Перейти к содержимому

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

Доброго вечера, товарищи разработчики.

Собственно прошло довольно много времени (9(!) месяцев) с пресловутого патча 0.6.1, в описании которого, помимо прочего была фраза "В 1,5 раза увеличена вероятность выпадения суперконтейнера при выборе любого контейнера: кредитного, сигнального, со снаряжением или на удачу.

Но что мы видим?

  Период От До Взято простых Выпало обычных Выпало СК Шанс Взято "На удачу" Выпало обычных Выпало СК Шанс
  До 0.6.1 20.10.2016 08.02.2017 1228 1201 27 2,20% 1841 1748 93 5,05%
  После 0.6.1* 08.02.2017 наст. вр. 1169 1145 24 2,05% 1463 1392 71 4,85%

 

Что мы видим из таблицы? шанс примерно одинаков (на самом деле даже меньше :cap_wander:, ну, допустим, статистическая погрешность) где же те +1,5 РАЗА?

И не надо мне тыкать всякие учебники про математические и статистические проблемы. у нас есть сухие цифры за БОЛЬШОЙ срок, с немалым количеством "подбрасывания монетки".

Не то чтобы я был такой уж жадный и мне мало контейнеров, просто если сказано, то ГДЕ? :etc_red_button::cap_look:

 

Изменено пользователем sbvirus
  • Плюс 28

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

У меня за лето-осень упало около 20 контейнеров.

У главы клана - 10 за прошлые 2 недели.

PS повезёт в любви?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

То есть если выбирать контейнеры "на удачу" то шанс примерно 1 из 20. Правильно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
1 минуту назад, APal сказал:

У меня за лето-осень упало около 20 контейнеров.

У главы клана - 10 за прошлые 2 недели.

PS повезёт в любви?

Мне тоже падают (наполнение другой вопрос) я ж не говорю, что мне не падают, я спрашиваю - почему не в 1,5 раза больше? 

1 минуту назад, lyfleysu сказал:

То есть если выбирать контейнеры "на удачу" то шанс примерно 1 из 20. Правильно?

 В СРЕДНЕМ да. у кого-то больше, у кого-то меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации

за всё время не выпало ни одного прем корабля из супер контейнера мне повезло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[KKZ4O]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
713 публикации
9 553 боя

фортуна-лотерея...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
1 минуту назад, sbvirus сказал:

Мне тоже падают (наполнение другой вопрос) я ж не говорю, что мне не падают, я спрашиваю - почему не в 1,5 раза больше? 

А не слишком ли жирно будет? Нормально, редко падают уникальные плюшки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Только что, Agua_Ardiente сказал:

А не слишком ли жирно будет? Нормально, редко падают уникальные плюшки. 

раз разработчики посчитали, что не жирно, ЗНАЧИТ НЕ ЖИРНО!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
2 часа назад, APal сказал:

У меня за лето-осень упало около 20 контейнеров.

У главы клана - 10 за прошлые 2 недели.

PS повезёт в любви?

Так на то он и глава клана.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
6 минут назад, sbvirus сказал:

Доброго вечера, товарищи разработчики.

Собственно прошло довольно много времени (9(!) месяцев) с пресловутого патча 0.6.1, в описании которого, помимо прочего была фраза "В 1,5 раза увеличена вероятность выпадения суперконтейнера при выборе любого контейнера: кредитного, сигнального, со снаряжением или на удачу."

-cut-

Не то чтобы я был такой уж жадный и мне мало контейнеров, просто если сказано, то ГДЕ? :etc_red_button::cap_look:

9 месяцев = примерно 810 дней

В таблице учтено 2608 контейнеров - это выборка от ~4 игроков.

Так себе выборка

PS в учебник математики тыкать не буду, но..

Скрытый текст

64279.jpg

PPS лично мне падало МНОГО контейнеров во время ДР WG, примерно каждый 4 был супером. И это без бонусов за компанию и 10ки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

Я не требую выдать "зажатые" контейнеры, вешать, расстреливать кого-либо. я просто интересуюсь, не забыл ли кто-то СЛУЧАЙНО, изменить некоторые строки в настройках? а то подозрительно.

3 минуты назад, APal сказал:

9 месяцев = примерно 810 дней

В таблице учтено 2608 контейнеров - это выборка от ~4 игроков.

Так себе выборка

PS в учебник математики тыкать не буду, но..

  Показать содержимое

64279.jpg

PPS лично мне падало МНОГО контейнеров во время ДР WG, примерно каждый 4 был супером. И это без бонусов за компанию и 10ки

ну я с этим и не спорю и много раз призывал людям поучаствовать в данном мероприятии. НО, мне кажется (!), что даже у одного меня должен был увеличиться шанс выпадения и я должен был бы это заметить. тут же 4 сферических игрока не замечают.

Никто же не спорит, что кол-во простых флажков при взятии "на удачу" сменилось с 5 на 4? почему? потому что это видно. а тут НЕ ВИДНО.

Изменено пользователем sbvirus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Не люблю садящихся на шею просителей халявы, но в данном случае ТСа поддержу. Выборка в 1к+ контейнеров более чем показательна, и пусть не идеально, но прирост в 50% был бы заметен, но он - нет. И вопрос не в халяве, а в несоответствии действительности и заявлений.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 935 боёв

За все время было 8 штук ск, при этом все время выбирал "испытать удачу", при этом с апреля по октябрь не было ни одного, правда в начале октября выпало 3 ск подряд. Кораблики не выпадали, но было чутка голды, прем акаунт, серебро, несколько модернизаций ну и флажки. Вроде бы мало, но с другой стороны этож халява, по этому нормально. Но каждый раз проклинаю там всех причастных к этим контейнерам когда удачу испытываю))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
8 минут назад, sbvirus сказал:

Я не требую выдать "зажатые" контейнеры, вешать, расстреливать кого-либо. я просто интересуюсь, не забыл ли кто-то СЛУЧАЙНО, изменить некоторые строки в настройках? а то подозрительно.

ну я с этим и не спорю и много раз призывал людям поучаствовать в данном мероприятии. НО, мне кажется (!), что даже у одного меня должен был увеличиться шанс выпадения и я должен был бы это заметить. тут же 4 сферических игрока не замечают.

Никто же не спорит, что кол-во простых флажков при взятии "на удачу" сменилось с 5 на 4? почему? потому что это видно. а тут НЕ ВИДНО.

Я заметил и командир заметил.

Даже кораблики с СК падали.

Пара сокланов, при этом, не заметили.

Всё относительно.

PS будет выборка из 100к+ контейнеров - с интересом взгляну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв
8 минут назад, APal сказал:

В таблице учтено 2608 контейнеров - это выборка от ~4 игроков.

Так себе выборка

PS в учебник математики тыкать не буду, но..

Но тыкну :Smile_teethhappy:
Ну так посчитали бы тогда какова вероятность отклонения от среднего в полтора раза при 1т+ бросков монеток, раз уж взялись. Чтоб знать на сколько автор темы не фартовый, и на сколько более вероятен другой вариант что никакой прибавки не было в принципе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
376 публикаций
14 861 бой

Что то у всех смотрю такое дикое везение! сам вытащил примерно за то же время только 10 наверно, и то скорее всего преувеличиваю. Открывал только на удачу 99%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
21 минуту назад, sbvirus сказал:

Доброго вечера, товарищи разработчики.

Собственно прошло довольно много времени (9(!) месяцев) с пресловутого патча 0.6.1, в описании которого, помимо прочего была фраза "В 1,5 раза увеличена вероятность выпадения суперконтейнера при выборе любого контейнера: кредитного, сигнального, со снаряжением или на удачу.

Но что мы видим?

  Период От До Взято простых Выпало обычных Выпало СК Шанс Взято "На удачу" Выпало обычных Выпало СК Шанс
  До 0.6.1 20.10.2016 08.02.2017 1228 1201 27 2,20% 1841 1748 93 5,05%
  После 0.6.1* 08.02.2017 наст. вр. 1169 1145 24 2,05% 1463 1392 71 4,85%

 

Что мы видим из таблицы? шанс примерно одинаков (на самом деле даже меньше :cap_wander:, ну, допустим, статистическая погрешность) где же те +1,5 РАЗА?

И не надо мне тыкать всякие учебники про математические и статистические проблемы. у нас есть сухие цифры за БОЛЬШОЙ срок, с немалым количеством "подбрасывания монетки".

Не то чтобы я был такой уж жадный и мне мало контейнеров, просто если сказано, то ГДЕ? :etc_red_button::cap_look:

 

Ваши подсчеты неверны, причем абсолютно. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", расчет шанса его выпадения идет, грубо говоря, с нуля. То есть не учитывается количество простых и супер- контейнеров, которые выпадали Вам ранее. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", Вам либо повезет, либо нет. Просто с обновления 0.6.1. шанс того, что Вам повезет, стал выше. 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
5 минут назад, APal сказал:

PS будет выборка из 100к+ контейнеров - с интересом взгляну.

Ну так поучаствуйте - https://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/69828-/ и сокланов позовите. только вместе можно добить цифру до 100т+

Изменено пользователем sbvirus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, Dreamirus сказал:

Но тыкну :Smile_teethhappy:
Ну так посчитали бы тогда какова вероятность отклонения от среднего в полтора раза при 1т+ бросков монеток, раз уж взялись. Чтоб знать на сколько автор темы не фартовый, и на сколько более вероятен другой вариант что никакой прибавки не было в принципе. 

тут нужна не монетка, а кость d20 DnDшная

или 3d6 из монополии :)

PS часто вижу ситуацию, когда 6 кругов подряд из тюрьмы в тюрьму идёт )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Только что, Orelko сказал:

Ваши подсчеты неверны, причем абсолютно. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", расчет шанса его выпадения идет, грубо говоря, с нуля. То есть не учитывается количество простых и супер- контейнеров, которые выпадали Вам ранее. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", Вам либо повезет, либо нет. Просто с обновления 0.6.1. шанс того, что Вам повезет, стал выше. 

Извините, но я про это и говорю - 5,05% До и 4,85% ПОСЛЕ это не обещанные 7,5% не находите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×