Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Эсминцы паназиатского флота

В этой теме 676 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
20 минут назад, turbo07 сказал:

Разница в несколько кораблей одного класса или уровня встречается приблизительно в 1% случаев балансировки. 

То есть один - это не несколько, поэтому ничего страшного? Ну в ситуации 3 на 4 еще ладно, это немного неприятно, но в ситуации 1 на 2 или еще хуже 0 на 1 - это уже очень даже неприятно. Потому что при стандартном развитии боя на чем-то отличном от эсминца точку можно захватить разве что после 10-й минуты боя, когда половина команд уже на дне. Вот только незадача, за это время с точек противника накапает столько, что уже может и смысла ее брать не будет.

Меня поражает просто сам факт того, что вы утверждаете, что игрокам не понравится играть с одинаковым кол-вом эсминцев в боях. Да, сторонники жуткой вариативности тоже есть, но я все же убежден что желающих более честных изначальных условий в боях больше. А лишние 5-10 секунд ожидания боя при его длительности дальше в 15-20 минут не особо и страшны, это лучше чем турбобой за 8 минут провести.

 

Если сомневаетесь - попробуйте провести голосования или тестирование этого.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
1 минуту назад, ddavledos сказал:

Так а чем тогда поможет изменения балансировщика по уровням, классам, если играют плохие игроки

Тем, что есть шанс исправить ошибки союзников попавших в топ, попав даже на дно списка, не чувствовать себя бесполезным балластом. На данный момент этой привилегией обладают только эсминцы и АВ при определенных обстоятельствах. Хотелось бы, чтобы это было возможно на любом классе кораблей.

Одно дело ,например, тащить на Чапаеве против Бисмарка и Миссури (вставить любой 8лвл+9лвл) или одного 10ЛК, и совсем другое против Монтаны и Курфюрста.(вставить любые 10лвл+10лвл).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
54 379 боёв

знаете какой в моем понимании матчмейкер-мечта, так вот, то такой, который бы балансил всех оленей 55- в ракобои, пусть там рогами мерются, а игроков от 55+ в другую, но с таким онлайном увы не реализовать....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой
1 час назад, IntruderFreak сказал:

это к КК наверное вопрос такой можно задать? остальным только ждать, надеяться и .. ... пойду книгу почитаю!

иди купи ойгина! это бодрит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
4 минуты назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

знаете какой в моем понимании матчмейкер-мечта, так вот, то такой, который бы балансил всех оленей 55- в ракобои, пусть там рогами мерются, а игроков от 55+ в другую, но с таким онлайном увы не реализовать....

Уже есть, называется клановые бои. Леста очень даже смогла в  КБ. Другой вопрос, что делать когда закончится сезон.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
4 минуты назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

знаете какой в моем понимании матчмейкер-мечта, так вот, то такой, который бы балансил всех оленей 55- в ракобои, пусть там рогами мерются, а игроков от 55+ в другую, но с таким онлайном увы не реализовать....

И после весьма непродолжительного времени у всех оленей 55-, и у всех папок 55+ винрейт станет примерно равен 50%. 

Иииии... Они снова станут встречаться друг с другом. Ибо одних от других уже не отличить.

Действительно, матчмейкер-мечта. Все то же самое, только и у папок и у оленей винрейт 50%.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой
6 минут назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

знаете какой в моем понимании матчмейкер-мечта, так вот, то такой, который бы балансил всех оленей 55- в ракобои, пусть там рогами мерются, а игроков от 55+ в другую, но с таким онлайном увы не реализовать....

я тебя запомнил с этим авиком, поймаю в рандоме, повторю то что уже делал до этого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
54 379 боёв
3 минуты назад, _deadkamik_ сказал:

Уже есть, называется клановые бои. Леста очень даже смогла в  КБ. Другой вопрос, что делать когда закончится сезон.

если что, они сделали кб только для мск, остальные не в приоритете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Только что, Dantist63 сказал:

То есть один - это не несколько, поэтому ничего страшного? Ну в ситуации 3 на 4 еще ладно, это немного неприятно, но в ситуации 1 на 2 или еще хуже 0 на 1 - это уже очень даже неприятно. Потому что при стандартном развитии боя на чем-то отличном от эсминца точку можно захватить разве что после 10-й минуты боя, когда половина команд уже на дне. Вот только незадача, за это время с точек противника накапает столько, что уже может и смысла ее брать не будет.

Меня поражает просто сам факт того, что вы утверждаете, что игрокам не понравится играть с одинаковым кол-вом эсминцев в боях. Да, сторонники жуткой вариативности тоже есть, но я все же убежден что желающих более честных изначальных условий в боях больше. А лишние 5-10 секунд ожидания боя при его длительности дальше в 15-20 минут не особо и страшны, это лучше чем турбобой за 8 минут провести.

Равное количество ЭМ - наверно неплохо, но стоит ввести такое ограничение, как начнется следующий этап нытья:

- почему разное количество КР с дымами или РЛС?

- почему в одной команде немец с ГАП, а в другой паназиат без торпед?

- почему один авик в ПВО, а другой в ударке?

- почему единственный эсминец АФК/рак/не хочет брать точки...

и тд, и тп...

Разница в 1 ЭМ не решает ни при каком сетапе, если конечно команды хоть более-менее адекватные...

Ну ладно, может на низких уровнях играет роль (где нормальной РЛС/ГАП ни у кого нету), и то только при отсутствии авиков, и если единственный ЭМ играть умеет...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
54 379 боёв
2 минуты назад, Ozymandis сказал:

И после весьма непродолжительного времени у всех оленей 55-, и у всех папок 55+ винрейт станет примерно равен 50%. 

Иииии... Они снова станут встречаться друг с другом. Ибо одних от других уже не отличить.

Действительно, матчмейкер-мечта. Все то же самое, только и у папок и у оленей винрейт 50%.

это врядли, в 55+ просядет, не сопрю, но до алеханаф 41% (которых 80% в игре) врядли кого скинет, зато катки будут интересные, будет командная игра, а не тако что "мама, мама, сотри оно стреляет"

Изменено пользователем ___B3pbIBoTexHuk___

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
20 публикаций
7 221 бой
В 27.11.2017 в 16:48, _arturiwe_ сказал:

Попробовать ету ветку, конечно, можно. Ведь за попробовать денег не берут. Но без энтузазизма былого. 

Золотые слова, попробовать можно. Не понравилось, не играйте. Разработчики посмотрят статистику и выводы сделают. А не сделают, ну и останется ветка тупиковой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Только что, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

если что, они сделали кб только для мск, остальные не в приоритете

Скорее для всех, кроме ДВ. Западная Сибирь и Урал вполне комфортно себя чувствуют. Закроем на этом тему про КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 403
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
11 минуту назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

знаете какой в моем понимании матчмейкер-мечта, так вот, то такой, который бы балансил всех оленей 55- в ракобои, пусть там рогами мерются, а игроков от 55+ в другую, но с таким онлайном увы не реализовать....

Ну те кто имее 55- будут только рады т.к. не имея давления быстро станут 55+, а вот какой вой подымут статисты 55+ когда собратья выдавят их в 55-. Думаю форум треснет.))

П.С. Ну я понял аналогичное мнение уже есть.

Изменено пользователем chartroom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
54 379 боёв
Только что, _deadkamik_ сказал:

Скорее для всех, кроме ДВ. Западная Сибирь и Урал вполне комфортно себя чувствуют. Закроем на этом тему про КБ.

Западная Сибирь?! я из западной сибири, в 23/00-02/00 комфорт на высшем уровне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
1 минуту назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

это врядли, в 55+ просядет, не сопрю, но до алеханаф 41% (которых 80% в игре) врядли кого скинет, зато катки будут интересные, будет командная игра, а не тако что "мама, мама, сотри оно стреляет"

Была такая игра, где реализовали подобную хотелку. Первыми из нее сбежали те, кто активнее всех просил "баланс" по скилу. Игра про танки от худшего из издателей в РФ, сделанная хорошими разработчиками, на которую возлагались определенные надежды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
54 379 боёв
2 минуты назад, chartroom сказал:

Ну те кто имее 55- будут только рады т.к. не имея давления быстро станут 55+, а вот какой вой подымут статисты 55+ когда собратья выдавят их в 55-. Думаю форум треснет.))

я так не думаю, ибо в 55+ это начнет напоминать командую игру, и все будут играть на победу, в 55- так и будут рога шлифовать друг другу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
1 минуту назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

Западная Сибирь?! я из западной сибири, в 23/00-02/00 комфорт на высшем уровне

Просто несовпадение с твоим распорядком дня, не более.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
20 публикаций
7 221 бой
2 часа назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

Западная Сибирь?! я из западной сибири, в 23/00-02/00 комфорт на высшем уровне

Критикуя предлагай. Есть идеи, напиши в поддержку

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
54 379 боёв
6 минут назад, AlVSe сказал:

я тебя запомнил с этим авиком, поймаю в рандоме, повторю то что уже делал до этого

ты ваще кто?! вкурсе кого ловить собрался?! ловилку отломлю и в горилку засуну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
6 минут назад, Nechriste сказал:

Разница в 1 ЭМ не решает ни при каком сетапе, если конечно команды хоть более-менее адекватные...

Ну ладно, может на низких уровнях играет роль (где нормальной РЛС/ГАП ни у кого нету), и то только при отсутствии авиков, и если единственный ЭМ играть умеет...

В Стандартном бою влияние минимально, но на Превосходстве и Эпицентре существует лишь 1 класс в игре, способный пытаться брать точки в первые минут 10 боя - это эсминцы. Редкие исключения когда фланг пустой и можно взять хоть на авике отбросим, ну теоретически на дымовых крейсерах пытаться можно. И если в команде этого класса недобор - то точки не берутся и по очкам становится огромное проседание. А эти режимы именно про взятие кружков идут в основном, случаи когда бои идут до уничтожения всех кораблей единичны.

Напротив эсминца в одной из команд ставится чаще всего крейсер мелкого уровня, который обычно вообще способен в этих боях лишь кататься где подальше или поджавшись "с гранатой" за горкой сидеть, точки брать ему возможности нет. Может он там и реализует себя когда-то к середине-концу боя, но что толку когда по очкам 200-900 уже.

Я не говорю что ситуации с недобором эсминцев всегда проигрышные в 100% случаев, но играя в них довести бой для победы лично мне на порядок сложнее.

ГАПы, РЛСы и т.д. это дело десятое, у нас сейчас на половине кораблей вообще выбор есть что ставить и не пойми с чем там народ в бои пошел.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×