Перейти к содержимому
anonym_93KWhUrzhIno

Ищем новых игроков, желающих научиться азам мира кораблей и не только...

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
740 публикаций
Сегодня в 11:03:04 пользователь avm74BC сказал:

Кстати, предложение. ПМСМ, всё это дело лучше иллюстрировать. Если у кого-то есть желание, то под свои случаи корявенькие карты могу таки давать)

зы. Потому что анализ с картой свои косяки выявляет. Хотя появляются новые...:Smile_teethhappy:

ззы. И скринами. В ветке Светланы выкладывал торпедную атаку на одиночный линкор... :Smile_izmena::Smile_glasses:

Пожалуйста. Никто Вас за такую инициативу не осудит. Наоборот - все будут благодарны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 912 боёв
Сегодня в 12:28:55 пользователь alexander184 сказал:

Пожалуйста. Никто Вас за такую инициативу не осудит. Наоборот - все будут благодарны.

Так я не только про себя) А вообще предложил.

Выглядит как-то так

Изменено пользователем avm74BC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Налаженный процесс передачи знаний и опыта на порядок лучше, чем просто поиск нуждающихся в помощи.

Во первых те, к кому тема в оригинале обращена поймут серьёзность намерений и реальность получить помощь. При чём им не надо будет задавать какие - либо вопросы. Я надеюсь, что найдутся люди, готовые взять их за руку и провести по всему пути становления игрока в Мире кораблей. И эта тема, я надеюсь сможет стать платформой для реализации этой затеи, одной из многих платформ.

 

 

Сегодня в 11:32:40 пользователь avm74BC сказал:

Так я не только про себя) А вообще предложил.

Повторяю, идея хорошая. Но Вы не ждите никого, начинайте сами, и верьте в то, что со временем найдутся ещё те, кто будут делать то-же самое.

По крайней мере сюда иной раз заходят те, кому всё это предназначено. Хотя пользу в конечном итоге получим мы с Вами, как впрочем и весь рандом.

И образец Вы показали достойный. Вот только в развитие темы торпедной атаки, я предпочитаю "пикировать" на сходящихся с целью курсах (нос в нос), это на мой взгляд повышает вероятность успеха. Я думаю  что такие детали стоит обсуждать уже более тематически. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 09:30:49 пользователь alexander184 сказал:

Мы ведь про тех, кто недавно начал говорим тут? Шим они увидят не так уж и скоро. Я понимаю, что к этому надо готовиться. Но всему своё время.

Давайте обозначим некоторые рамки: 4-6 уровни. 

Ну... там совсем просто играть. На 4-6 лвл можно держать 70% побед, играя на любимых кораблях. Там всё элементарно. Из страшных эсминцев там один Камикадзе. Авики там безопасны, крейсеры в одну калитку не выжигают. 

Самое смешное в том, что геймплей на 8-10 лвл такой же по сути: стреляй и не подставляйся, но на 8-10 лвл дикое кол-во откровенных хлебушков "ща ИС-7 качну и пАйду нагибать!!111". Сливы там из-за них. На 4-6 лвл можно играть без нервов и без мата. 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
В 12.12.2017 в 12:37:00 пользователь alexander184 сказал:

Уважаемый новичок! Если игра тебе интересна, но не очень понятна, если тебе трудно в ней разобраться, не огорчайся и не стесняйся. Приходи, мы будем рады тебе помочь. 

Предлагаем обучение азам, базовым понятиям и принципам, а так же всему, чему научились сами.

Предложение в равной мере относится и к тем, кто уже не новичёк, но что-то у него в мире кораблей идёт не так.

Приходите и попробуйте. Есть мнение что знание - это сила.

 

Если наше предложение показалось Вам интересным, оставьте в этой теме своё сообщение и мы найдём вас.

От вас потребуется желание, онлайн в вечерние часы и дискорд в качестве инструмента связи.

 

Да прибудет с нами сила Посейдона! 

 

И таки да, не корысти ради, а из любви к роду человеческому.

Обучение бесплатное.

 

По поводу заявок. Достаточно продемонстрировать заинтересованность и подтвердить необходимость обучения.

 

 

Начал играть недавно. Ваше предложение меня заинтересовало. Мой ник- Jaroslav-Joker! Спасибо!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
Сегодня в 15:15:05 пользователь Jaroslav_Joker сказал:

Начал играть недавно. Ваше предложение меня заинтересовало. Мой ник- Jaroslav-Joker! Спасибо!

 

Постараюсь найти Вас в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Ещё хотелось бы упомянуть об коряблях 10-го уровня, вытворяющих чудеса в рандоме.

На мой взгляд тут виной не желание игроков детально изучит корабль, который они оседлали. В результате игрок быстренько проезжает корабль и пересажевается на следующий в ветке развития. Там история повторяется снова. И так до самой вершины. Не становитесь проходимцами, играйте на корабле, пока не станет понятна его суть и методы ведения боя на нём. Просто никуда не торопитесь. Всегда старайтесь узнать слабые и сильные стороны корабля. Думайте как усилить достоинства и прикрыть недостатки. Пользуйтесь миникартой и никогда не задерживайтесь в бинокле на долго. Смотрите по сторонам. Используйте острова как укрытие от огня, но не сидите за островами как в бункере. Не злоупотребляйте дымами и не жалейте дым для спасения гибнущего союзника. Во первых велик шанс, что вас просто поблагодарят добрым словом, во вторых живой союзник может оказаться полезен в дальнейшем. Помните, что в некоторых ситуациях для того, что-бы уйти из засвета достаточно просто перестать стрелять. Если эсминец противника ещё жив, то ведите себя так, как будто он рядом именно с Вами. И ещё. В порту у всех кораблей есть плюс 50% за первую победу ( иногда и более). Очень не советую людям не понимающим разницы между классами кораблей заниматься сбитием звёзд. Это будет феерическое путешествие со множеством пересадок с корабля на корабль, когда стремительная смена типов кораблей вообще не исключается. Вам будет очень сложно переключаться вовремя. 

Да прибудет с Вами сила Посейдона!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[KU63]
Участник
95 публикаций
16 328 боёв

 

В 08.06.2018 в 22:41:10 пользователь Temnokot сказал:

Привычки и рефлексы. Умом может и понимают, но руки делают каквтанках.

Да уж, что касается эсмов это да. В 2015 когда начинал - быля японцы и амеры - шли достаточно ровно. Япы так вообще огонь. Потом появились советы и тут .... опа а как? От япов привык к торпедам и отсутствию засвета практически на любых дистанциях, амеры - своя игра, но тоже предсказуемая на тот момент. Но советы...!! Ять их с их засветом и коротышками с их дальностью хода.:fish_nerv: А потом пошло поехало - ладно не торпы так, что? Калибр!! Точно, так калибра, тогда как? Ага значит тактика- мешаем,сжигаем, уходим, идем в клинч значит торпы  и .... о огневой, что я на нем до разделения ветки вытворял:cap_like:.

Терпение, желание и все пойдет... 

Изменено пользователем vrunGel999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Здравствуйте давно не заходил и вопрос почему сделали так что надо постоянно жать альт чтоб понять что за корабль ,на каком расстоянии и т.д. Вместо игры занимаешься черт знает чем подсчетом хп кто куда и зачем и т.д. это чтоб взбодрить или издевательство ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 14:53:16 пользователь WAR__SHIP сказал:

Здравствуйте давно не заходил и вопрос почему сделали так что надо постоянно жать альт чтоб понять что за корабль ,на каком расстоянии и т.д. Вместо игры занимаешься черт знает чем подсчетом хп кто куда и зачем и т.д. это чтоб взбодрить или издевательство ???

Это легко лечится в настройках управления: нужно поставить галочку в альтернативном режиме интерфейса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

спрашивал искал все нажал говорили без модпака никак ВОТ)))  Да и его вообще нет чертпобери ))))))))))))))))))))) или я ослеп или или )))))

Изменено пользователем anonym_pVlAce77GepO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 432 боя
Сегодня в 14:53:16 пользователь WAR__SHIP сказал:

Здравствуйте давно не заходил и вопрос почему сделали так что надо постоянно жать альт чтоб понять что за корабль ,на каком расстоянии и т.д. Вместо игры занимаешься черт знает чем подсчетом хп кто куда и зачем и т.д. это чтоб взбодрить или издевательство ???

настройки-управление-альтернат. режим интерфейса (левый столбец, низ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
В 21.05.2018 в 14:20:15 пользователь A_S_Petersburg сказал:

новичков нет, онлайн упал ниже плинтуса. Не распыляйте силы.

 

В 21.05.2018 в 14:23:34 пользователь alexander184 сказал:

Вы удивитесь, но их таки есть. А сил мне не жалко. Да и иные старички, что те новички.

Я новичок (не путайте с отравляющим газом) имею немного и пока только в одной ветке, хочу идти постепенно не развивая параллельно несколько веток, сейчас на советских крейсерах Щорс, тактика конечно не самая лучшая накидывать издалека, но выбора особого нет, какая есть той и пользуюсь. Основная проблема с накидыванием издалека, в горизонтали ещё можно пристреляться, но вот с корректировщиком просто беда. Накидываю столько что уже акватория должна обмелеть от кол-ва железа. Хотелось бы несколько советов-уроков. Советы по видосам противоречивые, потому как каждый рассуждает со своего маяка (колокольни).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
В 27.06.2018 в 18:08:07 пользователь Rassel760 сказал:

Основная проблема с накидыванием издалека, в горизонтали ещё можно пристреляться, но вот с корректировщиком просто беда.

По началу тоже тяжело было. Там то ли камера ближе, то ли ощущение такое из-за изменившейся перспективы.

Сейчас действую так:

-смотрю на расстояние,

-смотрю на бугор перед носом и дым,  

-беру по клеточкам упреждение, которое бы взял, если б цель двигалась в обычном прицеле,

-отклоняю прицел на рассчитанное количество клеток в сторону движения.

Стрелять стал не хуже чем с обычным прицелом. Сложность с последним пунктом - плоскость воды все равно под углом и это осложняет расчет проекций упреждения в зависимости от угла под которым идет цель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 912 боёв
В 28.06.2018 в 19:51:53 пользователь svs01 сказал:

Стрелять стал не хуже чем с обычным прицелом. Сложность с последним пунктом - плоскость воды все равно под углом и это осложняет расчет проекций упреждения в зависимости от угла под которым идет цель. 

Прицел Паук и схожие рулят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 06:40:59 пользователь avm74BC сказал:

Прицел Паук и схожие рулят.

Я, например, не люблю моды. 

А так да, судя по скринам паука этого, он сильно помогает оценить угол и объективно брать упреждение.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 912 боёв
Сегодня в 07:13:17 пользователь svs01 сказал:

Я, например, не люблю моды. 

А так да, судя по скринам паука этого, он сильно помогает оценить угол и объективно брать упреждение.

С Пауком я, наверное, погорячился - это один из стандартных прицелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 07:16:37 пользователь avm74BC сказал:

это один из стандартных прицелов.

Да? Ну тогда я чему-то неожиданно для себя научился в темах для новичков) Пару лет не заглядывал в прицелы, вечером посмотрю. Может это сильно упростит мою жизнь)

Правда корабли с корректировщиками я прокачал уже.. Возьму на чапае вместо РЛС))))

Изменено пользователем anonym_aXgO06dK2Nk8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 912 боёв
Сегодня в 07:20:04 пользователь svs01 сказал:

Да? Ну тогда я чему-то неожиданно для себя научился в темах ля новичков) Пару лет не заглядывал в прицелы, вечером посмотрю. Может это сильно упростит мою жизнь)

Правда корабли с корректировщиками я прокачал уже.. Возьму на чапае вместо РЛС))))

Вечером гляну какой именно использую.

Не советую) Я бы с радостью поменял корректировщик на Щорсе на РЛС. Даже на ущербную... Найти эсм куда важнее пальнуть куда-то туда...:Smile_glasses:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×