Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Эсминцы паназиатского флота

В этой теме 676 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
62 публикации
1 час назад, Cesarevich_EU сказал:

4 ЛК. Иначе дамажки мало. :Smile_great:

Не согласен кол-во ваншотов КР увеличиться, а чтоб дамажка не проседала лучше накинем линкорам ХП процентов 10-15, при таком идеальном балансе всем хватит:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
1 час назад, Scholar_4S сказал:

Вот лично я только недавно начал играть в корабли, забросив танки. Мне бы это помогло, полагаю. А пока я тут как *** пытаюсь понять логику игры, набивая шишки. Да, конечно, я немало почитал на форуме описания, гайды, видео. Но они почти все 1-2 годичной давности.

Если есть интерес к эсминцам, то на форуме есть 2 годные темы от Etriol и Razboynik77, один неплохо преподносит игру на торпедных эсминцах, другой на артиллерийских.

Толковых материалов по ЛК, АВ и КР я не смог найти в свое время, когда начинал учится играть в эту игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[EZI]
Участник
87 публикаций

Кстати, сравнивая характеристики торпед, лучшая незаметность торпед у пан-азиатов только на 5-9 уровнях. Почему в новостях написано "обладают меньшей заметностью"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[EZI]
Участник
87 публикаций
1 минуту назад, _deadkamik_ сказал:

Если есть интерес к эсминцам, то на форуме есть 2 годные темы от Etriol и Razboynik77, один неплохо преподносит игру на торпедных эсминцах, другой на артиллерийских.

Толковых материалов по ЛК, АВ и КР я не смог найти в свое время, когда начинал учится играть в эту игру.

Благодарю, поищу, почитаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
37 минут назад, Karvern сказал:

>А теперь представь себе, что в том бою ты весь обвешан редкими камо и еще более ценными спец-сигналами. Подумал?.. То-то.

Снимай звёздочку отрядом.

К тому же сколько стоит один комплект "дорогих" сигналов+камуфляж? Рублей... десять? Их же пачками по овердофига продают. Нет, я ни в коем случае не уговариваю донатить, просто расстраиваться из-за 10 рублей мелочно как-то.

>Но почему бы не не минимизировать количество даже легкого негатива посредством небольшой доработки матчмейкера, которая уже давно напрашивается и не очень сложная? 

Какой именно?

Где можно купить особые флажки(дракон, виверна,гидра и т.д.) рублей по 10 за пачку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
1 минуту назад, _deadkamik_ сказал:

Где можно купить особые флажки(дракон, виверна,гидра и т.д.) рублей по 10 за пачку?

Задонатить на контейнер Ямамото или еще что-нибудь акционное ("следите за новостями").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций
3 минуты назад, _deadkamik_ сказал:

Где можно купить особые флажки(дракон, виверна,гидра и т.д.) рублей по 10 за пачку?

это к КК наверное вопрос такой можно задать? остальным только ждать, надеяться и .. ... пойду книгу почитаю!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
4 минуты назад, Scholar_4S сказал:

Благодарю, поищу, почитаю.

Немного облегчу:

Гайд по арт эсминцам

Гайд от Etriol

По остальным классам придется собирать информацию по крупицам, что-то на форуме, что-то на Youtube.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Dantist63 сказал:

 В соседней игре вон вроде додумались до адекватного баланса по уровням и классам... вот только перенимать опыт тут не собираются, а хотят свои шишки набить... ну точнее чтобы мы их набивали.

Если вы про цистерны, то там система балансировки довольно сомнительная - в трехуровневых боях немногочисленные топовые танки имеют колоссальное преимущество. Но наверно оправданная, т.к. там, в отличие от кораблей, разница в 2 уровня это "небо и земля" - нужно давать оказавшимся "на дне" хоть какой-то шанс надамажить. У нас же корабль 8-го уровня и без всяких костылей может неплохо навешать десяткам...

А если про "конкурентов" - так там баланса отродясь не было и не предвидится, это-ж с понтом "симулятар":Smile_smile:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
19 001 бой
17 минут назад, Valerus85 сказал:

Чувак продай мне пачку спец сигналов по 10 рублей. Хотя даже по 20 куплю)))) 

Ты сначала посчитай сколько стоит будет, а потом пиши.

Там 1 камуфляж 10 руб. стоит. А 1 спец флаг раза в два дороже. Там просто повесив 4 сигнала и камо почти сотка выходит. А если так несколько боев? 

А ты их покупал или на халяву выдали?

У мну халявные кончаются, но я как то не парюсь, их ценность ничтожна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
9 095 боёв
29 минут назад, Scholar_4S сказал:

Кстати, сравнивая характеристики торпед, лучшая незаметность торпед у пан-азиатов только на 5-9 уровнях. Почему в новостях написано "обладают меньшей заметностью"?

Всё верно, вместо этого корабли II и III уровня обладают наибольшей дальностью хода торпед. Цель кораблей на этом уровне – прежде всего познакомить с механикой, а не "отпугнуть новичков" торпедами с повышенным шансом  затопления, появляющиеся под бортом совершенно внезапно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 минуты назад, turbo07 сказал:

Всё верно, вместо этого корабли II и III уровня обладают наибольшей дальностью хода торпед. Цель кораблей на этом уровне – прежде всего познакомить с механикой, а не "отпугнуть новичков" торпедами с повышенным шансом  затопления, появляющиеся под бортом совершенно внезапно.

Вопрос был об обобщении в описании, хотя речь идет о частных случаях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
9 095 боёв
15 минут назад, ermanec сказал:

Вопрос был об обобщении в описании, хотя речь идет о частных случаях.

Все подробности будут в новости "Обновление 0.6.14".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
21 минуту назад, Nechriste сказал:

Если вы про цистерны, то там система балансировки довольно сомнительная - в трехуровневых боях немногочисленные топовые танки имеют колоссальное преимущество. Но наверно оправданная, т.к. там, в отличие от кораблей, разница в 2 уровня это "небо и земля" - нужно давать оказавшимся "на дне" хоть какой-то шанс надамажить. У нас же корабль 8-го уровня и без всяких костылей может неплохо навешать десяткам...

А если про "конкурентов" - так там баланса отродясь не было и не предвидится, это-ж с понтом "симулятар":Smile_smile:

И по классам у наших соседей баланса нет, только по уровням, и то вопросы возникают типа " а если топ рак и умер на первой минуте, что нам делать"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
1 час назад, chartroom сказал:

П.С. И циклон бы все полюбили.

"Как я перестал бояться и полюбил циклон". Неплохо я сплагиатил, а пойдёт всё равно. Циклон для крейсеров особенно полезен... Так классно фуллового Коня в 7 км от себя обнаружить. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
9 095 боёв
5 часов назад, Dantist63 сказал:

Серьезно?

Давайте вспомним с релиза еще все действия по балансировщику.

1) Когда-то были бои 1 на 2 авика или 1 на 0. Убрали - все вздохнули с облегчением.

2) Когда-то были бои в РБ с перекосом по кол-ву линкоров. 2 сезона мучались, потом поправили. Все вздохнули с облегчением

3) Когда-то были бои в РБ с перекосом по уровням кораблей, когда против 7-ки ставили 8-ку. Несколько сезонов мучались, потом поправили вводом одного уровня в режиме. Все вздохнули с облегчением

4) Когда-то были бои с разбросом в 3 уровня и народ на Кавачи воевал с Фусо и т.д..Поправили - все вздохнули с облегчением

5) Когда-то были бои с 2 авиками на 8-10 уровнях, которые забирали любой корабль на 3й минуте. Поправили - все вздохнули с облегчением

6) Когда-то были бои, когда по нациям распределяли рандомно и воевали у нас 3 японца против 3 амеров. Поправили - все вздохнули с облегчением

 

И до каждой из этих поправок сначала шли такие же речи "да все и так офигенно, чего вы ноете".

 

Что бы еще вспомнить то. 

Вы думаете введя нормальный баланс по эсминцам в боях народ будет негодовать и кричать "Верните, я хочу воевать 5 на 6 эсминцев и 1 на 0"? Вы серьезно?

Учитывая правила балансировки, подобная разница не может присутствовать в топе списка команд, т.е. мы говорим сейчас о различиях в низу списка, в середине списка такая разница тоже встречается редко. И получается, что всё ваше негодование упирается в один низкоуровневый эсминец? Который вам мешает играть комфортно. А вы серьезно?:Smile_sceptic:
Разница в несколько кораблей одного класса или уровня встречается приблизительно в 1% случаев балансировки. Из-за подобного несоответствия такие случаи конечно привлекают массу внимания, но назвать их постоянными или вызывающими такой сильный дискомфорт язык не повернется.
Балансировать корабли внутри классов или по модернизациям также на данный момент не планируется.  
Я не могу исключать каких-либо изменений в будущем, но основной причиной для каких-то изменений будет только статистика, а не сарказм и "растиражированное недовольство", которые присутствуют тут в сообщениях. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
11 минуту назад, ddavledos сказал:

И по классам у наших соседей баланса нет, только по уровням, и то вопросы возникают типа " а если топ рак и умер на первой минуте, что нам делать"

Все таки проще уничтожить одного противника в топе, чем сразу 10. А вот что делать если все топы раки, их больше половины команды и они слились за 5 минут не принеся пользы или обтирают границы карты? Какое положение более отчаянное? В каком случае больше шансов затащить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
13 минуты назад, ddavledos сказал:

И по классам у наших соседей баланса нет, только по уровням, и то вопросы возникают типа " а если топ рак и умер на первой минуте, что нам делать"

Вот! Я об этом и говорю!

Лично мне после танков наш баланс кажется близким к идеалу, хз от чего у людей бомбит... 

Не, там конечно шикарно оказавшись в топе всех вознагнуть, вот только бывает это не часто:Smile_sad:

 

Мне кажется, многие слабо представляют возможные последствия своих хотелок:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
7 минут назад, _deadkamik_ сказал:

Все таки проще уничтожить одного противника в топе, чем сразу 10. А вот что делать если все топы раки, их больше половины команды и они слились за 5 минут не принеся пользы или обтирают границы карты? Какое положение более отчаянное? В каком случае больше шансов затащить?

Так а чем тогда поможет изменения балансировщика по уровням, классам, если играют плохие игроки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
8 минут назад, Nechriste сказал:

Вот! Я об этом и говорю!

Лично мне после танков наш баланс кажется близким к идеалу, хз от чего у людей бомбит... 

Не, там конечно шикарно оказавшись в топе всех вознагнуть, вот только бывает это не часто:Smile_sad:

 

Мне кажется, многие слабо представляют возможные последствия своих хотелок:Smile_sceptic:

Нет есть конечно отдельные шероховатости, но решать кардинально ограничением до трех чего либо не рационально

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×