Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Эсминцы паназиатского флота

В этой теме 676 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 528
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 473 публикации
36 172 боя
6 минут назад, ImperiaLHonor сказал:

Наверное такое решение связанно с опаской, что новички будут сильно огребать от инвизных торпед и в сердцах покинут игру. 

Я прекрасно понимаю с чем это связано.

Но разве так сложно написать еще 3 слова, что бы не вводить в заблуждение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SE]
Участник
27 публикаций
3 827 боёв
8 минут назад, ImperiaLHonor сказал:

Паназия вообще не должна на этих точках быть. Вангую пакован минусов в карму от далеких от новостей игроков. 

Паназам просто противопоказано в одиного точки брать. Разве что расчитывать на авось... авось туда никто не придет! :Smile_veryhappy: И валить, дымя, если рулетка не сработала!

Этим то они и малополезны для команды в Превосходстве, особенно, когда эсмов на перечет, а команда ждет и требует от них захватов.

 

Изменено пользователем Dan_KpEkEp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации
2 минуты назад, CerberusGosha сказал:

Я прекрасно понимаю с чем это связано.

Но разве так сложно написать еще 3 слова, что бы не вводить в заблуждение?

Решили округлить лозунг нового патча, чтобы круче звучало. Аналогия  "не 9.8, а десятка, но по сути 9.8". Маркетинг во всей красе... Видимо посчитали эту недосказанность малым злом. 

1 минуту назад, Dan_KpEkEp сказал:

Паназам просто противопоказано в одиного точки брать. Разве что расчитывать на авось... авось туда никто не придет! :Smile_veryhappy: И валить, дымя, если рулетка не сработала!

Этим то они и малополезны для команды в Превосходстве, особенно, когда эсмов на перечет, а команда ждет и требует от них захватов.

 

Так скажем... Для игроков, которые не хотят брать на себя ответственность. Это для меня, я точки на эсминцах беру из-за чувства долга, скрипя зубами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SE]
Участник
27 публикаций
3 827 боёв
5 минут назад, ImperiaLHonor сказал:

Так скажем... Для игроков, которые не хотят брать на себя ответственность. Это для меня, я точки на эсминцах беру из-за чувства долга, скрипя зубами. 

А что, норм отмазка! Типа, "я ж на паназе, чо вы орете на меня!" :cap_haloween:

Ну, я тоже не пылаю любовью к начальным клинчам на точках, но задача боя и быть полезным команде - превыше всего, и посему обычно стартую сразу на форсаже. Как это всё повторить на паназах - фиг его знает...

Изменено пользователем Dan_KpEkEp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

На счет слабости ветки, то WG на те же грабли пятый раз старается не наступать. Как говорится "Лучше апать слабую технику, чем нерфить имбовую" Последнее больнее бьет по психологии игроков. Так что после фитбека и статистики пойдут апы, но слабые, по чуть чуть. Только в том случае, если ветка действительно окажется слабая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Для меня концепция в принципе интересна, необычные эсминцы, но балансили их овер аккуратно, без смелых решений. Даже слабовато, может быть, получилось. Пока что остановлюсь на 7лвл, говорят не плохой эсминец. 

 

9 часов назад, Dan_KpEkEp сказал:

А что, норм отмазка! Типа, "я ж на паназе, чо вы орете на меня!" :cap_haloween:

Ну, я тоже не пылаю любовью к начальным клинчам на точках, но задача боя и быть полезным команде - превыше всего, и посему обычно стартую сразу на форсаже. Как это всё повторить на паназах - фиг его знает...

"Читер, грызун, из кустов" Так я буду ветку катать. Ну там... проспамить раш по флангу, проспамить направление союзного раша по флангу. Главное прожить первых минут 5, а там, гляди, появятся одинокие тюленьчики на баржах, которые от стаи отбились. Самые прошареные люди будут на арт эсминцах играть, а не ветку качать. Берешь арт эсминец в момент выход паназии = безудержный фан и процент побед. Такое тоже может быть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
6 часов назад, deadmansgamble сказал:

А вот и зря. Мне нравится ветка.

Вот вам можно, а нам нельзя :(

За пару слов про Gadjah Mada 100% улечу в "предупреждённых" к CruzBro. Зато теперь самые ожидаемые ветки — французские ЛК и британские ЭМ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

Смысла в ветке не вижу, ведь "оригиналы" имеют лучшие параметры, чем их "китайские подделки" т.к. торпы не кастрированные.

Изменено пользователем alexander54rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 528
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 473 публикации
36 172 боя
28 минут назад, ImperiaLHonor сказал:

Для меня концепция в принципе интересна, необычные эсминцы, но балансили их овер аккуратно, без смелых решений. Даже слабовато, может быть, получилось. Пока что остановлюсь на 7лвл, говорят не плохой эсминец. 

Согласно информации с сайтов Прошипс и 3Дмоделс и блога разработчиков.

7 лвл просто необычный - новый. Он не копия уже имеющихся и даже не схож с ними. Не то голландец, не то брит.

Но с 9-ми ему тяжко будет. Немцы порвут, много уже РЛС на уровне, даже у ЛК. Дальность торпед не превышает РЛС.

А что бы уверенно кинуть торпеды, надо подойти на 6 км. Иначе противники просто могут отвернуть и торпеды напросто не достанут.

А с 6ти км под РЛС будет очень весело жить.

 

Остальное в ветке старое, уже известное. Да еще и с ущербным вооружением в замен на дымы.

 

Думаю на 6-м уровне ЭМ должен просто имбовать, как бы не стабильный льготный баланс +2 у шестерок. Тем более при наличии кэпа с Аньшаня.

Чую выбьется в начале данный ЭМ из баланса сильно.

Арт. ЭМ, с бесконечными дымами и отсутствием РЛС на уровне.

Хотя как докачается основная масса, будет в норме. Так как без перка на поворот башен, ненужный ни одному другому ЭМ во всей ветке, будет страдать.

 

Судя по опыту (возможно теста, точно не стану говорить), из более десяти боёв на 6-м  всего 1 бой был в топе.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 528
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 473 публикации
36 172 боя
14 минуты назад, alexander54rus сказал:

Смысла в ветке не вижу, ведь "оригиналы" имеют лучшие параметры, чем их "китайские подделки" т.к. торпы не кастрированные.

 

Весь смысл в отряде.

Именно только в отряде данные ЭМ сильно эффективны.

 

Соло - это просто корм для всего. Даже заградки нет.

 

Сам откладывал прокачку немецких ЭМ ожидая выхода паназиатов.

Теперь немцы выступят во всей красе.

 

Плюс, если в команду забалансило соло паназиатов. То считай дело труба. Так как им на точках ловить нечего, нет точек - нет побед. Если в командах по 1-2 ЛК, то паназиатам и вовсе ловить нечего. В крейсер они вряд ли попадут, хотя торпеды Симса и Блэка заходят, остается надеяться на рельсоходов и что такой рельсоход поломится вперед всей команды, если нет, то все, пиши пропало, остается аутировать поливая фугасами из дымов, надеясь на поджег. Их могут другие ЭМ торпедами спамить и забегая к ним в дым в упор торпеды пускать а им - нет. А самолетики и наличие впереди, не боящихся сопротивления, союзных ЭМ, нивелируют напрочь эффект от незаметности торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
7 минут назад, CerberusGosha сказал:

 

Весь смысл в отряде.

Именно только в отряде данные ЭМ сильно эффективны.

 

Соло - это просто корм для всего. Даже заградки нет.

 

Сам откладывал прокачку немецких ЭМ ожидая выхода паназиатов.

Теперь немцы выступят во всей красе.

 

Плюс, если в команду забалансило соло паназиатов. То считай дело труба. Так как им на точках ловить нечего, нет точек - нет побед. Если в командах по 1-2 ЛК, то паназиатам и вовсе ловить нечего. В крейсер они вряд ли попадут, хотя торпеды Симса и Блэка заходят, остается надеяться на рельсоходов и что такой рельсоход поломится вперед всей команды, если нет, то все, пиши пропало, остается аутировать поливая фугасами из дымов, надеясь на поджег. Их могут другие ЭМ торпедами спамить и забегая к ним в дым в упор торпеды пускать а им - нет. А самолетики и наличие впереди, не боящихся сопротивления, союзных ЭМ, нивелируют напрочь эффект от незаметности торпед.

Ну я как соло игрок очень рад, что паназиаты сильны в отряде... Просто я уверен, что тех кто играет в отряде намного меньше чем соло игроков. Так зачем ветка, которая изначально обходит стороной большую часть аудитории игры?

А вот у меня все эсмы выкачаны и по сути до новогодних БЗ(если они будут интересными конечно) в игре делать нечего...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 528
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 473 публикации
36 172 боя
29 минут назад, alexander54rus сказал:

Ну я как соло игрок очень рад, что паназиаты сильны в отряде... Просто я уверен, что тех кто играет в отряде намного меньше чем соло игроков. Так зачем ветка, которая изначально обходит стороной большую часть аудитории игры?

А вот у меня все эсмы выкачаны и по сути до новогодних БЗ(если они будут интересными конечно) в игре делать нечего...

 

Раз есть у Вас другие ЭМ, то рекомендую поиздеваться над паназиатами, будет весело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Вопреки мнению ЦА, не авики ломают игру, а эсминцы. Пять-шесть альтернативных игрАков в твоей тиме подыхают мгновенно и хорошо, если идёт размен.

Поторопились разрабы с этой веткой. Британские авики, броневанны Франции/Италии - вот это нужно. ЦА любит эсминцы за ощущение быстрой езды: ололо, рванул на точку, встал в дым, бортом торпедку скушал, откинулся, взял второй, ололо, сдетонировал, взял третий, ололо, выпивка кончилась.

Так что второй после ноющих броневанн по популярности класс.

Блин, у китайцев/тайцев были же крейсера. Только древние все, до 4-5 лвл максимум. Жаль, ветку не запилить из них.  

Изменено пользователем kotenok_monah
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 024
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 098 публикаций
10 932 боя

А вот и ветка введенная чисто из соображений прогнуться по Китай и Тайвань.

 

и так на данный момент у нас осталось в игре еще 171 не введенный Флэтчер

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
9 часов назад, kindly сказал:

А почему бы и нет? У нас появилась новая интересная механика, отличная от привычной и лично мне будет интересно попровать её. И вот не надо пытаться меня убедить, что точно будет плохо и хуже) Механика в приниципе другая и играется инчае. По статке после тестов корабли не отстают, а дальше будем посмотреть.

Вы слегка изначальный посыл не уловили. Высказывание человека в "погонах", тем более в "рекламной" теме, даже если ему действительно нравится вводимый контент и это было его личное мнение, всё равно воспримут "ну а что ещё ждать то от разраба, усё харашо, прыкрасная маркиза". Действительно, не припомню, чтобы кто-то из разработчиков на своём же официальном форуме хоть раз сказал "ну да, фигню сморозили-с", ибо его за сие явно по головке не погладят.

 

Единственное, в одной из тем с участием г-на Директора был коммент от кого-то из QA, что "да, есть проблемы, не отрицаем, но стараемся решать". Это самое "близкое" к оппозиции тотального оптимизма.

 

9 часов назад, kindly сказал:

Товарняк уже в пути ;)

Только мимоходом зашёл на запаснЫй путь или и вовсе в тупик у старого поросшего сорняками и обветшалого депо в Зоне Отчуждения :Smile_teethhappy:

 

А по сути, ветка как ветка, относительно проста для разработки (большая часть моделей уже в клиенте есть в "родных" нациях), заодно и весьма сурьёзный реверанс в сторону наиболее "упоротых", простите, увлекающихся и многочисленных жителей Азиатского региона.  Жаль, что нет возможности выбора сетапа глубоководные\обычные торпеды. Вангую, что сие в планах для теоретического ребаланса, если "не зайдут".

 

3 часа назад, Dan_KpEkEp сказал:

Паназам просто противопоказано в одиного точки брать. Разве что расчитывать на авось... авось туда никто не придет! :Smile_veryhappy: И валить, дымя, если рулетка не сработала!

Этим то они и малополезны для команды в Превосходстве, особенно, когда эсмов на перечет, а команда ждет и требует от них захватов.

 

 

Вот ещё один "камешек", балансить их будет с "обычными" ЭМ, т.е. у кого-то будет условное преимущество в виде борющегося за точку зубами и когтями (ТА и ГК) эсминца, а у кого-то - "посоны, я этсамое, по синей линии за их ваннами. Не ну чо вы в самом деле, я ж на паназе!" :Smile_teethhappy:

 

 

Изменено пользователем anonym_vvJKx2GQ0bNU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
12 часа назад, HEBO3MyTuM сказал:

другие и хитрые дымы и торпеды круче, кроме дальности. Ну пережить первый налет на точки ЭМов и пошел всех убивать. от торпед редко кто отворачивать успевает а в очной перестрелке, далеко на факт, что выиграют Зетки, Грозовые и Гиринги..

Короче что я тут распинаюсь, не нравится не играйте. © Серб.

Ты играл с прокаченным кэпом? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций

А балистика у них как? С эсмами ток от пушек как я понял бороться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв

Не знаю даже. Форумное нытье раздается практически в каждой теме про нововведения. И это факт. Я начинал как раз играть, видел, как наныли нерф конкверора. Да, именно наныли, тогда статистика по кораблю еще не была собрана в достаточном объеме.

Слышал про советские эсмы был плач Ярославны, когда только ввели ветку.

Эти янги и муяны пробовать надо, но пока что-то не хочется. Как так, проспамить дымы - это святое. А так получается не универсал, а игра в саппорт.

Разработчики, лучше бы подумали о механике и способах введения в игру ПЛ. Хотя... нытье было бы еще больше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
5 часов назад, CerberusGosha сказал:

нет точек - нет побед

 

Не факт и честно говоря достал уже этот мем. Какой гуманоид его запустил только.Точки не панацея. Взять их всегда можно.просто не сразу,позже.

Сделали эсминцы не для точек? Отлично,кроме них есть чем заняться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×