itille
Бета-тестер-
Публикации
20 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
14097 -
Клан
[GRAND]
Оценка
10 НейтральнаяО itille
-
Звание
Матрос
- Профиль на сайте itille
-
Знак
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Что ж, тогда прошу прощения за такой наезд. Обычно, когда я вижу в статистике игрока около нулевое кол-во боёв на обсуждаемом классе кораблей, у меня возникает подозрение что это очередной чудак, который хочет оправдать заслуженность нерфа этого класса.
-
Вам бы, уважаемый, за неимением опыта игры на данном классе, помолчать. Ведь Авики крайне занерфлены, из-за этих самых костылей. Особенно, учитывая то, что чуть ли не каждому третьему кораблю дают заградку, или просто неадекватное кол-во ПВО, высекающее при применении "Приор сектора" практически всю авиацию, даже у супер-АВ (Не считая Эссекса) в ноль. Так что этот класс заслуживает апов.
-
Поиграл я на них... Что могу сказать: в плане поддержки, 8-рка хороша, также как и 10-ка... Но как и у всех нынешних АВ - одна огромная проблема: Недостаток боевой эффективности (в плане нанесения урона). Потому нужно что-то делать с этим, иначе с таким засилием укачанных в ПВО кораблей (которые так-то могут своей комбинацией: заградка + приортетный сектор + ГБ) свести на нет любую атаку, срезав вообще всю эскадрилью под ноль! (Даже таких толстых по здоровью торпедоносцев как у Эссекса (у которых на секундочку более 4000 хп на машину!)) нормально отыгрывать не получится ни на одном АВ.
-
Скажу так, ветка Рихгофена - редкостный шлак, от неё (также как и от всего остального с ББ-рактами/бомбами) в нынешнем рандоме толку нет. Японцы (обе ветки) та же история (исключение - Секирю, он при должной удаче может что-то). плюс-минус нормально играются сейчас только три ветки - Британцы, Советы и Амеры (ветка United States). А про Эссекс с его аналогичными японцам "парными торпедоносцами" вообще стыдно говорить, он будет играться даже хуже Хакурю, ибо нет какой-либо альтернативы для реализации его могучих, толстых торпедоносцев (опять же по причине злополучных ГБ)
-
А вам бы, товарищ, лучше вообще помолчать, из-за отсутствия как такового опыта на Авиках, таких ситуаций у них - практически каждый бой, ведь ладно если игроки кучкуются в ордера, там вполне ожидаемо предполагать большие потери, но атаковать укачанных в ПВО чертей, за не имением альтернатив, которые между прочим высекают связкой: Заградка + Приор сектор + укачка в ПВО - практически в ноль всё звено, что вообще-то ненормально для одиночного корабля! А, и да, сразу припомню ещё и ГБ, которые ещё сильнее портят эффективность торпедоносцев. Поэтому оптимальным решением будет апнуть боевую эффективность всех АВ, ибо умение игры на них должно цениться вдвойне.
-
Необходимость Возвращение Старого управления Авиносцами
itille ответил в тему Arhont_Westros в Предложения по игре
Так в том то и суть класса. Если есть прямые руки и умение грамотно подбирать цели для атаки, всё будет замечательно. Так что в нынешние реалии, когда балансировщик всегда ставит только одного авика в команду, возврат РТС формата (Ну или хотя бы повышения их огневой эффективности) был бы очень кстати. Да и к тому же не стоит забывать, что у АВ идёт нечестное начисление опыта (В меньшую сторону), при относительно равном эффекте в бою. И это без учёта того факта, что Торпедоносцы нынче практически неиграбельны из-за ГБ, которым выдали возможность уничтожать их. Да и к тому же, не стоит забывать, что очень часто игроки стали укачиваться в ПВО, даже если это во вред себе (т.к от этого у них проседает боевая результативность). -
Что мы хотим от игры в 2026 году. Предложения.
itille ответил в тему Husky_from_AIaska в Обратная связь
Раз уж такая тема, то было бы неплохо внести на рассмотрение такую идею: Поскольку против Пл, в нынешнем рандоме авик, не способен сделать ровным счётом ничего по трём причинам (и их решения) 1) бесконечная перескопная глубина, на которой Пл не видно с авиации (Это решаемо одним простым фактором - дать возможность самолётам замечать Пл на перескопе с 2 км (если эскадрилья развдчиков как у Essex - то с 1км)) 2) Вместо двух АУ, полноценная эскадрилья ГБ, которая скидывает около 4-5 (а может даже и больше (смотря как забалансить)) мощных зарядов (Принцип запуска аналогичен Миноносцам Альт японских авиков, а сам выброс ГБ работают по принципу тестируемой механики у Пруссии и не глушат торпеды). 3) дать возможность бомбардировщикам наносить урон по ПЛ на рабочей глубине (формула урона приблизительно такая - для фугасных бобров: 75% от (средний урон бомбы*кол-во бомб), для бронебойных - 50% от (средний урон бомбы*кол-во бомб). -
Отличная была бы идея. Ведь против Пл, в нынешнем рандоме авик не способен сделать ровным счётом ничего по одной причине. Это решается в три действия- 1) бесконечная перескопная глубина, на которой Пл не видно с авиации (Это решаемо одним простым фактором - дать возможность самолётам замечать Пл на перескопе с 2 км (если эскадрилья развдчиков как у Essex - то с 1км)) 2) Как раз таки эскадрилья ГБ, которая скидывает около 4-5 бомб (принцип аналогичен минам альт.японских авиков, только скорость взведения в разы быстрее). 3) дать возможность бомбардировщикам наносить урон по ПЛ на рабочей глубине (формула урона приблизительно такая - для фугасных бобров: 75% от (средний урон бомбы*кол-во бомб), для бронебойных - 50% от (средний урон бомбы*кол-во бомб).
-
Фарм плохой вы говорите? Ну-ну, просто нормально надо отыгрывать, а не брать максимально примитивный вариант. Просто бомбический режим. Почаще бы так. >:)
- 296 ответов
-
- 12
-
-
-
-
Конечно, если брать Вельтраума, то фарма нет. И не позорься с подобным, ведь те же крейсера или Эсмы фармят на порядок лучше
-
Попробывал эти новые Авики, сказать честно - ерунда какая-то, Эскадрильи поддержки безусловно неплохи, но с атакующими получилось не очень, ведь по две торпеды на заход крайне тяжело реализовать, а штурмовики своей долгой перезарядкой не окупаются уроном, даже с инструкцией на ускорение перезарядки этой эскадрилии. Вердикт: их нужно апать, иначе кроме игры в клановых боях они бесполезны. P.S К слову, было бы очень неплохо понерфить ПВО сборки в высокоуровневых боях, а то когда один корабль с прожатым приоритетным сектором и с модернизациями под ПВО (Особенно 6-ой и 7-ой) вырезает эскадрилью чуть ли не под ноль - это не норма, а учитывая сколько таких нынче в рандоме, и без того неприбыльная игра на авиках превращается в страдания, ведь количество разрывов, урон и дистанция атаки ПВО становится настолько неприличным, что в связке с теми же глубинными бомбами торпедоносцы, даже если и делают одну атаку, то они банально ничего не могут сделать противнику, контрящему их все одной удачной прокидкой ГБ!
-
Можно, так можно все эскадрильи поддержки использовать. например связка Корректировщик + Дымопостановщики, а затем кинуть куда-нибудь развед-группу
-
Попробывал эти новые Авики, сказать честно - ерунда какая-то, Эскадрильи поддержки безусловно неплохи, но с атакующими получилось не очень, ведь по две торпеды на заход крайне тяжело реализовать, а штурмовики своей долгой перезарядкой не окупаются уроном, даже с инструкцией на ускорение перезарядки этой эскадрилии. Вердикт: нужно апать, иначе кроме игры в клановых боях они бесполезны.
- 103 ответа
-
- 14
-
-
-
-
Про разброс - Я имел ввиду, тот сектор, в котором появляются бомбы при сбросе, и в каком они будут отскакивать, у советов он гораздо меньше чем у него. А ещё, не подскажешь, как можно увеличить эффективность этих прыгающих бомб (Чтобы от них был макс урон)? А то мне до сих пор неясно, как на Иммельмане (А также советах) можно так удачно раскидывать, чтобы за 30 бомб выдать такой результат? А то ведь заявлено что урон у этих бомб урон заявлен как 10500, а на практике вылетает 2-3 тыс урона за штуку.
-
Попробовал, и как я уже сказал ранее, это полная шляпа. А про ножницы бомбардировщиками... С атакой между заходами в 7,5 секунд... У меня язык даже не повернётся сказать что этим можно брать в ножницы, при учёте того, что у бобров до неприличия широкий разброс, при крайне позорном уроне.
