Перейти к содержимому
anonym_j65FCAIroW4f

[0.6.14] Общий фидбэк

Какова вероятность того, что Вы порекомендуете игру своим друзьям или коллегам? Ответьте, по 10-бальной шкале, где 0 - "Ни в коем случае не буду рекомендовать", а 10 - "Обязательно порекомендую"  

251 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 181 бой
2 часа назад, sir_bonzo сказал:

 

С 8 уровня включительно ограничение на 1 авик так то.

 

Зачем противостоять эсминцам на корабле который антилк? Я на фубуки старом 8 лвл помню так и играл, на точки вообще не ходил.

Да и правильно. Кому они нужны эти точки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
1 минуту назад, MagicYugorsk сказал:

Да и правильно. Кому они нужны эти точки.

 

Именно. Вся эта возня вокруг паназиатов мне напомнила времена ввода Т49 (который 8 лвл был) в танкаче, там тоже через бой всякие идиёты орали в чате что нибудь типа ТЫ ЭЛТЭ ИДИ СВИТИ. Некоторым приходилось даже прояснять в щи на косарик в корму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[SEABR]
Участник, Коллекционер
213 публикации
13 750 боёв

Итак, первые впечатления:

Ветка Паназии - очень ситуативные кораблики-охотники на мастодонтов и корм для вменяемых коллег по классу из других нормальных веток. Отправил в утиль следом за французскими крейсерами.:Smile_sceptic:

По авианосцам, сразу предупреждаю, что традиционно катал их в универсальном сетапе (ИМХО, наиболее полезном для команды в рандоме) и с ним и сравниваю. Плак-плак ударников (клуб любителей дамага) и фанатов ПВО (РБ и выполнение миссий) комментировать не могу.

Боуг - имеет место быть небольшой нерф. Бомберы в универсалке - лишние. Причина проста: маленький ангар. При перке ВГ в запасе имеем: 2 истр, 3 торп и 3 бобра. Работать можно только с максимальной осторожностью. Слив любой из групп более чем на 50% состава и в следующий вылет работать нечем. А так - ничего. Работает, чадомишка:Smile_teethhappy:

Индепенденс - нет принципиальных изменений.

Рейнджер - нет принципиальных изменений.

Лексингтон - вполне приличный ап. + одна группа бомберов и возможность выбора типа боеприпаса. Появилось желание выкупить обратно, т.к. дальше всё гораздо хуже.

Эссекс - лютый нерф. Работали явно не только напильником, но и болгаркой как в своё время с Миниказе:Smile-angry: (стоит в порту как памятник "Великого Ребаланса", бессмысленного и беспощадного). Истребители опущены на уровень (во всех смыслах). Снижение ХП и скорости(!). Работать по авиагруппам противника огромная проблема, которая начинается с квеста №1: "Попробуй, догони!". Квест №2: Заход в зону ПВО 9-10 КР и ЛК - минус половина группы. Против истребителей Тайхо теперь нужен дополнительно перк 1 уровня, а сброс перков для кэпа не предусмотрен, а на 475 дублонов душит огромная жаба (да, игроки ничего не теряют...). Торпедоносцы 8-го уровня:Smile_facepalm: - корм для ПВО. Бомберы с выбором боеприпаса не помогают. Ещё Энтерпрайз начал приучать немецкие ЛК ходить под прикрытием. И да, внезапно: ЛК 10 уровня эти ваши бронебойки до винта.

Мидуэй - нерф торперов до 8 уровня постарались компенсировать увеличением их числа и вариативными бомберами. Более-менее в балансе. Главное, что истребители трогать не стали, но учитывая наметившуюся  тенденцию... Всё может быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 256
[ADULT]
Участник
3 002 публикации
29 520 боёв

Почитав комментарии в этой теме, особенно авиководов, которые считают, что прошёл нерф авианосцев, да и эсминцеводам хочу сказать. Ребята, а ведь авианосцы и эсминцы и по жизни и по игре это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ КЛАСС КОРАБЛЕЙ. У каждого игрока есть свой любимый класс кораблей на котором у него лучше всего получается, но это не повод ныть на форуме "сделайте мой класс главным и убойным". Вина такого нытья частично лежит на разработчиках. Они хотят всем игрокам угодить и начали игру в "подгонялки". Поныли эсминцеводы, добавили брони, поныли линкороводы , добавили скорости (как пример). И начинается чихарда в игре. Разработчики должны держать основную классификацию кораблей, и если игроки этого не понимают, то порой жёстко держать линию. Те же пан-азиаты, все прекрасно понимают, что это не оригинальные корабли, а как говорят игроки клоны. Так и относитесь к ним соответственно, не нужно делать из них имб, они и по жизни не имбы. Но тем не менее найдутся игроки, которым пан-азиаты зайдут и в сумевших руках будут нагибать, но нагибать будет мастерство игрока, как впрочем и на других классах. 

Мораль: давайте будем чуточку разумными игроками, и разработчикам не придётся убивать игру, как это сделали их соседи.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[SEABR]
Участник, Коллекционер
213 публикации
13 750 боёв
43 минуты назад, guglog сказал:

Почитав комментарии в этой теме, особенно авиководов, которые считают, что прошёл нерф авианосцев, да и эсминцеводам хочу сказать. Ребята, а ведь авианосцы и эсминцы и по жизни и по игре это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ КЛАСС КОРАБЛЕЙ. У каждого игрока есть свой любимый класс кораблей на котором у него лучше всего получается, но это не повод ныть на форуме "сделайте мой класс главным и убойным". Вина такого нытья частично лежит на разработчиках. Они хотят всем игрокам угодить и начали игру в "подгонялки". Поныли эсминцеводы, добавили брони, поныли линкороводы , добавили скорости (как пример). И начинается чихарда в игре. Разработчики должны держать основную классификацию кораблей, и если игроки этого не понимают, то порой жёстко держать линию. Те же пан-азиаты, все прекрасно понимают, что это не оригинальные корабли, а как говорят игроки клоны. Так и относитесь к ним соответственно, не нужно делать из них имб, они и по жизни не имбы. Но тем не менее найдутся игроки, которым пан-азиаты зайдут и в сумевших руках будут нагибать, но нагибать будет мастерство игрока, как впрочем и на других классах. 

Мораль: давайте будем чуточку разумными игроками, и разработчикам не придётся убивать игру, как это сделали их соседи.

 

Вы уж извините, но этот "перл" я специально выделил. Авианосцы - вспомогательный класс?:cap_fainting:Так БЫЛО ... до Второй мировой войны. По сути своей, выделить один "главный" класс невозможно, т.к. понятие флот являлось и является комплексным. Кстати, это - одна из причин, по которой я катаю в игре все классы, не отдавая никому явного предпочтения. Другое дело, что каждый класс кораблей "затачивается" под конкретный и достаточно узкий круг задач, но когда именно с этими задачами он НЕ справляется, в силу активной работы напильниками группы товарищей, то это и вызывает вполне обоснованное раздражение.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
6 часов назад, guglog сказал:

Почитав комментарии в этой теме, особенно авиководов, которые считают, что прошёл нерф авианосцев, да и эсминцеводам хочу сказать. Ребята, а ведь авианосцы и эсминцы и по жизни и по игре это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ КЛАСС КОРАБЛЕЙ. У каждого игрока есть свой любимый класс кораблей на котором у него лучше всего получается, но это не повод ныть на форуме "сделайте мой класс главным и убойным". Вина такого нытья частично лежит на разработчиках. Они хотят всем игрокам угодить и начали игру в "подгонялки". Поныли эсминцеводы, добавили брони, поныли линкороводы , добавили скорости (как пример). И начинается чихарда в игре. Разработчики должны держать основную классификацию кораблей, и если игроки этого не понимают, то порой жёстко держать линию. Те же пан-азиаты, все прекрасно понимают, что это не оригинальные корабли, а как говорят игроки клоны. Так и относитесь к ним соответственно, не нужно делать из них имб, они и по жизни не имбы. Но тем не менее найдутся игроки, которым пан-азиаты зайдут и в сумевших руках будут нагибать, но нагибать будет мастерство игрока, как впрочем и на других классах. 

Мораль: давайте будем чуточку разумными игроками, и разработчикам не придётся убивать игру, как это сделали их соседи.

 

 

Что прости? Ничего что вся война на Тихом океане строилась вокруг этого "вспомогательного" класса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
В 28.11.2017 в 21:55, SoaRen сказал:

просим Вас написать общие впечатления от обновления

А то, что не получается самолеты в воздух поднять, уже писали?

Хоть плач от бессилия, в ангаре есть самолеты, ни пожаров ни затоплений, линия показывается, что сейчас вот-вот. Но не летят :fish_nerv:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

Был бы у нас зеркальный баланс по кораблям в командах - это одно дело, но у нас даже зеркального баланса по количеству эсминцев нету, не то что по кораблям. В итоге в ситуации скажем 2 на 2 эсминца или 1 на 2, при условии что в одной команде этот "я глубоководник, я пошел сбоку линкор торпить от синей линии", а в другой какой-нибудь стандартный американец, немец или еще кто, могущий в точки, становится весьма печально. По точкам идет 0-1, 0-2, 0-3, а этот "гроза линкоров" там еще только доковырял какого-то бедолагу, бежавшего от него на угол карты. 

Все же данному классу дали 6 дымов подряд и за точки они тоже должны драться для победы своей команды, а уж ходить линкоры торпить - это все же второстепенно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[ALERT]
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
29 468 боёв

Как я и думал авиа каннибализм возвращается на боевом сервере, понижение сопротивления корпусов к пожарам очень плохая идея. Правда стоит отметить массово применять тактику каннибализма не будут, для среднего игрока это просто пропасть.

Помешать уничтожить авик за один налет могут условия.

1 Наличие перков и флажков усиливающих пво авианосца.

2 Ордер или корабль прикрытия с хорошим пво.

3 Проигранный воздушный бой истребителей.

4 Элемент случайности, шанс возгорания и шанс затопления.

Почему мне не нравиться патч? Баланс нарушен. Мидвей способен забирать любой 10 авик за один налет . Хакурю не может забрать Мидвей за один налет при условии равного скила у игроков. Патч точно нерфит средних и слабых игроков на авианосцах.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 386
[QUANT]
Участник
1 056 публикаций
42 463 боя

После патча игра стала выкидывать. Один раз синий экран винды, типа попытка записать в память рид-онли.

В чятике тоже жалобы, у них та же фигня. #надочтотоделать! 

Ну и баланс по эсмам (и вообще их зашкаливающее количество) тоже стало раздражать. 

3 еще куда ни шло, но сейчас в каждом бою 10-го левела по 5 штук. 

 

Изменено пользователем PE3AK_CKOTOMYTAHT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

При скачивания клиента этот ваш Game Center ставится только на диск С(системный). Попытки переназначить диск безуспешны. Комп после ремонта,винда только поставлена, вирусов нет.

Паназиаты интересны только в качестве еды. На точках они в невыгодном положении из за торпед,РЛС в рандоме будут использовать чуть чаще чем никогда,разве только отрядом. Из за того что ветка - "солянка" каждый корабль требует своего набора перков командира. Ну и хотелось нац.флаги вместо политкарикатурного дракона.

Авиковод из меня так себе,поэтому моё мнение можно не учитывать,но все же. Боуг,Рэйнджер,Лекс апнули,Эссекс,Мидуэй понерфили. Зря калечат авики в угоду 40%ного большинства,место АВ займут ЭМ,бронераки так и будут ныть,игра станет совсем унылой.

По остальному. Перестановка модулей может и полезна,но очень вовремя(всего 2 года прошло) и я уже так привык. Визуальные улучшения всегда приветствую,если историчности. В то что оптимизация когда нибудь будет нормально сделана не верю уже.

Что я не получил. Возможность отключения превосходства. Вменяемая ротация карт. Не 2 убогих "Горной цепи" и 3 ущербных "Раскола", а больших карт без кучи островов(Океан приветствуется.

Итого из плюсов 160к свободки за авики(лучше бы не трогали их) и Даша Перова(родинка же)))). Клиент вкачан наполовину,думаю,стоит ли вообще докачивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 472 боя
В 30.11.2017 в 13:59, Dant1st63 сказал:

Операция - разок пройти в соло с 3-5 раза.

По авианосцам - все сделали хуже. Вариантивности теперь нет, имбу Мидвей в руках умелого игрока апнули

Ввели эсминцы с 6 зарядами дыма подряд... вроде когда-то пару патчей назад с дымами боролись? да пофиг, правда.

В итоге патч на 3 из 10 чисто за операцию, после ее прохождения заходить в случайные бои желания не появилось.

Согласен с Вами.. Операция вот единственно что годное. Атланту можно катать не парясь попадать в 8 и 9 уровни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 118
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 608 публикаций
1 час назад, Leskator сказал:

Согласен с Вами.. Операция вот единственно что годное. Атланту можно катать не парясь попадать в 8 и 9 уровни.

"Операция" на один раз .Прошёл и забыл.

Вот мне случилось пройти её ,случайной командой и без отрядов , с первого раза на 4 звезды.

Всё ,дальше не интересно.

p.s День према ,мне не нужен,так что прохождение на 5 звёзд - не интересует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Хочу высказать свои впечатления о игре на сегодняшний день.

Летом было 2-3 эсминца в команде максимум. Мне нравилось играть на крейсерах и линкорах. А также на авиках было на кого поохотиться. Эсминцы есть, но от них я не балдею.

До выхода паназии эсминцев было по 5 штук в команде. Играть стало невозможно, потому что к авику приходит эсминец и начинает жечь прямо на базе, линкоры нифига не видят и только ловят торпеды. А крейсера отгребают из дымов от арт эсминцев. Все мои корабли доставляют мне негатив и я начинаю играть в офлайн игры.

Теперь вышла паназия. На эсминцах катают все кому не лень. У них нет очереди ожидания на вход в игру, чтоб мотивировать играть с умом, а не поехал-сдох-начал новый бой на эсм.

Как всегда мне везёт что я остаюсь в команде без эсминцев и страдаю. Чем больше у меня ХП тем больше я проклинаю эту игру пока ловлю из дымов.

Я требую оставить 3 эсминца в команде максмум. Для захвата трёх точек этого с лихвой хватит.

Сделайте отдельную игру про эсминцы и пусть там сидят в дымах, инвизе и поливают друг друга торпедами. Я хочу пострелять на линкоре. Или вы решили вытеснить этот класс из игры совсем? 2 линкора сейчас в каждой команде, да это возмутительно. Фана от этой историчности никакого. Жду обоснованного ответа, почему вы считаете, что сейчас рандом заполнен правильными классами кораблей и что все классы чувствуют себя одинаково комфортно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

До сих пор не починили... Когда ждать фикса на озвучку из внутриигровых модификаций (Agreggio, Стивен Сигал и тп.)? Частенько не хотят работать нормально, пропадают, приходится принудительно менять в настройках озвучку (по умолчанию выставлена Национальная озвучка). В общем, доколе? 

Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

После этого обновления появились регулярные вылеты из боя на окно ввода пароля.

Без обрыва соединения.

За три дня 4 раза.

При этом, 2 раза кнопка входа была не активной и пришлось снимать клиент из диспетчера задач.

 

На такую же проблему жалуются и соклановцы.

 

Раньше такие вылеты были только при полном обрыве связи и всегда мог войти при её восстановлении.

 

Модов нет, целостность проверялась и ничего не догружалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
86 публикаций
3 114 боёв

самолёты почти угробили-теперь за корабли взялись ,ну чтож хозяин-барин....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Самое глючное обновление за последний год!  :Smile-angry:

Мало того что периодически вылетают "зкраны смерти", так еще и глюки интерфейса:

Скрытый текст

5a227c557ba72_.thumb.png.362b0f62c37dacbbced58f363c78bb77.png

Звенья не взлетают!!!   И это посередине боя :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 899 боёв
В 29.11.2017 в 09:59, Chehov99 сказал:

ха, читовские авики еще и апнули, опять подачки ноющим статодротам-донатерам(тостерам), неужели читовских бриттов мало, пора удалять это недоразумение, опять как и танки только ухудшают, ну и донат, донат, донат..

Броневанне со скрытой статой НЕПРИЯТНА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

За авианосцы - большой минус.

1. Как на счет национальных фишек/штучек или вы забыли про них? Этим обновлением Вы их свели к минимуму, теперь американцы круче во всем. Теперь ударная и истребительная авиация "демократов" сильны во всем, особенно на десятом уровне.

2. На Хакирю теперь играть стало не возможно. Если противник моего уровня, он в 70% будет владеть господством в воздухе, а если на голову выше - у меня 60к урона, у него "чистые небеса".

3. Да и сам контроль американца стал легче, в отличие от японца. Если Вы так сделали, добавьте японским ударникам скорости, маневренности и урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×