Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Эсминцы паназиатского флота

В этой теме 676 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

У 10-ки название какое-то неблагозвучное для русского уха получается. Если читать его вместе с уровнем перед названием... Ху... янг какой-то получается!

Срочно переименуйте! :etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
13 часа назад, alsa_st сказал:

Канонерки Перу!!! Когда???

У Перу были полноценные крейсеры британской и голландской постройки. 4 штуки - жесть как много для бедной страны на отшибе. На 6-7 лвл пойдут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
74 боя
1 минуту назад, kotenok_monah сказал:

У Перу были полноценные крейсеры британской и голландской постройки. 4 штуки - жесть как много для бедной страны на отшибе. На 6-7 лвл пойдут. 

Я прекрасно знаю какие корабли были у Перу)

Доводилось и на современных кораблях этой "бедной страны на отшибе" бывать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
3 минуты назад, alsa_st сказал:

Я прекрасно знаю какие корабли были у Перу)

Доводилось и на современных кораблях этой "бедной страны на отшибе" бывать...

Ну тогда вы понимаете, что можно легко понаделать акционных/обычных премов из стран Южной Америки. И будут интересные историчные корабли всех классов (только аргентинский британский авик лучше не балансить), а не эти ненужные рэндому паназиаты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[_BVR_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
551 публикация
11 067 боёв

Я на них вообще внимания не обратил, торпеды, который не попадают в эсминцы, очень спорная фишка, как мне показалось.

Пока сам от Пан-Азии не получил веер в борт, по ощущениям, пару раз крякнула сирена и бабах. Может из-за того, что в этот момент рубился. Но решил попробовать. Мне понравилось, не чувствуется какой-то ущербности, ни в бою, ни в дуэли с другими эсмами. А малозаметные торпеды реально хороши.

Хотя конечно мало покатал, мне где-то боев 30 надо, чтобы понять, "зашел" мне корабль или нет.

 

Изменено пользователем MOHAXRU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
4 минуты назад, Tarasevich2012 сказал:

Полностью поддерживаю. А, то в игре скоро появятся Греко - Римские триеры, каноэ содружества индейцев Маори, ледяные корабли Пан - пингвинского союза Арктики - Антарктики и системные разрушители альянса Альфа - Центавры - Большого Магеланова облака.

это все интересно но не перспективно

китайский рынок требует паназию

а пингвины и инопланетяне столь массово в эту игру не играют

потому есть ветка - и ладно, ни жарко - ни прохладно

у меня еще немцы не качаны

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
10 минут назад, Dimsan4 сказал:

это все интересно но не перспективно

китайский рынок требует паназию

а пингвины и инопланетяне столь массово в эту игру не играют

потому есть ветка - и ладно, ни жарко - ни прохладно

у меня еще немцы не качаны

Так пускай для азиатского сервера введут эту ветку, если они так требуют. Посмотрите на путь танков. Там ввели ветки стран с наиболее развитым танкостроением и боевой историей применения танков. СССР, Германия, затем - США. Потом - Франция, Англия ( воевавшие страны), затем, Китай ( клоны СССР). Потом - Япония, которая, хоть как- то воевала на суше. И лишь затем " прочих шведов". Вот этот путь достаточно понятен и логичен.

И здесь можно было сделать так. Сначала Япония и Штаты ( наиболее продвинутые в кораблестроительном плане державы) .Потом - Англия ( " владычица морей", но ко ВМВ, отстающая в качестве кораблей основных классов от приведенных выше стран) . Следом, пожалуй, Германия ( то-же достаточно интенсивно действующая на море). После них, в любой последовательности - СССР, Франция, Италия ( державы имеющие морской флот и достаточно неплохие корабли) Вон какое обширное поле для деятельности. А, вместо этого - нам нации придумывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Да пусть хоть линкоры монголии вводят, с которых будут степные лучники зажжеными стрелами стрелять, если бы это было:

1) Играбельно с точки зрения ветки

2) Играбельно для баланса в боях в целом

 

Но вот только у нас в игре во первых нету ограничения на кол-во кораблей одного типа в бою, поэтому после выхода ветки этих кораблей в бою по 5-6 штук стабильно, что ломает баланс в бою напрочь. Да еще и протестировано это все обычно на уровне "никак", поэтому из 10 кораблей будет 4 имбы, 4 кактуса и 2 средних корабля... а дальше с ними будут свистопляски с нерфами/апами и т.д.

 

Поэтому обычно это все и вызывает одно лишь недовольство, у меня в частности. Вроде контент какой-то и вводят, вот только от него как то лучше не становится, а обычно наоборот. И если еще ветки крейсеров и линкоров как-то можно переживать, ничего страшного от чуть избыточного количества их в боях. То ветки эсминцев просто ад, когда после патча бывает и 11 на 11 эсминцев поиграть приходится... кому такие бои нужны?

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
32 минуты назад, Tarasevich2012 сказал:

Так пускай для азиатского сервера введут эту ветку, если они так требуют. Посмотрите на путь танков. Там ввели ветки стран с наиболее развитым танкостроением и боевой историей применения танков. СССР, Германия, затем - США. Потом - Франция, Англия ( воевавшие страны), затем, Китай ( клоны СССР). Потом - Япония, которая, хоть как- то воевала на суше. И лишь затем " прочих шведов". Вот этот путь достаточно понятен и логичен.

И здесь можно было сделать так. Сначала Япония и Штаты ( наиболее продвинутые в кораблестроительном плане державы) .Потом - Англия ( " владычица морей", но ко ВМВ, отстающая в качестве кораблей основных классов от приведенных выше стран) . Следом, пожалуй, Германия ( то-же достаточно интенсивно действующая на море). После них, в любой последовательности - СССР, Франция, Италия ( державы имеющие морской флот и достаточно неплохие корабли) Вон какое обширное поле для деятельности. А, вместо этого - нам нации придумывают.

Если мой склероз меня не подводит, в танках китайцы раньше англичан появились, по той же причине кстати - для освоения перспективного рынка

ну и еще из-за того, что бриты чертежи зажали

(хотя - могу ошибаться, давненько это было)

Всяко японцы с их оригинальными и реально воевавшими танками актуальнее солянки Китая, но японцев в десять раз меньше, чем китайцев, рынок диктует

Изменено пользователем Dimsan4
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 628 боёв
10 часов назад, Mark_Ayn сказал:

вот теперь-то онлайн будет как в танках! На самом деле нет. Скорее разбегуться те водители броневанн которые остались. Ну а я буду больше играть на авиках.

Плюс к тому же я уже прокачал ветку Пан Азиатов. У них мне понравились Аньшань и Ло Янг. Думаю оставить их у себя в порту.:Smile_trollface:

 

 

Давно вас хотел спросить, а в чем Логика вашего троллинга? Вот к примеру ваш отзыв на Стиме ( еще до выхода игры) большой и очень негативный : http://steamcommunity.com/app/552990/discussions/0/1480982338942995828/  в котором вы даете категорический совет НЕ ИГРАТЬ в  Корабли. Причем сетуете на низкий онлайн постоянно. В чем Логика?

Особенно странно и двусмысленно это выглядит в свете количества ваших боев ( 5000 ) и вы же продолжаете довольно интенсивно играть (5-10 боев в день) при этом не советуете другим?  Или просто это "искусства ради" ?

  • Плюс 36

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
58 минут назад, Dantist63 сказал:

1) Играбельно с точки зрения ветки

2) Играбельно для баланса в боях в целом

 

Представьте ваш скилл как что-то осязаемое, уменьшите это в 12 раз. Это скилл ЦА. И ЦА получает новую веточку эсминчиков - самых влияющих на победу шипов. И рэндом ломается снова и снова. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
9 минут назад, mal_h сказал:

 

 

Давно вас хотел спросить, а в чем Логика вашего троллинга? Вот к примеру ваш отзыв на Стиме ( еще до выхода игры) большой и очень негативный : http://steamcommunity.com/app/552990/discussions/0/1480982338942995828/  в котором вы даете категорический совет НЕ ИГРАТЬ в  Корабли. Причем сетуете на низкий онлайн постоянно. В чем Логика?

Особенно странно и двусмысленно это выглядит в свете количества ваших боев ( 5000 ) и вы же продолжаете довольно интенсивно играть (5-10 боев в день) при этом не советуете другим?  Или просто это "искусства ради" ?

Вы не смогли прочитать между строк. Он имел в виду, что играть в боях, где по 4-5 эсминцев на каждую команду - крайне некомфортно и неинтересно, с точки зрения геймплея. Наиболее болезненны такие сетапы на картах "угадай фланг" - Линия разлома, Соломоновы острова, Соседи, Ледяные острова и прочие подобные им.

Почему не рассматривается вариант с ограничением на количество эсминцев в бою? Игра же должна приносить удовольствие, но пока часты случаи дискомфорта.

Впрочем, зачем я вам пишу.... все равно ключевой вопрос останется без ответа.......

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
2 минуты назад, _deadkamik_ сказал:

Вы не смогли прочитать между строк. Он имел в виду, что играть в боях, где по 4-5 эсминцев на каждую команду - крайне некомфортно и неинтересно, с точки зрения геймплея. Наиболее болезненны такие сетапы на картах "угадай фланг" - Линия разлома, Соломоновы острова, Соседи, Ледяные острова и прочие подобные им.

Почему не рассматривается вариант с ограничением на количество эсминцев в бою? Игра же должна приносить удовольствие, но пока часты случаи дискомфорта.

Потому что нежелание дорабатывать балансировщик прикрывается словами "так это разнообразие". А потом игроки мучаются в боях то 5 на 6 эсминцев, то 1 на 0.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

И да, в игру после выхода паназиатов заходить не надо. Уже сейчас по 5-6 эсмов. Я вот твинк забросил... Основу тоже не особо охота выправлять. Интерес исчезает, когда из боя в бой половина тимы из эсмов, дохнущих как стадо леммингов. Из-за криворуких эсмов сплошные турбовины/турбосливы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
19 минут назад, kotenok_monah сказал:

 

Вот и я о том же, для любого более менее вменяемого игрока, пытающегося тащить бои, данные расклады с 5-6 эсминцами каждый бой - это просто ад. Повлиять просто не успеваешь ни на что, за тебя все решит 2 кучки этих эсминцев, 75% из которых сольются в первые 3-4 минуты, то с одной стороны все, то с другой. А ты за это время успел сделать 2-3 залпа, и то если с флангом угадал.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
9 022 боя
9 минут назад, mal_h сказал:

 

 

Давно вас хотел спросить, а в чем Логика вашего троллинга? Вот к примеру ваш отзыв на Стиме ( еще до выхода игры) большой и очень негативный : http://steamcommunity.com/app/552990/discussions/0/1480982338942995828/  в котором вы даете категорический совет НЕ ИГРАТЬ в  Корабли. Причем сетуете на низкий онлайн постоянно. В чем Логика?

Особенно странно и двусмысленно это выглядит в свете количества ваших боев ( 5000 ) и вы же продолжаете довольно интенсивно играть (5-10 боев в день) при этом не советуете другим?  Или просто это "искусства ради" ?

Я влезу в вашу дискуссию : Недавно читал на реддите разработчика . Он говорил о неверном пробитие эсминцев  с линкора . Игре 2 года , 2 года и вы не можете исправить эту проблему ?! Это основная механика игры . Сколько мне и другим запороли игр, где от 1 снаряда уходили от 10к+ хп . Как можно вообще это советовать? 

P.s^ Написал тоже классный отзыв в стиме :Smile_great:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 683 боя
6 часов назад, Dantist63 сказал:

Потому что нежелание дорабатывать балансировщик прикрывается словами "так это разнообразие". А потом игроки мучаются в боях то 5 на 6 эсминцев, то 1 на 0.

С балансировщиком проблем действительно нет. Случайные бои позволяют собирать постоянно разнообразную технику, если пойти на поводу у подобных просьб, то вы сами попросите в скором времени об обратном. 

6 часов назад, kotenok_monah сказал:

И да, в игру после выхода паназиатов заходить не надо. Уже сейчас по 5-6 эсмов. Я вот твинк забросил... Основу тоже не особо охота выправлять. Интерес исчезает, когда из боя в бой половина тимы из эсмов, дохнущих как стадо леммингов. Из-за криворуких эсмов сплошные турбовины/турбосливы.

Пожалуй подобные советы слушать не надо... :Smile_sceptic: В чем проблема пересесть на контр класс эсминцев? Если вы считаете, что они не так уж хороши? 

 

6 часов назад, _MaiDolL_ сказал:

Я влезу в вашу дискуссию : Недавно читал на реддите разработчика . Он говорил о неверном пробитие эсминцев  с линкора . Игре 2 года , 2 года и вы не можете исправить эту проблему ?! Это основная механика игры . Сколько мне и другим запороли игр, где от 1 снаряда уходили от 10к+ хп . Как можно вообще это советовать? 

P.s^ Написал тоже классный отзыв в стиме :Smile_great:

Давайте с подробностями? А то получилось - я услышал, что кто-то не прав, давайте тоже "отзыв" напишу, чтобы быть как все:cap_popcorn:

 

15 часов назад, CerberusGosha сказал:

 

Просьба разработчиков пояснить указанный текст.

 

Так как не все глубоговодные торпеды имеют меньшую заметность, а даже наоборот, самую высокую.

Согласно информации с сайта Прошипс и 3Дмоделс.

 

Второй уровень ЭМ.

САМАЯ высокая заметность у глубоководных торпед

  Скрыть содержимое

8d853e302bd4.jpg

 

Третий уровень и четвертый.

Заметность глубоководных торпед ниже самых худших на 0.1 км и выше самых лучших по заметности на 0.3 км!

  Скрыть содержимое

19c6431ad130.jpg

c0aa1fcec4fb.jpg

 

Только с пятого уровня глубоководные торпеды выбиваются в лидеры по незаметности и то на десятом уровне их обходят торпеды Хабаровска.

 

Зачем вводить игроков в заблуждение?

Разве сложно написать правду?

Что начиная с пятого уровня глубоководные торпеды паназиатской ветки ЭМ обладают меньшей заметностью.

Вот мне же нашлось и время и силы и руки не отвалились это написать.

Не отвалились, в заблуждение никто не вводит. Эти корабли – введение в ветку. На низких уровнях достаточно много новичков, и торпеды с повышенным шансом затопления, появляющиеся под бортом совершенно внезапно могут многих отпугнуть. Цель кораблей на этом уровне – прежде всего познакомить с механикой. Кроме того, корабли II и III уровня обладают наибольшей дальностью хода торпед.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 601 бой

да нормальные они, прост в соло реализовать рлс получится редко, а так уянг тот же гирька, можно быб ло оставить засвет 5,5, как изюминку

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 075 боёв
2 минуты назад, turbo07 сказал:

С балансировщиком проблем действительно нет. Случайные бои позволяют собирать постоянно разнообразную технику, если пойти на поводу у подобных просьб, то вы сами попросите в скором времени об обратном. 

Пожалуй подобные советы слушать не надо... :Smile_sceptic: В чем проблема пересесть на контр класс эсминцев? Если вы считаете, что они не так уж хороши? 

а может вы сначала сделаете такой балансировщик нормальный, а потом уже игроки решать будут удобно им или нет? или вы за всех уже решили?
а если человек сюда пришел играть на лк например? с какого перепугу он обязан играть на кр/эм? он просто тупо забьет на игру и все от таких предложений. 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
6 минут назад, turbo07 сказал:

С балансировщиком проблем действительно нет. Случайные бои позволяют собирать постоянно разнообразную технику, если пойти на поводу у подобных просьб, то вы сами попросите в скором времени об обратном. 

Серьезно?

Давайте вспомним с релиза еще все действия по балансировщику.

1) Когда-то были бои 1 на 2 авика или 1 на 0. Убрали - все вздохнули с облегчением.

2) Когда-то были бои в РБ с перекосом по кол-ву линкоров. 2 сезона мучались, потом поправили. Все вздохнули с облегчением

3) Когда-то были бои в РБ с перекосом по уровням кораблей, когда против 7-ки ставили 8-ку. Несколько сезонов мучались, потом поправили вводом одного уровня в режиме. Все вздохнули с облегчением

4) Когда-то были бои с разбросом в 3 уровня и народ на Кавачи воевал с Фусо и т.д..Поправили - все вздохнули с облегчением

5) Когда-то были бои с 2 авиками на 8-10 уровнях, которые забирали любой корабль на 3й минуте. Поправили - все вздохнули с облегчением

6) Когда-то были бои, когда по нациям распределяли рандомно и воевали у нас 3 японца против 3 амеров. Поправили - все вздохнули с облегчением

 

И до каждой из этих поправок сначала шли такие же речи "да все и так офигенно, чего вы ноете".

 

Что бы еще вспомнить то. 

Вы думаете введя нормальный баланс по эсминцам в боях народ будет негодовать и кричать "Верните, я хочу воевать 5 на 6 эсминцев и 1 на 0"? Вы серьезно?

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×