай значение слова - " самострел".

А я тут вижу только как нечто с расчёсаным ЧСВ (который свою же высказывание себе в подпись ставит-это уже диагноз) хамит и троллит  других пользователей и модераторы никак не реагируют. Модеры ау. В игре за обзывательства бан чата дают. А тут всем пофиг???

Изменено пользователем Painless_Steel
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[LEVEL]
Участник
128 публикаций
17 470 боёв
В 29.10.2017 в 14:25, MirniyTraktor сказал:

А рекорд был, если не ошибаюсь, вообще всего 3 погибших корабля.

Хе-хе. Отъехавший линкор -- это моя Яматка.

wow_43.png.405bb8587838914c5816e8880f8f1a18.png

 

Из-за отсутствия респауна в бою, потеря любого корабля серьезно сказывается. Ну и сложная, на мой взгляд, работа хилки не добавляет уверенности в своих атакующих действиях. Возможно, если сделать хилку полностью аркадной -- чтобы она тупо восстанавливала, скажем, 20% боеспособности вне зависимости от способа получения урона, игроки бы не были такими ссыкунами. Ведь появилась бы возможность повоевать-пострелять в засвете, наполучать урона на пол-лица, но захватить при этом точку. После чего отойти за островки/отсветиться и спокойно отхилиться.

На броневаннах неотхиливаемый урон от торпед довольно-таки напрягает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
137 публикаций
7 088 боёв
В 29.10.2017 в 14:25, MirniyTraktor сказал:

Я вроде как лояльный игрок, с пониманием отношусь ко многим спорным игровым моментам, но есть одна вещь которую я никогда не пойму.

Зачем обрывать бой в самом разгаре, когда в каждой команде еще огромное количество живых игроков?!

Да, у меня от этого горит. Потому как мне нравится игра, мне нравится сам геймплей - плавать на кораблях, маневрировать, стрелять, торпедировать. Для меня в этом ее смысл. Мне не нравится в середине боя видеть табличку о том, что моя команда победила. Я не ощущаю этой победы, она мне не приносит удовольствия.

 

Вот пример такого боя:

  Показать содержимое

shot-17_10.29_11_15.01-0080.thumb.jpg.6cd8d666f7b1423834e4d69ac31c9ca9.jpgshot-17_10.29_11_15.04-0208.thumb.jpg.758a24a6a553bf7493b21c047d722335.jpgshot-17_10.29_11_46.54-0087.thumb.jpg.0244dde0ae2014a854f4e676b33ab5bf.jpg

Продолжительность боя 5(!) минут. Я успех нанести 25 к урона и сделать 3 фрага. И при этом я еще и на втором месте по опыту, то есть остальные вообще ничего не сделали в бою. Фактически игроки только с базы успели выйти и все, победа. Нет, я ничего не имею против быстрых боев "в одну калитку", это неизбежно и иногда случается. Разговор идет исключительно о том, что бои заканчиваются по очкам до гибели кораблей одной из команд. В этом конкретном случае выжило 5 кораблей. А рекорд был, если не ошибаюсь, вообще всего 3 погибших корабля. То есть из 24 кораблей, которые зашли в бой, погибло только 3! Я не могу себе представить чтоб в какой-то Доте, КСке или любой другой онлайн игрушке матч заканчивался после сноса первых башен или после первых фрагов в случае шутера, когда в команде еще куча живых игроков.

 

Для тех, кто сейчас начнет говорить, что такое случается не часто. За сегодня я сыграл 7 боев. В 5 из них бой закончился по очкам. Скрин с каждого боя не делал, но по времени начала боя видно, что большинство из них длилось меньше 10 минут, то есть заканчивались по очкам. Это еще при том, что я проверял сигналы и камуфляжи, то есть не всегда сразу выходил в новый бой.

  Показать содержимое

shot-17_10.29_12.56_10-0776.thumb.jpg.ea4097325d464c94eee5e0851a7ef346.jpg

А всего-то нужно подкорректировать систему очков, чтоб они не обрывали бои на самом интересном. Неужели это так сложно?

 

Я полностью согласен с автором. В свое время даже писал что то подобное, хотя и столь развернуто. Речь на самом деле идет о желаниях/потребностях игроков. Мы говорим о том, что интересно, чего хотим увидеть в игре мы - играющие, для кого эта игра и делается ( а не разработчики, которые как известно ошибаются ).

Изменено пользователем JollyVit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 706 публикаций
11 909 боёв
5 часов назад, JollyVit сказал:

 

Я полностью согласен с автором. В свое время даже писал что то подобное, хотя и столь развернуто. Речь на самом деле идет о желаниях/потребностях игроков. Мы говорим о том, что интересно, чего хотим увидеть в игре мы - играющие, для кого эта игра и делается ( а не разработчики, которые как известно ошибаются ).

Я тоже играющий, но меня устраивают турбобои, когда одна из команд сильно превосходит другую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 часа назад, UnPlug сказал:

Я тоже играющий, но меня устраивают турбобои, когда одна из команд сильно превосходит другую.

Есть турбобои двух видов. Турбобой, в котором погибли все или почти все игроки одной из команд. Да, бывает, слишком большая разница в скиле. Он случается в режиме на две базы или иногда в эпицентре. А бывает турбобой второго вида. Победа/поражение по очкам. Обычно случается в режиме превосходства на 3-4 базы. Это когда толком и повоевать не успел никто, а бой завершился потому, что одна команда набрала тысячу очков или наоборот ушла в минус.

 

Так вот, первый тип - неизбежное зло, с этим ничего не поделать, только вводить баланс по скилу. А вот со вторым можно бороться изменением скорости начисления очков, чтоб победа не наступала преждевременно, когда с обеих сторон еще куча живых игроков. Товарищ inv_zxvf привел выше хороший пример такого боя. Мне такие бои совершенно не приносят удовольствия.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[LEVEL]
Участник
128 публикаций
17 470 боёв
14 часа назад, MirniyTraktor сказал:

А вот со вторым можно бороться изменением скорости начисления очков, чтоб победа не наступала преждевременно,

Как тогда стимулировать игроков на какие-то активные действия?

Если крутить скорость начисления очков, тогда режим с точками станет больше похож на режим с базой. Разве что подкрутить так, что с каждым потопленным кораблем противника очки начинают тикать быстрее. Но тут такая штука, зачастую, потерь в начале боя сильно больше как раз в той команде, которая идет на точки и захватывает их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
11 час назад, inv_zxvf сказал:

Как тогда стимулировать игроков на какие-то активные действия?

Если крутить скорость начисления очков, тогда режим с точками станет больше похож на режим с базой. Разве что подкрутить так, что с каждым потопленным кораблем противника очки начинают тикать быстрее. Но тут такая штука, зачастую, потерь в начале боя сильно больше как раз в той команде, которая идет на точки и захватывает их.

А для чего вы вообще играете в игру? Лично я для того чтоб стрелять и топить вражеские корабли. И возможность их все потопить - уже отличный стимул к активным действиям. Я не вижу смысла отсиживаться в тылах, ведь тогда бой пройдет мимом меня. Но победа по очкам часто обрывает бой в самом разгаре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
В 29.10.2017 в 13:15, MirniyTraktor сказал:

На самом деле есть 3 вариант. У одной из команд остается 0 очков. Как минимум этот вариант нужно убрать.. А скорость начисления очков можно снизить, чтоб не так быстро 1000 набегала.

Я про это еще год назад говорил. Особенно убогость таких побед ощущается после введения новой экономики с фиксированной платой за ремонт.

Если на медленном линкоре оказался на неудачном фланге, куда ни один противник не пошел, а они убились все на другом фланге - уходишь в глубокий минус толком даже не имея шансов хоть как-то пострелять.

В этом смысле турбо-победа даже хуже, чем турбо-поражение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[LEVEL]
Участник
128 публикаций
17 470 боёв
8 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Лично я для того чтоб стрелять и топить вражеские корабли. И возможность их все потопить - уже отличный стимул к активным действиям.

В основном, тоже. Но это не значит, что другие игроки разделяют подобные взгляды, кто-то может играть только на победку, без оглядки на фраги и урон.

Ну и это, слишком серьезная заявка -- избавиться от турбобоев. Тут как минимум придется кого-то позвать в коллектив, кто имеет представление о командных онлайн играх и может даже в них регулярно играет.

Изменено пользователем inv_zxvf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
В 29.10.2017 в 14:25, MirniyTraktor сказал:

Я вроде как лояльный игрок, с пониманием отношусь ко многим спорным игровым моментам

 

Ну вот и довольствуйся тем, что есть. Зачем на форуме создавать крамольные темы? Лучше зайди в какую-нибудь соседнюю, распиши, какая Леста хорошая, как ты это обычно делаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
5 часов назад, Nabruz сказал:

Ну вот и довольствуйся тем, что есть. Зачем на форуме создавать крамольные темы? Лучше зайди в какую-нибудь соседнюю, распиши, какая Леста хорошая, как ты это обычно делаешь.

Что за бред? Есть вещи которые устраивают, есть те, которые могли бы быть лучше, но в целом устраивают. А есть те, которые совсем не устраивают и портят геймплей. Вот о таких я и пишу. Естественно, это чисто мое субъективное мнение и другие игроки могут с ним не согласиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×