Перейти к содержимому
turbo07

[0.6.13] Общий тест. Второй этап. Изменение Механики ПВО и другие балансные правки

Как изменение механики ПВО повлияло на игру?  

43 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 341 бой

Приветствуем, командиры! 

 

В этой теме мы предлагаем вам поделиться своими впечатлениями об изменении механик и балансных правок в т.ч.:

 

Изменение механики ПВО
В бюллетене версии 0.6.13 мы представляем улучшенную механику работы ПВО-орудий. Теперь при их использовании корабль всегда становится заметен с расстояния, равного максимальной дальности работы ПВО-вооружения. Алгоритм работы этих орудий аналогичен механике обнаружения кораблей при стрельбе из ГК, но распространяется только на линию видимости «корабль — самолёт».

Такой принцип работы ПВО-вооружения позволит исключить ситуации, когда корабль с малым радиусом обнаружения с воздуха мог вести огонь по вражеской авиации, оставаясь незамеченным.

 

Время тушения очагов пожаров
В обновлении 0.6.13 есть ещё одно балансное изменение: уменьшено время тушения очагов пожаров на крейсерах и эсминцах. Теперь пожар на кораблях этих классов будет ликвидироваться не более чем за 30 секунд. С установленной модернизацией «Система борьбы за живучесть Модификация 2», сигналом India Yankee и навыком командира «Основы борьбы за живучесть» это время и вовсе сократится до 17,3 секунды! 
Это изменение позволит игрокам, которые только вступают на путь командира в World of Warships, повысить свою боевую результативность. А для бывалых морских волков это шанс эффективнее использовать снаряжение корабля. Кроме того, снизится разница между снаряжением «Аварийная команда I» и «Аварийная команда II».

 

Дымогенератор британских крейсеров
Время постановки дымов для британских крейсеров увеличено с 7 до 15 секунд. Это изменение позволит эффективнее использовать Дымогенератор и скрывать британские крейсеры за дымовой завесой, даже если снаряжение активировано на большой скорости.

 

Другие балансные изменения
Чтобы сделать игру более комфортной, мы изменили характеристики некоторых кораблей:

  • Теперь базовая дальность стрельбы немецкого эсминца V уровня Т-22 в базовой комплектации равна 9,1 км, заметность с самолетов — 2,96 км, а дистанция обнаружения с кораблей — 6,52 км.
  • Время перезарядки для советского эсминца V уровня «Подвойский» снижено с 9,2 до 8,1 секунды, а для крейсера V уровня «Киров» — с 15 до 13,5 секунд. Скорость снаряда «Кирова» повышена с 800 до 920 м/с.
  • Для всех американских и советских эсминцев повышена эффективность работы снаряжения «Заградительный огонь». Теперь снаряжение увеличивает силу ауры в четыре раза и делает выбор Заградительного огня в слоте более конкурентным.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Нужен срочный нерф Эсминцев! Они по прежнему как нло! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Участник
86 публикаций
118 боёв

зачем вы опять нерфите и так занерфленные пожары и апаете и так читоимбовые бриттовские кр..:Smile_facepalm:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

алабама......заточена в живучесть.....пожар от любого залпа фугасами.....скажите зачем ставить перки и модернизации на живучесть?????

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
3 минуты назад, Rylevoi__PCKR_ сказал:

алабама......заточена в живучесть.....пожар от любого залпа фугасами.....скажите зачем ставить перки и модернизации на живучесть?????

Пожар, да, практически от любого попадания ОФ, но... горим всего пол минуты и пожар всего один. Лично мне вешали всего один пожар, горим очень туго.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CORE]
Участник
2 публикации
10 345 боёв

Корабли 9-10 ур. стоят 400 опыта -это так должно быть?

shot-17.11.02_11.55.49-0019.jpg

Изменено пользователем Bonstik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
8 998 боёв

а ниче что вообще все лк от любого залпа фугасами сразу 2-3 пожара хватать стали?мало было пожаров в игре?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Скрытый текст

 

только 4 000 опыта , так и должно быть :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[SUVOR]
Участник
76 публикаций
36 995 боёв

В тесте дали на обкатку 3 прем корабля,неужели начали понимать,что от таких премов игроки просто шарахаются,особенно Ло-янг, Вы ему еще отпилите 1 пушку-а то много аж больше всех,и торпы с уроном в 5-7тыс. будет точно супер.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

При сильном ПВО эсмов авикам с низа всю игру нечего делать. 

 

Сходил на Independence 111, потерял звено об акизуки, убил вражеского авика, пол команды умерло, об бомбёжку одинокого 8 потерял остатки первой волны, отбомбил себя и вышел.

 

Баланс ПВО/Авиация вообще такой плохой, что разброс в три уровня делает грустные условия игры для рандомных боёв. Слишком резко нарастает мощь с обоих сторон. То звено 7 может бесконечно над 5 летать, то плавится пролетая мимо 9.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
16 публикаций
12 594 боя

На тему всплывающих подсказок.

Вот увидел на общем тесте при загрузке такие "подсказки".  Идея очень правильная и нужная, ибо очень много игроков не понимают, что в этой игре делать. Напрашивается это очень давно, а обещалось.. ну, просто давно. Но реализация никакая. От слова совсем. Что должно быть в подсказках?

1. Человек теперь лучше стал понимать, нужно ли брать на Акизуки инерционный взрыватель? Где сведения о пробое фугасов на 1/6 калибра, а у ЛК бритов, немцев и немецких крейсеров (кроме Шпее) - 1/4?

2. Он теперь в курсе, что у авианосцев есть альт-атака (видел Эссекса, который не в курсе).

3. Игрок узнал из подсказок о правиле 14,3 калибра и угле в 30°, и что не стоит поэтому на Чапаеве стрелять в нос Бисмарку бронебойными?

4. Сказали, что не стоит прожимать ремку на 1 пожар, находясь под фокусом, но ЦА ведь в основном не в курсе, что и врагов на ремку можно "разводить". 

5. Само описание работы аварийной команды некорректное. Она не ускоряет тушение пожаров, она устраняет их мгновенно, и на период действия даёт к ним неуязвимость. Думаете, я к мелочам прикапываюсь? ЦА не догадывается прожать ремку ДО попадания торпед, чтобы они попали, когда она уже началась, но ещё не кончилась. Да и как они примут решение об установке чудо-модернизации на +20% к длительности работы аварийной команды, если многие не понимают, что такое "длительность работы аварийной команды".

6. Когда я начинал играть на авианосцах, я был не в курсе, что торпеды можно светить с самолётов. Я всё думал, что у кого-то ГАП работает, пока мне не объяснили. Можно прояснять игрокам про то, что "светить надо"?

7. Уверен, что 90% игроков не умеют ставить приоритеты на ПВО. Где бы в подсказках это отображалось?

8. Есть люди, которые доказывают, что у орудий ПВО есть сектора обстрела, поэтому нужно развернуться бортом к самолётам, дабы их сильнее сбивало. Где в подсказках объяснение, что ПВО работает как аура? А вот ПМК - наоборот?

9. Где в подсказках объяснение, что при выборе перков на ПВО надо смотреть на итоговые цифры урона, а не успокоиться, когда показатель ПВО достиг сотни. Был на Изюме, спросил у Москвы, прикроет ли, она говорит, что да, у неё ПВО 90. Просто нет слов. В итоге не прикрыла, кстати, но Изюм, точёный в ПВО, и сам отбивается на ура. Только об этом никто не знает. 

10. Где объяснение, что по почерневшим надстройкам проходит половинчатый урон? А шотный эсминец может выдержать множество торпед, принимая их "омертвевшим носиком"?

 

Я могу очень долго продолжать, но суть такова: вместо того, чтобы давать реально полезные советы, пока что всплывают советы, на какую кнопку нажать, чтобы прицелиться, как повернуть направо и налево, и что у торпед есть упреждение (серенькое такое).

 

P.S. Хочется верить, что эти подсказки - лишь предисловие.

P.P.S. Пока что приходится смотреть видео z1ooo, но половина ЦА даже про youtube не очень-то знает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

про пво я так сильно и не испытал его на эсминцах но я так понял теперь снова придется на эсминцах отключить это пво .  пожары стали полной ерундой ну как теперь играть и урон наносить мне противнику . а за дымы я лучше промолчу и за другие изменения тоже я пока промолчу и нужна бы на основном аке все и с пытать в бою и попробовать все новое это . а тут сложно судить на тести за три дня все это

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
113 публикации
11 580 боёв

Парни, подскажите куда обратиться за помощью - не пускает в тестовый клиент - пишет неверный адрес почты или пароль. Но в обычный клиент всё заходит без проблем. 

Тестовый клиент только что установлен. Проблема началась месяца 2 назад, после этого не придавал значения, не заходил. Сейчас вот захотелось потестить - и на тебе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
6 минут назад, rrulez сказал:

Парни, подскажите куда обратиться за помощью - не пускает в тестовый клиент - пишет неверный адрес почты или пароль. Но в обычный клиент всё заходит без проблем. 

Тестовый клиент только что установлен. Проблема началась месяца 2 назад, после этого не придавал значения, не заходил. Сейчас вот захотелось потестить - и на тебе.

попробуй проверь правильность вода электронного адреса потом   пароль сменить у меня такая ерунда была с паролям я его пять раз менял пока все заработало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
2 604 боя
45 минут назад, rrulez сказал:

Парни, подскажите куда обратиться за помощью - не пускает в тестовый клиент - пишет неверный адрес почты или пароль. Но в обычный клиент всё заходит без проблем. 

Тестовый клиент только что установлен. Проблема началась месяца 2 назад, после этого не придавал значения, не заходил. Сейчас вот захотелось потестить - и на тебе.

Для того, чтобы зайти на сервер Общего Теста необходимо создать новый аккаунт ну ту же почту, что и на основном сервере. Это нужно для того, чтобы Вам пришли награды на основной аккаунт после выполнения Боевых Задач на серевере общего тестирования.
Регистрация на тестовом сервере

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой

Бомбардировщики с Легсингтона дважды прицельно бомбили мой Фубуки ,стоящий в дымах. ПВО в одном случае было отключено.У нас теперь дымы перестали защищать эсминцы вообще?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
1 минуту назад, StrongTVD сказал:

Бомбардировщики с Легсингтона дважды прицельно бомбили мой Фубуки ,стоящий в дымах. ПВО в одном случае было отключено.У нас теперь дымы перестали защищать эсминцы вообще?

По альту в дымы и раньше сбрасывали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой

В первой части теста описывалась ситуация ,когда после боя выходишь не в порт а в чисто поле ,.Корабль есть ,а никакие манипуляции не возможны.Сегодня опять с этим столкнулся.Это иногда бывает и на основном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
6 минут назад, StrongTVD сказал:

Бомбардировщики с Легсингтона дважды прицельно бомбили мой Фубуки ,стоящий в дымах. ПВО в одном случае было отключено.У нас теперь дымы перестали защищать эсминцы вообще?

Я вам больше скажу - Чаще стреляйте из дымов . 

Я такую магию постоянно творю что потом дизлайки ловлю ... 

Либо двигайтесь после последнего засвета , меняйте позицию  . Потому как я всегда так кидаю в дымы . 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×