Перейти к содержимому
calmstuff

Гайд начинающего статиста. Часть 1. Отращиваем ПиПи.

В этой теме 274 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Отлично написано! Только вот лично мои ощущения "турбо-бои" чаще происходят как раз на счетчике ниже 20к онлайна. Хотя может это просто совпадения от того что такой онлайн я вижу уже ночью когда половина игроков пьяна а вторая спит:)

В 10.11.2017 в 10:27, Katty_Shark сказал:

вы в реале видели когда нибудь эти 90-60-90? Поверьте мне на слово-редкостные селедки на которых нормально ориентированный мужчина без жалости не взглянет.:Smile_Default:

Не забывайте про рост. При росте ниже 165, 90-60-90 очень и очень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Прикольный гайд для начинающих - если у вас получается играть на каком-то 1 корабле, то играйте только на нем, и тогда вы точно поднимете свою стату. Офигительный совет. Мне, новичку после прочтения данного гайда сразу легче стало играть, я сразу перестал сливаться, начал топить вражеские корабли а не тонуть сам, и поднимать не менее чем по 3 фрага за бой и стата моя пошла вгору. И всё благодаря чудесному гайду для начинающих статистов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв
В 03.03.2018 в 16:37:55 пользователь Lisinder сказал:

Прикольный гайд для начинающих - если у вас получается играть на каком-то 1 корабле, то играйте только на нем, и тогда вы точно поднимете свою стату. Офигительный совет. Мне, новичку после прочтения данного гайда сразу легче стало играть, я сразу перестал сливаться, начал топить вражеские корабли а не тонуть сам, и поднимать не менее чем по 3 фрага за бой и стата моя пошла вгору. И всё благодаря чудесному гайду для начинающих статистов!

Я рад что у Вас получилось! :Smile_playing:  Хотя (если внимательно читать) гайд то совсем не для новичков был написан...   :Smile_facepalm:

 

Но... даже старому древнему папке требуется не менее 100 боев на новом корабле чтобы "познать его дзэн" (с) , учтите это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 12:47:14 пользователь calmstuff сказал:

Я рад что у Вас получилось! :Smile_playing:  Хотя (если внимательно читать) гайд то совсем не для новичков был написан...   :Smile_facepalm:

 

Но... даже старому древнему папке требуется не менее 100 боев на новом корабле чтобы "познать его дзэн" (с) , учтите это.

Ну я как бы на это и намекал. Я ожидал советы в стиле: Поставьте ластомер, смотрите что делают игроки с хорошей статой и копируйте, поставьте за цель не сдыхать в первые 5 минут боя, начните качать пт, это научить вас кустодротить, а значит выживать и накидывать и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв
Сегодня в 20:47:06 пользователь Lisinder сказал:

Ну я как бы на это и намекал. Я ожидал советы в стиле: Поставьте ластомер, смотрите что делают игроки с хорошей статой и копируйте, поставьте за цель не сдыхать в первые 5 минут боя, начните качать пт, это научить вас кустодротить, а значит выживать и накидывать и т.д.

 

Ну тем кому требуются эти советы рановато еще в статисты... :Smile_Default:

 

З.Ы. А ластомер лучше не ставить - только вред от него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[HONOR]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
30 252 боя

calmstuff А почему ты не в клане?

 

Изменено пользователем MikoBoSS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 08:16:34 пользователь MikoBoSS сказал:

А почему ты не в клане?

 

Потому что нефиг оверквотить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[HONOR]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
30 252 боя
Сегодня в 07:24:26 пользователь Karvern сказал:

Потому что нефиг оверквотить!

Я сам удивился, что целую простыню выложит. Обычно всегда обрезает на форумах ))) Так что сорри )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 07:30:38 пользователь MikoBoSS сказал:

Я сам удивился, что целую простыню выложит. Обычно всегда обрезает на форумах ))) Так что сорри )

Модеры зоркие, предупреждением наградят, лучше сам почисти.:cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[HONOR]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
30 252 боя

Ок, подправил )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв
Сегодня в 07:24:26 пользователь Karvern сказал:

Потому что нефиг оверквотить!

Это о чем?  Поясните плиз - я не в курсе клановых дел...

 

Сегодня в 07:16:34 пользователь MikoBoSS сказал:

calmstuff А почему ты не в клане?

 

 

Видимо потому что  серьезно отношусь к членству в нем... :Smile_facepalm:

В моем понимании клан это примерный аналог команды в игровых видах спорта, т.е.  членство в нем предполагает регулярные совместные тренировки  с целью участия (и победы!) в турнирах.

Ну и как в каждой команде игрок принимает на себя ряд обязательств.   У меня к сожалению сейчас онлайн нестабильный, а точнее сказать непредсказуемый...  то есть я не могу обеспечить стабильное участие "5 дней в неделю с 19 до 22 час".  А без этого ИМХО нет смысла - ты просто будешь занимать чье то место...

 

Так что максимум что могу себе позволить это сыграть отрядом, но это не часто случается :Smile_Default:

 

З.Ы.  Нет, я разумеется вижу что 90% раканов  катают сейчас с клан-тегом, но свое видение озвучил выше.  За плюшками не гоняюсь, прокачался худо-бедно сам без посторонней помощи: на основном аккаунте есть почти все 10-ки и по паре 19-перковых кэпов в каждой нации).

 

 

 

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 10:11:37 пользователь calmstuff сказал:

Это о чем?  Поясните плиз - я не в курсе клановых дел...

 

Т-щ MikoBoSS зацитировал весь твой первый пост чтобы написать два слова, это называется оверквотинг, это некрасиво да и наказуемо. Теперь всё норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв
Сегодня в 10:15:05 пользователь Karvern сказал:

Т-щ MikoBoSS зацитировал весь твой первый пост чтобы написать два слова, это называется оверквотинг, это некрасиво да и наказуемо. Теперь всё норм.

Понятно. Бывает... забыл почистить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
В 09.11.2017 в 17:48:33 пользователь calmstuff сказал:

Молчите, Вас же сейчас на костре сожгут! :Smile_teethhappy:

(Шепотом) да прав, прав только чем же ещё меряться кроме как у кого длиннее ...

 

Понятно, каждый "д%?*т как хочет", но стремление мерятся  статой в игре про пикселы, для взрослых мужиков, коих тут не мало, весьма странно :)

 

К тому же, если уж на то пошло, от того факта, что у человека есть один рафинированный спец.акк с, к примеру 65%, статой, и другой "обычный" с 55% не делает его ни хуже ни лучше в плане реального скила. Т.е. его боевые возможности в том же КБ от этого не изменяться. Меняется только его оценка окружающими "по одежке".

 

Все эти пляски с бубнами, по обходу турбосливов, "плохих" дней/онлайнов ... кому это надо? Вот по честноку? Да, все это есть и работает ... но что это дает в практическом смысле, кроме поглаживания собственного чсв?

 

Другое дело, учится превозмогать ... т.е. в совершенно безнадежной ситуации стараться выжать все что можно (как правило, банально ждать ошибок противника, который уже расслабился, посчитав катку выигранной). Вот это да ...  полезное напряжение :)

 

Потом еще момент, который не учтен: когда твои союзники хороши - максимальную эффективность для победы имеют одни тактики, когда они плохи - другие. Т.е. вполне может быть, что человек с средними статами по рандому, заиграет в отряде/КБ гораздо лучше ... но может быть и наоборот. Игрок с психологией, заточенной на дамажку/выжить любой ценой и крутым настрелом, не заиграет в команде ... где иногда нужно кого-то разменять(или просто надо стоять и светить/каруалить) и т.д.

p.s. А топик прикольный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв
Сегодня в 19:03:59 пользователь immotaru сказал:

Понятно, каждый "д%?*т как хочет", но стремление мерятся  статой в игре про пикселы, для взрослых мужиков, коих тут не мало, весьма странно :)

 

К тому же, если уж на то пошло, от того факта, что у человека есть один рафинированный спец.акк с, к примеру 65%, статой, и другой "обычный" с 55% не делает его ни хуже ни лучше в плане реального скила. Т.е. его боевые возможности в том же КБ от этого не изменяться. Меняется только его оценка окружающими "по одежке".

 

Все эти пляски с бубнами, по обходу турбосливов, "плохих" дней/онлайнов ... кому это надо? Вот по честноку? Да, все это есть и работает ... но что это дает в практическом смысле, кроме поглаживания собственного чсв?

 

Другое дело, учится превозмогать ... т.е. в совершенно безнадежной ситуации стараться выжать все что можно (как правило, банально ждать ошибок противника, который уже расслабился, посчитав катку выигранной). Вот это да ...  полезное напряжение :)

 

Потом еще момент, который не учтен: когда твои союзники хороши - максимальную эффективность для победы имеют одни тактики, когда они плохи - другие. Т.е. вполне может быть, что человек с средними статами по рандому, заиграет в отряде/КБ гораздо лучше ... но может быть и наоборот. Игрок с психологией, заточенной на дамажку/выжить любой ценой и крутым настрелом, не заиграет в команде ... где иногда нужно кого-то разменять(или просто надо стоять и светить/каруалить) и т.д.

p.s. А топик прикольный.

Да я с этим согласен... собственно и в "ответах на вопросы" оно прозвучало: к "цветовой дифференциации штанов" (с)  отношусь весьма скептически.  Но ,  многим оно реально хочется - социализация однако... :Smile_playing:

 

Про отряд/КБ тут несколько иной момент: просто если человек "боец-одиночка" то командная тактика с жестко распределенными ролями ему будет не комфортна.  Я знаю нескольких сильных игроков побывавших в топовых кланах (и весьма успешно там катавших!)  но после сезона КБ покинувших  клан и снова катающих соло.  Просто им так больше нравится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 800
[ODINS]
Участник
14 279 публикаций
34 004 боя
В 19.03.2018 в 19:59:32 пользователь calmstuff сказал:

Про отряд/КБ тут несколько иной момент: просто если человек "боец-одиночка" то командная тактика с жестко распределенными ролями ему будет не комфортна.  Я знаю нескольких сильных игроков побывавших в топовых кланах (и весьма успешно там катавших!)  но после сезона КБ покинувших  клан и снова катающих соло.  Просто им так больше нравится...

Ну скажем так  ,клан кидать не солидно ,нефть все равно капает  , новичков в   отрядах подтягиваешь .. Но  , игра в соло на  эсминце  и  на ЛЮБОМ  другом классе  сильно различается  от отрядной игры  .  Эсминцевод  обязан  читать карту  и делать это быстро .Порой  решение  его и командира  различаются в корне  и решение  командира  правильное  ,в особенности  ,когда  идут  клановые  бои ,и противник  банально лучше натренирован  в стрельбе и позиционировании  например  . Играть в  чистый свето -спам  на авось  ,зная что с таким  количеством  РЛС  ничего другого сделать не  можешь , это не  для истинных соло- капитанов   мелких))

 

Совет  про прокачку капитанов  в ПВЕ режиме  ,был проигнорирован  отчего стата  опустилась  ниже  дна ,а  желание  подтягивать сейчас   это дно кораблики ,вкусивши вкусных  10 ок  -смерти подобно   ((  .Здесь правильно . 

Прокачка в РБ  - пожалуйста , но до  10 -12  уровня  , далее  и сам  не можешь  и команду подводишь  !

Дам бесплатный совет   от себя  как  попавшего в ситуацию когда основу подтянуть не реально .. Как  бы ВАм  не  нравился  кораблик  ( это о начале  топика ) , как бы  Вы не гнули  в начале  ,НЕ УПАРЫВАЙТЕСЬ  ! :Smile_izmena::Smile_facepalm:Иначе  остановиться  после  300 -400 боев   будет  очень сложно  , и сломаете  себе процент , как и средуху  .. посмотрите  на статистику  ТОП игроков  ,обычно везде  по 50 -60 боев  ,и только  в кораблях турнирки  видно значительное   повышение  количества  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 3/19/2018 в 19:59:32 пользователь calmstuff сказал:

Про отряд/КБ тут несколько иной момент: просто если человек "боец-одиночка" то командная тактика с жестко распределенными ролями ему будет не комфортна.  Я знаю нескольких сильных игроков побывавших в топовых кланах (и весьма успешно там катавших!)  но после сезона КБ покинувших  клан и снова катающих соло.  Просто им так больше нравится...

это индивидуально. некоторые люди имеют в мозгу переключатель для разных режимов игры, а некоторые нет (таких мне очень жаль).

 

кстати, а зачем покидать клан для игры соло? в каких-то кланах есть обязаловка на отрядную игру? :Smile_ohmy:

 

В 3/19/2018 в 19:03:59 пользователь immotaru сказал:

Другое дело, учится превозмогать ... т.е. в совершенно безнадежной ситуации стараться выжать все что можно (как правило, банально ждать ошибок противника, который уже расслабился, посчитав катку выигранной). Вот это да ...  полезное напряжение :)

увы, в статистике нет графы "превозмогание", да и как это оценивать, разве что по медалькам "1 в поле воин", ну и может быть "поддержка". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×