Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.6.14] Общий тест. Изменения баланса

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Привет, командиры!

В обновлении 0.6.14 планируются некоторые изменения баланса.


Общие изменения авианосцев
Для всех авианосцев в игре увеличивается время действия снаряжения «Аварийная команда» с 5 до 30 секунд, при этом шанс возгорания от фугасных снарядов теперь соответствует базовым корпусам авианосцев VI уровня. Это призвано снизить эффективность охоты авианосцев на «одноклассников».

Кроме того, с увеличенным временем работы Аварийной команды ваш авианосец сможет поднять в воздух несколько эскадрилий даже под интенсивным обстрелом фугасными снарядами. Но при этом вероятность возгорания на высоких уровнях без работающего снаряжения возрастёт.

 
Изменения полётного контроля американских авианосцев
В обновлении 0.6.14 мы улучшаем баланс американских авианосцев. Теперь каждому кораблю будет доступен лишь один полётный контроль. Однако все они сохранят уникальные эскадрильи по шесть самолётов и будут включать как минимум по одному звену каждого типа: истребителей, бомбардировщиков и торпедоносцев. Такие изменения повышают универсальность каждого авианосца в ветке, сохраняя при этом их игровые особенности. Кстати, для кораблей высоких уровней — Lexington (VIII уровень), Essex (IX уровень) и Midway (X уровень) — станет доступен выбор бронебойных бомб. Новый тип вооружения, который ранее можно было использовать только на премиум кораблях, теперь появляется на прокачиваемой ветке авианосцев.

При выходе обновления мы учли все исследованные и купленные модули на ваших американских авианосцах. Принцип, по которому мы будем вносить изменения в версии 0.6.14, таков: игрок ничего не теряет. Подробную информацию мы опубликуем вместе с полным списком изменений обновления. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
865 публикаций
18 905 боёв
12 часа назад, deadmansgamble сказал:

мы улучшаем баланс американских авианосцев

да да мы это видим вашу работу!!!!! Essex (IX уровень) и Midway (X уровень) дали торпы 8 ур так давайте  тогда сделаем и для япон авика 9 и 10 ур торпы  8ур. а то получается  Hakuryu будет играть с 12 торпами 10 ур а я на  Midway с 10 торпами с 8 ур где у всех десяток есть отличное пво даже у эсм. я понимаю что они имба но не так же надо их нерфить понижать торпы аж на 2 ур . если вы и сделаете авик в КБ то Midway с торпами 8 ур неиграбельным будет против 10ур 

Изменено пользователем 3Jlou_KRAKEN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
246 публикаций
3 910 боёв

Могли бы указать какую-нибудь информацию о применении этих самых бронебойных бомб. Добавили и всё.

Я про них узнавал из видео Тенкена об Энтерпрайзе и их применение кажется весьма ограниченным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Уже ощутил на себе действие бронебойных бомб. Вышел в бой на Алжире. Успешно отбился от торпедоносцев Лексингтона при помощи заградки, а потом получил на 18 к бронебойными бомбами с критом движка. Это было только одно звено бомберов если что. Налетел бы он двумя сразу - мог бы быть и ваншот. Чет стало грустно.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Тир 7. Базовые сетапы.

Хирю в ударке vs. Рейнжер.

В воздухе находятся:

- 8 истребителей против 6 истребителей

- 8 торпедоносцев против 6 торпедоносцев

- 8 бомберов против 12 бомберов.

Здесь можно было бы остановиться, потому что отсутствие баланса очевидно.

Остается добавить, что теперь чтобы Рейнжеров унижать, на Хирю не надо даже ПВО сетап брать. В рангах если хоть как-то с натяжкой амеры игрались, то теперь японец будет делать "Чистые небеса" в каждом бою. В сухом остатке амер.авик теперь будет с обрезанной ударкой и недо-ПВО. В общем, и то и другое, и ничего сразу.

 

А, да! С 8го тира получаем компенсацию в виде ББ бомб. Но не надо забывать, они ситуативны.

 

А что надо было сделать, чтобы авики были в балансе в режимах 7 на 7? Наверное, уменьшить количество самолетов в ангаре пропорционально, и все.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
3 часа назад, 3Jlou_KRAKEN сказал:

да да мы это видим вашу работу!!!!! Essex (IX уровень) и Midway (X уровень) дали торпы 8 ур так давайте  тогда сделаем и для япон авика 9 и 10 ур торпы  8ур. а то получается  Hakuryu будет играть с 12 торпами 10 ур а я на  Midway с 10 торпами с 8 ур где у всех десяток есть отличное пво даже у эсм. я понимаю что они имба но не так же надо их нерфить понижать торпы аж на 2 ур . если вы и сделаете авик в КБ то Midway с торпами 8 ур неиграбельным будет против 10ур 

 

Давайте тогда сделаем Мидвею 1 эскадрилью ястребов, не, не хочешь, и бобров бронебойных заберём, а обычным в два раза дамаг порежем. Не, не хочешь? А то 14 ястребов, против 10 у Хаку, да ещё и с большим боезапасом и живучестью, ему норм, 14 бобров по 10K дамага против 15, по 4K дамага, да ещё и с возможностью взять бронебойные, ему тоже норм. А вот дали 2! мать его эскадры торпов 8-го уровня вместо 1-й 10-го, и понеслось нытьё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
865 публикаций
18 905 боёв
В 16.11.2017 в 23:49, Numida сказал:

 

Давайте тогда сделаем Мидвею 1 эскадрилью ястребов, не, не хочешь, и бобров бронебойных заберём, а обычным в два раза дамаг порежем. Не, не хочешь? А то 14 ястребов, против 10 у Хаку, да ещё и с большим боезапасом и живучестью, ему норм, 14 бобров по 10K дамага против 15, по 4K дамага, да ещё и с возможностью взять бронебойные, ему тоже норм. А вот дали 2! мать его эскадры торпов 8-го уровня вместо 1-й 10-го, и понеслось нытьё.

 ну ладно Midway а что ты скажешь про  Рейнжер vs Хирю в ударке:Smile_facepalm: уже пора начинать ныть???? только не говори что Рейнжер 1-1-2 будет норм чувствовать против 3 норм сбалансированных авк. на 7 ур никто не отменял каннибализм и что он с одной группой сделает если к нему полетит  Хирю всей группой? а если будут ранги на 7 ур? если так пойдет то Рейнжер будет в топ списке самый унылый авик на 7 ур. разработчики во так улучшают баланс американских авианосцев

Изменено пользователем 3Jlou_KRAKEN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
2 минуты назад, 3Jlou_KRAKEN сказал:

 ну ладно Midway а что ты скажешь про Хирю в ударке vs. Рейнжер:Smile_facepalm: уже пора начинать ныть???? только не говори что Рейнжер 1-1-1 будет норм чувствовать против 3 норм сбалансированных авк. на 7 ур никто не отменял каннибализм и что он с одной группой сделает если к нему полетит  Хирю всей группой  ?? разработчики во так улучшают баланс американских авианосцев

 

Я скажу, что обе 7-ки уже давно неиграбельны из-за засилья сраных Сайпанов, А касательно Хирю vs. Рейнджер тебе лично скажу прямить руки. Меня не раз Амеры 1-й эскадрой ястребов карали, грамотно используя шквальный огонь, т.к. эффективность шквального у Амеров выше за счёт большего кол-ва ястребов в группе. И я тоже карал Амеров с 2-мя, 3-мя группами ястребов тем же макаром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
865 публикаций
18 905 боёв
45 минут назад, Numida сказал:

 

Я скажу, что обе 7-ки уже давно неиграбельны из-за засилья сраных Сайпанов, А касательно Хирю vs. Рейнджер тебе лично скажу прямить руки. Меня не раз Амеры 1-й эскадрой ястребов карали, грамотно используя шквальный огонь, т.к. эффективность шквального у Амеров выше за счёт большего кол-ва ястребов в группе. И я тоже карал Амеров с 2-мя, 3-мя группами ястребов тем же макаром.

шквальный огонь это как повезет. а у Хирю  2 группы и вряд ли норм авик полетит через твою группу что бы ты мог их потом скосить через альт. он просто подождет пока его разберутся с твоей одной группой и все и ты беспомощный перед ним. вот бы ему пво как у лекса это было бы другое дело. а как по мне лучше бы всем авик дали заградку типо как ремку. и каннибализма вообще бы не было но разрабам видно это устраивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
6 731 бой

Попробовал вчера ББ бомбы на Лексе. Кооперативы - т.к. в случайный бой попасть не удавалось. Линков не было (.

Первый бой . Заход на Могами - 8 бомб, 4800 дамага (800 на бомбу)... думаю - японец же, они картонные и ББ его насквозь пробили ... вторая атака  - 3 бомбы в Чапаева - 17500 ! (6000 на бомбу) третий заход на другого Могами - 6 бомб и 18000 (3000 на бомбу) .

Во втором бою кидался строго по эсмам - и снова дамаг на порядок различается.

В третьем бою атаковал НьюОрлеана - а вот тут попавшие бомбы наносили строго по 800 дамага. 4 атаки - а он дошел и утопил меня.

Чтото слишком эти ББ рандомные.  Плюс непонятка - кидаешь по автоприцелу - так там очень маленький эллипс(Могами больше) - кидаешь по альту - эллипс вырастает в несколько раз и попаданий ждать както не приходится.

 

В общем, впечатления пока больше негативные - пожаров от ББ нет, дамаг слишком рандомный - т.е. если  на тебя выходит эсминец/крейсер - только ВБРу молиться остается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

Как всегда,режем авики в угоду одноклеточным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
1 час назад, tewtonez193 сказал:

Как всегда,режем авики в угоду одноклеточным.

По мне это баф Лексингтона и Рейнджера, которыми только в 1-1-1 чувствовалась полезность команде, а не ущербные 2-0-2 для урона и 0-1-3 для разведки и защиты. И ББ бомбежка может стать сильной, когда будет понятно что пробивается до цитадели, а во что сквозняки.

 

А вообще для бобров было бы неплохо как Тундре показывать приближенный экран удара, чтобы понимать, что с разбросом происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

В таком виде, как предложили на ОТ выпускать нельзя по следующим причинам:

1. Ломается баланс между ветками авианосцев. На примере 7 уровня, как я написал выше. А еще это сделает еще больше имблансными Кагу и Сайпана.

2. "Чистые небеса" станет прерогативой только японских ПВО сетапов и Сайпана. Еще одно доказательство имбаланса.

3. Если #нерфитьавики в части структуры сетапов, то только синхронно обе ветки.

 

Все-таки неясна идея с выбором таких сетапов. Кого из них пытались сделать? Ударников с 1 группой истребителей или универсалов (ни то, ни сё)? Если ударников, то амеры в сетапах 7х7 должны быть забыты навсегда из-за пропасти в балансе между ветками. Если универсалов, то истребителей амеров должно быть в воздухе больше чем в ударных сетапах японцев, но меньше чем в истребительных сетапах. Тогда все честно и логично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв
13 минуты назад, EsquireRu сказал:

По мне это баф Лексингтона и Рейнджера, которыми только в 1-1-1 чувствовалась полезность команде, а не ущербные 2-0-2 для урона и 0-1-3 для разведки и защиты. И ББ бомбежка может стать сильной, когда будет понятно что пробивается до цитадели, а во что сквозняки.

 

А вообще для бобров было бы неплохо как Тундре показывать приближенный экран удара, чтобы понимать, что с разбросом происходит.

Игроков лишают выбора. Для умелых авиководов,смогших в ударку,отпиливание её части нерф. Эссекс и Мидуэй кому будут нужны с самолётами 8 уровня??! ББ слишком ситуативны,видел я как их на Цеппелине тестировали. Алеханы на ЛК уссутся от восторга поначалу, потом правда взвоют,ибо меньше АВ значит больше ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Я играл клешнями на Мидуэе против (по видимому) профильного авиковода на нём же (он успевал контролить 6 групп; играл альтом "связал одной группой - зашёл другой альтом - сбежал первой", хорошо заводил торперов). Я к шести группам не приучен (и, видимо, это мне не дано).

Играли 3 на 3 (я + Анри + Монарх vs. Он + Бенсон + Гинденбург). Гинден был не особо в ПВО, и его удавалось дамажить.

 

С высоты моего опыта только один вывод — 12 торпед Мидуэя — это жесть. Если цель будет не в ПВО, то она, может, и не обречена, но лицо уже никак не сохранит.

 

В плане перебаланса Рейнджера: я пока за. Я метался между ударкой (которая каннибалится даже в фулл-ПВО; атаковать без прикрытия ястребов некомфортно) и универсалкой (которая сливает Хирю). Сайпанских ястребов  мы всё равно не посбиваем, Кагу по урону не догоним, но комфорта должно прибавится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Покатал 10 боев на мидвейе, результат печальный. ББешные бобры, как ни старался вынимают максимум по 16к урона за налет, в то время как обычные даже двумя эскадрильями по-прежнему оставляют пол лица той же Монтане, да еще пожары вешают. Итог: ббешные бобры фуфло, под видом которых жестко нерфанули амеров. Торпедоносцы на топах, это боль и слезы. При ручном сбросе по Монтане откидались только 2 самолета и те не вернулись.  Вы господа разрабы еще те жулики, забрали у мидувея более 60% ударной мощи дав какое то г**** для отвода глаз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

 но все теперь можно совсем бросать изучения и выкуп американского 8 авика зря толька время на него убил только мне лично не хватает хотя бы еще  одного истребителя и еще торпедоносца а то я этими бомбами редко пользуюсь   . и а бронебойные бомбы какие-то не понятные мне от них нет таково урона как от фугасных бомб хотя может ими теперь можно будит лучше попадать по цели или нет я так и не понял о них

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

лучшаем баланс американских авианосцев" - вы издеваетесь? Вместо того, чтобы сесть и нормально! продумать линейки авианосцев, сделав их специфическими в зависимости от нации и специализации, потратить время на это, вы берёте и стираете разницу между авианосцами вообще.

Все авианосцы выглядят теперь одинаково, и практически не отличаются друг от друга. Творчески надо подходить к разработке игры!  

Jnkb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
2 307 боёв

Поиграл я на тесте,mid,essex,and wows r.i.p.Идите премы пилите ,мб выжмите еще чуть чуть из этой игры,обидно очень,такую игру хорошую убить 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×