Перейти к содержимому

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Только что, Sergio_Scout сказал:

Счастливчики, а я СК уже давно не видел, да и то там УГ выпало...

Тем приятнее тебе будет получить СК с корректировщикои!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв
Только что, konrat33 сказал:

Тем приятнее тебе будет получить СК с корректировщикои!

С очередным??? У меня они есть таки...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя

Шанс 2% это примерно 20 контейнеров из 1000. Точнее 15-25. Из 10 000 будет 180-220. Из 100тысяч 1900-2100. Из 100миллионов - 2миллиона плюсминус десяток.

 

Вот это называется теория вероятности и статистически достоверный результат. А на 50-100 штук достоверность вообще ниже нуля. Увы, это математика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, sbvirus сказал:

Утрируя хотите сказать, что попробовав сыграть в лотерею с 5% шансом выигрыша и в лотерею с 50% шансом результаты будут одинаковыми? за 1000 попыток везде будет 5%? :cap_fainting:

за 1000 попыток вы потратите 1000*стоимость лотерейки в обоих случаях.

В выигрыше будет владелец в обоих случаях.

И да, результат одинаков )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
21 минуту назад, Orelko сказал:

Ваши подсчеты неверны, причем абсолютно. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", расчет шанса его выпадения идет, грубо говоря, с нуля. То есть не учитывается количество простых и супер- контейнеров, которые выпадали Вам ранее. Каждый раз, когда Вы нажимаете кнопку "получить контейнер", Вам либо повезет, либо нет. Просто с обновления 0.6.1. шанс того, что Вам повезет, стал выше. 

 

То есть если бы в патче написали бы "мы увеличиваем шанс выпадения в 50 раз", а подобные подсчеты показали бы примерно одинаковую вероятность выпадения, то такой ответ тоже должен был бы прокатить? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Только что, Sergio_Scout сказал:

С очередным??? У меня они есть таки...

 

Поставил модернизацию на корректировщика - сбили пролетающие мимо бомберы) полезная модернизация)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
1 минуту назад, APal сказал:

за 1000 попыток вы потратите 1000*стоимость лотерейки в обоих случаях.

В выигрыше будет владелец в обоих случаях.

И да, результат одинаков )

результат одинаков только у владельца лотереи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв
Только что, Jyu_Viole_Grace сказал:

Поставил модернизацию на корректировщика - сбили пролетающие мимо бомберы) полезная модернизация)

Ну остаётся только рикошет от острова в цитадель получить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Меня больше волнует шанс выпадения модернизации на ГАП, мне две подряд выпали. Это нормально?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
2 минуты назад, Sergio_Scout сказал:

Ну остаётся только рикошет от острова в цитадель получить...

Причем сам себе) и стать розовым)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Только что, Yalomishte сказал:

Меня больше волнует шанс выпадения модернизации на ГАП, мне две подряд выпали. Это нормально?)

конечно нормально - пора бежать за лотереей, ТАК свезло, два суперконтейнера и оба с одним и тем-же. это вообще шанс 1 на миллион, хотя, говорят, что это одно и то-же, что шанс на 1 из 10. типа или да или нет. 50/50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Yalomishte сказал:

Меня больше волнует шанс выпадения модернизации на ГАП, мне две подряд выпали. Это нормально?)

А мне три подряд на РЛС.Причем рлс у мня нет,а вот гапники есть и ни одной.Похоже мониторят что тебе вообще не надо при выдаче СК,ну а если надо все,то тогда пожалте корректировщик!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 040 боёв
12 минуты назад, Orelko сказал:

Не должно, так как нет гарантии его выпадения. Он может выпасть, а не гарантировано выпадет, по этому подсчеты не верны. Просто есть определенный шанс на его выпадение, который всегда рассчитывается заново.

:Smile_teethhappy:  в сухом остатке мы имеем, что ничего не имеем:Smile_coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
2 минуты назад, sbvirus сказал:

конечно нормально - пора бежать за лотереей, ТАК свезло, два суперконтейнера и оба с одним и тем-же. это вообще шанс 1 на миллион, хотя, говорят, что это одно и то-же, что шанс на 1 из 10. типа или да или нет. 50/50.

 

Только что, konrat33 сказал:

А мне три подряд на РЛС.Причем рлс у мня нет,а вот гапники есть и ни одной.Похоже мониторят что тебе вообще не надо при выдаче СК,ну а если надо все,то тогда пожалте корректировщик!

Всегда считал ГАП самым бесполезным устройством корабля в нашей игре. Почти ни на одном из имеющихся его не стоит, и мне так повезло их получить) Продал оба, ну хоть серебром разжился)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 557 публикаций
14 319 боёв

Посчитал свои последние контейнеры, 26 всего, из них 2 ск. Итого 7,69% все на удачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Yalomishte сказал:

 

Всегда считал ГАП самым бесполезным устройством корабля в нашей игре. Почти ни на одном из имеющихся его не стоит, и мне так повезло их получить) Продал оба, ну хоть серебром разжился)

Прокачал сдуру немэсмы.Там эта приблуда на ГАП очень кстати!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Только что, Zasofig сказал:

Посчитал свои последние контейнеры, 26 всего, из них 2 ск. Итого 7,69% все на удачу.

так не показательно. у меня было за 3 дня 3 суперконтейнера (50%), а бывало несколько месяцев ни одного (0%) в среднем же 4,79%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 541 публикация
34 минуты назад, Orelko сказал:

Вам либо повезет, либо нет.

в итоге все просто - шанс выпадения СК 50/50:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
376 публикаций
14 861 бой
2 минуты назад, sbvirus сказал:

конечно нормально - пора бежать за лотереей, ТАК свезло, два суперконтейнера и оба с одним и тем-же. это вообще шанс 1 на миллион, хотя, говорят, что это одно и то-же, что шанс на 1 из 10. типа или да или нет. 50/50.

в чем то шансы действительно велики...допустим шанс для меня не получить в СК хоть какую-то модернизацию подходит к 100% а вот тряпки на тушение пожаров тоже к 100! т.к. последние 3 были именно с ними))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
27 минут назад, Orelko сказал:

Не должно, так как нет гарантии его выпадения. Он может выпасть, а не гарантировано выпадет, по этому подсчеты не верны. Просто есть определенный шанс на его выпадение, который всегда рассчитывается заново.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биномиальное_распределение

Смотрим мат ожидание, Смотрим определение мат ожидания.

 

Изменено пользователем anonym_Pi77jKfZ76jW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×