Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
klemanco

Гайд Midway: Тактики игры на авианосце

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 694 боя
В 21.12.2017 в 23:09:09 пользователь lDKDl сказал:

:cap_wander:

На сайте другое описание - все равно он мидвею нафиг не нужен. этих 10% даже на пол шквала не хватит все равно.

бесполезный перк как и приоритетная цель для авика

Уже больше 2 месяцев так :Smile_trollface:

Ногебаторы то и не знают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 470 боёв
Сегодня в 18:35:56 пользователь WarXed сказал:

Уже больше 2 месяцев так :Smile_trollface:

Ногебаторы то и не знают

какие два месяца - давно так, с того момента как перки передели кэпам..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 18:35:56 пользователь WarXed сказал:

Уже больше 2 месяцев так :Smile_trollface:

Ногебаторы то и не знают

потому что перк только против сайпана, для всего остального -бесполезен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
514 публикации
9 050 боёв
Сегодня в 17:48:53 пользователь lDKDl сказал:

8 ур? Вы что то сильно путаете, торпов с ястребами к примеру)) 

Канибализм эффективен полностью, но до 7 ур включительно, потом бесполезна, так как если не забрал за один заход, то авик в бою был малополезен

Да путаю, сорри. Но 10% боезапаса остается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 585 боёв

Из личного опыта: каннибализм процветал только среди ударных ЛЕКСов и РЕЙНДЖей, для остальных - не самый оптимальный выбор.

Капитан: предполётка 1, ускорение торпед 2, бортстрелок 2, перевооружение торпед 3, взрывотехник 3, господство 4 и маскировка 4. 

Модернизации: Авиагруппы Мод.1, Авиагруппы Мод.2, Авиагруппы мод.3, СБЖ мод.1, СБЖ мод.2, маскировка мод.1.

Сортировка целей при загрузке  боя по очкам ПВО, кто в стоковом корпусе - приоритет.

Тактика в бою:

1)В начале боя - свет для своих, тьма для врагов - контроль неба над точками. В дебюте глупо атаковать чужой ордер и защищать свой, непокоцаное ПВО - верный способ слить авиагруппы. Атаковать впереди идущих и дымы на точках.

2) Курс прокладывать так, чтоб враг с точки не засветил. Поддерживать слабый фланг.

3) В середине боя даже стройный ордер, не говоря о стаде, распадётся на мелкие группы или одиночек, плюс проявятся АФК-шники. Тут уж можно выбирать цели по вкусу.

4) В конце боя, если только не турбо-слив/победа, преимущество у того кто сберёг самолёты. Время добирать подранков. Авик без истребов в конце боя не эффективен и легко контрится.

Советы новичкам: ангар Мидуэя только кажется бездонным, пара неудачных вылетов в начале боя и от вас уже немного пользы.

Даже с флагом на скорость он самый тихоходный в бою и уйти сможет разве что от Ямато. 

Не открою Америку, япы и немцы (броневанны) - самые желанные. Демон, Гинден, Имботавр, Роон, Грозовой и проч. заградно-ПВОшные посудины обходить стороной по возможности до самого конца. 

Если уж пришлось атаковать ПВО-шника и не под заградкой, то всеми сразу - спаренными бомберами и спаренными торпами по альту. Бомберы должны быть чуть впереди, они 10 ЛВЛ - больше ХП и урона, заодно уберут часть зениток. Торпы всегда приоритет для ПВО к тому же 8 лвл мешьще ХП, атакуют вторыми и только по альту, даже под заградкой.

Истребительные бои - вершина искусства. Только альт: атака, соскок с догфайта. Учитываются все детали: своя и чужая аура ПВО и катапультники, остатки патронов, параллельные задачи. Даже если соперник в первом вылете неудачно слил вам свои истребы, ещё ничего не ясно. Может он ими просто пожертвовал, чтоб отвлечь или просто атаковал в это время ударниками, да мало ли что. В следующих вылетах можно расслабиться и поплатиться.

И главное: рождённый ползать - летать не может! Умершие на взлётной полосе вечно ноющие броневанны завистливо величают однокнопочными. Это рояль-то! Просто кнопка эта - АЛЬТ. Без неё крыльев не видать.

Изменено пользователем madmax_yar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[ALERT]
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
29 468 боёв

В гайд добавлены две тактики,  продолжение будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 824 боя

Подскажите пожалуйста. Видел, как один из игроков играя на АВ, быстро прокликивал по миникарте, ускоряя полет групп в указанное место. Я же когда пытаюсь это сделать не в рабочей зоне, а по миникарте, у меня фиксируется только один клик мыши, нельзя много раз быстро кликать, можем нужно где галочку поставить или настроить интерфейс? Не могу никак найти. Я понимаю, что несколько размыто написал задачу. Готов объяснить.

 

Изменено пользователем ghostnastromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
В 13. 7. 2018 в 13:23:12 пользователь ghostnastromo сказал:

Видел, как один из игроков играя на АВ, быстро прокликивал по миникарте, ускоряя полет групп в указанное место.

Ускорять полет группы таким образом нельзя, ей просто задают определенный маршрут (облет аур ПВО, маршрут для патрулирования от эсмов и т. д.)

 

В 13. 7. 2018 в 13:23:12 пользователь ghostnastromo сказал:

Я же когда пытаюсь это сделать не в рабочей зоне, а по миникарте, у меня фиксируется только один клик мыши, нельзя много раз быстро кликать, можем нужно где галочку поставить или настроить интерфейс? Не могу никак найти.

 

В момент прокликивания нужно удерживать нажатым шифт. 

 

P.S. Подобным образом можно прокладывать марштур не только авиагруппам, но и самому кораблю (не только авикам).

Изменено пользователем anonym_kwtr9u5UIChj
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 824 боя
В 13.07.2018 в 23:07:45 пользователь SQuartz сказал:

Ускорять полет группы таким образом нельзя, ей просто задают определенный маршрут (облет аур ПВО, маршрут для патрулирования от эсмов и т. д.)

 

В момент прокликивания нужно удерживать нажатым альт. 

 

P.S. Подобным образом можно прокладывать марштур не только авиагруппам, но и самому кораблю (не только авикам).

Теперь понятно. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[OZV-V]
Участник
38 публикаций
75 233 боя

как лучше распределить навыки командира на Midway 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 18.07.2018 в 19:10:39 пользователь T_i_ger сказал:

как лучше распределить навыки командира на Midway 

https://forum.worldofwarships.ru/topic/51970-midway-американский-авианосец-х-уровня-064x/?do=findComment&comment=4816373

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[DRUGI]
Участник
152 публикации
56 266 боёв

привет всем

все говорят про то как здорово сбрасывать торпеды  с зажатием клавиши Альт.

на своей шкуре прочухал, как это работает.

смотрел видео - при нажатии появляется вольный прицел, который можно передвигать как хочешь.

у меня ничего подобного не появляется, хотя в настройках клавиш стоит 

альтернативный режим боевого интерфейса - альт.

может это быть связано с тем, что некоторые клавиши переопределены(например - артиллерийская камера еще с танков всегда была - пробел)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[DRUGI]
Участник
152 публикации
56 266 боёв

и еще вопрос такой:

если истребители сцепились с вражескими - то выйти из боя принудительно уже нельзя никак?

они так и будут друг с другом воевать, пока чья-нибудь авиагруппа не сдохнет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 207 боёв
Сегодня в 01:25:04 пользователь Chumbo сказал:

и еще вопрос такой:

если истребители сцепились с вражескими - то выйти из боя принудительно уже нельзя никак?

они так и будут друг с другом воевать, пока чья-нибудь авиагруппа не сдохнет?

А почему вы в эту тему пишите? Как я понял из вашей статистики вам до "Мидвея" еще месяца 3 минимум. :)

До 6-го уровня авиков "Альт" отключен", а после пожалуйста кидайте торпеды под борт, по альту и также по альту можете выходит истребителями из схватки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
В 21.12.2017 в 21:19:21 пользователь lDKDl сказал:

потому что перк только против сайпана, для всего остального -бесполезен

Сань, у Мидведя топовые ястребы 9 уровня. С перком они получают буст против ястребов Накурю. У меня и на Эссексе стоит против Тайхо, ибо лапки не всегда позволяют забрать ястребы с альта, приходится вязать боем самели иногда. А с перком - оно спокойнее. Ну и 1 очко - нижалка. 

 

А вот взрывотехник на амере с его базовым шансом поджога в районе 160% - имхо, лишнее это. Ну это опять же имхо. Могу ашыбацо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 824 боя

Никто не пытался заточить авик в быстры самолеты + максимум ПВО? Имеет ли смысл? Вчера поставил уникальную модернизацию, так такое ощущение ,что я не 5% медленнее летать стал ,а на все 25%. Вот теперь думаю, что с ней делать. Никто экспериментальные пресеты не реализовывал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 209 боёв
В 22.12.2017 в 12:32:37 пользователь madmax_yar сказал:

Из личного опыта ...

...

Кстати вполне на гайд потянет, только оформить текст поэстетичнее :)

Заметил в последнее время тенденцию, что авиков в 9-10лвл боях стало меньше. Не то, что бы меня это расстраивало, но все же ... да и сам перестал их выкатывать. Как-то в забвении этот класс у Лесты ... все обещаниями кормят, вместо реальных доработок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 585 боёв
В 13.08.2018 в 20:36:57 пользователь immotaru сказал:

Кстати вполне на гайд потянет, только оформить текст поэстетичнее :)

Не мостак я писать гайды. А за восемь месяцев многое поменялось в игре, так что кое что из нового личного опыта могу и добавить.

Первое, если решили сесть на авик, то воспринимайте стримы с ю-туба в исполнении ультрафиолетовых "папок-нагибаторов" как кино "Звездные войны" - красиво, но оОООООочень далеко от реальной жизни (где-то в далёкой-предалёкой галактике). Это сбережёт вам нервы, здоровья и стулья, а также самооценку....

Второе, пару-тройку раз в году кто-то очень плохой устраивает обновления, не знаю как это проявляется с другими классами кораблей, но авики всегда только нерфят. То что называют ребалансом в пользу япов за счёт амеров, может и уравнивает их между собой, но никак не учитывает того, что с каждой обновой у всех остальных кроме авиков как грибы после дождя растёт ПВО. А ведь когда-то ПВО скажем НАГАТО было 41 очко: даже на РУЖЬЕ и ИНДИ пинать его было одно удовольствие. 

Третье, вариативность авиков серпом под корень, амерам выбирать больше не из чего. Если и выкатываются, то на МИДВЭЕ, т.к. ПВО-шить на ХАКУРЮ желающих нет, а в ударке изредка выходят только скиловые авиководы. А раз уж 8-9ЛВЛ всё-равно кидает к 10-кам, для дамага остаётся лишь МЕДВЕДЬ.

Четвёртое, свет - это не про авик. Сейчас все перегружены ПВО, дымами, РЛС, ГАП - авику не нужно тратить самолёты на пустое занятие, которое в рандоме точно никто не оценит. Можно издалека посвечивать отбомбившимися бомберами приоритетные цели, да идущие в обход эсмы. Броневанны ползающие по линии и вражьи-то бомбить в последнюю очередь приходится, а своих и вовсе защищать глупо. Лузер полирующий подвал не участвует ни в обороне своих, ни в захвате чужих баз.

Пятое, маневрирование только по задней линии за пределами засвета, а лучше при наличии крупных островов за камушком отсидеться. Думаю, раньше было наоборот - двигались поближе к ордеру, потому что меньше было линкоров 9-10 лвл которые всю карту насквозь простреливают, а средняя плотность огня сейчас уже не позволяет легко и просто просачиваться эсмам сквозь вражеский строй.

Шестое, истребительные бои стали ещё труднее. Альт, альт и ещё раз альт. Атака, соскок, если спрыгнул с дог-файта соперник, то скорее ему в хвост... Главное не летать ударниками мимо сцепившихся истребителей - соскок тоже альт: косит и своих, и чужих. Вблизи чужого ордера роятся катапультники, их тоже лучше сбивать по альту.

Седьмое, атака ударниками по очереди с целью развода на ремку не прокатывает как раньше. Даже не под заградкой, зенитки одиночного корабля с перками на ПВО частенько выкашивает под н0ль самолёты на подлёте. Так что лучше зерг-атака. Лично я стараюсь пускать всех сразу, бомберов чуть впереди, для ПВО всё-равно приоритет ставят на торперов. Большие размеры кораблей и малая скорость маневрирования в каждом бою позволяют атаковать торпами с дальней дистанции, для урезанного ангара МИДВЭЯ это важно. В пылу боя не всегда удаётся отбомбиться по альту - не страшно, на авто сбросе даже поперёк корпуса, даже в эсма амер чаще попадает.

Вот как-то так про изменения последних месяцев. А может это просто лето...

Изменено пользователем madmax_yar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×