Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Duke of York - премиумный линкор Британии VII уровня (0.7.0)

В этой теме 1 023 комментария

Рекомендуемые комментарии

307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 735 боёв
В 31.01.2018 в 16:13:03 пользователь postoyannyi сказал:

Дюк лучше Нельсона

Обоснуй чем Дюк для тебя лучше Нельсона? Мне лично Нельсон чисто визуально больше нравится. Да и перекладывать стволы с борта на борт в ближнем куда интереснее на Нельсоне.

 

 

В 31.01.2018 в 16:13:03 пользователь postoyannyi сказал:

Задаете вопросы, на них отвечаете

Художественную литературу совсем что ли не читаете? Только по форумам потроллить? Откель вас тут откормили? - вопрос чисто риторический, но ответить разрешаю в личку.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Вначале нравился...потом перестал поджигать противника.Повесил флажки-стал жечь...снял перестал жечь...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 162 боя
В 31.01.2018 в 20:51:38 пользователь nimx3 сказал:

Художественную литературу совсем что ли не читаете? Только по форумам потроллить? Откель вас тут откормили? - вопрос чисто риторический, но ответить разрешаю в личку.

Я читаю. Поэтому меня Вы не убедили, когда стенограмму потока своих мыслей выдали за весомый аргумент. Там всего одна мыслишка была здравая, про правило калибра, но что на Дюке, что на Нельсоне в нос(когда это правило обычно и работает) я стреляю фугасами. ББ у Нельсона плохи, фугасы куда стабильнее.

У Дюка фугасы вынимают белый урон не хуже Нельсона, стреляет он чаще. Поэтому мне он нравится больше. Перекладывать орудия с борта на борт, может и интересней, Но еще это может свидетельствовать о том, что вы что-то делаете не так. На Нельсоне противопоказано останавливаться, притормаживать, сближаться при этом крутить башнями, выцеливать противников с разных флангов, слишком уж большой кусок дармовой дамажки.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 08:47:43 пользователь postoyannyi сказал:

 На Нельсоне противопоказано останавливаться, притормаживать, сближаться при этом крутить башнями, выцеливать противников с разных флангов, слишком уж большой кусок дармовой дамажки.

Зачем останавливаться на Нельсоне, если он и так еле ползает?)) Когда привыкаешь к подвижности Дюка, Нельсон кажется медленным утюгом, на котором скучно куда-то ползти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 162 боя
Сегодня в 11:17:41 пользователь neloz666 сказал:

Зачем останавливаться на Нельсоне, если он и так еле ползает?)) Когда привыкаешь к подвижности Дюка, Нельсон кажется медленным утюгом, на котором скучно куда-то ползти.

Ну если пришлось перекладывать орудия с борта на борт. Значит ты ворвался, и тебя окружили. Не всегда уместно в такой ситуации рваться дальше на полных парах, разворачиваться.  На Дюнкерке я бы притормозил и стал сдавать назад. На Нельсоне не прокатывает, лучше наверное развернуться и бежать.

У меня Нельсон за 10 боев потопил 5 кораблей, когда я играл на бб. Шарнхорст за 10 боев 15 кораблей утопил, играл тоже на бб. Делал  серию из 10 боев играя по очереди. Резонно подвести итог у кого бб лучше. Но потом на Нельсоне я стал играть на фугасах и дела улучшились.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 09:28:20 пользователь postoyannyi сказал:

Ну если пришлось перекладывать орудия с борта на борт. Значит ты ворвался, и тебя окружили. Не всегда уместно в такой ситуации рваться дальше на полных парах, разворачиваться.  На Дюнкерке я бы притормозил и стал сдавать назад. На Нельсоне не прокатывает, лучше наверное развернуться и бежать.

У меня Нельсон за 10 боев потопил 5 кораблей, когда я играл на бб. Шарнхорст за 10 боев 15 кораблей утопил, играл тоже на бб. Делал  серию из 10 боев играя по очереди. Резонно подвести итог у кого бб лучше. Но потом на Нельсоне я стал играть на фугасах и дела улучшились.

Ну такое. Выборка из 10 боев будет репрезентативной, если уровни боев будут примерно равными хотя бы. Так как можно и с 9 уровнями играть, и в топе. Если на Нельсоне "ворвался" неудачно, значит, что-то пошло не так, вряд ли тут разворот и корма помогут. Лучше уж пятится, так хотя бы стрелять можно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 162 боя
Сегодня в 12:46:07 пользователь neloz666 сказал:

Ну такое. Выборка из 10 боев будет репрезентативной, если уровни боев будут примерно равными хотя бы. Так как можно и с 9 уровнями играть, и в топе. Если на Нельсоне "ворвался" неудачно, значит, что-то пошло не так, вряд ли тут разворот и корма помогут. Лучше уж пятится, так хотя бы стрелять можно.

 

Пятится он очень медленно, и буквально хп может кончиться, потому что он становится отличной мишенью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:10:49 пользователь postoyannyi сказал:

Пятится он очень медленно, и буквально хп может кончиться, потому что он становится отличной мишенью.

По сути это тупик. Подставите борт какому-нибудь Амаги или Норке и тоже в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Один раз достал с Нельсона 40К на Нагато...потом еще встречал раз 5 бортоходов - сделал около 15 залпов и ничего...зато когда я отходил на Королеве Елизавете с 60% ХП и отжатой ремкой на затопление - Дюк кинул мне в корму три пожара за залп и я сгорел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 162 боя
В 01.02.2018 в 11:12:42 пользователь neloz666 сказал:

По сути это тупик. Подставите борт какому-нибудь Амаги или Норке и тоже в порт.

 А вот nimx3 утверждает, что есть преимущество в перекладке башен Нельсона по сравнению с Дюком в ближнем бою. Не особо это преимущество я вижу.

Может если только по эсминцу вертлявому пострелять, уворачиваясь от торпед.

 

В 01.02.2018 в 10:46:07 пользователь neloz666 сказал:

Ну такое. Выборка из 10 боев будет репрезентативной, если уровни боев будут примерно равными хотя бы.

 

Scharnhorst  85  кол-во боев

Nelson  83 

Duke of York  14 

Выборка по всем моим боям. Шарнхорст в среднем 1,32 корабля за бой. Дюк  - 1,21. Нельсон позорные 0,87. Писать что Нельсон лучше Дюка у меня нет особых причин. Он лучше только тем, что пока на него агрятся все противники, команда тем временем выигрывает. Больше 100 000 нанесенного прямого урона по Нельсону очень часто.

Изменено пользователем postoyannyi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 12:33:04 пользователь postoyannyi сказал:

Scharnhorst  85  кол-во боев

Nelson  83 

Duke of York  14 

Выборка по всем моим боям. Шарнхорст в среднем 1,32 корабля за бой. Дюк  - 1,21. Нельсон позорные 0,87. Писать что Нельсон лучше Дюка у меня нет особых причин. Он лучше только тем, что пока на него агрятся все противники, команда тем временем выигрывает. Больше 100 000 нанесенного прямого урона по Нельсону очень часто.

Только изначально речь шла о серии боев по 10, в профиль ваш не лазил, не смотрел, сколько наиграно реально на ЛК. Но кол-во кораблей за бой убедительны. Другой вопрос, что на Дюке просто играть - зарядил фугасы с стремишься попадать в надстройки либо крейсерам в борт (цитадели ОФ выбиваются вполне). Причем все равно, какой уровень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 162 боя
Сегодня в 15:25:42 пользователь neloz666 сказал:

Только изначально речь шла о серии боев по 10, в профиль ваш не лазил, не смотрел, сколько наиграно реально на ЛК. Но кол-во кораблей за бой убедительны. Другой вопрос, что на Дюке просто играть - зарядил фугасы с стремишься попадать в надстройки либо крейсерам в борт (цитадели ОФ выбиваются вполне). Причем все равно, какой уровень. 

Да специально по 10 боев откатал, фарм посмотреть, записывал результат. Оказалось одинаково фармят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
9 725 боёв

Покатал акционного Дюка.
Адская машина! Всеаннигилирующая имба! Что и требовалось доказать.
Требую перенести всех "кингджорджей" на 8-й уровень!!!!
Где они и должны бы ли бы изначально быть!!!!!!  Их честное место - с Бисмарками и Ришелье!!!
Это отвратительно, что у ВБ на 8-м уровне какой то позорный фейк вместо реального шипа!!!
На 7-м только Родни с Нельсоном должны быть!

ЗЫ
И да, Нельсон после Дюка такая дрянь, что больше его вообще не катаю. Нельсону надо что то с броней делать, ну не должен он быть таким картонным, в реале у него нормальное бронирование было, не хуже остальных, а в игре он совсем картон.

Изменено пользователем Nick3213
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-KSF-]
Участник
16 публикаций
24 244 боя

вроде нельсон намного точнее дюка у дюка чот совсем разброс конский

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 162 боя
Сегодня в 02:42:09 пользователь den27101980 сказал:

вроде нельсон намного точнее дюка у дюка чот совсем разброс конский

 

Да не особо там чувствуется, что точней. У Дюка сигма 1,8, у Нельсона 1,9. Так что действительно точнее по ттх. Но на деле, для меня, незаметно. Не увидел проблем у Дюка с конским разбросом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-KSF-]
Участник
16 публикаций
24 244 боя

ну мжет быть. мне нельсон и кг 5 понравились. дюк не зашёл на дюка посадил капитана с кг5. чот на нём игра не идёт. может и кажется не спорю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 735 боёв
В 01.02.2018 в 12:15:09 пользователь postoyannyi сказал:

 А вот nimx3 утверждает, что есть преимущество в перекладке башен Нельсона по сравнению с Дюком в ближнем бою. Не особо это преимущество я вижу.

Может если только по эсминцу вертлявому пострелять, уворачиваясь от торпед.

Совершенно верно. Мало того Нельсон сам по себе более поворотливый. Скорость перекладки рулей у Нельсона выше чем у Дюка. Сейчас у меня на Дюке мод. Рулевые машины, а на Нельсоне энергоустановка +20% к набору мощности. И только так они оба более менее похожи и более-менее играбильны в ближнем бою.

 

В 01.02.2018 в 08:47:43 пользователь postoyannyi сказал:

Дюке, что на Нельсоне в нос(когда это правило обычно и работает) я стреляю фугасами. ББ у Нельсона плохи, фугасы куда стабильнее.

У Дюка фугасы вынимают белый урон не хуже Нельсона, стреляет он чаще.

Ну во-первых они одинаково стреляют. У обоих перезарядка в стоке 30 сек.

Во-вторых фугасы у них одинаково могут шотнуть Эсм с одного залпа.

У Дюка выше шанс поджога.

А Нельсон бб чаще ломает носы с броней до 25мм включительно.

Оба на ББ могут очень удивлять всяких бортоходов. И, конечно, - это не удивительно. Но скорость и дальнобоиность снарядов.. печалит. Она заставляет лезть к противнику ближе.

 

В 01.02.2018 в 08:47:43 пользователь postoyannyi сказал:

Перекладывать орудия с борта на борт, может и интересней, Но еще это может свидетельствовать о том, что вы что-то делаете не так. На Нельсоне противопоказано останавливаться, притормаживать, сближаться при этом крутить башнями, выцеливать противников с разных флангов, слишком уж большой кусок дармовой дамажки.

Видимо у вас какой-то другой Нельсон. Или перки вашего командира не те, либо еще чего.

Или вы Нельсона с Дюком перепутали.  Этому да - крутить башнями не так удобно. Особенно кормовой. Хотя перками и модом можно дело более менее поправить. Вообще Дюк не очень хорошь в ближнем с эсминцами.

Очень долгая перекладка рулей, разгон, торможение. Радиус.

 И ГАП конечно, помогает, но есть корабли куда лучше в ближнем бою. Но как правильно подметмли выше. От тех кораблей эсмы убегают, а к Дюку с Нельсоном уже сами липнут. И вот тут прямые руки как-никак - всегда к стати. Как и соответствующие перки командира, модернизации.

 Что касается дамажки дармовой или еще какой?

На Нельсоне мне ее не так жалко, как на Дюке. Нельсон может два своих 100% ХП отхилить и еще останется. 

 Что касается моих интересов, я за домажкой не гоняюсь. Мне свободка и опыт командиров интереснее. Собственно с эсмов этого куда больше выпадает. Плюс без эсмов вражеская команда быстрее сдудонивается.

Вам лично, как я понял, домажка нужна больше для статы?

 

В 01.02.2018 в 10:46:07 пользователь neloz666 сказал:

Ну такое. Выборка из 10 боев будет репрезентативной, если уровни боев будут примерно равными хотя бы. Так как можно и с 9 уровнями играть, и в топе. Если на Нельсоне "ворвался" неудачно, значит, что-то пошло не так, вряд ли тут разворот и корма помогут. Лучше уж пятится, так хотя бы стрелять можно.

 

Если на Дюке как и на Нельсоне не удачно ворвался - уже мало что поможет.

А вообще - многое от ситуации и от фита зависит. Если дистанция и диспозиция позволяет, а с энергоустановкой Нельсону можно и развернуться и без особой потери во времени. И в некоторых случах вполне можно успеть правильно отступить. И углы башен вполне позволяют навешивать и в часть задней полусферы. Подворачивая бортом к моменту готовности орудий.

 А так .. - да. В задний привод тоже можно. Я им не часто пользуюсь на Дюке. Или точнее практически вообще не пользуюсь, в отличие от Нельсона. Только потому, что ускорение моего Дюка просто ужасное. А заднеприводный, как и стоящий Дюк-это не очень хорошая идея. Потому-что вас в таком случае торпедами не только эсмы, но и Авики законтрят раньше времени.

 

В 01.02.2018 в 11:12:42 пользователь neloz666 сказал:

По сути это тупик. Подставите борт какому-нибудь Амаги или Норке и тоже в порт.

Ну, а куда деваться? Опять же нужно следить за игрой. Если в вас Амаги стволы развернул и уже готов к залпу. Надо немного подождать наверное? А уж когда он залп сделает уж тогда и разворачиваться?

 Мне ли вас учить? Тут главное не сикать. Читаю форум и уже за игроков обидно. Простите я это не о вас конкретно, а так вообще.

 Сикают и сикают. Да по синей линии они бедные плавают. И ГАП с ПВО им не помогает. И союзники у них самые не самые. И вообще дно холодное. Я только один рак. Клешнями своими щелкую тут. Ой. Ну и ну.  Сиатисты домажкой бестолковой своей уже и в нос потыкали.Тфу.)

 Играю как умею. Даже выигрываю иногда. Нравиться мне и Дюк и Нельсон, но почему-то Граф Шпее нравится не меньше. Думал  дажн купить Шарик(как некое продолжение темы немецких калибров), но с засилием тех же Дюков и ему подобных поджигателей - передумал.

 Просто не успею очередного командира раскачать до ППП. 

 Чем же мне не нравится Дюк?

Сам не знаю. Но что-то же мне не нравится? Ведь не зря же я тут?

Пишу? Какбуд-то мне писать негде. 

Играть нечем. Некогда.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Дюк оказался неплох для операций.

Не Шарнхорст конечно, но получше многих.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 162 боя
В 03.02.2018 в 14:24:51 пользователь nimx3 сказал:

 Что касается моих интересов, я за домажкой не гоняюсь. Мне свободка и опыт командиров интереснее. Собственно с эсмов этого куда больше выпадает. Плюс без эсмов вражеская команда быстрее сдудонивается.

Вам лично, как я понял, домажка нужна больше для статы?

Свободка считается по формуле от величины опыта и не выпадает отдельно от опыта с эсмов. Опыт может быть, как Вы пишете, и зависит от третирования эсминцев, не знаю. Знаю, что серебра вроде больше отсыпают.

Да я гоняюсь за дамажкой, линкор должен ее наносить. Но у меня и средний опыт 1246, без премаккаунта. Так что это взаимосвязанные вещи. И процент побед 59% на Дюке, это неспроста ведь так? А гонять эсминцы лучше всего на крейсерах или артиллерийских эсминцах.На линкоре это так побочное явление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 735 боёв
В 05.02.2018 в 08:21:54 пользователь postoyannyi сказал:

Но у меня и средний опыт 1246, без премаккаунта. Так что это взаимосвязанные вещи. И процент побед 59% на Дюке, это неспроста ведь так?

Это говорит о том, что вы то уж точно знаете как надо играть на Дюке. 

 

 

В 05.02.2018 в 08:21:54 пользователь postoyannyi сказал:

А гонять эсминцы лучше всего на крейсерах или артиллерийских эсминцах.На линкоре это так побочное явление.

Ой лукавите вы. А?))

Давайте не будем равнять все корабли под одну гребенку?

Логика типа Дюк это ЛК значит как ЛК. Хех) - побочное явление. - Это когда в каждой команде по 5-ть эсмов? А командиры на ЛК готовы забится в какой-нибудь пятый угол. Чего я вам то рассказываю?

Это вы сами прекрасно знаете. Я сам теряюсь в таких ситуациях. Особенно, когда союзные эсмы на первых минутах вешаются на вражеских торпедах. А дальнобоиности Дюка совсем не хватает.

 Не поделитесь опытом? - Как играть на Дюке. Играть и выигрывать? 59% побед ведь у вас то не зря?

 Я пока вот что думаю:

-  Дюку к ГАПу не плохо бы добавить перк на бдительность и еще чего.. - радиопеленгацию?

Это.. - как его? Получения удовольствия от игры. Типа: -/я ваш эсминчик шаталь/))

Изменено пользователем nimx3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×