Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Эсминцы паназиатского флота

В этой теме 676 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 477 публикаций
53 090 боёв
Только что, scipion_senior сказал:

Критикуя предлагай. Есть идеи, напиши в поддержку

 

предложения?! я их писал штук 6-ответ один - "Не планируем, не в приоритете", самый оптимальный варинт дать хотя б один прайм в субботу, но увы и ах! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
6 часов назад, Dantist63 сказал:

Серьезно?

Давайте вспомним с релиза еще все действия по балансировщику.

1) Когда-то были бои 1 на 2 авика или 1 на 0. Убрали - все вздохнули с облегчением.

2) Когда-то были бои в РБ с перекосом по кол-ву линкоров. 2 сезона мучались, потом поправили. Все вздохнули с облегчением

3) Когда-то были бои в РБ с перекосом по уровням кораблей, когда против 7-ки ставили 8-ку. Несколько сезонов мучались, потом поправили вводом одного уровня в режиме. Все вздохнули с облегчением

4) Когда-то были бои с разбросом в 3 уровня и народ на Кавачи воевал с Фусо и т.д..Поправили - все вздохнули с облегчением

5) Когда-то были бои с 2 авиками на 8-10 уровнях, которые забирали любой корабль на 3й минуте. Поправили - все вздохнули с облегчением

6) Когда-то были бои, когда по нациям распределяли рандомно и воевали у нас 3 японца против 3 амеров. Поправили - все вздохнули с облегчением

 

И до каждой из этих поправок сначала шли такие же речи "да все и так офигенно, чего вы ноете".

 

Что бы еще вспомнить то. 

Вы думаете введя нормальный баланс по эсминцам в боях народ будет негодовать и кричать "Верните, я хочу воевать 5 на 6 эсминцев и 1 на 0"? Вы серьезно?

...все верно. Про балансировщик в игре еще многое можно сказать. Например странно, когда взял Фусо - смотришь, а вместе с тобой напротив такой же бедолага оказался в "в теплых объятьях" Бисмарков и Северных Каролин, но прикол в том, что шестерок только по одной на команду, когда все в основном восьмерки и по паре семерок. Неужели не нашлось балансировщиком двух игроков на кораблях седьмого и восьмого уровня? И такое происходит не так уж редко, особенно в последнее время - корабли восьмого уровня почти всегда играют с десятками.

Изменено пользователем anonym_PUOqW7pNYlOE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
455 публикаций
15 424 боя
Только что, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

ты ваще кто?! вкурсе кого ловить собрался?! ловилку отломлю и в горилку засуну

та шо вы говорите? ловил уже и не раз, посерьезней тебя ловил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
1 минуту назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

я так не думаю, ибо в 55+ это начнет напоминать командую игру, и все будут играть на победу, в 55- так и будут рога шлифовать друг другу

Ваша бы правда, но боюсь кто играл в дамаг тот и будет это делать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций
21 минуту назад, AlVSe сказал:

иди купи ойгина! это бодрит

Когда мне нужен будет от Вас совет... ,вы будите последний в очереди, которая до Вас не дойдет! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 090 боёв
10 минут назад, AlVSe сказал:

та шо вы говорите? ловил уже и не раз, посерьезней тебя ловил

на чем ты там ловишь то все хоть скажи?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 090 боёв
15 минут назад, AlVSe сказал:

та шо вы говорите? ловил уже и не раз, посерьезней тебя ловил

вот только ты меня помнишь, а ты для меня нул, к чему бы это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
48 минут назад, turbo07 сказал:

Разница в несколько кораблей одного класса или уровня встречается приблизительно в 1% случаев балансировки. Из-за подобного несоответствия такие случаи конечно привлекают массу внимания, но назвать их постоянными или вызывающими такой сильный дискомфорт язык не повернется.
Балансировать корабли внутри классов или по модернизациям также на данный момент не планируется.  
Я не могу исключать каких-либо изменений в будущем, но основной причиной для каких-то изменений будет только статистика, а не сарказм и "растиражированное недовольство", которые присутствуют тут в сообщениях. 

Да, господин Турбо, таких случаев может и 1%, но от них возникает очень негативное чувство вселенской несправедливости. Если вам в трехлитровую банку мёда добавить всего 30 грамм (1%), эээ, грязи, вы ведь все равно огорчитесь. Или будете уплетать за обе щеки получившуюся смесь, утешая себя что там 99% мёда?

Вместе с тем я понимаю, что строгий баланс по эсминцам может привести к требованиям строгого баланса по РЛС, ГАПам, нациям эсминцев, количеству торпедных труб... В погоне за балансом можно докатиться и до 12х12 Орланов. По-моему, следует убрать только совсем вопиющие случаи - бой с захватом кружков с балансом по эсминцам 0-1, или 1-2 (2-3 - не знаю стоит ли), вызывающие то самое острое чувство несправедливости.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
455 публикаций
15 424 боя
Только что, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

вот только ты меня помнишь, а ты для меня нул, к чему бы это?

один раз уже "запоминал" запомнишь и еще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
48 минут назад, turbo07 сказал:

Учитывая правила балансировки, подобная разница не может присутствовать в топе списка команд, т.е. мы говорим сейчас о различиях в низу списка, в середине списка такая разница тоже встречается редко. И получается, что всё ваше негодование упирается в один низкоуровневый эсминец? Который вам мешает играть комфортно. А вы серьезно?

Не один бой провел на Фуджине как единственный эсминец на 2 команды, так же хватало боёв где моим противником был советский эсминец, так же попадал в такие же бои где единственным эсминцем, только у красных был Камикадзи или Фуджин. При этом не было авиков. Как вы считаете комфортно ли играть моим противникам против эсминца с коротким КД торпед и инвизом 5,4 км? Причем и в режиме превосходство и в обычном бою.

И как быть в бою в режиме превосходство на пан-азиате, если ты единственный эсминец в своей команде, а у красных 2?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
20 минут назад, Dantist63 сказал:

В Стандартном бою влияние минимально, но на Превосходстве и Эпицентре существует лишь 1 класс в игре, способный пытаться брать точки в первые минут 10 боя - это эсминцы. Редкие исключения когда фланг пустой и можно взять хоть на авике отбросим, ну теоретически на дымовых крейсерах пытаться можно. И если в команде этого класса недобор - то точки не берутся и по очкам становится огромное проседание. А эти режимы именно про взятие кружков идут в основном, случаи когда бои идут до уничтожения всех кораблей единичны.

Напротив эсминца в одной из команд ставится чаще всего крейсер мелкого уровня, который обычно вообще способен в этих боях лишь кататься где подальше или поджавшись "с гранатой" за горкой сидеть, точки брать ему возможности нет. Может он там и реализует себя когда-то к середине-концу боя, но что толку когда по очкам 200-900 уже.

Я не говорю что ситуации с недобором эсминцев всегда проигрышные в 100% случаев, но играя в них довести бой для победы лично мне на порядок сложнее.

ГАПы, РЛСы и т.д. это дело десятое, у нас сейчас на половине кораблей вообще выбор есть что ставить и не пойми с чем там народ в бои пошел.

Нет же. С вводом особой модернизации очень критично , когда в одной команде есть РЛС , а в другой нет.

Даже наличие ГАП у эсминца , критично. В случайных боях , разумеется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
6 минут назад, Alehin_1975 сказал:

 

И как быть в бою в режиме превосходство на пан-азиате, если ты единственный эсминец в своей команде, а у красных 2?  

Как обычно , ставишь дымогенератор и пошёл. "Гиринг" тоже две минуты ждёт , пока ТА подготавливаются и ничего. ГК одинаковое. Только Пан - азиат шустрее и право первого выстрела за ним. 300 метров фора в маскировке.

И ещё. "Гиринг" в крейсер под ГАП не попадает. Азиат , попадает. "Гиринг" в ЛК под ГАП одной торпедой попадает , Пан - азиат двумя и больше...

Есть ещё затопление. Торпеды эсминца США вызывают его с вероятностью , близкой к 50 процентов. У торпед Пан - азиата , этот шанс выше.

 

Играть можно , в общем :)).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 090 боёв
2 минуты назад, onik63 сказал:

Как обычно , ставишь дымогенератор и пошёл. "Гиринг" тоже две минуты ждёт , пока ТА подготавливаются и ничего. ГК одинаковое. Только Пан - азиат шустрее и право первого выстрела за ним. 300 метров фора в маскировке.

И ещё. "Гиринг" в крейсер под ГАП не попадает. Азиат , попадает. "Гиринг" в ЛК под ГАП одной торпедой попадает , Пан - азиат двумя и больше...

извините за не скромный вопрос, почему гиринг не попадет под гап а уянг попадет? 

Изменено пользователем ___B3pbIBoTexHuk___

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Только что, onik63 сказал:

Как обычно , ставишь дымогенератор и пошёл. "Гиринг" тоже две минуты ждёт , пока ТА подготавливаются и ничего. ГК одинаковое. Только Пан - азиат шустрее и право первого выстрела за ним. 300 метров фора в маскировке.

И ещё. "Гиринг" в крейсер под ГАП не попадает. Азиат , попадает. "Гиринг" в ЛК под ГАП одной торпедой попадает , Пан - азиат двумя и больше...

А если Гиринг в дымы ко мне зайдет и торпы кинет? Мне чем в него кинуть?))

Я пока не имею 10-х эсминцев, только 8-ки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 090 боёв
10 минут назад, AlVSe сказал:

один раз уже "запоминал" запомнишь и еще

что значит "уже запоминал"?) я те говорю, твой ник ни о чем мне не говорит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
2 минуты назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

извините за не скромный вопрос, почему гиринг не попадет под гап а уянг попадет? 

С большой дистанции не попадает. Веер широкий и крейсеру хватает времени реакции. Линкору нет , одна торпеда заходит. 

Это если с 10 км выбрасывать и выше. Ближе , конечно попадёт. Только РЛС ...

3 минуты назад, Alehin_1975 сказал:

А если Гиринг в дымы ко мне зайдет и торпы кинет? Мне чем в него кинуть?))

Я пока не имею 10-х эсминцев, только 8-ки.

Ты стоишь на точке в дымовой завесе , когда в сетапе соперников "Гиринг"? 

Нельзя на точке в дыму стоять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
6 минут назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

извините за не скромный вопрос, почему гиринг не попадет под гап а уянг попадет? 

Интересно было бы глянуть механику ГАП в зависимости от ТТХ торпед. В описании  имеет место быть фраза "дистанция гарантированного обнаружения". Формулировка достаточно размытая. Либо с ГАП все торпеды с 3 км видны ( не зависимо от маскировки их ). Либо маскировка торпед , чем лучше , тем больше влияет на гарантированное обнаружение при помощи  ГАП. 

 

Будет очень нелогично , если глубоководные торпеды под ГАП , светятся с того же расстояния , что и обычные. Толку от этих торпеды резко меньше тогда.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 090 боёв
Только что, onik63 сказал:

Потому что маскировка в торпед Пан - азиата лучше.

и как это влияет на работу гап?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[EZI]
Участник
87 публикаций
47 минут назад, ___B3pbIBoTexHuk___ сказал:

знаете какой в моем понимании матчмейкер-мечта, так вот, то такой, который бы балансил всех оленей 55- в ракобои, пусть там рогами мерются, а игроков от 55+ в другую, но с таким онлайном увы не реализовать....

"Бойтесь исполнения своих мечтаний". Не знаю кто сказал.

На ком тогда свои 55% будете набивать? В конечном итоге у всех станет около 49-50%. И опять всё вернётся на круги своя. От чего уйдёшь, к тому и вернёшься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 090 боёв
2 минуты назад, Scholar_4S сказал:

"Бойтесь исполнения своих мечтаний". Не знаю кто сказал.

На ком тогда свои 55% будете набивать? В конечном итоге у всех станет около 49-50%. И опять всё вернётся на круги своя. От чего уйдёшь, к тому и вернёшься.

пусть даже так, зато там будут нормальные катки, а не покатушки с оленями

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×