Перейти к содержимому

itille

Бета-тестер
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    14097
  • Клан

    [GRAND]

Оценка

10 Нейтральная

О itille

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. itille

    Авианосцы

    Что ж, тогда прошу прощения за такой наезд. Обычно, когда я вижу в статистике игрока около нулевое кол-во боёв на обсуждаемом классе кораблей, у меня возникает подозрение что это очередной чудак, который хочет оправдать заслуженность нерфа этого класса.
  2. itille

    Авианосцы

    Вам бы, уважаемый, за неимением опыта игры на данном классе, помолчать. Ведь Авики крайне занерфлены, из-за этих самых костылей. Особенно, учитывая то, что чуть ли не каждому третьему кораблю дают заградку, или просто неадекватное кол-во ПВО, высекающее при применении "Приор сектора" практически всю авиацию, даже у супер-АВ (Не считая Эссекса) в ноль. Так что этот класс заслуживает апов.
  3. itille

    [26.6] Корабли в общем доступе

    Поиграл я на них... Что могу сказать: в плане поддержки, 8-рка хороша, также как и 10-ка... Но как и у всех нынешних АВ - одна огромная проблема: Недостаток боевой эффективности (в плане нанесения урона). Потому нужно что-то делать с этим, иначе с таким засилием укачанных в ПВО кораблей (которые так-то могут своей комбинацией: заградка + приортетный сектор + ГБ) свести на нет любую атаку, срезав вообще всю эскадрилью под ноль! (Даже таких толстых по здоровью торпедоносцев как у Эссекса (у которых на секундочку более 4000 хп на машину!)) нормально отыгрывать не получится ни на одном АВ.
  4. Скажу так, ветка Рихгофена - редкостный шлак, от неё (также как и от всего остального с ББ-рактами/бомбами) в нынешнем рандоме толку нет. Японцы (обе ветки) та же история (исключение - Секирю, он при должной удаче может что-то). плюс-минус нормально играются сейчас только три ветки - Британцы, Советы и Амеры (ветка United States). А про Эссекс с его аналогичными японцам "парными торпедоносцами" вообще стыдно говорить, он будет играться даже хуже Хакурю, ибо нет какой-либо альтернативы для реализации его могучих, толстых торпедоносцев (опять же по причине злополучных ГБ)
  5. А вам бы, товарищ, лучше вообще помолчать, из-за отсутствия как такового опыта на Авиках, таких ситуаций у них - практически каждый бой, ведь ладно если игроки кучкуются в ордера, там вполне ожидаемо предполагать большие потери, но атаковать укачанных в ПВО чертей, за не имением альтернатив, которые между прочим высекают связкой: Заградка + Приор сектор + укачка в ПВО - практически в ноль всё звено, что вообще-то ненормально для одиночного корабля! А, и да, сразу припомню ещё и ГБ, которые ещё сильнее портят эффективность торпедоносцев. Поэтому оптимальным решением будет апнуть боевую эффективность всех АВ, ибо умение игры на них должно цениться вдвойне.
  6. Так в том то и суть класса. Если есть прямые руки и умение грамотно подбирать цели для атаки, всё будет замечательно. Так что в нынешние реалии, когда балансировщик всегда ставит только одного авика в команду, возврат РТС формата (Ну или хотя бы повышения их огневой эффективности) был бы очень кстати. Да и к тому же не стоит забывать, что у АВ идёт нечестное начисление опыта (В меньшую сторону), при относительно равном эффекте в бою. И это без учёта того факта, что Торпедоносцы нынче практически неиграбельны из-за ГБ, которым выдали возможность уничтожать их. Да и к тому же, не стоит забывать, что очень часто игроки стали укачиваться в ПВО, даже если это во вред себе (т.к от этого у них проседает боевая результативность).
  7. Раз уж такая тема, то было бы неплохо внести на рассмотрение такую идею: Поскольку против Пл, в нынешнем рандоме авик, не способен сделать ровным счётом ничего по трём причинам (и их решения) 1) бесконечная перескопная глубина, на которой Пл не видно с авиации (Это решаемо одним простым фактором - дать возможность самолётам замечать Пл на перескопе с 2 км (если эскадрилья развдчиков как у Essex - то с 1км)) 2) Вместо двух АУ, полноценная эскадрилья ГБ, которая скидывает около 4-5 (а может даже и больше (смотря как забалансить)) мощных зарядов (Принцип запуска аналогичен Миноносцам Альт японских авиков, а сам выброс ГБ работают по принципу тестируемой механики у Пруссии и не глушат торпеды). 3) дать возможность бомбардировщикам наносить урон по ПЛ на рабочей глубине (формула урона приблизительно такая - для фугасных бобров: 75% от (средний урон бомбы*кол-во бомб), для бронебойных - 50% от (средний урон бомбы*кол-во бомб).
  8. itille

    Авианосцы

    Отличная была бы идея. Ведь против Пл, в нынешнем рандоме авик не способен сделать ровным счётом ничего по одной причине. Это решается в три действия- 1) бесконечная перескопная глубина, на которой Пл не видно с авиации (Это решаемо одним простым фактором - дать возможность самолётам замечать Пл на перескопе с 2 км (если эскадрилья развдчиков как у Essex - то с 1км)) 2) Как раз таки эскадрилья ГБ, которая скидывает около 4-5 бомб (принцип аналогичен минам альт.японских авиков, только скорость взведения в разы быстрее). 3) дать возможность бомбардировщикам наносить урон по ПЛ на рабочей глубине (формула урона приблизительно такая - для фугасных бобров: 75% от (средний урон бомбы*кол-во бомб), для бронебойных - 50% от (средний урон бомбы*кол-во бомб).
  9. Фарм плохой вы говорите? Ну-ну, просто нормально надо отыгрывать, а не брать максимально примитивный вариант. Просто бомбический режим. Почаще бы так. >:)
  10. Конечно, если брать Вельтраума, то фарма нет. И не позорься с подобным, ведь те же крейсера или Эсмы фармят на порядок лучше
  11. Попробывал эти новые Авики, сказать честно - ерунда какая-то, Эскадрильи поддержки безусловно неплохи, но с атакующими получилось не очень, ведь по две торпеды на заход крайне тяжело реализовать, а штурмовики своей долгой перезарядкой не окупаются уроном, даже с инструкцией на ускорение перезарядки этой эскадрилии. Вердикт: их нужно апать, иначе кроме игры в клановых боях они бесполезны. P.S К слову, было бы очень неплохо понерфить ПВО сборки в высокоуровневых боях, а то когда один корабль с прожатым приоритетным сектором и с модернизациями под ПВО (Особенно 6-ой и 7-ой) вырезает эскадрилью чуть ли не под ноль - это не норма, а учитывая сколько таких нынче в рандоме, и без того неприбыльная игра на авиках превращается в страдания, ведь количество разрывов, урон и дистанция атаки ПВО становится настолько неприличным, что в связке с теми же глубинными бомбами торпедоносцы, даже если и делают одну атаку, то они банально ничего не могут сделать противнику, контрящему их все одной удачной прокидкой ГБ!
  12. Можно, так можно все эскадрильи поддержки использовать. например связка Корректировщик + Дымопостановщики, а затем кинуть куда-нибудь развед-группу
  13. Попробывал эти новые Авики, сказать честно - ерунда какая-то, Эскадрильи поддержки безусловно неплохи, но с атакующими получилось не очень, ведь по две торпеды на заход крайне тяжело реализовать, а штурмовики своей долгой перезарядкой не окупаются уроном, даже с инструкцией на ускорение перезарядки этой эскадрилии. Вердикт: нужно апать, иначе кроме игры в клановых боях они бесполезны.
  14. Про разброс - Я имел ввиду, тот сектор, в котором появляются бомбы при сбросе, и в каком они будут отскакивать, у советов он гораздо меньше чем у него. А ещё, не подскажешь, как можно увеличить эффективность этих прыгающих бомб (Чтобы от них был макс урон)? А то мне до сих пор неясно, как на Иммельмане (А также советах) можно так удачно раскидывать, чтобы за 30 бомб выдать такой результат? А то ведь заявлено что урон у этих бомб урон заявлен как 10500, а на практике вылетает 2-3 тыс урона за штуку.
  15. Попробовал, и как я уже сказал ранее, это полная шляпа. А про ножницы бомбардировщиками... С атакой между заходами в 7,5 секунд... У меня язык даже не повернётся сказать что этим можно брать в ножницы, при учёте того, что у бобров до неприличия широкий разброс, при крайне позорном уроне.
×