Перейти к содержимому

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
1 минуту назад, sbvirus сказал:

Ну так поучаствуйте - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/69828-/ и сокланов позовите. только вместе можно добить цифру до 100т+

может поучаствую, только ссыль поправьте - она ведёт вникуда :(

PS вроде бы обещали, что при невыпадинии СК из контейнера на удачу шанс получить СК растёт?

Изменено пользователем APal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
25 минут назад, sbvirus сказал:

Доброго вечера, товарищи разработчики.

Собственно прошло довольно много времени (9(!) месяцев) с пресловутого патча 0.6.1, в описании которого, помимо прочего была фраза "В 1,5 раза увеличена вероятность выпадения суперконтейнера при выборе любого контейнера: кредитного, сигнального, со снаряжением или на удачу.

Но что мы видим?

  Период От До Взято простых Выпало обычных Выпало СК Шанс Взято "На удачу" Выпало обычных Выпало СК Шанс
  До 0.6.1 20.10.2016 08.02.2017 1228 1201 27 2,20% 1841 1748 93 5,05%
  После 0.6.1* 08.02.2017 наст. вр. 1169 1145 24 2,05% 1463 1392 71 4,85%

 

Что мы видим из таблицы? шанс примерно одинаков (на самом деле даже меньше :cap_wander:, ну, допустим, статистическая погрешность) где же те +1,5 РАЗА?

И не надо мне тыкать всякие учебники про математические и статистические проблемы. у нас есть сухие цифры за БОЛЬШОЙ срок, с немалым количеством "подбрасывания монетки".

Не то чтобы я был такой уж жадный и мне мало контейнеров, просто если сказано, то ГДЕ? :etc_red_button::cap_look:

 

Какое же надо иметь терпение чтобы вот так записывать циферки? Как же скучно вам живется?) А представьте как играли в корабли до того как ввели эту контейнеры? Ввели халяву да ещё и недовольны. Вашу энергию и кропотливость на подъём страны с колен - топ1 мира были бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
1 минуту назад, APal сказал:

может поучаствую, только ссыль поправьте - она ведёт вникуда :(

PS вроде бы обещали, что при невыпадинии СК из контейнера на удачу шанс получить СК растёт?

Спасибо, поправил.

Нет, такого обещания не помню и выше Orelko подтверждает обратное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
24 минуты назад, lyfleysu сказал:

То есть если выбирать контейнеры "на удачу" то шанс примерно 1 из 20. Правильно?

Полный бред. Мне за 10 месяцев выпало 4-5 штук - можете считать шансы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 061 бой

где то на форуме есть программка, которая все это учитывает автоматом, потом просто отчет. А циферки у делающих игру, будут всегда отличаться от простых расчетов ( а-ля ВБР в игре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
4 минуты назад, Jyu_Viole_Grace сказал:

Какое же надо иметь терпение чтобы вот так записывать циферки? Как же скучно вам живется?) А представьте как играли в корабли до того как ввели эту контейнеры? Ввели халяву да ещё и недовольны. Вашу энергию и кропотливость на подъём страны с колен - топ1 мира были бы

заблуждаетесь. заполнить пару граф в форме не многим дольше, чем открыть контейнер (имеется ввиду подождать загрузки, нажать, подождать результат)

и я не недоволен халявой :fish_palm: я недоволен тем, что положительные изменения не замечаю, а отрицательные вижу.

Изменено пользователем sbvirus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 040 боёв
6 минут назад, Orelko сказал:

Ваши подсчеты неверны, причем абсолютно. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", расчет шанса его выпадения идет, грубо говоря, с нуля. То есть не учитывается количество простых и супер- контейнеров, которые выпадали Вам ранее. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", Вам либо повезет, либо нет. Просто с обновления 0.6.1. шанс того, что Вам повезет, стал выше. 

да же если так как вы говорите, то даже по этой выборке видно что кол-во СК примерно одинаково т.е. 1 из 20 а по логике должно быть 1 из 15

Изменено пользователем LuckyOldMan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Только что, sbvirus сказал:

заблуждаетесь. заполнить пару граф в форме не многим дольше, чем открыть контейнер (имеется ввиду подождать загрузки, нажать, подождать результат)

Открыл более 1000 контейнеров. Тошнит до ужаса от этой анимации, а вы ещё про запись циферок говорите

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв
1 минуту назад, APal сказал:

тут нужна не монетка, а кость d20 DnDшная

или 3d6 из монополии :)

PS часто вижу ситуацию, когда 6 кругов подряд из тюрьмы в тюрьму идёт )

Тут нужен учебник как раз. 
Так как одно дело 6 кругов подряд, а другое 6000 кругов подряд.

Вполне очевидно что вероятность что автор лютый неудачник на 1+т контейнеров причем настолько лютый, что не смотря на увеличение шанса выпада, у него персонально этот шанс просел. Так вот вероятность этого гораздо меньше того что просто никакого увеличения шанса не было. Это сразу объясняет и все цифры автора, т.е. это как раз то самое объяснение которое не множит сущности, а значит наиболее реалистичное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
7 минут назад, Orelko сказал:

Ваши подсчеты неверны, причем абсолютно. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", расчет шанса его выпадения идет, грубо говоря, с нуля. То есть не учитывается количество простых и супер- контейнеров, которые выпадали Вам ранее. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", Вам либо повезет, либо нет. Просто с обновления 0.6.1. шанс того, что Вам повезет, стал выше. 

Согласен, что неверны.

Шанс намного меньше 1%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, Dreamirus сказал:

Вполне очевидно что вероятность что автор лютый неудачник на 1+т контейнеров причем настолько лютый, что не смотря на увеличение шанса выпада, у него персонально этот шанс просел. Так вот вероятность этого гораздо меньше того что просто никакого увеличения шанса не было. Это сразу объясняет и все цифры автора, т.е. это как раз то самое объяснение которое не множит сущности, а значит наиболее реалистичное. 

 

2 минуты назад, Alice_Fear сказал:

Полный бред. Мне за 10 месяцев выпало 4-5 штук - можете считать шансы

:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
7 минут назад, Orelko сказал:

Ваши подсчеты неверны, причем абсолютно. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", расчет шанса его выпадения идет, грубо говоря, с нуля. То есть не учитывается количество простых и супер- контейнеров, которые выпадали Вам ранее. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", Вам либо повезет, либо нет. Просто с обновления 0.6.1. шанс того, что Вам повезет, стал выше. 

После выхода патча 0.6.8 шанс выпадения модернизаций понизили. За месяц с выхода того патча мне выпало 9 или 10 суперконтейнеров. Флаги и прочее было в 2 СК. Остальное модернизации. Подсчёт вероятности выпадения такой же? С нуля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв
Только что, APal сказал:

 

:cap_hmm:

ну не опускайтесь до этого, тут табличка и цифры причем 1000+, а там обычный шум.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
31 минуту назад, APal сказал:

У меня за лето-осень упало около 20 контейнеров.

У главы клана - 10 за прошлые 2 недели.

PS повезёт в любви?

всем выпадает абсолютно по разному, одному раз в неделю может выпасть, другому раз в месяц, некоторым 1 раз за три месяца, это как лотерея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
5 минут назад, LuckyOldMan сказал:

да же если так как вы говорите, то даже по этой выборке видно что кол-во СК примерно одинаково т.е. 1 из 20 а по логике должно быть 1 из 15

Не должно, так как нет гарантии его выпадения. Он может выпасть, а не гарантировано выпадет, по этому подсчеты не верны. Просто есть определенный шанс на его выпадение, который всегда рассчитывается заново.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
98 публикаций
8 360 боёв
1 минуту назад, Jyu_Viole_Grace сказал:

После выхода патча 0.6.8 шанс выпадения модернизаций понизили. За месяц с выхода того патча мне выпало 9 или 10 суперконтейнеров. Флаги и прочее было в 2 СК. Остальное модернизации. Подсчёт вероятности выпадения такой же? С нуля?

 

Именно так. Меня всегда умиляли люди, которые считают, что при шансе в 2% они должны на 100 штук  ДВЕ получить гарантированно (не больше и не меньше):cap_book:

 

Но с другой стороны, готов поддержать предыдущих ораторов.

Не заметно: увеличение процента выпадания СК и уменьшения в них модернизаций.

 

P.S. Знаю, что не одинок, но играя со времени ЗБТ не вытащил из СК ни одного корабля :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
15 минут назад, sbvirus сказал:

Извините, но я про это и говорю - 5,05% До и 4,85% ПОСЛЕ это не обещанные 7,5% не находите?

Обещанног 3 года ждут.Слово не воробей.Работа не волк.И это все про Лесту.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв
1 минуту назад, Orelko сказал:

Не должно, так как нет гарантии его выпадения. Он может выпасть, а не гарантировано выпадет, по этому подсчеты не верны. Просто есть определенный шанс на его выпадение, который всегда рассчитывается заново.

Знаете когда побрасывается монетка, то каждый раз орел или решко "рассчитывается" заново. Но при 1т бросков+ этот шанс становится очень близким к 50%, почему то вот так бывает. Подумайте об этом прежде чем утверждать что, что-то неверно в корне в расчетах автора темы. 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв

Счастливчики, а я СК уже давно не видел, да и то там УГ выпало...

Нет бы месяц према или типа того...

Изменено пользователем Sergio_Scout

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
5 минут назад, Orelko сказал:

Не должно, так как нет гарантии его выпадения. Он может выпасть, а не гарантировано выпадет, по этому подсчеты не верны. Просто есть определенный шанс на его выпадение, который всегда рассчитывается заново.

Утрируя хотите сказать, что попробовав сыграть в лотерею с 5% шансом выигрыша и в лотерею с 50% шансом результаты будут одинаковыми? за 1000 попыток везде будет 5%? :cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×