Перейти к содержимому
anonym_93KWhUrzhIno

Ищем новых игроков, желающих научиться азам мира кораблей и не только...

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 562 боя
Сегодня в 11:20:58 пользователь kirov_2006 сказал:

а какая тактика на британском danae 4 уровня? 

Есть же профильная ветка по Данае.

Я на нём просто плаваю и стреляю... :Smile_teethhappy: Торпеды при всяком удобном случае. К линкорам (да и вообще атакующим противникам) не поворачиваться бортом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
2 067 боёв

Здравствуйте, есть где норм гайды по американским авикам? Я нахожу только старые где вся инфа уже устарела. А то понять не могу что я не так делаю, вроде какой никакой урон есть, а команда проигрывает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 562 боя
Сегодня в 15:45:45 пользователь OCOPKOH сказал:

Здравствуйте, есть где норм гайды по американским авикам? Я нахожу только старые где вся инфа уже устарела. А то понять не могу что я не так делаю, вроде какой никакой урон есть, а команда проигрывает...

Есть же профильные темы. ПМСМ, это лучше гайда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
2 067 боёв

Я играл раньше через планшет, только для торпед выходил из него. Попробовал как все - переиграл японца в воздухе (через альт посбивал его ястребы), занял первое место, при 20к урона, и команда победила. Как то так...

Изменено пользователем OCOPKOH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 09.08.2018 в 23:14:51 пользователь OCOPKOH сказал:

Я играл раньше через планшет, только для торпед выходил из него. Попробовал как все - переиграл японца в воздухе (через альт посбивал его ястребы), занял первое место, при 20к урона, и команда победила. Как то так...

1) Планшет авику не нужен. Совсем. Достаточно миникарты.

2) Против пряморукого японца амерАВ 7-8 уровней не смогут ничего сделать в битве за небо.

3) Хороших актуальных гайдов тупо нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 769 боёв
В 04.08.2018 в 17:38:53 пользователь avm74BC сказал:

Есть же профильная ветка по Данае.

Я на нём просто плаваю и стреляю... :Smile_teethhappy: Торпеды при всяком удобном случае. К линкорам (да и вообще атакующим противникам) не поворачиваться бортом...

Прямо скажем, на Данае бортом нельзя поворачиваться даже к эсминцам, которые фугасами пробивают ему цитадель с легкостью))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 562 боя
Сегодня в 02:16:36 пользователь ExcaGamer сказал:

Прямо скажем, на Данае бортом нельзя поворачиваться даже к эсминцам, которые фугасами пробивают ему цитадель с легкостью))

В игре вообще есть только один объект, к которому стоит поворачиваться боком - это пикировщики...:Smile_glasses:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 769 боёв
Сегодня в 06:30:08 пользователь avm74BC сказал:

В игре вообще есть только один объект, к которому стоит поворачиваться боком - это пикировщики...:Smile_glasses:

Это точно)) правда с ними тоже не всегда помогает :fish_nerv:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[LEF]
Участник
19 публикаций
2 584 боя
В 2017.12.12. в 12:37:00 пользователь alexander184 сказал:

Уважаемый новичок! Если игра тебе интересна, но не очень понятна, если тебе трудно в ней разобраться, не огорчайся и не стесняйся. Приходи, мы будем рады тебе помочь. 

Предлагаем обучение азам, базовым понятиям и принципам, а так же всему, чему научились сами.

Предложение в равной мере относится и к тем, кто уже не новичёк, но что-то у него в мире кораблей идёт не так.

Приходите и попробуйте. Есть мнение что знание - это сила.

 

Если наше предложение показалось Вам интересным, оставьте в этой теме своё сообщение и мы найдём вас.

От вас потребуется желание, онлайн в вечерние часы и дискорд в качестве инструмента связи.

 

Да прибудет с нами сила Посейдона! 

 

И таки да, не корысти ради, а из любви к роду человеческому.

Обучение бесплатное.

 

По поводу заявок. Достаточно продемонстрировать заинтересованность и подтвердить необходимость обучения.

 

 

привет я не совсем новичок.но у меня не очень получается играть на авиках и эсминцах.люблю эти классы короблей и хотелбы научится чему небудь больше.Спосибо если услышали

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Добрый день!

Именно упомянутые Вами классы кораблей являются наиболее скилозависимыми. Я не являюсь специалистом ни в эсминцах, ни в авианосцах. Но если Вы более подробно рассмотрите общую концепцию использования каждого класса в отдельности, и сосредоточитесь на решении тех задач, которые стоят перед этими кораблями, то вы сможете понять, что вам надо искать в плане тактик использования этих кораблей. Прежде всего показывайте команде корабли противника, даже если Вам кажется, что этим никто не пользуется. Старайтесь жить как можно дольше. На эсминуах, особенно в первой половине боя не используйте гк вообще. Если в первые минуты боя вам открывается перспектива вступить в поединок - отступите. Помните, что команде нужен живой эсминец. Максимально используйте незаметность корабля.

В радноме я довольно часто восхищался и проклинал тех эсинцеводов, которые держали меня в засвете, сами оставаясь невидимыми.

На авианосце Вам надо знать какое пво у каких кораблей. Следить за тем, по кому фугасами хорошенько накидали, ибо это часто приводит к значительным сокращениям пво-способности корабля, и тогда атакуйте его. Альт Вам в помощь. Файтиться летите к своим кораблям, а не к кораблям противника. И светите как бог света. Хотя честно говоря я бы Вам назначил полный курс обучения с самого начала. Я надеюсь Вы на меня не обидитесь. Я сейчас малость отошёл от кораблей, но если Вы сочтёте нужным поучиться, то дайте мне знать, и я постараюсь что-нибудь придумать.

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
115 боёв
В 24 января 30 г. Эпоха Хэйсэй в 12:36:48 пользователь RoD1_0N сказал:

Докачался до 9го уровня в рангах (да-да, не так много боев провел в рандоме, а затем 5-6-7-8 уровни качал в рангах тогда и сейчас). В общем 7на 7 на восьмерках еще че-то более менее разобрался как на кагеро пользу приносить, но Взял Игумо, вышел в рандом и все... ни черта не пноятно в какой момент что делать, у кого какие преимущества, кого можно не бояться, а кого стоит опасаться. Смотрю стримы Злооо и Номена, уже вроде как более менее что-то понятно, но все равно по большей части не понимаешь что и в какой момент боя нужно делать. Пробовал вступить в клан, но что-то не пошло.. Если эта благотворительная акция еще актуальна, то буду рад получить помощь и поделиться позитивным настроением))

В смысле в рангах? Ранговые бои теперь и здесь есть? Когда я последний раз играл - их не было.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
Сегодня в 09:39:38 пользователь Nicolas2015 сказал:

В смысле в рангах? Ранговые бои теперь и здесь есть? Когда я последний раз играл - их не было.

 

Судя по вопросам, которые Вы задаёте на форуме, Вам таки ко мне ). Если не найдёте кого-либо более достойного.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
В 3.8.2018 в 19:37:39 пользователь MyCyJIbMaHeHko сказал:

Уважаемые.У меня был бой на 1 уровне(я новичок).У противника осталось осталось 52 хитпоинта и я не мог затопить его попав в него семь раз.Попадания были,а урон не проходил.

В этой игре такое часто встречается?

Я немного отвлёкся. Пишут сюда редко, вот я и стал бдительность утрачивать. Вам стоит посмотреть видосы разрабов из серии Как это работает. Они там всё очень доступно изложили. Важны состояние цели, тип боеприпаса, угол, под которым цель по потношению к Вам распологается, идёт ли к Вам на втречу или удаляется, дистанция ведения огня и конечно его величество ВБР.

В 4.8.2018 в 11:20:58 пользователь kirov_2006 сказал:

а какая тактика на британском danae 4 уровня? 

А не желаете ли во всём комплексно разбираться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 562 боя
Сегодня в 09:39:38 пользователь Nicolas2015 сказал:

В смысле в рангах? Ранговые бои теперь и здесь есть? Когда я последний раз играл - их не было.

Есть. Периодически. Скоро будет новый сезон...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 758 боёв

Крик души, в надежде, что эту тему новички читают. Ибо наболело, забегая вперед, не в первый раз вижу таких Кагеро.

Ситуация - Океан второй бой подряд на этой карте, что само по себе достойно удивления.

Я на Гиринге в составе взвода, в котором были еще Де Мойн и Республика. Респ по миникарте верхний.

Точка А , на фланге которой нас разместило на старте, обрабатывается взводом нашим таким образом, что Де Мойн идет по касательной к точке, подальше от центра карты, я ставлю дорожку дыма и иду ближе чуть к середине точки, мысля её захват, затем Де Мойн еще за дымом отклоняется от точки на такой угол, чтобы вести огонь из всех башен по крайнему справа противнику и уходит от точки в сторону синей линии (она там рядом, ибо карта ромбическая) и по ней уходит к центру карты, прикрывая Республику, я то же разворачиваюсь на точке, продолжая её брать к центру карты, потому, что мы втроем против шести на этом фланге. Я уже разводил вражеского Де Мойна на РЛС и хп у меня около трети. До захвата точки остаются секунды, на меня вываливается бенсон, сбивает захват, и по фокусу меня разбирает тима противника окончательно. Сокланы занимают 1 и 2 места по итогам проигранного боя. Это все преамбула.

В чем же суть?

На карте изначально было по 4 эсмица. И наш Кагеро, появившийся напротив Б, не пошел на неё. Он пошел в сторону А, применяя свои орудия ГК на максимальной дальности огня этих орудий. Когда я с меня сбили захват, мне до него оставалась одна секунда, Карл. Я там то же сыграл не очень правильно, но, он в этот момент был ЗА точкой, имея всего полторы тысячи ХП. И ведя огонь из ГК, откидывая торпеды по мере того, как они перезаряжались.

Если бы он хоть на две секунды заехал на точку А, она была бы взята, это раз.

Дальше он спрятался за нашего Де Мойна, но не поставил дымы ему, нет... Он стрелял дальше. У него осталось 400 с чем то хп, и вступило в силу проклятие последней заклепки, убить его фугасом не смогли. Он долго еще катался, стрелял, даже загнал одну торпеду случайно... За точками, ЗА линкором и ЗА крейсером. У него 4 место по итогам боя в нашей команде.

Кто нибудь, научите этих кагеро пересвечивать эсмы соперника, кидать из инвиза торпеды, и отберите у них хотя бы последнюю заклепку, чтобы дохли в начале боя))))

И объясните значение точек и зачем их брать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:18:13 пользователь AkAsha2_2 сказал:

научите этих кагеро

Вся беда в том, что если такие докачались до Кагеро и не знают как играть на яп эсмах, то их уже не научить ((((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 562 боя
Сегодня в 10:18:13 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Крик души, в надежде, что эту тему новички читают.

Примеров тупого поведения эсмов - туча... :Smile_teethhappy:

Вчера, Будённый, стартуем с респа - один эсм спит (к счастью недолго, да и с головой оказался), второй (Эгль) вместо того, чтобы хотя бы попробовать сунуть нос к точке, пускает туда торпеды, а дальше пристраивается за мной. И полбоя за мной и прокатался (точнее отваливал, когда перестрелка была), потом сменил хозяина (видно, жарковато показалось... :Smile_teethhappy:).

Уже реально хочется ограничить число эсмов, потому что попадёт в твою команду несколько тупней - и всё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
Сегодня в 10:18:13 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Кто нибудь, научите этих кагеро пересвечивать эсмы соперника, кидать из инвиза торпеды, и отберите у них хотя бы последнюю заклепку, чтобы дохли в начале боя))))

Их проще убить, чем научить. Вопрос во влиянии подобных игорьков (в гоблинской транскрипции) на состояние проекта в целом. Если разработчикам выгоднее их гипотетический донат, и ниразу не интересно спрогнозировать сколько здравомыслящих людей эти упыри своим геймплэем сумели отвадить от мира кораблей, то разговор бессмысленен в принципе. Научить можно только того, кто желает научиться.

Количество алканов, испытывающих симпатии к миру кораблей сложно сосчитать. Но они тут есть, и гадят проэкту всем, чем только могут. Мне например надоело чуствовать себя идиотом, и я уже одной ногой за бортом. Это наверное мир таких кагер - валер. Вам ведь сейчас полюбому расскажут, что это Вы тащить не умеете. Столько фиолетоывх мозготрахелей в этой теме покакать успели, что всех и сосчитать невозможно. А кагеры всё за лк прячутся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:32:05 пользователь alexander184 сказал:

Вопрос во влиянии подобных игорьков (в гоблинской транскрипции) на состояние проекта в целом.

Все правильно, в десятку.

Плюсую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:29:59 пользователь avm74BC сказал:

второй (Эгль)

Его по акции получил каждый второй, но как играть в нагрузку не выдавали.

Поэтому меня наличие Эгля в команде чаще напрягает, чем обнадёживает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×