Перейти к содержимому

AutoStop

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

Оценка

1 Нейтральная

О AutoStop

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 03.10.1987
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Североморск
  • Увлечения
    Главный старшина к/с в/ч 62716 ЭМ "Адмирал Ушаков", б/н 434, БЧ-3 (ROOMын), минер реактивных противолодочных бомбовых установок на надводных кораблях.
  1. AutoStop

    Dxdiag в подпись

    Принял к сведению и исполнил.
  2. AutoStop

    День Военно-Морского Флота!

    Я считаю, самый главный парад был у нас, в Североморске. Хотя, если так посудить, парад ВМФ каждый год один и тот же (имеется ввиду для Северной столицы ВМФ), думал для МинОб и Верховного Главнокомандующего придумают что-то новое... Что было новое - так это полет "Стрижей". А так, из года в год одно и то же.. Из коробки не разрешали выходить, командиры кораблей все ждали посещения коробки со стороны "первых лиц государства"... Дали сход только в 9 вечера...:(
  3. AutoStop

    День Военно-Морского Флота!

    Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Военно-Морского Флота Российской Федерации. Мы в Североморске уже готовы к параду. Рекомендую посмотреть в онлайне. Прямая трансляция должна быть в 15:30 по Московскому времени. Уверен, вы будете довольный. Ну а я побежал на пост. Все таки боевая готовность №1. Удачи всех и с праздником. З.Ы. кто в Североморске - заходите на борт 434 (ЭМ "Адмирал Ушаков") БЧ-3 (минно-торпедная боевая часть) спросить главного старшину Симонова Яна. С радостью пообщаюсь, покажу заведование минно-торпедной боевой части. (теле-видео съемка запрещена) :)
  4. SashaLipovoy (06 Июл 2013 - 20:41) писал: Глубоководный минный защитник (ГМЗ) Справка: Небольшие торпеды Девиз подводников Модель тяжелого атомного ракетного крейсера проекта 1144.2 (Орлан) "Адмирал Нахимов" (масштаб 1:100) Автор модели - капитан 1-ого ранга в отставке В.П.Гуров. Модель радиоуправляемая, выполняет до 40 команд. Боевой корабль, предназначенный для уничтожения в морском бою крупных надводных кораблей противника. разгрома конвоев и морских десантов, нанесения ударов по береговым объектам. Корабли данного проекта строились на Балтийском судостроительном заводе в г. Ленинграде. Тактико-технические данные: Водоизмещение: 24 300/24 396т (стандартное/полное) Размеры: 251,2 х 28,5 х 10,1м (длина/ширина/осадка) Вооружение: пусковые ракетные установки систем "Гранит", "Форт", "Кинжал", "Оса", "Кортик"; противолодочные ракеты "Водопад"; артиллерийская установка АК-130; реактивно-бомбометные установки РБУ-1200, РБУ-1000. Силовая установка: 2 реактора КН-3; 2 вспомогательных нефтяных паровых котла. Скорость до 32 узлов. Автономность 60 суток. Экипаж - 655 человек (в т.ч. 105 офицеров и 130 мичманов). Реконструкция пульта управления Немного дополню:) ТАРКр "Адмирал Нахимов" является братом-близнецом ТАРКр "Петр Великий", но, к сожалению, уже долгое время стоит в "сухом" доке в Северодвинске, Архангельская область, в отличие от "близнеца", который совершил не мало боевых походов, многим слухам - там проводится замена атомного реактора, по другим слухам - ожидает своей участи на распил на иголки. ТАРКр "Адмирал Нахимов" войсковая часть 15179 Под последним спойлером - специалисты Электро-Механическое Боевой части (БЧ-5, в простонародье - "короли *овна и пара", извиняюсь за выражение)
  5. AutoStop

    Хорнет

    ТС, я все понимаю, ты очень любопытен и удивляешь нас, наверное, надеясь, что данный материал из Вики никто не видел Ты про Все будешь "писать"?
  6. Aunt_Tom (14 Авг 2013 - 17:32) писал: Попробовал представить корабль, движущийся бортом вперед. Не смог. Чисто теоретически - возможно:) на буксирах) но...:)
  7. Kamikadze_CD (14 Авг 2013 - 13:28) писал: А кто захочет весь бой кататься, и только и делать что жать кнопку сброса мин? Не говоря от того что весело тонуть, ибо их будут выносить в первую очередь, а прятаться по тылам не выйдет. Так то это задача Эскадренного Миноносца... корабля поддержки. brite00 (14 Авг 2013 - 14:16) писал: Точно не будет мин. Так же с разработчиками разговаривали и по поводу самолетов, будут ли они взлетать с полосы и прочие фишки, всё упрощено и сделано для того чтобы наслаждаться игрой. Как сказал Серб, нужно бодрое рубилово.))) По поводу самолетов... очень интересная.. аркада для мышки...Как раз, что бы наслаждаться...
  8. Дельная статья, интересная. По другой информации (воспоминания очевидцев, см. спойлеры) это были снаряды РБУ (реактивных бомбометных установок) От себя скажу, как от человека, имеющего представление о РБУ-от 1200и выше, МРГ - это заведование Минно-Торпедной Боевой Части (БЧ-3), снаряды от РБУ есть ни что иное, как глубоководные бомбы, то есть по факту они приходят в состояние детонации ТОЛЬКО в воде, под давлением массы воды (выставляется в боевом посту), до выстрела - в состоянии "предохранителя", насколько я знаю, они не могут так просто от окурка взорваться и сдетонировать (по молодости пробовали и молотком по ним, и при погрузке снарядов - падали - ничего страшного не было, от небольшого источника тепла - не детонируют)
  9. http://forum.worldof...__fromsearch__1 http://forum.worldof...__fromsearch__1 http://forum.worldof...раль#entry96832 http://forum.worldof...осцы#entry91587 Лучше бы ТС написать тему про Мистраль. Отдельной темы по нему не видел. Да, просмотрел темы, видимо некоторое повторение есть, но, можно сказать - тема обобщение:) Прошу извинить за "клон" Captain97 (14 Авг 2013 - 03:29) писал: Куча копипасты :sad: Но раз вы новичок, то вот вам совет: разделите текст на подтемы и занесите их под спойлер. Почитайте темы других пользователей, поучитесь создавать свои статьи и вперед! :izmena: Спасибо за информацию, учел. Sergius_Grey (14 Авг 2013 - 07:18) писал: ТС, советую прочитать эту тему, привести Вашу тему к образцу и в дальнейшем оформлять свои посты должным образом, так как зачастую бесит когда достойные и интересные темы преподносят в отвратительном виде, от которого даже заинтересованных читателей воротит :glasses: Учтено. XAPDPOKEP (14 Авг 2013 - 07:54) писал: спасибо, что не Бисмарк В силу патриотизма и службы в рядах ВМФ РФ - предпочитаю корабельную историю своей страны.
  10. Предпосылки возникновения авианесущих судов С появлением у стран НАТО атомного подводного ракетоносного флота полностью изменился подход к задачам отечественного военно-морского флота: основной упор был сделан на стратегические и ударные подводные лодки — носители ракет, а надводный флот сориентирован преимущественно на противолодочное направление; тогда же постоянную прописку на палубах кораблей начали получать вертолеты.Революция в кораблестроении Вооружение первых вертолетоносцев История создания данных кораблей Немного исторической справки Современное кораблестроение (вертолетоносцев)а) Начало "преображения" Флота б) Общие описания вертолетоносца в) Цитаты из прессы г) Некоторые известные условия контракта Материал о Современном вертолетоносце взят из Википедии (http://ru.wikipedia....типа_«Мистраль»)
  11. А Как же наши обычные, матроские песни под гитару?:)
  12. AutoStop

    Северный флот.

    tvo9_sovest (07 Авг 2013 - 06:25) писал: В этой теме я расскажу вам немного о нашем северном флоте. Северный флот Введение Конкуренты Заслуги северного флота в войнеОгромных усилий от моряков Северного флота потребовала оборона побережья, внутренних и внешних коммуникаций. Успешное решение этих задач, в свою очередь, положительно влияло на боеспособность войск Карельского фронта иобеспечивало нормальную жизнь труженикам советского Заполярья. В годы Великой Отечественной войны североморцы проявили высокое мужество и массовый героизм, продемонстрировали умение переносить лишения и трудности, вызванные тяготами войны и суровыми условиями Севера. В ознаменование 20-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне Президиум Верховного Совета СССР за выдающиеся заслуги перед Родиной, массовый героизм, беззаветную стойкость и высокую боевую активность североморцев в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками при защите Заполярья наградил Северный флот орденом Красного Знамени. Хм. На мой взгляд - немало-известная песня группы "Король и Шут" - не совсем подходит под тематику wolfshtein (07 Авг 2013 - 06:36) писал: я служил на северном флоте дембель 2004 :honoring: На какой коробке? Я еще служу (правда по контракту) А по теме, что еще дополнить? По моим скромным знаниям, основные города базирования СФ ВМФ РФ находятся в городах Северодвинск, Архангельская область, там еще находится завод военного кораблестроения, по-моему "Огонек" называется, и в городе Североморск, Мурманская область - там находятся основные надводные, к чему-то годные корабли (43 Дивизия Ракетных Кораблей (43 ДыРКа - в простонародье)). В г. Северодвинске находится штаб Беломорской ВМБ. Подводный флот, если мне память не изменяет - находится под г. Полярный, Мурманская область.
  13. Я, конечно, дико извиняюсь, но зашел в данную тему совершенно случайно, ибо, являясь "мореманом" со стажем, (ЭМ "Адмирал Ушаков" БЧ-3, б/н 434, "румын") меня опять задело за живое название темы, как то "Большое Плавание". Корабли Ходят, плавает - как говориться - сами должны быть в курсе, и даже наш Российский Флот ЕЩЕ Ходит, но не долго и до плавания осталось (если брать надводные корабли), в связи с этим - небольшая просьба, давайте уважать небольшие, но для некоторых - важные, морские традиции:)
×