Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

HSF Harekaze — японский акционный премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
В 02.12.2017 в 14:13, sanek508106 сказал:

Что же выбрать - дым или ускор перезаряд торпов?

У Хареказе есть КГ (те, которые 100мм), отказ от дымов - это отказ от КГ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 04.12.2017 в 09:35, al_nikif сказал:

У Хареказе есть КГ (те, которые 100мм), отказ от дымов - это отказ от КГ.

Что такое КГ? Если речь про ГК, то не вижу никакой связи между дымом и ГК. Мы торпедный эсм, наша задача №1 насаживать врагов на веера. Нормальное ГК позволяет отмахаться от другого эсма, сбить корректировщик по-быстрому или добрать шотника. Для этих задач дым не нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
8 минут назад, Diamond_Ptah сказал:

Что такое КГ? Если речь про ГК, то не вижу никакой связи между дымом и ГК. Мы торпедный эсм, наша задача №1 насаживать врагов на веера. Нормальное ГК позволяет отмахаться от другого эсма, сбить корректировщик по-быстрому или добрать шотника. Для этих задач дым не нужен.

Наша задача - сделать все для победы.

А как это сделать, с помощью ГК или торпед - вторично.

Хареказе - своеобразный ЭМ, не классический японец.

У него замечательное ГК. И использовать его только так как вы написали - очень не эффективно.

А вот торпеды, как раз у него хуже , чем у Кагеро.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
6 минут назад, al_nikif сказал:

Наша задача - сделать все для победы.

Но оффенс, но вот побеждать у Вас пока получается не очень.

Я пробовал и с дымами и перезарядкой торпед, мне с 4-я веерами сподручней. Но каждый волен играть как ему удобнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
1 минуту назад, Diamond_Ptah сказал:

Но оффенс, но вот побеждать у Вас пока получается не очень.

Я пробовал и с дымами и перезарядкой торпед, мне с 4-я веерами сподручней. Но каждый волен играть как ему удобнее.

Да. Но дело не в том, что я пишу что то не правильное.

Дело в количество боев - их мало.

Не сомневаюсь, что поиграю еще и победы будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
6 минут назад, al_nikif сказал:

Да. Но дело не в том, что я пишу что то не правильное.

Дело в количество боев - их мало.

Не сомневаюсь, что поиграю еще и победы будут.

Скорее всего так. У меня наоборот, первые 60-70 боев было 60-62%, сейчас вот скатился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
1 минуту назад, Diamond_Ptah сказал:

 У меня наоборот, первые 60-70 боев было 60-62%, сейчас вот скатился.

Такое и у меня бывает.

Симс, Мэхан за первые 50 боев имели 70%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
В 05.12.2017 в 15:42, Diamond_Ptah сказал:

Что такое КГ? Если речь про ГК, то не вижу никакой связи между дымом и ГК. Мы торпедный эсм, наша задача №1 насаживать врагов на веера. Нормальное ГК позволяет отмахаться от другого эсма, сбить корректировщик по-быстрому или добрать шотника. Для этих задач дым не нужен.

У меня с ГК урона больше чем от торпед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 05.12.2017 в 17:58, Diamond_Ptah сказал:

Но оффенс, но вот побеждать у Вас пока получается не очень.

Я пробовал и с дымами и перезарядкой торпед, мне с 4-я веерами сподручней. Но каждый волен играть как ему удобнее.

Пробовал дымы пробовал торпеды. 

С торпедами урона больше и винрейт выше.

С такой адовой незаметностью дымы не нужны. А торпеды пригодятся. Более того, по ГК он может дуэли выигрывать, и бояться что без дымов будет плохо, не стоит. Просто приходится играть чуть аккуратнее. Но двойной дамаг с торпед перекрывает все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 04.12.2017 в 11:35, al_nikif сказал:

У Хареказе есть КГ (те, которые 100мм), отказ от дымов - это отказ от КГ.

 

Это отказ от фугасного аутизма из дымов ,причем только из своих.

Стрелять из ГК по легкой цели, а легкая цель - это цель бортом в которую заходят ББ.

Человек может не понять что его убило за время пока у крейсера прошло кд. И по факту его смерти пропало из засвета благодаря малому радису ГК.

Я больше скажу, Акидзуки это сарай и увернуться от залпа не может.

Хареказе очень даже может.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
3 часа назад, AkAsha2_2 сказал:

Пробовал дымы пробовал торпеды. 

С торпедами урона больше и винрейт выше.

С такой адовой незаметностью дымы не нужны. А торпеды пригодятся. Более того, по ГК он может дуэли выигрывать, и бояться что без дымов будет плохо, не стоит. Просто приходится играть чуть аккуратнее. Но двойной дамаг с торпед перекрывает все.

простите, но по вашему среднему урону - возникают сомнения в эффективности игры без дымов от кд торпед. плюс незаметность не спасет от люстры АВ и многих других моментов когда дымы спасают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
21 час назад, Erejnion сказал:

простите, но по вашему среднему урону - возникают сомнения в эффективности игры без дымов от кд торпед. плюс незаметность не спасет от люстры АВ и многих других моментов когда дымы спасают

Знаете, если бы вы не приплели фразу про средний МОЙ урон и МОЮ  эффективность, я бы с вами полностью согласился. 

Да, незаметность не спасает от люстры АВ. от неё спасает ПВО эсма, которое есть.

Перечислите пожалуйста если не сложно моменты в которых вас не видят но тем не менее дымы спасают.

Вообще то сомнения это признак разума, но вы в упор не поняли, что в МОИХ руках данный аппарат с торпедами и без дымов дамажит сильнее. 

МОЯ  эффективность на нем сильно упала с тех пор ,как я взял дымы.

Возможно, я не умею играть от дымов. Это мой недостаток ,а не самого хареказе. 

И, резюмируюя, при чем тут мой средний урон. Объясните ,пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
10 часов назад, AkAsha2_2 сказал:

 в МОИХ руках данный аппарат с торпедами и без дымов дамажит сильнее. 

МОЯ  эффективность на нем сильно упала с тех пор ,как я взял дымы.

 

Тут не поспоришь.

Если в ваших руках игра от торпед эффективней, то естественно надо играть от торпед.

Я отвечал на вопрос игрока.

Он ничего еще не пробовал (судя по вопросу это так), я предложил эффективную игру (ну, ту которая от ГК).

То, что вам эта эффективная игра (от ГК) не зашла, не делает эту игру не эффективной.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Только что, al_nikif сказал:

Тут не поспоришь.

Если в ваших руках игра от торпед эффективней, то естественно надо играть от торпед.

Я отвечал на вопрос игрока.

Он ничего еще не пробовал (судя по вопросу это так), я предложил эффективную игру (ну, ту которая от ГК).

То, что вам эта эффективная игра (от ГК) не зашла, не делает эту игру не эффективной.

 

ну, возможно, что стоя в дымах вы реализуете ГК эффективнее чем я без дымов в маневре. Это от рук зависит скорее а не от эсма.

Друге дело что играя от торпед я искренне не понимаю зачем раскрывать свое месторасположение ставя дымы и стреляя ради пары тысяч урона. Если уж стрелять так ради фрага...

Могу ещё сказать что винрейт с торпедами был более 50% на нем а с дымами сильно упал. Хотя ещё кэпу сбрасывал перки взял мастера маскировки и оф взрыватель. Тепперь вот гадаю зачем это сделал. В борт бб заходят лучше, а светился он без мастера на 6 км что как бы нормально. Зато много перков второго и третьего уровня сильно облегчали жизнь.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
19 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

ну, возможно, что стоя в дымах вы реализуете ГК эффективнее чем я без дымов в маневре. Это от рук зависит скорее а не от эсма.

Друге дело что играя от торпед я искренне не понимаю зачем раскрывать свое месторасположение ставя дымы и стреляя ради пары тысяч урона. Если уж стрелять так ради фрага...

Могу ещё сказать что винрейт с торпедами был более 50% на нем а с дымами сильно упал. Хотя ещё кэпу сбрасывал перки взял мастера маскировки и оф взрыватель. Тепперь вот гадаю зачем это сделал. В борт бб заходят лучше, а светился он без мастера на 6 км что как бы нормально. Зато много перков второго и третьего уровня сильно облегчали жизнь.

Вообще-то про стрельбу из дымов я ничего не писал.

Про дымы была речь в контексте, что, если нет дымов то, нет стрельбы ГК.

Имелось ввиду, что, если нет дымов, то стрельба из ГК становиться довольно опасной,

так как нет возможности спрятаться в случае опасной ситуации.

И ГК Харекузе хорош для борьбы с ЭМ противника, а не только популькивания в КР и ЛК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Только что, al_nikif сказал:

Вообще-то про стрельбу из дымов я ничего не писал.

Про дымы была речь в контексте, что, если нет дымов то, нет стрельбы ГК.

Имелось ввиду, что, если нет дымов, то стрельба из ГК становиться довольно опасной,

так как нет возможности спрятаться в случае опасной ситуации.

И ГК Харекузе хорош для борьбы с ЭМ противника, а не только популькивания в КР и ЛК.

 

я честно не представляю как стоя в дымах бороться с помощью ГК с вражеским эсминцем.

Зато я в курсе про прекрасные углы наводки носовой башни в сторону кормы. и в курсе про отличную маневренность хареказе. и про его малые размеры. и про бешеный ДПМ.

Как по мне он идеальный зсм засадно-дуэльной тактики и может забрать даже крейсер 8 уровня, пользуясь рельефом островов.

Что касается ЛК то все таки  бы стоило торпедировать. Пробовал жечь но хлопотно это.

Потом, британцы вообще чхали на пожары с присвистом.

Я конечно понимаю, что урон растет про альфа растет, потом на форуме можно про альфой померятся, но урон от торпед отхилить нельзя, а на пожары всем 9+ абсолютно все равно, лк практически любым - тоже, с крейсерами стреляться можно не всегда. Остаются эсмы, а них много урона не наберешь. Получается, что торпеды более эффективны по реальным критериям боя а не по надуманным критериям про альфа.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
8 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

я честно не представляю как стоя в дымах бороться с помощью ГК с вражеским эсминцем.

 

Я тоже.

Правда, я этого и не писал. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Только что, al_nikif сказал:

Я тоже.

Правда, я этого и не писал. :)

Согласен, погорячился)

Что касается сэйва в дымах, то есть реальная альтернатива не лезть под фокус. Дуэлиться с эсмами можно на курсе убегания, или если речь идет о шотах то просто забрать и пропасть из засвета сразу, так как радиус ГК мал.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
2 часа назад, AkAsha2_2 сказал:

ну, возможно, что стоя в дымах вы реализуете ГК эффективнее чем я без дымов в маневре. Это от рук зависит скорее а не от эсма.

Друге дело что играя от торпед я искренне не понимаю зачем раскрывать свое месторасположение ставя дымы и стреляя ради пары тысяч урона. Если уж стрелять так ради фрага...

Могу ещё сказать что винрейт с торпедами был более 50% на нем а с дымами сильно упал. Хотя ещё кэпу сбрасывал перки взял мастера маскировки и оф взрыватель. Тепперь вот гадаю зачем это сделал. В борт бб заходят лучше, а светился он без мастера на 6 км что как бы нормально. Зато много перков второго и третьего уровня сильно облегчали жизнь.

Ну вот к примеру мой стиль игры на Харекадзе:

1. Иду на точку, оцениваю сетап и разъезд противника. 

2. В случае если вижу РЛС вблизи точки, авиацию противника рядом с ней, сильный ГК эсминец - ухожу либо кручусь рядом подсвечивая и спамя торпедами.

3. Если вышеперечисленного нет - беру точку, убиваю более слабых ЭМ

4. Двигаюсь в сторону скопления жирных целей (ЛК) без прикрытия РЛС - спамлю торпедами

5. Ближе к концу игры, когда ряды врага стали более жидкими стараюсь подкрасться к одиноким ЛК, загнать торпеды на затопление, встать в 7-8 км в дымы и выжигать.

Дамаг идет основной всегда ближе к концу боя, главное жить.

Пробовал играть от перезарядки торпед - не очень в виду того, что они не самые быстрые и довольно заметные (то есть попасть хорошенько крайне проблемно, зацепить 1-2 можно), в то время как подкравшись из дымов настрелять+пожарами можно намного больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
1 час назад, Erejnion сказал:

Ну вот к примеру мой стиль игры на Харекадзе:

1. Иду на точку, оцениваю сетап и разъезд противника. 

2. В случае если вижу РЛС вблизи точки, авиацию противника рядом с ней, сильный ГК эсминец - ухожу либо кручусь рядом подсвечивая и спамя торпедами.

3. Если вышеперечисленного нет - беру точку, убиваю более слабых ЭМ

4. Двигаюсь в сторону скопления жирных целей (ЛК) без прикрытия РЛС - спамлю торпедами

5. Ближе к концу игры, когда ряды врага стали более жидкими стараюсь подкрасться к одиноким ЛК, загнать торпеды на затопление, встать в 7-8 км в дымы и выжигать.

Дамаг идет основной всегда ближе к концу боя, главное жить.

Пробовал играть от перезарядки торпед - не очень в виду того, что они не самые быстрые и довольно заметные (то есть попасть хорошенько крайне проблемно, зацепить 1-2 можно), в то время как подкравшись из дымов настрелять+пожарами можно намного больше.

Спасибо за хороший развернутый ответ. Это кстати нормальный гайд для игры на любом эсминце.

В моем случае шел упор на поиск одиноких ополвиненных эсмов и добивание любой шотной цели. Всяческие апы перезарядки гк торпед снаряжения и модернизация на длительность форсажа +буст хп позволяли играть активнее. Забыл, еще поворот башен и из последних сил.

Насчет торпед соглашусь, они не очень. но спамить через не очень большую паузу конструктивно, не все в курсе про ускоренную перезарядку и думают что после двух вееров уже ничего не будет и можно ставить борт.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×